Какой антивирус вы используете под windows 7? (1 онлайн

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@Alexander Yakuba, я ненавижу Тотал командер, как и другие файловые менеджеры. Почему я должен возвращаться к DOS в 21 веке? Для этого есть проводник и драг н дроп.
 
  • Like
Реакции: sunet

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
В W10 есть встроенный антивирус. А еще лучше купить очень хороший и недорогой Bitdefender. Кроме того полезно защититься от вирусов которые передаются именно через флэшку, я пользуюсь маленькой програмулей - Autorun Virus Remover.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.442
4.050
113
Пенза
vk.com
ненавижу Тотал командер, как и другие файловые менеджеры
Странно. Много удобнее, быстрее, безопаснее. По крайней мере чем это:
И да, это именно
вариант. Команда dir никогда ничего не запустит сама, в отличие от...
[DOUBLEPOST=1556395271][/DOUBLEPOST]Ну и разумеется полностью отключенный автозапуск.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Radiator, продвинутые пользователи используют песочницы. Если антивирус, то советую нод32. Мог бы посоветовать касперского, но он жручий какой-то.
 
У

Удалённый пользователь 75985

Guest
ESET Smart Security хорош. Файрвол его, в особенности.

Для этого есть проводник и драг н дроп
Удачи в попытках сделать пакетное переименование файлов в проводнике.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
В W10 есть встроенный антивирус.
сильно нагружает систему.

А еще лучше купить очень хороший и недорогой Bitdefender.
А вот этот слишком агрессивный и срабатывает на любой чих.

я пользуюсь маленькой програмулей - Autorun Virus Remover.
Разве эта утилита не используется для одноразовых чисток? Это случаем не аналог утилит от касперского и доктор веба? Если да, то там надо постоянно скачивать новую версию, так как в неё вшита база.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.442
4.050
113
Пенза
vk.com
Всё это как-то не очень спасает, когда например флехи тащат прямо во время мероприятия. А там в корне батники указывающие на экзешник с вирем в корзине, а сами файлы в скрытой-системной папке какой-нибудь... Только соответствующим образом настроенный файловый менеджер не даст случиться провалу. Впрочем, 44-байтные ярлыки (типа "скопированные" с cda) тоже бывали (самих файлов разумеется нет нигде), и тут уже от провала такого "артиста" ничто не спасёт :)
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Разве эта утилита не используется для одноразовых чисток?
Нет, она при каждом подключении внешнего носителя проверяет нет ли автозапускающихся файлов. Обновления вообще не надо делать.

не очень спасает, когда например флехи тащат прямо во время мероприятия.
За столько лет мероприятий благодаря именно этой програмульке ни один вирус не залез...


сильно нагружает систему.
Его вообще не заметно... он включен по умолчанию.
 
  • Like
Реакции: vitalker

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.442
4.050
113
Пенза
vk.com
@sunet, у меня ни один не залез и без всяких программулек.

upd: добавлю, вопрос даже не столько в том, залез или нет, а в том, что файлы-то с музыкой могут быть перемещены вируснёй куда-то, и/или переименованы, и вот тут антивирь скорее всего просто промолчит. а файлы нужно найти и скопировать себе для работы - вот тут-то файлменеджер и поможет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: DJ RA

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
Сижу на нортоне уже кучу лет, очень советую. (нортон интернет секьюрити, или просто нортон секьюрити - без разницы). Жручесть минимальная помоему. Но ручная настройка желательна, наверное как и в каждом жирном антивирусе. Любимая фича ручной контроль любого обращения в инет изходящий из компа (незнаю может такое уже много где есть).
 
У

Удалённый пользователь 75985

Guest
А там в корне батники указывающие на экзешник с вирем в корзине, а сами файлы в скрытой-системной папке какой-нибудь..
И называются эти батники, видимо: "Ya_Ne_Virus_Chestno_Zapusti_Menya.bat"?
Если отключен автозапуск в системе и владелец компьютера не конченый идиот, эти батники и прочие исполняемые файлы не несут никакой угрозы.
А ESET если установлен, он сразу всю эту топорную гадость вычистит и отправит в карантин.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.442
4.050
113
Пенза
vk.com
называются эти батники, видимо
Они как правило называются именами тех файлов, которые были оправлены в скрытые папки.
Если отключен автозапуск в системе и владелец компьютера не конченый идиот, эти батники и прочие исполняемые файлы не несут никакой угрозы.
Тем не менее, люди боятся, а некоторые-таки попадаются. А ещё пару раз смешное слышал - "внимание обнаружен вирус" прям в порталы :) Это любители антивирей. Благо дело на репе было, не на концерте... :)
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.442
4.050
113
Пенза
vk.com
пакетное переименование
Да это ладно, для начала хотя бы цвет фончика с текстом поменять, шрифты вот это всё. Вот не далее чем вчера почти 12 часов смотрел на это (2 мероприятия подряд), я бы просто умер глядя в проводник. А в тотале у меня вот так - самый эргономичный для меня вариант:
тотал.jpg
А чем не 21 век-то, собсно? ;)
 
  • Like
Реакции: Zvuk-Ach

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
Его вообще не заметно... он включен по умолчанию.
Стараюсь поменьше использовать их продуктов, потому что сплошная телеметрия.
[DOUBLEPOST=1556405396][/DOUBLEPOST]@Alexander Yakuba, кстати, у тотала есть очень хорошая альтернатива, причём бесплатная. Double commander называется, он ещё тоталовские расширения поддерживает.
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

bruno_banano

Well-Known Member
27 Янв 2010
316
259
63
36
Москва
Comodo Antivirus - настолько долбанутый, что блокирует сам себя) надо тщательно настраивать. И раз в недельку Dr.Web CureIt.
 
