Выбор наушников. (2 онлайн)

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
776
147
43
30
@Alexandr_Radio, не соглашусь. Промахи по реверу и балансу на них стабильные
Как раз, из-за эффекта узкой сцены и АЧХ, такое и происходит. Realphones большей частью устраняет это, но признаю, не до конца. Ещё раз - референсы. И желательно не один.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Без него, АЧХ напоминает латинскую букву V, акцентированы низкие и высокие частоты, а в середине - провал.
Я их как-то послушал очень бегло, но осталось впечатление, что там горбик торчит неприятный в р-не 1-1.5к, на манер Ямах HS-5, что даёт слышимый окрас в плохом смысле.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
@Alex_HS, да там потом чуть выше провал и в итоге все вокалы в них слушаются тише чем в реальности
 

J T

Member
17 Май 2011
143
23
18
37
RF
Всем привет. Подскажите по наушникам, накрылись мои 770е, рассматриваю Neumann NDH 30, они открытые, в связи с этим вопросы.
Сижу в наушниках по ночам, в отдельной комнате с закрытыми дверьми. Громко даже на 770х не колбасился. Допустим если я буду сидеть в открытых, на условных 30-50% громкости, будут ли они вещать как-то ощутимо и мешать спать домашним? И второй вопрос, иногда соседи громко подбухивают, на той же громкости будут ли они мешать мне? К сожалению опыта с открытыми наушниками нет.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
@J T, Все очень индивидуально. Закрытые двери в отдельных комнатах у всех в разной степени звукоизолируют. А ночью, как известно слышимость любого тихого звука увеличивается сразу благодаря большей общей тишине... Так что могу порекомендовать взять у кого-нибудь открытые наушники и проверить все в именно Ваших условиях.
 
  • Like
Реакции: J T

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.512
733
113
@J T, перестраховываетесь, думаю.. за закрытыми дверями можно и телевизор, если негромко, что уж о наушниках, даже если и открытые
 
  • Like
Реакции: J T

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
518
123
43
39
Всем привет. Подскажите по наушникам, накрылись мои 770е, рассматриваю Neumann NDH 30, они открытые, в связи с этим вопросы.
Сижу в наушниках по ночам, в отдельной комнате с закрытыми дверьми. Громко даже на 770х не колбасился. Допустим если я буду сидеть в открытых, на условных 30-50% громкости, будут ли они вещать как-то ощутимо и мешать спать домашним? И второй вопрос, иногда соседи громко подбухивают, на той же громкости будут ли они мешать мне? К сожалению опыта с открытыми наушниками нет.
У меня есть shure 840 закрытые, DT 990 открытые, Fostex T60RP полуоткрытые.
В закрытых, в момент тишины в музыке, всё равно слышно звук тихого компа, ход секундной стрелки часов, холодильник, но нужно прислушиваться. Посторонние звуки почти не отвлекают это очень комфортно. В открытых слышно всё, но 990 очень удобные и лёгкие, это главное и единственное на мой взгляд их преимущество. Звук T60 мне больше всего нравиться там есть бас и он никогда не гудит, при любом уровне. Но окружающие звуки раздражают( иногда кажется что звуки попадают через мелкие отверстия в дереве и усиливаются))) Я мечтаю о закрытых, комфортных, но со звуком который мне понравиться также или больше. зы звукоизоляция у всех моделей разная, источники шума у всех пользователей тоже разные. Это я к тому что открытые могу разочаровать, там другой бас и другие отношения ушей с шумами.
 
  • Like
Реакции: J T

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
@J T, громкость из открытых будет примерно такой же, как если бы снять закрытые с головы, и развести чашки в стороны друг от друга, ну может кааапельку громче. Странно если это будет слышно в соседней комнате, да еще и через закрытую дверь.
Лично мне еле заметный шум от системника под столом и другие звуки/шорохи проходящие через открытые наушники наоборот даже помогают, нету неестественного эфекта вакуумности, и ощущения, что ты в наушниках, снимая которые буд-то возвращаешься в реальность. Этот момент при долгом нахожнении в наушниках у меня вызыввает дискомфорт.
Плюс звук у открытых не так сильно давит давлением на низах, и он по ощущениям не на столько внутри головы, а буд-то каплю отстраненней. Все это при длительном сидении по ночам, лично мне, помогает меньше уставать.
 
  • Like
Реакции: Long и J T

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
518
123
43
39
@J T, громкость из открытых будет примерно такой же, как если бы снять закрытые с головы, и развести чашки в стороны друг от друга, ну может кааапельку громче. Странно если это будет слышно в соседней комнате, да еще и через закрытую дверь.
Лично мне еле заметный шум от системника под столом и другие звуки/шорохи проходящие через открытые наушники наоборот даже помогают, нету неестественного эфекта вакуумности, и ощущения, что ты в наушниках, снимая которые буд-то возвращаешься в реальность. Этот момент при долгом нахожнении в наушниках у меня вызыввает дискомфорт.
Плюс звук у открытых не так сильно давит давлением на низах, и он по ощущениям не на столько внутри головы, а буд-то каплю отстраненней. Все это при длительном сидении по ночам, лично мне, помогает меньше уставать.
Про вакуум верно подмечено, я тоже заметил, от него устаёшь.
 
