Судебный процесс против РАО. Если ли шансы? (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Последнее редактирование:

Pyro

New Member
9 Ноя 2006
30
1
0
79
IMHO, эта вся варка немного других людей и другого уровня. Происходит некий передел. А вот то, что в это вовлекаются совершенно посторонние люди, какие-то блоггеры непонятные, ну газеты ладно, это еще можно понять, но вам то к чему в это болото лезть господа? Или вам СТОЛЬКО не доплатило РАО, что уже нет сил терпеть произвол? Совершенно непонятно. Учитывая, что действительно успешные (ротируемые в медиа) авторы получают вполне нормальные деньги в РАО.

"какие-то блоггеры непонятные" это не относится к топикстартеру:) Это я написал про ссылку выше с блога про сплюнь, тоесть сплин. Но все же не ясно, к чему все эти разговоры. Кто-то хочет перевести денежный поток в другую сторону. Авторы в любом случае останутся на берегу, ребят :) К чему это все? Попиариться чисто?
 
Последнее редактирование:

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мне не интересно стало мнение остальных - все блин стали умные - пускай сами живут свою жизнь.
Моё дело - ограничить от лап РАО себя и своих товарищей.
Наша музыка - вне рамок РАО и наше радио можно крутить в кафе и барах и смело посылать РАО нахер.
Прямо так и говорить проверяющим:- Блоггер Жорес сказал, чтобы вы шли нахер. Иначе он сообщит Борису Грызлову, который просил Жореса сообщать о всех случаях коррупционных наездов в рамках борьбы с коррупцией в России. И если проверяющий пёс гавкнет - на следующий день будет уволен из органов и станет или Дымовским или бомжем.....
 

Pyro

New Member
9 Ноя 2006
30
1
0
79
Litvinov,

Кроме РАО никто публичку не собирает в этой стране. Вы против сбора авторских отчислений как таковых?

Наша музыка - вне рамок РАО и наше радио можно крутить в кафе и барах и смело посылать РАО нахер

Это оттого, что вы ничего не получаете. Между тем, люди реально получают с ротаций десятки тысяч долларов в месяц авторских. Деньги для музыканта существенные, скажем как минимум. Они чем виноваты в отстутвии у миллионов недоавторов ежемесячных отчислений из РАО? :) Я конечно понимаю, пофлудить это весело, харизматичный флуд поднимает настроение, кому-то.

А реально то что я вижу, кто-то что-то хочет поменять и использует для этого некрасивые методы, типа раздувания праведного гнева народа - стишки там разные, передергивание сплошное. Ну отлично, давайте все сделаем бесплатным. Зачем авторам деньги перечислять за работу.

PS: Как продвигается сборка студии с доходов ebay ?
 
Последнее редактирование:

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Litvinov,

Кроме РАО никто публичку не собирает в этой стране. Вы против сбора авторских отчислений как таковых?

Наша музыка - вне рамок РАО и наше радио можно крутить в кафе и барах и смело посылать РАО нахер

Это оттого, что вы ничего не получаете. Между тем, люди реально получают с ротаций десятки тысяч долларов в месяц авторских. Деньги для музыканта существенные, скажем как минимум. Они чем виноваты в отстутвии у миллионов недоавторов ежемесячных отчислений из РАО? :) Я конечно понимаю, пофлудить это весело, харизматичный флуд поднимает настроение, кому-то.

А реально то что я вижу, кто-то что-то хочет поменять и использует для этого некрасивые методы, типа раздувания праведного гнева народа - стишки там разные, передергивание сплошное. Ну отлично, давайте все сделаем бесплатным. Зачем авторам деньги перечислять за работу.

PS: Как продвигается сборка студии с доходов ebay ?

Опять 25. Как в стране буратин...Неужели трудно перечитать топик?

Я только и делаю на нескольких страницах - что пытаюсь объяснить что мне надо от РАО.
Мне .........- кто, и что, и как, и за что получает. Мне..........РАО и всё остальное.
ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО Я НЕ ЖЕЛАЮ - ЧТОБЫ РАО СОБИРАЛО БАБКИ ЗА МЕНЯ.
Теперь понятно?
 