У

Удалённый пользователь 75985

Guest
Да это ладно, для начала хотя бы цвет фончика с текстом поменять, шрифты вот это всё.
Справедливости ради, от того, что на скриншоте, у меня бы тоже вытекли глаза)
Вот мой вариант:

у тотала есть очень хорошая альтернатива, причём бесплатная. Double commander называется
Unreal Commander - "более лучшая" альтернатива от русского разработчика. Тоже поддерживает плагины TC, кроме файловых, кажется.
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.265
3.119
113
63
Новочеркасск
имхо моё ))
без TC - мне оч неудобно, привык
без антивируса (совсем) уже года три, только дома (360), на общей винде, где кроме меня еще жена, сын и внук)))
автозапуск отключен на всем и регулярный имидж)), хожу по проверенным местам.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.442
4.050
113
Пенза
vk.com
у меня бы тоже вытекли глаза
Много лет пользую, всё ок, именно в условиях относительной темноты на foh-позиции и при этом яркой сцены. Ваша именно на концерте скорее всего лично мне не подойдёт точно. Кому что по вкусу, разумеется, но сама возможность комфортно сделать под себя есть гуд.
 
У

Удалённый пользователь 75985

Guest
именно в условиях относительной темноты на foh-позиции и при этом яркой сцены.
Имеет смысл попробовать, наверное. Мне, как раз, удобно и для глаз легче светлый, жирный текст на тёмном, полосатом фоне, в таких же условиях. Плюс, UC умеет быстро менять размер шрифта в файловых панелях по ctrl-колесо мыши.
И, да, рекомендую нажать ctrl-s и ctrl-h, чтобы скрыть ненужные папки-файлы из окна, типа bootmgr.
Ещё ctrl-f1 и ctlr-f2 быстро меняют вид отображения с полного на краткий в активной панели.
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
В свое время долго пользовался NOD32, но несмотря на ежедневные обновления, поймал несколько вирусов с ним... и с приходом встроенного в систему антивируса, больше ничего стороннего не использовал. При этом однако хочу заметить что сейчас и в рутере антивирус есть и системы современне лучше защищены и даже в процессоры что-то встроили для повышения защищенности. Периодически проверяю при помощи рутины от DrWeb, ничего не находит...
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
Unreal Commander - "более лучшая" альтернатива от русского разработчика. Тоже поддерживает плагины TC, кроме файловых, кажется.
Я как-то его пробовал и дабл мне показался намного ближе по функционалу.
 
У

Удалённый пользователь 75985

Guest
ближе по функционалу
В девяностых пользовался Norton Commander и сразу перескочил на Windows Commander. FAR'ом меня не задело, слава богу.
Пробовал всё, что есть на рынке (и для мака тоже). Всегда возвращаюсь к UC. Вчера ставил TC, посмотреть, что там есть интересного.
Удобная вертикальная панель, которой нет в UC, но, отсутствует зум по колесу мыши, поиск по настройкам и ещё несколько удобных мелочей.
Написал разработчику UC, с просьбой добавить эту вертикальную панель. Но, лучше бы позволили нижнюю панель функциональных клавиш настраивать.
DC оставил впечатление перегруженной недоделки с так_себе_UI (прямо сейчас изучаю, в очередной раз).
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.510
31.169
113
46
Belgorod
У меня стоит panda dome облачный) ...
он вообще никаких ресурсов не потребляет ...
 
  • Like
Реакции: Andruha

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.510
31.169
113
46
Belgorod
@Vladis__D,
Забыли упомнуть что со встроенным защитником - который в некоторых случаях начинает жрать ресурсы - просто как аццкий сотона ..
 
  • Like
Реакции: CakeWorker
У

Удалённый пользователь 75985

Guest
Я про это и говорю. Частично минимализм "под material" без опорных точек. Просто текст и значки, висящие в пространстве. Частично WinXP (иконки). Частично Win98 (чёрные контуры окон). Колхозненько.

P.S. Папку $WINDOWS.~BT нужно удалить, кстати.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
Я про это и говорю. Частично минимализм "под material" без опорных точек. Просто текст и значки, висящие в пространстве. Частично WinXP (иконки). Частично Win98 (чёрные контуры окон). Колхозненько.
так-то можно поменять цвета, у UC ведь то же самое)))

P.S. Папку $WINDOWS.~BT нужно удалить, кстати.
Да, спасибо. Возможно во время записи образа на флешку появилась. Заодно и WS удалил.
 
У

Удалённый пользователь 75985

Guest
так-то можно поменять цвета, у UC ведь то же самое)))
Цвета и ПUI это немножко разные вещи, всё-таки. Так-то в UC можно даже темы менять, чтобы само системное окно было другого цвета. Тем не менее, на UI не влияет.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)