  • Like
Реакции: J T

dimanizer

New Member
13 Янв 2023
15
1
3
95
Здравствуйте. Ищу наушники до 3.000 б/у,для домашней записи вокала и для последующей работы со звуком, сведение/мастеринг. Есть ли варианты какие?
 

DmitruBtqe

Active Member
25 Янв 2023
170
129
43
32
Мичуринск
Recording Tools KH-m98
вот это я понимаю КАЧЕСТВО и ЗВУК! я такой и люблю, акг-подобный, вкусный, кайфовый. практически копия узнаваемого звука за недорого, нмв. звук свободный, не зажатый, что для меня всегда было признаком качества и дорогого звучания.
единственный их недостаток - низа меньше, чем мы привыкли, но не так критично. в любом случае, для меня это почти идеал по низу в любом жанре - нераздутый, нейтральный, - учитывая слегка ранний завал на мой слух (лучше бы от 50, канеш), но и так неплохо за эти деньги. не назову низ ровным, но он читаем и понятен, я не слышу сильных провалов в нижнем диапазоне.
эти наушники, если честно, считаю лучшими до 20 тыщ (кроме сенхов 570 - не слышал, но их сравнивают с лучшими). вроде, до сих пор, продаются на октаве до 5 тыщ.
если даже вам не нужны тридцатые по счету наушники - купите! точно не пожалеете. как я не пожалел о покупке такстаров 82 про - не нужны, а хорошие!

ЗЫ: если верить отзывам, то это не китай, а германия, всетаке. судя по качеству исполнения - верю
нашел сайт)


вроде Германия даже)

Смотрю в их сторону или как вы советуете такстар - разница 1500р))) у меня м50 и 280pro, но чисто так записать)
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
какие сейчас самые чесные точные наушники считаются относительно не дорогие, чтобы бас четкий был с минимальными искажениями и всё читалось
хотел уже 7506 взять сони, красивые типа такие) и SONY) щас смотрю не всё так однозначно с басом кому нравится кому нет, ну и подъём там на высоких около 10 кГц
баеры 770 внешне чет не очень, хотя практичны. велюровые амброшуры

помню очень давно ещё сравнивали записи ушей, так вот 712 акг были ближе к оригиналу, правда там ушки были послабже уровня, но 712 открытые и с басом там не ахти
 

Prizr4k

Active Member
27 Сен 2021
283
93
28
35
какие сейчас самые чесные точные наушники считаются относительно не дорогие, чтобы бас четкий был с минимальными искажениями и всё читалось
хотел уже 7506 взять сони, красивые типа такие) и SONY) щас смотрю не всё так однозначно с басом кому нравится кому нет, ну и подъём там на высоких около 10 кГц
баеры 770 внешне чет не очень, хотя практичны. велюровые амброшуры

помню очень давно ещё сравнивали записи ушей, так вот 712 акг были ближе к оригиналу, правда там ушки были послабже уровня, но 712 открытые и с басом там не ахти
Хорошие audeze lcd mx4
Dan Haigh вроде бы на них работает, последние треки которого можно за рефернс брать
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
раньше ещё сони делала 7609 HD там вроде какой-то особый был динамик, типа как берилиевый у фокал, теперь не делают
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
или вот Beyerdynamic DT250 ещё есть Ом на звук не влияет? для чего нужны высокомные? контора делает и на 8з и на 250
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
какие сейчас самые чесные точные наушники считаются относительно не дорогие, чтобы бас четкий был с минимальными искажениями и всё читалось
хотел уже 7506 взять сони, красивые типа такие) и SONY) щас смотрю не всё так однозначно с басом кому нравится кому нет, ну и подъём там на высоких около 10 кГц
баеры 770 внешне чет не очень, хотя практичны. велюровые амброшуры

помню очень давно ещё сравнивали записи ушей, так вот 712 акг были ближе к оригиналу, правда там ушки были послабже уровня, но 712 открытые и с басом там не ахти
Честные и с басом - это практически взаимоисключающие понятия) у меня сейчас к712 с коррекцией, раздутого баса у них нет, но EDM слушать приятно. Можно ещё HD600 глянуть, но они тоже открытые, хоть у Сенхов обычно побольше баса, чем у АКГ.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
Честные и с басом - это практически взаимоисключающие понятия)
не может быть

у меня сейчас к712 с коррекцией, раздутого баса у них нет, но EDM слушать приятно. Можно ещё HD600 глянуть, но они тоже открытые, хоть у Сенхов обычно побольше баса, чем у АКГ.
ну у них спад там по графикам, к примеру выше помянутых audeze lcd mx4 спада в низах нет, всё ровно и ещё поднято на серединой и верхом
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
@wolfire, Shure SRH-840. Про новые с буквой А не знаю что там по звуку, а первые без буквы вполне подходят по требованиям.
 

Shad

Member
21 Апр 2009
88
10
8
Не знаю, какие там другие, но HD-600ые брать не стоит
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
нарвался на сайте с измерениями, но сортимент там поскольку постольку
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)