Выбор наушников. (1 онлайн

DmitruBtqe

Active Member
25 Янв 2023
175
129
43
32
Мичуринск
Здравствуйте, товарищи! Имеется ath m50 и hd280pro, использую для записи, и вокал чаще всего чищу в m50...но такая вот неприятность - вышли из строя амбушюры родные. Заказал, естесвенно-с, с братского Китая. 280 вроде ничего, звук изменился, конечно, но не критично, для записи нормально. А вот m50 - заказал в начале велюровые - мягкие)))) так они сволочи звук пропускают, как будто в открытых сижу, да и бас куда то делся))) Было принято решение - заказать из кожи - жду уже дней 50 :Dle22:. Но материал там один фиг какой-то поролон....увидел объявление - из пены, такие прям широченные, в отзывах пишут - прям мммммм)) Кто-нибудь брал такие? есть смысл?

Там кстати из овчины еще есть))) Это наверно вообще отвал башки?)

И еще, разбирая родные - увидел между сеточкой и динамиками наушника поролоновую прокладку, в случае прихода из Китая этой прокладки нет - на звук это сильно влияет, как думаете?

 
Последнее редактирование:

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
@DmitruBtqe, я слышал м50х с подобными на те, что по ссылке, только тряпчаными и с мелкой перфорацией по бокам. От оригинального звука был слышен только вч и верхняя середина.
Ну оно и логично было, так как ухо из-за такой толщины амбушуры находилось значительно дальше чем задумано, плюс внутри совершенно иная форма и материал.
Тут даже пару миллиметров расстояния отличного от задуманного могут ощутимо менять звучание, а уж из-за таких глобальных отличий тех амбушур, что по ссылке, от оригинальных, как мне кажется, от родного звука вобще ничего не останется.
И будет огромным везением, если новый звук вам по каким-то причинам понравится. Хотя то, что услышал тогда я с неродными амбушурами - слушать было, мягко говоря, просто отвратительно, то есть наушники получились абсолютно ни для чего непригодными, даже для записи.
 

DmitruBtqe

Active Member
25 Янв 2023
175
129
43
32
Мичуринск
@DmitruBtqe, я слышал м50х с подобными на те, что по ссылке, только тряпчаными и с мелкой перфорацией по бокам. От оригинального звука был слышен только вч и верхняя середина.
Ну оно и логично было, так как ухо из-за такой толщины амбушуры находилось значительно дальше чем задумано, плюс внутри совершенно иная форма и материал.
Тут даже пару миллиметров расстояния отличного от задуманного могут ощутимо менять звучание, а уж из-за таких глобальных отличий тех амбушур, что по ссылке, от оригинальных, как мне кажется, от родного звука вобще ничего не останется.
И будет огромным везением, если новый звук вам по каким-то причинам понравится. Хотя то, что услышал тогда я с неродными амбушурами - слушать было, мягко говоря, просто отвратительно, то есть наушники получились абсолютно ни для чего непригодными, даже для записи.
ну получается, когда разваливаются амбушюры, проще купить новые уши ибо не найти нормальной замены, а оригинал стоит как половина наушника

вот без скидки почти 7к, я не жадный или какой там, просто хочется рациональных трат, хотя, возможно, это и рационально на самом то деле...

 

mcnivl

Active Member
19 Дек 2022
226
34
28
36
Привет всем. Посоветуйте наушники тыщ до 10 для записи гитары.
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
@DmitruBtqe, дак по ссылке за 3900р не оригинальные амбушуры, там просто указано, что они на них налезут. Но звук будет не оригинальный. Кстати, еще у м50х та же беда с оголовьем, которое, как я понял, не продается. Даже видео видел, как чувак от безнадеги что-то сам наколхозил с оголовьем, натянув поверх него что-то плетеное.

пс. нашел те, которые я слушал с м50х, и в которых от оригинального звука остались по сути только ВЧ.
вот их бы ни за что никому не посоветовал бы.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.438
113
57
Москва
вот без скидки почти 7к, я не жадный или какой там, просто хочется рациональных трат
Ну там натуральная кожа, поэтому они врядли скоро потрескаются, как дерЬмантин, да и по ощущениям будут куда поприятнее... я бы не задумываясь взял, если бы стоял вопрос. Если ещё и "пена" не гниёт, как поролон, то по факту они будут "вечными".
 

mcnivl

Active Member
19 Дек 2022
226
34
28
36

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.185
1.245
113
36
г. Йошкар-Ола
Спасибо, а Shure srh440 как? Чего-то хвалят их слышал..
Я посоветовал только те, что тестировал сам. Конечно, оставил себе для записи именно гитары - Dt 250 (250Ohm), но их трудно найти, тем более за 10 тыс., хотя на авито попадались. У брата Akg 271 mkII он очень доволен. Dt 770 многим нравятся, лично мне не очень.
 
