Судебный процесс против РАО. Если ли шансы? (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот, начинаю судебный процесс против РАО.
Попытаюсь действовать сначала простыми методами, и если не поможет - буду подавать в европейский суд.
Требование одно - я не хочу значиться в списках авторов РАО и не хочу подавать им документы на изъятие моих прав из их списков, так как не заключал с ними никакого договора. То, что основываясь на статьях Гражданского Кодекса РАО автоматически считает всех граждан страны своими клиентами - антиконституционно. Я написал об этом четырём главным людям страны в открытом письме и теперь от вашей поддержки зависит - получит ли дело ход или нет. Петицию подписать можно тут:

http://litvinov-studio.livejournal.com/189864.html?view=2389416#t2389416

Это очень важная ступень в борьбе за свои права. Сегодня нас пытаются заставить делать то, на что не мы не соглашались. Завтра - будут уже заставлять это делать...

Часть 2. Решение в борьбе с коррупцией. РАО.
 
  • Like
Реакции: Леся** и Versia Nova

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
я не хочу значиться в списках авторов РАО... так как не заключал с ними никакого договора.
ну значит тебя в списках их авторов и нету, твоё имя может быть лишь в рапортичках которые подают люди использующие твоё творчество, но тогда не с рао надо судится а с теми кто в эти рапортички бесстыдно заносит твоё имя, и платит авторские не тебе напрямую а какой то неизвестной тебе конторе, которая к слову сказать за тех с кем у них нет договора денег платить и не требует. :girl_wacko:
 

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Гоша, а где это вы в их списках? Где написано это все? Где реальные факты?

Я ведь сейчас предложу судиться с Налоговой, за то, что я в их списках значусь - а это мои права ущемляет. Не хочу числиться в налоговой и ее списках. :girl_cray2:
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну значит тебя в списках их авторов и нету, твоё имя может быть лишь в рапортичках которые подают люди использующие твоё творчество, но тогда не с рао надо судится а с теми кто в эти рапортички бесстыдно заносит твоё имя, и платит авторские не тебе напрямую а какой то неизвестной тебе конторе, которая к слову сказать за тех с кем у них нет договора денег платить и не требует. :girl_wacko:

Пух - ты не в курсе последних перемен. Ты перечитай мой топик на жж - там много интересного почерпнёшь.
Согласно нового гражданского кодекса - всё население планеты - в списках авторов РАО и РАО взимает бабло за любой музон кроме того, который не занесён в её спсики, вот в эти:

http://rao.ru/orao/reestr_out/


Если какой либо песни там не значится - значит за неё будут брать деньги, даже если автор понятия не имеет о РАО. По сути - РАО имеет право зайти на этот форум и срубить процент с Крапана и тебя за все песни которые мы тут друг другу показываем, за наши с тобой песни, чтобы потом, нам же выплатить отчисления за них, но уже без 20 процентов посреднических...И никак ты им не сможешь противостоять.
Я поднял очень серьёзную тему, за которую иногда людей валят - потому, что бизнес многомиллиардный, поэтому прошу - зачисть пожалуйста топик от флуда. Пожалуйста.
 

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Гоша, где эта инфа о РАО и где это прописано в Российском законодательстве? Пока не увижу это своими глазами - буду думать, что это хрень собачья.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Гоша, а где это вы в их списках? Где написано это все? Где реальные факты?

Я ведь сейчас предложу судиться с Налоговой, за то, что я в их списках значусь - а это мои права ущемляет. Не хочу числиться в налоговой и ее списках. :girl_cray2:
Я второй раз делаю Гриш тебе замечание по поводу твоей невнимательности. Изучи ссылки которые я дал. Там всё написано русским , причём доступным языком.
У РАО есть списки тех, которые не значатся у них, остальное население страны - клиенты РАО.
Статья 4 гражданского Кодекса плюс Внутренний Устав РАО:

http://rao.ru/zakon/gk_rf.htm
http://rao.ru/zakon/pprf-218.htm
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Litvinov, Ты ещё против ФСБ судебный процесс начни :bye:

Знаешь почему страна в жопе? Потому, что позволяем себе плавать в дерьме.
Я вот включил всё правление РАО в созданную мной Организацию Педерастов и Уклонистов( от армии).
Имеют право выйти из неё, подав мне письменное заявление....
http://litvinov-studio.livejournal.com/189695.html
 

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Гоша. Ты невнимателен сам. Я просил конкретные факты, а не те ссылки, которые ты привел. Документы эти я читал и без тебя.

