Судебный процесс против РАО. Если ли шансы? (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
Я тоже за !!!

Хоть и не живу в Росии !

Но так сказать демократия хоть какая-то должна быть !!! :rtfm:
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
961
0
Новосибирск
Litvinov, если вы сами не пытаетесь "въехать" в суть проблемы, то не ждите ни резонанса, ни особого ажиотажа с подписью петиции=) Ей богу, я даже откросспостить в жж этого не могу из этических соображений - смотрится как второсортная самопиарилка школьника. Без обид.
Работа с общественным мнением по принципу придумал-написал-подхватили невозможна.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Litvinov, если вы сами не пытаетесь "въехать" в суть проблемы, то не ждите ни резонанса, ни особого ажиотажа с подписью петиции=) Ей богу, я даже откросспостить в жж этого не могу из этических соображений - смотрится как второсортная самопиарилка школьника. Без обид.
Работа с общественным мнением по принципу придумал-написал-подхватили невозможна.

Ну это твоё право.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Litvinov, если вы сами не пытаетесь "въехать" в суть проблемы, то не ждите ни резонанса, ни особого ажиотажа с подписью петиции=) Ей богу, я даже откросспостить в жж этого не могу из этических соображений - смотрится как второсортная самопиарилка школьника. Без обид.
Работа с общественным мнением по принципу придумал-написал-подхватили невозможна.

Я то давно въехал в суть проблемы - столкнувшись с ней и по братски предупреждая других.
Т.е., брат, вы считаете что я не прав и РАО право в том, что должно отстаивать права даже тех, кто его на это не уполномочивал?
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Litvinov,
Работа с общественным мнением по принципу придумал-написал-подхватили невозможна.

Это догма. Не больше ни меньше. И этические соображения у вас, брат тоже не ахти, если вы заранее идёте против справедливости в угоду ещё не задекларированным "этическим убеждениям"..
Имеется факт прямого нарушения и навязывания услуги, о какой этической убеждённости речь???
 

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Жора, я подписался не под твоей петицией как таковой, а под тем, что я считаю подобный закон бредятиной дикой.
Все-таки если все представить в менее хаотично-творческом виде, сделать красиво, по-деловому, с аргументаций, ссылками, обоснованиями и примерами - будет лучше. Я не могу не согласится с Alex Vortex, что ты слегка по-юношески это все замутил. Я не исключаю вероятности того, что ты просто виртуальный персонаж, который просто собственного баловства занимается такими вещами, но даже в этом случае если уж берешься за что-то - берись до конца :smile:
 
  • Like
Реакции: Alex Vortex

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Жора, я подписался не под твоей петицией как таковой, а под тем, что я считаю подобный закон бредятиной дикой.
Все-таки если все представить в менее хаотично-творческом виде, сделать красиво, по-деловому, с аргументаций, ссылками, обоснованиями и примерами - будет лучше. Я не могу не согласится с Alex Vortex, что ты слегка по-юношески это все замутил. Я не исключаю вероятности того, что ты просто виртуальный персонаж, который просто собственного баловства занимается такими вещами, но даже в этом случае если уж берешься за что-то - берись до конца :smile:

Вот как раз это я считаю совковым подходом. Давай Гриша откровенно.
Я написал так, как пишет простой живой человек. Немного наивно, немного упрощённо, но я привёл некоторые факты и описал проблему, и эта проблема есть - это подтвердит любой более менее разбирающийся в проблеме. Но вместо того, чтобы просто, по человечески поддержать, развить дискуссию и этим самым популяризировать идею, довести её до массового осознания - мне кидают предъявы в том, что у меня не оформлено как надо... Мне и не нужно ничего оформлять- я добьюсь того, что РАО исключит меня из списка оплатив мне почтовые расходы и расходы по оформлению выхода из списка. Но прецедент не будет создан. И когда завтра эта проблема коснётся вас - я просто весело буду читать о ваших проблемах и просто спокойно усмехаясь.
Зассали - так и надо писать. Не нужно подводить под это теоретическую базу.
Достаточно было бы 50 подписей - чтобы петиция попала в поле зрения яндекса и людей.
Цель петиции - не добиться отмены закона или расформирования РАО, а именно ПРИВЛЕЧЕНИЕ ВНИМАНИЯ. Но о какой позитивной работе и профессионализме в нашей стране может идти речь, если даже такую простую истину приходится часами разжёвывать?????
 