Последнее редактирование:

Pyro

New Member
9 Ноя 2006
30
1
0
79
Опять 25. Как в стране буратин...Неужели трудно перечитать топик?

Я только и делаю на нескольких страницах - что пытаюсь объяснить что мне надо от РАО.
Мне похрену - кто, и что, и как, и за что получает. Мне похрену РАО и всё остальное.
ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО Я НЕ ЖЕЛАЮ - ЧТОБЫ РАО СОБИРАЛО БАБКИ ЗА МЕНЯ.
Теперь понятно?
И если тебе не понятны действия другого человека - вникни и постарайся понять, а если нет времени, лень или не хватает мощности главного процессора - то не надо передёргивать.
Если же просто попедесть решил - то так и скажи. Меня не перепесдишь.... Я битый...:)))))
Да нет, как раз основные буратины видимо уже с@ебнули :) По остальному - понял. Больше вопросов не имею.
 

Вложения

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
Жора, зная твою увлеченность, напоминаю как другу и соратнику, на форуме рмм, сквернословие не приветствуется

в следующий раз ненормативную лексику буду штрафовать без предупреждений

надеюсь без обид
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Жора, зная твою увлеченность, напоминаю как другу и соратнику, на форуме рмм, сквернословие не приветствуется

в следующий раз ненормативную лексику буду штрафовать без предупреждений

надеюсь без обид

Извини Коль... Больше не буду...Просто 5 страниц объясняю, а вопросы повторяются, такое ощущение что подкалывают:)))
И потом - я не так сильно выразился , как мой оппонент. Моё сквернословие было на гране, а его за гранью:))))
Вся дискуссия напоминает такой диалог:


я - Ребят. Вот решил купить карту М-аудио и попользовать для техно и транса.
он - Молодец !!!; Только RME и джаз несовместимы.
я - Да, но у меня М-Аудио и техно с трансом....
ещё один - тебе же говорят, упрямое пионерское - если хочешь джаз, то надо моту и вообще эпл...
я - Да, но у меня М-Аудио и писи и я не хочу джазз....
он - Какой моту? Моту - для джаза? Для джаза только RME
я - ребят !!!! Я НЕ ХОЧУ ДЖАЗЗ !!! Я-транс и техно. и у меня М-Аудио.....
они - а тебя вообще не спрашивают что ты хочешь. Тебе говорят - RME и джазз, Так что сиди и не пи....
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
И потом - я не так сильно выразился , как мой оппонент.
на этот случай есть кнопка "пожаловаться", я конечно понимаю не совсем по пацански, но все-таки лучше чем переходить на ответные матюги, и доводить до разборов полетов зачистки топика и тд ))
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
на этот случай есть кнопка "пожаловаться", я конечно понимаю не совсем по пацански, но все-таки лучше чем переходить на ответные матюги, и доводить до разборов полетов зачистки топика и тд ))

Больше не буду. Постараюсь сдерживать себя.
Просто не понятно, почему непонятно такому большому числу людей - я ведь элементарное разъяснил?
РАО собирает деньги за всех, просят его об этом или нет. И если есть люди, которые не хотят чтобы РАО это делало за них - то надо дать им такую возможность. И всё. А те кто хочет чтобы РАО собирало деньги за них - пусть живут 100 лет и кайфуют. Флаг им в руки и всяческих девайсов.....
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
И если есть люди, которые не хотят чтобы РАО это делало за них - то надо дать им такую возможность.
я уже несколько раз писал в этом топе - такая возможность есть и сечас , либо бесплатно в РАО отказываешся, либо прокатчик на месте предъявляет проверяющим представителям РАО официальные договора с авторами на использование их музыки, в этом случае РАО тоже идёт мимо.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я уже несколько раз писал в этом топе - такая возможность есть и сечас , либо бесплатно в РАО отказываешся, либо прокатчик на месте предъявляет проверяющим представителям РАО официальные договора с авторами на использование их музыки, в этом случае РАО тоже идёт мимо.