Вот парочка цитат:

1229 пункт 1.
Гражданин или юридическое лицо, обладающие исключительным правом на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации (правообладатель), вправе использовать такой результат или такое средство по своему усмотрению любым не противоречащим закону способом

1232 пункт 1
В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, исключительное право на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации признается и охраняется при условии государственной регистрации такого результата или такого средства.



Где написано, что я без регистрации плачу в РАО что-либо? Где сказано, что они имеют право содрать с меня деньги, если я просто выложил свой трек у себя "Вконтакте" (например)? Где вообще "списки РАО", где я бы числился с теми треками, которые я у них не регистрировал? Я вообще никак с этой организацией не связан, кроме как в тех случаях, когда я регистрировал свою интеллектуальную собственность у них через официальный договор, мною подписаный.
 
Последнее редактирование:

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Гоша. Ты невнимателен сам. Я просил конкретные факты, а не те ссылки, которые ты привел. Документы эти я читал и без тебя.

Вот парочка цитат:

1229 пункт 1.
Гражданин или юридическое лицо, обладающие исключительным правом на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации (правообладатель), вправе использовать такой результат или такое средство по своему усмотрению любым не противоречащим закону способом

1232 пункт 1
В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, исключительное право на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации признается и охраняется при условии государственной регистрации такого результата или такого средства.



Где написано, что я без регистрации плачу в РАО что-либо? Где сказано, что они имеют право содрать с меня деньги, если я просто выложил свой трек у себя "Вконтакте" (например)? Я вообще никак с этой организацией не связан, кроме как в тех случаях, когда я регистрировал свою интеллектуальную собственность у них через официальный договор, мною подписаный.


Перечитай внимательно все ссылки. Пока не перечитаешь - спор неэффективен...
Перечитай пункты 3, 4, 5 статьи 1244 Гражданского кодекса.
Потом будем говорить дальше.
Вот в этом проблема, друзья. Никто толком ничего не знает и пальцем не пошевелит пока песдетс не накроет.
 
Последнее редактирование:

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот статья 1244 ГК России

http://rao.ru/zakon/glava69.htm#1244

Цитирую для тех, кто в танке:

3. Организация по управлению правами на коллективной основе, получившая государственную аккредитацию (аккредитованная организация), вправе наряду с управлением правами тех правообладателей, с которыми она заключила договоры в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 1242 настоящего Кодекса, осуществлять управление правами и сбор вознаграждения для тех правообладателей, с которыми у нее такие договоры не заключены.
Наличие аккредитованной организации не препятствует созданию других организаций по управлению правами на коллективной основе, в том числе в сферах коллективного управления, указанных в пункте 1 настоящей статьи. Такие организации вправе заключать договоры с пользователями только в интересах правообладателей, предоставивших им полномочия по управлению правами в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 1242 настоящего Кодекса.
4. Правообладатель, не заключивший с аккредитованной организацией договора о передаче полномочий по управлению правами (пункт 3 настоящей статьи), вправе в любой момент полностью или частично отказаться от управления этой организацией его правами. Правообладатель должен письменно уведомить о своем решении аккредитованную организацию. В случае, если правообладатель намеревается отказаться от управления аккредитованной организацией только частью авторских или смежных прав и (или) объектов этих прав, он должен представить ей перечень таких исключаемых прав и (или) объектов.
По истечении трех месяцев со дня получения от правообладателя соответствующего уведомления аккредитованная организация обязана исключить указанные им права и (или) объекты из договоров со всеми пользователями и разместить информацию об этом в общедоступной информационной системе. Аккредитованная организация обязана уплатить правообладателю причитающееся ему вознаграждение, полученное от пользователей в соответствии с ранее заключенными договорами, и представить отчет в соответствии с абзацем четвертым пункта 4 статьи 1243 настоящего Кодекса.
5. Аккредитованная организация обязана принимать разумные и достаточные меры по установлению правообладателей, имеющих право на получение вознаграждения в соответствии с заключенными этой организацией лицензионными договорами и договорами о выплате вознаграждения. Если иное не установлено законом, аккредитованная организация не вправе отказать в приеме в члены этой организации правообладателю, имеющему право на получение вознаграждения в соответствии с заключенными этой организацией лицензионными договорами и договорами о выплате вознаграждения.
 