Вложения

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Гоша, ты опять не о том. Я же вот подписался под твоей петицией. Мне правда не нравится, что такая до безобразия маразматичная штука у нас есть в законах. Она даже в законе выражена неправильно, не говоря об этической стороне вопроса.
Другое дело, что если хочешь поднять шум - то есть привлечь массы, гораздо лучше делать это чуть более красиво, не теряя "человечности" и "близости к народу". Ты же по сути просто неструктурированно кричишь на тему. Вести людей - это не только "быть таким как они" - это еще и ответственность и понятность. К тому же - люди, которых это может волновать - то есть состоявшиеся так ли иначе музыканты - в основном все-таки более или менее зрелые, и истории про "Общество ВЖОПУ" их разве что смешат, хотя аналогия частично оправдана. Я вот например не сразу понял что ты имеешь ввиду - и рыть весь кодекс я не стал бы, пока ты в него не ткнул мне пальцем. Просто потому, что кодекс большой.

Если ты выйдешь на красную площадь и начнешь орать, что Газпром - ворует деньги и это законно - будет примерно тоже самое. Дешевая агитация даже за самое лучшее дело - остается дешевой агитацией. И "живые люди" и "совок" не при чем. Посмотри предвыборные кампании и речи политиков на западе.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Гоша, ты опять не о том. Я же вот подписался под твоей петицией. Мне правда не нравится, что такая до безобразия маразматичная штука у нас есть в законах. Она даже в законе выражена неправильно, не говоря об этической стороне вопроса.
Другое дело, что если хочешь поднять шум - то есть привлечь массы, гораздо лучше делать это чуть более красиво, не теряя "человечности" и "близости к народу". Ты же по сути просто неструктурированно кричишь на тему. Вести людей - это не только "быть таким как они" - это еще и ответственность и понятность. К тому же - люди, которых это может волновать - то есть состоявшиеся так ли иначе музыканты - в основном все-таки более или менее зрелые, и истории про "Общество ВЖОПУ" их разве что смешат, хотя аналогия частично оправдана. Я вот например не сразу понял что ты имеешь ввиду - и рыть весь кодекс я не стал бы, пока ты в него не ткнул мне пальцем. Просто потому, что кодекс большой.

Если ты выйдешь на красную площадь и начнешь орать, что Газпром - ворует деньги и это законно - будет примерно тоже самое. Дешевая агитация даже за самое лучшее дело - остается дешевой агитацией. И "живые люди" и "совок" не при чем. Посмотри предвыборные кампании и речи политиков на западе.



Ну у меня и нет задачи быть Тилем Улленшпигелем. Я просто хочу привлечь внимание - вот и ору и делаю это сознательно. :friends:
 

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Тогда не удивляйся реакции людей. Несерьезные ор - несерьезная реакция. Типо E=mc2 :smile:
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Тогда не удивляйся реакции людей. Несерьезные ор - несерьезная реакция. Типо E=mc2 :smile:


Что же в моём оре несерьёзного то? Просто скажи, может быть я не понимаю?
Я написал в своём блоге открытое письмо власти страны. То что власть его не прочтёт - и ежу понятно, но про определённом интересе со стороны коллег, есть шанс вызвать интерес прессы и спровоцировать резонанс, который может быть услышан теми, кто заинтересован в том, чтобы подвинуть РАО, а таких достаточно.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Короче. Для тех кто не понмает суть проблемы.
1. У РАО есть список произведений которыми оно управляет и он называется.
Реестр правообладателей - членов РАО
http://raonet.rao.ru/catalogue/copyright.aspx

2. У РАО есть список произведений которые выведены из управления правами РАО - он называется:
Информация о произведениях, изъятых из реестра РАО
http://www.rao.ru/orao/reestr_out/

3. Но несмотря на наличие строгого реестра по первому пункту, государство дало РАО право собирать баблос не только за произведения из пункта 1( за исключением произведений из второго пункта), а вообще за всю музыку какая публикуется в стране. Это означает что РАО снимает деньги за всю музыку которая публично исполняется или публикуется в стране всеми, кто пишет, исполняет, играет и делает такую музыку, но не состоит членом РАО, но деньги выплачиваются только тем, кто состоит члено РАО.
Куда идёт разница - не знает никто. Но очень интересные цифры можно почерпнуть из отчёта РАО за 2008 год который доступен на их сайте.
4. У РАО есть также список не членов РАО которых РАО разыскивает для выплаты отчислений.
Список довольно мизерный и обновляется редко.


Кстати. Кто нибудь может скачать у них Отчёт за 2008 год? Мне почему то не удаётся. Если скачаете - закиньте на файлообменник- там около 12мб...Спасибо.
Вот, почитайте на досуге - на многое откроются глаза
http://www.roukdd.ru/content/view/43/1/
 
Последнее редактирование:

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Гоша, а теперь измени первый пост и пост в ЖЖ сделай более удобо-варимым. И тогда дело пойдет )
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Гоша, а теперь измени первый пост и пост в ЖЖ сделай более удобо-варимым. И тогда дело пойдет )

1. общая сумма сборов авторского вознаграждения в 2008 превысила 2 159 873 000 рублей
2. уже действующие лицензионные договоры с пользователями (общее число договоров на 1 января 2009 года – 15 618.