  • Like
Реакции: mcnivl

mcnivl

Active Member
19 Дек 2022
226
34
28
36
Тоже слышал про Dt 250,попробую найти.. Ещë вопрос - не тестили случайно хайповые Audio Technica ath-m50x? Их тоже можно в районе 10 найти б/у..
 

Miss_Mozzart

Member
9 Дек 2019
60
11
8
У них нет низа. Не нужны они вам.
Это диджейский вариант
Cпасибо за ответы! Так как читала хвалебные отзывы , что они прекрасные относительно невысокой цены, но видимо судя по дискуссии ниже - это зависит от даже стиля музыки. У меня больше нео симфонический ( например на рояле, на высоких , какой-то звон слышен в них - я не особо в технических моментах сильна по характеристикам частот, но подозреваю что как-то выделен верх, чем низ), то есть возможно это хороший диджейский варинт, или для тех кто сводит электронную музыку....
Мне попались они случайно - можно оставить, но можно и избавиться...

580 хорошие, 570 не знаю, но наверное похуже 580. Но они все лучше HD 25 II
Но нюанс в том, что на вторичке могут продавать фуфло. Ремонтированное с неоригналными драйверами, или сильным перекосом по громкости между каналами, или с поверждённвым одним драйвером и т.д. Т.е. много нае.
Нашла на вторичке даже в упаковке один экземпляр под видом неиспользованных все эти годы ... кто его знает) Я выбираю в Европе-Америке - и тут их не так много, но выбор среди них даже какой-то есть...
А можно как-то проверить, ремонтировал их кто-то или нет, например попросить продавца что-то показать или тут нет гарантий, только на честное слово полагаться? ( по поводу... неоригинальные драйвера и тд?)
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.892
1.065
113
Так как читала хвалебные отзывы , что они прекрасные относительно невысокой цены, но видимо судя по дискуссии ниже - это зависит от даже стиля музыки.
Мне уже три человека сказали, чтоя не прав. Думаю я не прав.
 
  • Like
Реакции: Paul75

Miss_Mozzart

Member
9 Дек 2019
60
11
8
Мне уже три человека сказали, чтоя не прав. Думаю я не прав.
Знаете, я все равно вам благодарна, так как прочитав комменты - я от них решила избавляться в пользу Sennheiser HD 580 , которые сегодня заказала, и во-первых они будут открытые ( что для меня огромный плюс в в работе), и отзывы на 580 все-таки проверены временем . Что касается HD 25 II - они мне неудобны физически , закрытые как минус для меня + режут по верхам... Может дело вкуса, но посмотрим...)
 

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.722
2.665
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
@Miss_Mozzart У меня открытые Sennheiser HD 700 уже примерно лет 10. Для сочинений/сведений и доп контроля очень хорошо. Честный звук.
Из минусов:
-надо привыкать именно к "открытым", т.к. нет "компрессии" и звукового давления как в закрытых. С непривычки звук кажется бедноватым,
-через лет 6-ть амбушюры развалились, заказал у производителя и заменил на новые,
- мягкое оголовье(подушечка) стало жёстким...Типа как будто сдулась ;)
 
  • Like
Реакции: Miss_Mozzart

Miss_Mozzart

Member
9 Дек 2019
60
11
8
Skipper,

Ко мне уже едут 580, поэтому 700 не будет возможности рассматривать - но считаю открытые плюсом ( я вообще из-за необходимости вынуждена подбирать наушники, так как предпочитаю работать вовсе без них), и бедноватый звук - то что надо)) Наоборот боюсь спецэффектов и всего красивого ))) Заказываю в Англии, в надежде что люди не использовали их по " студийному" назначению, то есть часто и много)). Очень надеюсь что 580 окажутся по характеристикам близким к вашим 700.
 