Ты невнимателен. Я тоже уже несколько раз писал о том, что знаю что такая возможность есть.
Меня напрягает что бесплатная процедура обязывает меня ехать за 200 километров и платить нотариусу 32 евро, что уже не бесплатно.
По второму твоему пункту - ты неправильно информирован. РАО идёт боком только если кроме договора автор музыки числится в списке изъятых прав.
Если бы ты был прав - РАО не смогло бы содрать баблос с Дип Пёрпл....
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Если бы ты был прав - РАО не смогло бы содрать баблос с Дип Пёрпл....
там ситуация несколько высосана из пальца, факт что рао наехало на Дип Пёрпл по поводу авторских - такого небыло!, был факт наезда на организатора концерта который собственно и должен платить в РАО из своей прибыли, а он как бы совсем не член их группы, так что по поводу причин наезда и на кого конкретно - публикатор либо стыдливо умолчал, либо не знал.
з.ы. я кстати был не так давно на их местечковом концерте, последняя часть программы - каверы хитов других групп, возможно наехали по этой причине, а может и по другой, т.к. например многие авторы уже с ними не работают а музыку этих авторов они до сих пор исполняют и не факт что права им пренадлежат а не переданы авторами какому нибудь их местному gema которое требует от нашего рао собирать бабло их клиентов в россии, истинная история причин наезда короче покрыта мраком, но зато раздута до размеров слона.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
там ситуация несколько высосана из пальца, факт что рао наехало на Дип Пёрпл по поводу авторских - такого небыло, был факт наезда на организатора концерта который собственно и должен платить в РАО из своей прибыли, а он как бы совсем не член их группы, так что по поводу причин наезда и на кого конкретно - публикатор либо стыдливо умолчал, либо не знал.
з.ы. я кстати был не так давно на их местечковом концерте, последняя часть программы - каверы хитов других групп, возможно наехали по этой причине, а может и по другой, т.к. например многие авторы уже с ними не работают а музыку этих авторов они до сих пор исполняют и не факт что права им пренадлежат а не переданы авторами какому нибудь их местному gema которое требует от нашего рао собирать бабло их клиентов в россии, истинная история причин наезда короче покрыта мраком, но зато раздута до размеров слона.

Ничего там не раздуто - в сети лежит исковое заявление и решение суда. Что раздувать-то?
Наехало РАО на организатора концерта у которого был договор с ДП. И заставили его отчисление сделать по списку песен. Все доки имеются. И не помог организатору договор с ДП, так как авторы не числились в списках изъятых прав. Пух - я серьёзно изучаю эти вопросы, поэтому почитай лучше документы.
 

Вложения

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
вот ты выше писал, да и не только ты, и не только тут
РАО не смогло бы содрать баблос с Дип Пёрпл....
ну и где факт что РАО на ДП наехало или деньги с них сняло о чём так много кричали большевики? :pardon: сняли с барыги который на их музыке зарабатывал, и кстати ссылочка бы на иск и решение не помешала бы, для ознакомления за что реально деньги с него взяли ибо я этих доков в сети не нашёл.
 
  • Like
Реакции: konion

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Решение в борьбе с коррупцией. РАО.

http://artemdragunov.livejournal.com/45249.html

Реально гениальное решение в борьбе с коррупцией предложил Артём Драгунов из движения "Новая солидарность".
Он предлагает создать независимые интернет-порталы, так называемые "электронные зеркала правды (эзп)" и на них транслировать копии всех подлежащих контролю документов или т.п., например отчисления в рао, разные налоги, сборы, суммы и т.д..
Таким образом будет создаваться база данных поступающих в конкретную организацию средств или запросов, и ни одна организация не сможет больше манипулировать цифрами.
Как пример - российское авторское общество скрывает от населения реальные цифры поступлений, так как нет независимого подтверждения им. Если такое подтверждение было бы, мы бы наверняка знали какое произведение, сколько раз, когда и как транслировалось в эфире. А значит - автор конкретного произведения конкретно знал бы конкретно ему полагающуюся сумму, и у РАО не было бы больше свободы манипулирования этими суммами.
Для осуществления такого проекта достаточно чтобы заинтересованные авторы приняли участие в работе ЭЗП - и отсылали бы публички не только в РАО, а отсылали бы электронные копии их и в ЭЗП, где данные по публичкам бы систематизировались и быи бы доступны всем.