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
пункты 3, 4, 5 статьи 1244
Вот это я и просил. Спасибо.

Я честно говоря в шоке. Я сейчас еще поизучаю этот закон получше, но судя по всему мне ты доказал - подпишусь :smile:
 

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Все-таки там не написано про то, что мы являемся субъектами данного права. В суде можно сыграть на этом. И опять же - нигде не написано, что они имеют право на управление правами, кроме как косвенными ссылками из серии "если не нравится - можете отказаться".
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Теперь объясню суть конфликта своими словами как на примере.

Написал Жорес музыку. Альбом - 10 треков. Так как я не Билан, не внук Кобзона, не пидар, не гений - то мне на тв ничего не светит, и я пошёл, например, в супермаркет "Перекрёсток" в надежде что там будут играть мою музыку и рано или поздно туда зайдёт ВВП и ему понравится мой музон и я буду плавать в шоколаде. Я подписываю с директором магазина договор по которому передаю в эксклюзивные права весь свой материал. Директор даёт мне 5000 баксов и рад до ушей, так как ему не надо как бы отчислять больше рапортичками в РАО, потому, что Литвинов там не состоит. Но хер..... Приходит на следующий день чиновник РАО и требует штуку за прогон музыки. И доказывает это тем, что Литвинов и его 10 треков не числятся в списках изъятых прав ( список я давал выше). Директор вынужден платить согласно статье 1244 ГК России.
Потом директор звонит мне и говорит что ему такой гемморой нафиг не нужен, и он будет лучше работать с РАО как прежде. Я звоню в РАО и спрашиваю - мне говорят - всё по закону. Если не хочу - надо им письмо выслать НОТАРИАЛНО ЗАВЕРЕННОЕ В КОНСУЛьСТВЕ ( это 200 километров от меня- и заверять надо лично). Тогда говорю где моя доля с штуки - они говорят- зарегистрируйтесь у нас и мы вам выплатим 700 - остальное наш процент....( Зарегиться - тоже консульством заверенное заявление)
Если это не рэкет, то что это? Это - антиконституционно. И поэтому я буду судиться....
Меня в любом случае заставляют работать через РАО. А Я НЕ ЖЕЛАЮ РАБОТАТь С РАО.
Это - моё конституционное право.
 
  • Like
Реакции: Dix и serj33music

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Все-таки там не написано про то, что мы являемся субъектами данного права. В суде можно сыграть на этом. И опять же - нигде не написано, что они имеют право на управление правами, кроме как косвенными ссылками из серии "если не нравится - можете отказаться".

Они опираются на пункт 3 статьи 1244.
Это мне написала в письме начальник управления прав РАО
Вот цитирую мною полученное официальное письмо из РАО:


Уважаемый Георгий Александрович!

