Какой антивирус вы используете под windows 7? (1 онлайн

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
как бы не по теме, но обычно антивирь со старыми базами будет ловит , все что может на тот момент.
Я тоже так думал. Ан во как. К слову: из вирусни, благополучно потом отловленной бесплатным "Авастом", не оказалось ни единого нового "штамма" - старая добрая вирусня, выпущенная больше года назад.
А как же зовут "героя"?
Я всё-таки воздержусь озвучивать производителя - это пока первый и единственный случай в моей практике. Но и модуль, и базы обновлялись систематически - вплоть до завершения срока лицензии. Я не вижу пока ни единой причины, кроме как умысел разработчиков.
 
  • Like
Реакции: notebook и Andruha

Amplifier

FM Synth.With Noise Sync
23 Ноя 2005
410
58
28
Мурманская
vkontakte.ru
Я всё-таки воздержусь озвучивать производителя - это пока первый и единственный случай в моей практике.
Давайте я попробую - .... доктор Веб? Тоже подобный случай был у знакомых...лицензия кончается и он просто перестаёт ловить вирусы, вися в системе и отжирая ресурсы, как тут уже было сказано.
Раньше пользовался им сам, потом съехал на Нод32, сейчас уже больше года на бесплатном Авасте, у жены на ноуте тоже он, обновляется себе, заразу блокирует, авторанеры с флешек не пропускает. Раз в месяц пробегаюсь CureIt'ом вебовским, чисто :)
ЗЫ: Нод, кстати, после истечения лицензии продолжает защищать комп, просто перестают обновляться базы.Каспером никогда не пользовался дома, а на работе стоит.Монстрозубый он больно, да и проблемы на нескольких машинах однажды были после обновления модуля...вплоть до bsod'а.
 

Shico

(Шико)
10 Фев 2005
1.169
239
63
62
А никто не пробовал "G-Data AntiVirus" ?
Программа использует 2 движка: Kaspersky и BitDefender.
При сканировании персонального компьютера на наличие вирусов возрастает вероятность того, что благодаря движкам двух разных производителей, найдутся больше вирусов. По принципу, если один ошибся и пропустил, то другой уж точно найдет.
Как он ?
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.265
3.119
113
63
Новочеркасск
2 движка: Kaspersky и BitDefender.
Каспер сам по себе тормоз,представить ток мона,как два бут тормозить,имхо-это не для музыки.
------------------------
Имхо, как то ужо привык : Nod 32, иногда для профилактики или если сомнения какие-Curelt, в сложных случаях AVZ можно добавить.
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.535
15.475
113
43
Москва
Что-то крайне сомнительная тема :-\

Дело даже не в тормозах - любой правильный АВ достаточно глубоко вгрызается в систему и работает на очень низком уровне, именно поэтому категорически не рекомендуется ставить два параллельных программных комплекса. Как бы создатели Гэ-Даты их не разводили, всё равно же пришлось чем-то пожертвовать...
 

P.Belorg

New Member
14 Июл 2011
1
0
0
NOD32 4.0 - хорошо, тихо и спокойно. Поставил и забыл)) Не надо отключать, ресурсов не ест, подлинность системы не проверяет. Единственное неудобство он него - кряки поедает без вопросов - только успевай следить)))
Абсолютно +1, только версия 4.2

Был случай, когда вирус засел очень глубоко и не помогало даже форматирование винта.
:big_boss: Мож не тот винт форматировали? :wink:
 
Последнее редактирование:

Nady

Well-Known Member
7 Дек 2011
772
263
63
Беларусь. Ошмяны.
У меня рабочий комп вообще к интернету не подключен. Система отлажена "до мулиметра". Единственная возможность поймать вирус- флешки, которые приносят клиенты. Но поговаривают, что ежли отключить в семерке автозапуск и не трогать на чужих флешках файлы с расширением exe, то бояться вобщем-то нечего. Так ли это? Теперь стоит NOD32, но напрягает таскать каждую неделю комп для доступа в интернет, чтобы он мог обновить базы. Ну так как, можно обойтись в нашей работе вообще без антивируса?
http://www.linexp.ru/forum/antivirusy-ne-nuzhny?id=1
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а база не скачивается с обновлениями? даже авиру я так обновлял на работе когда-то, потом забил... а так аваст бесплатный, и никаких гвоздей
 

Nady

Well-Known Member
7 Дек 2011
772
263
63
Беларусь. Ошмяны.
Это при нынешней цене на компьютеры? Сложно второй купить?
Чего-то я не понял, как одно связано с другим. Ну есть у меня дома комп с интернетом и нодом. На нем проблем с обновлением нет. И что?

