Какой антивирус вы используете под windows 7? (1 онлайн

RimiX2

Member
12 Фев 2008
76
47
18
Уфа
Я использую родной Microsoft Essentials антивирус. Где-то с полгода -год. Не подводил ещё. Хотя я и осторожен в интернете.
 

Bayarkhuu

Well-Known Member
25 Ноя 2009
797
462
63
Монголия Улаанбаатар
Я пользуюсь Авастом. Только с этим обновлением возникла проблема. Мозилла при включенном авасте не работает. В чем проблема? Извиняюсь, за то что плохо искал, времени нет.
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
eset smart security. Плюс в наличии фаервола, несложного в настройке и достаточно надежного, юзаю в режиме интерактивной фильтрации - то есть если какая-то программа ломится в инет, выпадает окошко и спрашивает, разрешить или запретить. Все по-простому.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Прочитав все посты выше, можно сделать выводы:

1. Все антивирусы имеют приемущества и недостатки.
2. Ни один антивирус не ловит всех вирусов
3. Антивирусы они как хосты - примерно одинаковы и использование того или другого связано больше с привычкой и случайностью...

P.S. Я люблю NOD...
 

kp125

Active Member
25 Окт 2009
101
29
28
Питер
На трех своих компах с Виндой уже более двух лет пользую avast!
раздается бесплатно на google в разделе полезного софта.
За все время никакой заразы не подхватил, тфу 3 раза.. Ваше не на что пожаловаться - тих и незаметен, если включить сайлент режим - только просит денег раз в год, после чего сносится нах и инсталируется еще раз заново, после чего без проблем работает еще год. Рекомендую.
 
Последнее редактирование:

jazzfan

Well-Known Member
22 Окт 2004
954
454
63
47
Москва
www.zvukobaza.ru
Немного офтоп:

Исходя из задачи "защиты от вредоносных программ"
- Источник "заразы"? - сеть.
- Когда? Во время серфинга

Я использую решение:
1. Windows в VMWare - серфинг внутри виртуальной машины.
2. Антивирус и на хосте и внутри виртуалки

Постепенно приходу к тому, чтобы для серфинга использовать отдельный нетбук (неттоп), который находится в домашней сети, а на рабочем фактически открыты порты только для почты.

В качестве антивируса MS Essentials, но 1 раз в день перед тотальным бэкапом полный "прогон" Касперским.
 

Bayarkhuu

Well-Known Member
25 Ноя 2009
797
462
63
Монголия Улаанбаатар
Я пользуюсь Авастом. Только с этим обновлением возникла проблема. Мозилла при включенном авасте не работает. В чем проблема? Извиняюсь, за то что плохо искал, времени нет.
Нашел решение проблем.. Может кому пригодиться.

http://szpargalki.blogspot.com/2010/08/avast.html

Проблема решилась очень просто. :) В настройках антивируса в пункте «Устранение неисправностей» открыл раздел «Настройка перенаправления» и в блочке «ВЕБ» очистил поле «HTTP-порт(ы)», изначально там стояло значение 80. После этого все заработало!
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Вопрос к пользователям НОДа. При недавнем нашествии вирусов на форум, вы не нахватали заразы?
 

Zadornoff

New Member
11 Май 2011
2
0
0
имхо Nod32.
Ресурсов ест немного. Ловит и лечит зараженные флешки на лету. Закрывает фиш-сайты.
Минус - "кряки" убивает сразу, ещё не успеешь загрузить.
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Минус - "кряки" убивает сразу, ещё не успеешь загрузить.
Zadornoff, вы читали правила форума перед регистрацией?
п.4 Никакого вареза !

Сообщения содержащие:
* ссылки на варез(нелицензионное програмное обеспечение),
* обсуждение вареза (упоминания варез релизов и варез групп),
* обсуждение инсталяции/настройки нелицензионного програмного обеспечения,
* ссылки на варезные источники,
* просьбы дать ссылку на варезный источник,
* аттачи (равно как и просьба приаттачить) в сообщениях, содержащие в себе "аксесуары" варезного ПО (крэки, таблетки, кейгены, патчеры, серийные номера).