Выплаты РАО за 2008 год - 1 094 371 044. Т.е. только 50% от сборов.
Ещё полмиллиарда потрачено на существование центрального офиса.
Где ещё полмиллиарда или грубо говоря 20 000 000 баксов - РАО не сообщает....

Гриш. Почитай отчёт РАО, особенно таблицу где описаны расходы Центрального офиса.

Т.е. РАО потратило на существование самого себя - почти 25 процентов сборов.
Кроме того - где отчисления тем, кто не входит в список тех 15618?
Только на справочную литературу РАО потратило 650 000 рублей - что составляет около 22 000 баксов.
Что там за литература такая была?
На оплату труда только центрального офиса потрачено 201 миллион рублей.
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
1. общая сумма сборов авторского вознаграждения в 2008 превысила 2 159 873 000 рублей
2. уже действующие лицензионные договоры с пользователями (общее число договоров на 1 января 2009 года – 15 618.

Выплаты РАО за 2008 год - 1 094 371 044. Т.е. только 50% от сборов.
Ещё полмиллиарда потрачено на существование центрального офиса.
Где ещё полмиллиарда или грубо говоря 20 000 000 баксов - РАО не сообщает....

Гриш. Почитай отчёт РАО, особенно таблицу где описаны расходы Центрального офиса.

Т.е. РАО потратило на существование самого себя - почти 25 процентов сборов.
Кроме того - где отчисления тем, кто не входит в список тех 15618?
Только на справочную литературу РАО потратило 650 000 рублей - что составляет около 22 000 баксов.
Что там за литература такая была?
На оплату труда только центрального офиса потрачено 201 миллион рублей.
Другое слово, кроме ПИЗДЕЦ даже не возникает в моей голове!:treaten:
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Другое слово, кроме ПИЗДЕЦ даже не возникает в моей голове!:treaten:

Жень - это данные с их официального сайта. Сколько было собрано денег на самом деле- никто не знает.
И на что потрачено - тоже. Но даже официальные цифры и то, что в правлении много родственников заставляет думать о том, что там не всё чисто и идёт такой распил, что даже олигархам не снился..
Вот заиметь бы данные сколько отчислений в РАО сделали телеканалы, Ну чтобы хоть прикинуть цифры..
Если кто может помочь - кидайте сюда цифры своих отчислений.
 

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
не, ну 20 млн. долларов - это деньги впринципе небольшие. Они хорошие, но не супер-пупер. Явно не уровня олигархов или даже просто крупных бизнесменов.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Интересные мысли, рекомендую то, что нашёл как ссылку на сайте антирао.ру
Не то что интересно, а суперинтересно и взрывоопасно !!!!

http://4ekapts.livejournal.com/


_________
 
Последнее редактирование:

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Litvinov, я уже гдето писал что читая подобные темы меня не покидает чуство что твоя цель прикрываясь популистскими лозунгами всё развалить, а оставшееся отобрать у одних и поделить между Литвиновым, на основании чего эти мысли появляются? - пример этого топа: во первых ты идёшь в к директору универмага продавать тунгуску, на основании чего ты её продаёшь? у тебя есть юридически законные договора с авторами где они передали именно тебе право представлять их интересы и получать вместо них их авторское вознаграждение? - думаю нету, значит чтобы продать тунгуску в универмаг по закону надо каждому автору заключать договор с директором отдельно на свои треки, во вторых - а если те кто безвозмездно передал тебе музыку для издания диска тунгуски не хотят или вообще не в курсе что их музло продаётся по универмагам? им надо потратить 115 евро чтобы юридически зафиксировать факт своего отказа от участия в этих продажах? в противном случае ведь никто тебе не запретит после их устного отказа продолжать продавать их творчество и получать за это деньги? и третье - представь ситуацию что какойто трек вышел из под контроля, стал хитом и начал крутится на сотнях станций - сам будешь по мухосранскам и жидкодрищенскам ездить копейки с местных станций собирать или создашь централизованный офис по сбору авторских куда все стнанции будут перечеслять бабло за тунгусские треки?
з.ы. вот и скажи народу - в чём отличие твоей схемы от схемы РАО? - я вижу тока два отличия - вся твоя финансовая деятельность не подлежит вообще никакому контролю, кроме как с твоих же слов, и авторские по всей стране после исчезновения РАО в 99.99% не будет получать вообще никто из авторов, т.к. некому их будет собирать , ну кроме "РАО имени Литвинова" и десятков тысяч им подобных новообразовавшихся частных шарашек, а это мы кстати уже проходили в 90-х :vampire:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)