а база не скачивается с обновлениями?
Да разве ж я знаю, как оно там у нода устроено? Суть не в том. Я ж говорю- только чужие флешки, а на них только либо минуса, либо мультитреки- это единственный источник возможной угрозы. Если отключить автозапуск и не трогать файлы exe, можно ли чего подцепить?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.437
113
57
Москва
Посоветуйте плз простенький фриварный виндовый firewall типа маковского Little Snitch для блокировки программ, самовольно ломящихся в инет (ибо зае... :ireful1:). Чтобы при таких попытках выдавал запрос: разрешить/запретить и один раз/постоянно. Когда-то находил и юзал такой, но абсолютно не помню названия.
 

pustoy

Active Member
20 Янв 2011
586
162
43
Сейчас СПБ
Comodo. Даже не морочу голову. Cureit и AVZ особо ничего не находят при дополнительной проверке + noscript на браузер
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
я бы не доверял типа независимой шарашке под названием AV-Test - шлишком большой штат маркетологов у них ;)
а реальный случай из жизни недавно описан на хабре - вывевший из строя систему фотолаборатории и отловленный вирус в субботу вечером был разослан всем антивирусным конторам из списка вирусбюлетня. В воскресенье утром он появился только в базе майкрософтовского антивиря, к понедельнику еще у четырех. А у некоторых он даже и через неделю не детектился…
 
  • Like
Реакции: Arlekin

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
я вот уже скоро 5 лет, как не пользуюсь антивирями, только VistaFirewallControl. Для успокоения иногда прогоняю CureIt и AVZ, ниче не находил ни разу. Инет 24/7. Иллюзия или все норм?
 

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
29
Тирасполь
я вот уже скоро 5 лет, как не пользуюсь антивирями, только VistaFirewallControl. Для успокоения иногда прогоняю CureIt и AVZ, ниче не находил ни разу. Инет 24/7. Иллюзия или все норм?
аналогично, тока у меня опыт пользования поменьше будет))) года 2. главное не лазить куда не следует)) автозапуск флешек отключен, флешки (чужие и незнакомые) открываю в тотал коммандере. сканирую иногда доктор вебом и ничего не находит..
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
автозапуск флешек отключен, флешки (чужие и незнакомые) открываю в тотал коммандере.
да, кстати, и это тоже. Автозапуск отключен для всего, проводником не пользуюсь, только тоталом. Ну и блокировщики рекламы в браузерах, конечно же.
 
  • Like
Реакции: itzh

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
главное не лазить куда не следует))
Если бы все было так просто .. нынче вполне реально "намотать на винт" на вполне безобидном ресурсе, в который влезли и вставили зловредный iframe 1x1 пиксель, которого и не заметишь.

Про эффективность антивирусов можно спорить до хрипоты, который лучше - который хуже, но реально выручает только припасенный в укромном месте образ чистой системы с необходимым софтом. 15 минут - и никаких вирусов (ну, + еще потерпеть какое-то время пока скачаются последние обновления)
 

hotlover

New Member
30 Июн 2013
3
2
3
Оттуда
Вставлю свои 5 копеек.
Раньше юзал из файеров Outpost (задолбало оплачивать продление) в паре с антивирем Avast, но последние года 3 или 4 эксплуатирую фришный Comodo Internet Security Premium. Правда в последней версии они с юзабилити интерфейса перемудрили (ИМХО), но на скорость это никак не влияет.
Устраивает, чего и всем желаю.
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Друзья, приветствую. Временно приходится перейти на Windows с Mac.
Интересует как сейчас обстоят дела с безопасностью у Windows. Какие антивирусы или утилиты для проверки вставляемых флешек, интернет безопасности, и прочего посоветуете. И вообще актуально это сейчас? Мне нужно 100% обезопаситься от возможных ситуаций, связанных с вирусами, но при этом активно пользоваться чужими флешками и интернетом.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.442
4.050
113
Пенза
vk.com
активно пользоваться чужими флешками
Регулярно приносят флехи с вирями, антивируса на плейбечных компах нет, проблем никаких тоже. Просто пользуюсь тотал командером с показом расширений и скрытых-системных файлов.
 
  • Like
Реакции: CakeWorker, Andruha и itzh

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)