  • Like
Реакции: Skipper

mcnivl

Active Member
19 Дек 2022
226
34
28
36
Короче остановился на Beyerdynamic dt 250 250ohm и Audio-technica ath-50x... Чего взять для записи страта и прослушивания/сведения музычки а-ля арт-прог-рок-блюз?? Так то у меня мониторы ещë есть Fluid Audio F4 Достал таки
 

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.722
2.665
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
Skipper,

Ко мне уже едут 580, поэтому 700 не будет возможности рассматривать - но считаю открытые плюсом ( я вообще из-за необходимости вынуждена подбирать наушники, так как предпочитаю работать вовсе без них), и бедноватый звук - то что надо)) Наоборот боюсь спецэффектов и всего красивого ))) Заказываю в Англии, в надежде что люди не использовали их по " студийному" назначению, то есть часто и много)). Очень надеюсь что 580 окажутся по характеристикам близким к вашим 700.
И ещё один момент учитывайте: открытые наушники играют и "наружу" довольно громко...Т.е. окружающие будут вас слышать хорошо.
 
  • Like
Реакции: Miss_Mozzart

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.438
113
57
Москва
@mcnivl, Я бы посоветовал Шуры 840-е, но, помня, как один камрад тут ругался на них из-за витого шнура, который ему сильно мешал играть на гитаре, даже хз. Впрочем, в новых 840А он прямой, но они не складные (если это важно).
Они ярковаты по верху, но обладают очень хорошей разборчивостью, а также хорошо читаемым панчёвым низом. Сейчас микс чекаю именно в них, несмотря на большое разнообразие имеющихся у меня в наличии ушей.
 
  • Like
Реакции: mcnivl

mcnivl

Active Member
19 Дек 2022
226
34
28
36
@mcnivl, Я бы посоветовал Шуры 840-е, но, помня, как один камрад тут ругался на них из-за витого шнура, который ему сильно мешал играть на гитаре, даже хз. Впрочем, в новых 840А он прямой, но они не складные (если это важно).
Они ярковаты по верху, но обладают очень хорошей разборчивостью, а также хорошо читаемым панчёвым низом. Сейчас микс чекаю именно в них, несмотря на большое разнообразие имеющихся у меня в наличии ушей.
Так, ещë вариантик, спасибо - загуглю :Dle79:
 

mcnivl

Active Member
19 Дек 2022
226
34
28
36
@mcnivl, Я бы посоветовал Шуры 840-е, но, помня, как один камрад тут ругался на них из-за витого шнура, который ему сильно мешал играть на гитаре, даже хз. Впрочем, в новых 840А он прямой, но они не складные (если это важно).
Они ярковаты по верху, но обладают очень хорошей разборчивостью, а также хорошо читаемым панчёвым низом. Сейчас микс чекаю именно в них, несмотря на большое разнообразие имеющихся у меня в наличии ушей.
А что скажите про Beyerdynamic dt 250 250ohm и Audio-technica ath-50x? Я вот к Баерам склоняюсь.. Мне Ваше мнение важно - мониторы крутейшие посоветовали Fluid F4! :Dle79:
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.438
113
57
Москва
@mcnivl, Эти Баера я не слышал, а у М50 на моё ухо выпячена серединка в р-не 1.5к, лично мне это не нравится. Типа как в популярных мониторах HS5 "горбик" на этой же частоте даёт постоянный противный окрас и это лично меня раздражает.
 
  • Like
Реакции: mcnivl

mcnivl

Active Member
19 Дек 2022
226
34
28
36
@mcnivl, Эти Баера я не слышал, а у М50 на моё ухо выпячена серединка в р-не 1.5к, лично мне это не нравится. Типа как в популярных мониторах HS5 "горбик" на этой же частоте даёт постоянный противный окрас и это лично меня раздражает.
Вот-вот - тоже про этот списифический окрас читал.. Ладно подумаю... Спасибо за наводку) Такие Шуры? https://ozon.ru/t/w3aDdpN
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.438
113
57
Москва
Это как у меня, старые, с витым шнуром. Теоретически его можно было бы поменять на прямой от 940-х, но в реальности его не достать сейчас.
А новые вот такие:
 
  • Like
Реакции: mcnivl

mcnivl

Active Member
19 Дек 2022
226
34
28
36
Это как у меня, старые, с витым шнуром. Теоретически его можно было бы поменять на прямой от 940-х, но в реальности его не достать сейчас.
А новые вот такие:
Ага, нашëл новые. Как они по качеству корпуса - слышал хлипенький пластик...
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.438
113
57
Москва
@mcnivl, В новых по идее должен быть лучше.
В старых он попрочнее, чем в 940-х и нет облезающего дермантина на оголовье. Тем не менее мои все живые - и 840, и 940 за хз сколько лет. На М50, кстати, тоже не раз стречал нарекания по поводу пластика и трещин.
 
  • Like
Реакции: mcnivl

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)