Какой антивирус вы используете под windows 7? (1 онлайн

drobinkin

Старый пират
21 Май 2003
1.443
1.562
113
53
Северодонецк→Одесса
no.site
Это не совсем опрос и не призыв к холив... спорам, что лучше :)
Просто товарищ купил ноут с семеркой и просит поставить ему сабж. Я сам пока на хр сижу и толком не знаю, что поставить под 7.
Если можно кратко — продукт, версия и впечатление от работы — типа, как долго и стабильно работает. А я уже буду искать-выбирать. Спасибо.

Добавлю — товарищ в основном пользует скайп, аську, мыло, офис (ворд, эксель). По инету лазит не усердствуя, в смысле, больше по делу, и голыми девками и т.п. в нете не увлекается :)
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
в принципе достаточно бесплатного микрософтовского Microsoft Security Essentials
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
NOD32, но у меня и система и антивирь подлинные...
Работает неделю с лишним, отъедает 4.5 метра памяти, пока всё ок...
 

cherkes

Серега Черкес
NOD32 4.0 - хорошо, тихо и спокойно. Поставил и забыл)) Не надо отключать, ресурсов не ест, подлинность системы не проверяет. Единственное неудобство он него - кряки поедает без вопросов - только успевай следить)))
 

Вложения

  • 1,3 MB Просмотры: 187

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
Касперский. Майкрософт в сфере безопасности персональных решений еще долго отмываться.
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Скачал бету Касперского -
Kaspersky Total Security 9.0.0.144,
работает параллельно с Майкрософтовским...
Посмотрим, как себя поведёт.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Майкрософт в сфере безопасности персональных решений еще долго отмываться.
вообще-то Майкрософтовский антивирус единственный в мире до сих пор не проваливший ни одного ежемесячного состязания Virus Bulettin :blum:

ЗЫ лично я уже 13 лет хожу в Интернет без антивируса и до сих пор жив-здоров - если вдруг что то давлю паразитов руками ;)
 

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
если вдруг что то давлю паразитов руками ;)
А как ты замечаешь что они появились ? Они же как правило не кричат и не пищат.

( я тоже на студийном компе думал что у меня нету вирусов, так как приносил иформацию с компа на которм есть антивирус. - так вот после того как у меня вырубился диспетчер задач и запретился доступ до изменения реестра, я понял что какая-то гадость уже напакостила. ) :pleasantry:
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
ЗЫ лично я уже 13 лет хожу в Интернет без антивируса и до сих пор жив-здоров - если вдруг что то давлю паразитов руками ;)
А сэмплерами вы пользуетесь?) Или тоже все руками?=р
 

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
вообще-то Майкрософтовский антивирус единственный в мире до сих пор не проваливший ни одного ежемесячного состязания Virus Bulettin :blum:
Правда всё равно непонятно, почему для собственной операционной системы они выпускают отдельный продукт, нейтрализующий действие вредоносного ПО, использующего уязвимости этой системы.

ЗЫ лично я уже 13 лет хожу в Интернет без антивируса и до сих пор жив-здоров - если вдруг что то давлю паразитов руками ;)
По телеку показывали: в Сибири (кажется) мужик живёт, учёный, изучающий клещей. В самом энцефалитном месте, можно сказать. Нету у него там ни таблеток, ни прививок. Просто он хорошо знает поведение клещей - идёт в лес, потом собирает "пассажиров" с тела и одежды и изучает. За долгие годы, говорит, ни одному не удалось укусить.

У Вас родственников в Сибири нету случайно??
 

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
УВОРАЧИВАЛСЯ? :sarcastic_blum:
Ну клещ, попав на тело, 2-3 часа не кусает, а ищет "подходящее" место для вторжения. Зная эту их особенность, вполне возможно избегать укусов.

Просто похоже что подобным хладнокровием обладают только тот сибиряк и Alf_Zetas =)
 

drobinkin

Старый пират
21 Май 2003
1.443
1.562
113
53
Северодонецк→Одесса
no.site
вообще-то Майкрософтовский антивирус единственный в мире до сих пор не проваливший ни одного ежемесячного состязания Virus Bulettin
А кто организатор/спонсор/и т.п. этого состязания? :training1:

Ы-ы-х, область поиска, казавшаяся в начале довольно суженной, расширилась, как обычно. :)

Надо было, наверное, сразу упмоянуть, что по старинке народ, т.е. товарищ хочет как можно более нашару. :) Учитывая специфику его поведения в нете, буду предлагать ему либо дядюшкин Билли продукт, либо смотреть что-то из бесплатных хоум эдишн от предложенных уважаемой публикой производителей. Ибо неохота заморачиваться с варезными версиями, т.к. я смотрю — в последнее время у многих из них тенденция менять всякие ключи, пароли и т.п. А заниматься еженедельной (месячной, квартальной и т.п.) охотой за эти добром ни мне, ни, тем более, ему — как говорят в Москве — не айс :)
А Алф, да, че к нему клещи, т.е. вирусы земные будут цепляться, он жеж инопланетян :) Ему можно и так.
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
Каспер, старая версия 6.0.2 зато лицензия и никаких проблем с обновлением баз.:music: Не тормозит особо... претензий к нему нет. Хороший антишпион - фаерволл


drobinkin да каспер или нод копейки стоят. Уж в случае антивируса соотношение цена/гимор/качество работы ну никак не с второну вареза.. никак

НОд мне коробку пытались подарить лицензию - не взял ))))))))))
 
Последнее редактирование:

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
590
142
43
в течение 10 лет доверяю почти одной и той же фирме - сначала это был Norton Antivirus, затем с переход на 64-битную Windows - Symantec Antivirus 10 64-bit. Сейчас это называется Symantec Endpoint Protection - с дефендером и файрволлом на русском языке (32- и 64-bit). Есть и 12 версия, но я использую 11, т.к. в ней файрволл ещё ставится бесплатно, как и сам пакет для "неуправляемого клиента" (т.е. для одиночного компа без сервера - весь этот продукт ставится без лицензии).
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
AVG уже года три и на ХП и на 7 сейчас, ни одного "залета" и не мешает и не грузит систему, бесплатный к тому же
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
avira antivir free

на многих машинах работает, и проблем не замечено. Бесплатный и надежный! Только иногда предлогает купить более навороченую версию.


Нод, зараза, кейгены убивает((( Разочаровал...
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.417
113
57
Москва
на многих машинах работает, и проблем не замечено. Бесплатный и надежный! Только иногда предлогает купить более навороченую версию.
+1 Предлагает купить всегда при обновлениях базы, на кейгены ругаеццо, но не грохает по дефолту.
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Возможно, вопрос глуповат- заранее прошу извинений.

Существуют ли в принципе какие-нибудь антивирусы только для аськи?:wacko:

С самой системой всё прекрасно- а вот аську взламывают постоянно, несмотря на любые антивирусные программы.

Клиент QIP.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)