Клёво. Проверить метод можно просто сделав отчисление самому себе. Зарегистрируйтесь в РАО, а спустя пару дней сделайте отчисление самому себе за пользование своим треком на своём концерте и посмотрите сколько РАО выдаст вам денег......
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Популизм в чистом виде=)


Любая идея не реализованная в реале - популизм.
Если эту идею реализуют - то РАО вынуждено будет играть по честному, если не реализуют - то признаются в том, что воры. Это шах, а не идея..... И время тикает....
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
а спустя пару дней сделайте отчисление самому себе за пользование своим треком на своём концерте и посмотрите сколько РАО выдаст вам денег......
ух... , я готов это сделать :scaut:

з.ы. тока от тебя требуется небольшая услуга :wink:
1. зарегестрировать на моё имя фирму в уставе которой прописаны роды деятельности по которым я в рао должен платить отчисления.
2. открыть в банке рассчётные счета этой фирмы.
3. Арендовать хотя бы на один день площадку или помещение где я смогу вышеперечисленными родами деятельности занятся.
4. Ну и собственно связаться с РАО и получить у них пакет доков на какие счета, за что, сколько и когда платить. :english_en:
5. забыл добавить - после платежа фирму можешь закрыть :dance3:
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Давайте реализуем локально, в рамках рмм? Есть силёнки и смелость?
Давайте сделаем форум где будет отмечать сделанные отчисления, и заодно отметятся все авторы числящиеся в РАО и проверим как работает РАО по отношению к ним.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ух... , я готов это сделать :scaut:

з.ы. тока от тебя требуется небольшая услуга :wink:
1. зарегестрировать на моё имя фирму в уставе которой прописаны роды деятельности по которым я в рао должен платить отчисления.
2. открыть в банке рассчётные и корсчета этой фирмы.
3. Арендовать хотя бы на один день площадку или помещение где я смогу вышеперечисленными родами деятельности занятся.
4. Ну и собственно связаться с РАО и получить у них пакет доков на какие счета, за что, сколько и когда платить. :english_en:
Не утрируй. Всё гораздо проще и ты это знаешь, а если не знаешь - то изучи вопрос и потом продолжим дискуссию....
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
проще только если ты все перечисленные пункты уже имеешь, а физ. лицо ни в какое рао ничего платить не может.

Ты не понял, что я хотел сказать или я не понял, что ты не понял? Я не понимаю о чём ты.....
Разговор идёт о создании параллельной системы, независимой, призванной поставить под контроль РАО.
Т.е. - владелец радио, бара, кафе или сауны пишет публичку и отсылает её в РАО, ему предлагается отослать копию в ЭЗП где оно учтётся и Скрипкин получая баблос из РАО будет лучше знать получил ли он баблос за две трансляции своей песни или за 12, так как всему миру известно будет, что он должен получить за 12, так как тот кто его транслировал - оплатил 12, а не две как до сих пор утверждало РАО...

Причём тут все твои пункты и как они вяжутся с тем, что я написал?
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Т.е. - владелец радио, бара, кафе или сауны
ты уверен что это форум владельцев баров, саун, кабаков, радиостанций и т.п.? :hang1:

Причём тут все твои пункты и как они вяжутся с тем, что я написал?
а как ты форумчанам предлагаешь в рао заплатить? на основании чего?
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ты уверен что это форум владельцев баров, саун, кабаков, радиостанций и т.п.? :hang1:

а как ты форумчанам предлагаешь в рао заплатить? на основании чего?


Ты это серьёзно сейчас спросил?
Так вот - я например владелец радиостанции. Наверняка на форуме есть радиосотрудники, телесотрудники, организаторы концертов и т.д., не понаслышке знающие что такое публичка, и если тебе это не знакомо, не стоит это переносить на весь форум
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
иной раз мне кажется, что эта борьба против РАО, напоминает борьбу дисседентов против комунистов
союз развалился и кому они эти диссиденты нужны?
важно что-бы было, что-то по-мимо слов "анти" или "против"

тунгуска являеся альтернативой, очень интересной альтернативой

а такие мощные замуты против РАО, мне лично больше напоминают черный пиар
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)