Топики созданные с нарушениями вышеперечисленных пунктов будут удалятся без предупреждения с вынесением замечания, либо начислением штрафных очков, либо баном в зависимости от тяжести содеянного!
Пока - предупреждение.
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
Вопрос к пользователям НОДа. При недавнем нашествии вирусов на форум, вы не нахватали заразы?
нет, ничего не нахватал, хоть и ходил на сайт игнорируя предупреждения

Zadornoff,
иногда бывает полезно посмотреть настройки программы поглубже
пропадает много вопросов
 

Flogger

Northman
17 Мар 2009
451
361
63
Норильск
soundcloud.com
У нода в настройках есть "исключения", куда можно занести каталог, который вы не хотитие, чтобы он проверял. К примеру вирус для препарации или еще что-нибудь =)
 
16 Авг 2008
1.604
391
83
Зеленоградск
нод 32 как файловый антивирус вещь ,но у него нет нормальной защиты от сетевых атак, но ка я понял в win 7 что-то пофиксили на этот счёт
 

Aurosonic

Well-Known Member
23 Янв 2007
415
251
63
39
Moscow
vk.com
нод 32 как файловый антивирус вещь ,но у него нет нормальной защиты от сетевых атак, но ка я понял в win 7 что-то пофиксили на этот счёт
Защитой от сетевых атак занимается фаервол. Если нужен и он, тогда ставьте ESET Security. Он включает в себя и НоД32 и фаервол.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Почитал тему.
Дядьки. Ну я понимаю голодные 90-ые. Но сейчас, когда корабли планеты бороздят и т.д., ставить крякнутую школьником систему?
Ну неужели не стыдно, блин... Ну я понимаю вейвс стырить чтобы потыкать плагины, но винду с антивирем не купить - это больше чем жлобство.. Простите, но это принципиальное....Тем более идёт легально с купленной системой или стоит недорого...
 
16 Авг 2008
1.604
391
83
Зеленоградск
Почитал тему.
Дядьки. Ну я понимаю голодные 90-ые. Но сейчас, когда корабли планеты бороздят и т.д., ставить крякнутую школьником систему?
Ну неужели не стыдно, блин... Ну я понимаю вейвс стырить чтобы потыкать плагины, но винду с антивирем не купить - это больше чем жлобство.. Простите, но это принципиальное....Тем более идёт легально с купленной системой или стоит недорого...
не это лицензионное, касперы винды стоят то не дорого относительно.., а вот вейсы, нюшы бьют по бюджету не хило
 

Shico

(Шико)
10 Фев 2005
1.169
239
63
62
но винду с антивирем не купить - это больше чем жлобство.. Простите, но это принципиальное....Тем более идёт легально с купленной системой или стоит недорого...
Дык это вопрос даже не денег.
Что толку от платного софта, если он задачи не решает.
Каспер - дырявый, нод - решето, а денег стоят...
Причем, если в магазе, колбасу не свежею или ботинки, которые развалились ещё до того как ты их надел, можно отдать назад, забрав свои деньги, то тут как быть?
У тебя на компе зараза все экзешники схомячила и ничего...
Т.е. за полторы штуки нарисовалась проблема.
Понятно что идеального ничего нет, но и платный продукт тоже как повезёт...
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
это больше чем жлобство
Тут намедни интересные факты вскрылись. У гражданки, использовавшей один платный и законно купленный антивирь, лицензия закончилась. Проплатить вовремя она не успела, и за время между одной лицензии до другой нахваталась несколько сотен вирусов (с чужими флэшками тётка работает).

Причина банальна: антивирь (не буду его называть) не просто прекратил обновлять вирусные базы, нет. Он просто прекратил защищать машину. Загружался в штатном режиме, висел в трее, отжирал ресурсы. Просто ничего не делал. Чего забесплатно-то ломаться, да?

Вот это - действительно больше, чем жлобство.
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.253
3.113
113
63
Новочеркасск
velehentor, как бы не по теме, но обычно антивирь со старыми базами будет ловит , все что может на тот момент.
А как же зовут "героя"?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)