В связи с Вашим электронным письмом от «09» октября 2009 года, в котором Вы высказали намерение отказаться от управления РАО правами на произведения, автором которых Вы являетесь, разъясняем следующее.
РАО, как организация, получившая государственную аккредитацию в соответствии с пунктом 3 статьи 1244 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ) наряду с управлением правами тех правообладателей, с которыми она заключила договоры о передаче полномочий по управлению правами, осуществляет управление и сбор вознаграждения для тех правообладателей, с которыми у нее такие договоры не заключены.
В соответствии с пунктом 4 статьи 1244 ГК РФ правообладатель, не заключивший с аккредитованной организацией договор о передаче полномочий по управлению правами вправе в любой момент полностью или частично отказаться от управления этой организацией его правами.
Однако, при этом пункт 5 статьи 1244 ГК РФ возлагает на РАО обязанность принимать разумные и достаточные меры по установлению правообладателей, имеющих право на получение вознаграждения. Таким образом, лица, не получающие от РАО вознаграждение, также должны быть установлены.
Положения, предусмотренные пунктом 5 статьи 1243 ГК РФ, устанавливают обязанность РАО формировать реестры, содержащие сведения о правообладателях и правах, переданных ей в управление, а также об объектах авторских прав (произведениях). Для правильного ведения такого реестра РАО обязано иметь сведения о правообладателях, правах и объектах, исключенных из управления правами.
В этой связи РАО ведет реестр, содержащий сведения о правообладателях, правах и объектах, исключенных из управления РАО.
Ссылки на реестры, в том числе на реестр произведений, правами на которые РАО не управляет, присутствуют в договорах, заключаемых РАО с пользователями произведений и имеют существенное значение.
П.3 ст.17 Конституции РФ гласит, что осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.
В этой связи во избежание нарушения прав и законных интересов других лиц, а также в целях выполнения требований, установленных законодательством, РАО просит Вас направить в наш адрес, подписанное Вами заявление (уведомление) об исключении произведений из управления РАО с приложением перечня произведений (с указанием их названия, жанра), автором которых Вы являетесь и исключительным правом, на которые Вы обладаете.
Наличие перечня необходимо для включения этих произведений в соответствующий реестр.
Также, если это возможно, предлагаем представить копии самих произведений либо в письменном виде, либо в форме звукозаписи. Это позволит идентифицировать произведения, избежать спорных ситуаций, признать проведенное исключение прав из управления РАО законным в случае претензий третьих лиц.
Исключение прав на произведения из управления РАО является юридически значимым действием и влечет определенные правовые и материальные последствия для лиц, обратившихся с соответствующим уведомлением. Вместе с тем такое действие может затронуть права и законные интересы других лиц.
В этой связи и во избежание различного рода недоразумений мы обязаны удостоверить личность лица, обращающегося в РАО с уведомлением об изъятии произведений
Поскольку, как мы поняли, Вы лично не можете явиться в РАО и представить документ, удостоверяющий Вашу личность, подлинность Вашей подписи на уведомлении и приложении к нему необходимо заверить в российском консульстве, расположенном на территории Германии.
Кроме того, обращаем Ваше внимание на то, что РАО управляет правами только на обнародованные произведения, то есть произведения, которые впервые с согласия автора стали доступными для всеобщего сведения путем их опубликования, публичного исполнения, сообщения в эфир или по кабелю либо другим способом. В этой связи РАО может изъять из своего управления права только на такие (обнародованные) произведения.
Напоминаем, что РАО как аккредитованная организация управляет правами только на музыкальные произведения ( с текстом или без текста) и отрывки музыкально - драматических произведений в отношении их публичного исполнения, сообщения в эфир и по кабелю (пп.1, п.1 ст.1244 ГК РФ).
Плата за исключение прав из управления РАО не взимается.

С уважением,

С.В.Темешова
Начальник Управления
обслуживания правообладателей
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Согласно нового гражданского кодекса - всё население планеты - в списках авторов РАО и РАО взимает бабло за любой музон кроме того, который не занесён в её спсики,
ну почитал я этот кодекс, обычная государственная практика по централизации некоторых сфер деятельности, с таким же успехом можно судится с армией, силовыми структурами, медицинскими, образовательными и т.п. госучреждениями которые живут на мои налоги - ибо нех мои деньги на них тратить, я с ними договор не заключал. :hang2:
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Litvinov, прикольные пункты))))
Надеюсь у твоей организации тоже будет Устав :girl_hospital: А то я тут услышал от адвоката Трещёва по Бизнес ФМ, что оказывается в России электронные документы не имеют юридической силы. О как. Т.е. напишешь ты песню, выложишь в Ютьюб или пошлёшь сам себе по электронной почте, а потом, когда у тебя её стырят, эти электронные письма, даже сохранённые в Яндексе не будут иметь юридической силы для доказательства твоего авторства.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну почитал я этот кодекс, обычная государственная практика по централизации некоторых сфер деятельности, с таким же успехом можно судится с армией, силовыми структурами, медицинскими, образовательными и т.п. госучреждениями которые живут на мои налоги - ибо нех мои деньги на них тратить, я с ними договор не заключал. :hang2:
РАО - общественная организация. Вот если бы этим занималось само государство - другое дело. Вот поэтому это и неконституционно. РАО - ограничивает меня в выборе партнёров и свободном творчестве, практически лишая меня возможности свободного ценообразования, распространения инфы и т.д...
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Litvinov, а твой случай как раз тот самый когда ты можешь деректорам супермаркетов продавать напрямую не свои а чужие песни и получать за них бабки, с этим Рао и пытается бороться, не будет подобного органа - все так делать и будут :crazy:
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Litvinov, а твой случай как раз тот самый когда ты можешь деректорам супермаркетов продавать напрямую не свои а чужие песни и получать за них бабки, с этим Рао и пытается бороться. :crazy:

Пух. Ты сейчас играешь словами:))) Да , я могу продать директору чужую песню, но с таким же успехом я могу зарегить её в РАО - РАО не занимается очисткой прав, а только финансовым менеджментом.
Поэтому все вопросы по очистке прав решаются судом. И не надо СТАРАТьСЯ бороться. Надо просто чётко выполнять законы. РАО - нарушает конституцию лишая меня права свободного выбора и права на творчество. Оно вынуждает меня подать письменное заявление на отказ от того, что я не заключал.
Всё... Остальное - демагогия. Я не воюю за что-то особенное. Я просто не хочу, чтобы моими правами управлял кто-то другой. Что тут непонятного, Пух?
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Litvinov, советую задействовать адвоката, который выиграл у РАО иск к сайту Антирао.ру Сразу резонанс усилится в разы! Это дело ещё на слуху.

У меня есть хороший немецкий адвокат и судиться я буду ведь не только против РАО, а против России, так как РАО - государством аккредитовано. Мои права, как гражданина свободной Европы, грубо нарушаются несмотря на межправительственные договоры и манифесты об уважении прав человека.
Меня вынуждают работать с клиентами не напрямую, а через посредников - заставляя региться в ГЕМЕ, и в РАО и терять на этом почти половину заработка.
ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН КОРМИТь ЭТИ МОРДЫ?!?!?!?!


Неужели вы други вчерашнюю речь Путина не читали????
Так всё на свете проспите....
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Неужели вы други вчерашнюю речь Путина не читали????
Так всё на свете проспите....
Ну-ну... Что-то изменится после речи для народа?
Поэтому важно разнести инфу как можно шире. Если испугаемся - перекупят или завалят.
Всем в Германии не скрыться.
 

Entrase

Егор
1 Ноя 2008
366
94
0
То, что основываясь на статьях Гражданского Кодекса РАО автоматически считает всех граждан страны своими клиентами - антиконституционно.
Может, конкретную статью конституции приведёте?
Как вам известно, РАО в судебном порядке обязало рок-группу Deep Purple выплатить отчисления самим себе за собственный концерт в городе Ростове и сняло при этом процент за посредничество.
Такие абсурдные ситуации только позорят нашу страну, наши законы, наши суды и наше государство.
Вы дальше жёлтых заголовков новости читали? Там вопрос иначе стоял. Не DP сами себе не выплатили, а организаторы концерта не включили такой пункт в договор. Конечно, ситуация от этого не намного менее бредовой становится, но я говорю о вашей информированности. Как же вы собираетесь тягаться с этим в суде, если не знаете подобных тонкостей?

Поймите правильно, я ни в коем случае не против вас. Только за.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Может, конкретную статью конституции приведёте?
Вы дальше жёлтых заголовков новости читали? Там вопрос иначе стоял. Не DP сами себе не выплатили, а организаторы концерта не включили такой пункт в договор. Конечно, ситуация от этого не намного менее бредовой становится, но я говорю о вашей информированности. Как же вы собираетесь тягаться с этим в суде, если не знаете подобных тонкостей?

Поймите правильно, я ни в коем случае не против вас. Только за.

А у меня и нет цели быть хорошо информированным - для этого есть адвокат. Я лишь образно описываю свою ситуацию и требовать от меня знания законов - абсурд. Я знаю лишь то, что мои права нарушены, так как я не ззаключал с РАО никаких договоров, а РАО требует от меня письменного отказа от чего.то такого, на что мне положить свой небольшой, но личный. Всё. Остальное - демагогия, а что касается Пёрплов - то всё так и было, и включение или невключение пунктов и т.д.- это всё технические детали, которые не влияют на суть. А суть была таковой, что ДП вынуждены были заплатить сами себе, и с этой оплаты РАО поимел процент....Всё.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)