А давайте теперь соберем бюджетный комп! (5 онлайн)

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Во накидал по быренькому без корпуса, но если не гнаться за всякими фракталами, то ещё максимум две тыщи на корпус.

170111


170112



Вместо второго SSD, который QVO можете монитор какой-нибудь постмотреть на эту цену.
 
  • Like
Реакции: klassik

alko

Active Member
27 Май 2019
185
87
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Комплектующие в рассрочку не получится,
Всмысле, если сборку они делают, то это тоже считается как комплектующие я взял? По большому счету, кредит так кредит, это у же нюансы, факт того, что не сразу всю суму доставать из кармана и отдавать налом. Собирать я сам то же не хочу, это если не стартанёт, мне надо будет как-то определять, что конкретно не стартануло, потом опять почти за 80км везти обратно, менять, брррр.
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@alko, вы разницу между кредитом и рассрочкой понимаете? В магазинах рассрочки действуют только на определённый товар, который помечен на сайтах знаком "Рассрочка" За рассрочку вы не переплачиваете ни рубля, за кредит минимум 10% переплата. И да, если вам ехать в магазин за 80вёрст, то лучше заранее оформить заявку в личном кабинете, не факт, что вам сразу в 1день все соберут, некоторые товары могут доставлять из других магазинов города, что занимает до 5 дней, логистика у них хреновая.
 
Последнее редактирование:

alko

Active Member
27 Май 2019
185
87
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вместо второго SSD, который QVO
Огромное спасибо, что уделили мне драгоценное время. Да, второй хард я наверно возьму пока обычный, мне 500гб SSD думаю хватит, под систему и чтобы разместить омнисферу, и плагины которые традиционно долго стартуют, типа от NI и Arturia.
 

alko

Active Member
27 Май 2019
185
87
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
на определённый товар

Ну не вникал особо, я просто видел, что везде под ценником рассрочка-рассрочка, знаю что переплаты нет как за кредит. Перспектива купить за 50 и отдать 60, меня не пугает на самом деле.
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Только имейте ввиду, в той конфигурации вы сможете проапгрейдить проц в теории до 9900K, на практике потолок будет 9700K, для 9900к нужна другая мать, особенно если гнать проц. Память на 2666 стандарт для всех i5, i7 но можно эту немного разогнать.
 

alko

Active Member
27 Май 2019
185
87
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Ну это только если у меня будет свободное время разбираться с этим.
Вам все равно придётся разбираться, хотя бы с оптимизацией, иначе вы не сможете нормально работать. Вот вам первый лайфхак.
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Бляха, кулер то забыл на проц. Ну он в принципе холодный сам по себе, думаю в районе тыщи можно любой, но я рекомендую из недорогих этот
Можно и дешевле, главное не громкий.

Вот для интереса глянул проц, в сравнении с прошлыми 7700K, 6700K топами
 
Последнее редактирование:

alko

Active Member
27 Май 2019
185
87
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Radiator, а с решениями на базе AMD не стоит да связываться в плане музыки?
 

alko

Active Member
27 Май 2019
185
87
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
почитайте ветку AMD Ryzen
Та я смотрел её, там парни в основном топовый сегмент обсуждают, решил что данная ветка более соответствует моему вопросу. Ну в сравнении с Ryzen 5 2600, он чуть проигрывает https://www.cpubenchmark.net/compare/Intel-i5-9400F-vs-AMD-Ryzen-5-2600/3397vs3243 ну опять же, не раз встречал, что у людей проблемы всплывали в том плане, что софт(не только музыкальный) оптимизированный только под интел и на амд ловит глюки.
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
В однопотоке AMD приведённый сливает Интелу. Критично это для вас, не знаю))
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Т.е. для муз.продакшена это важный показатель, да как я понял?
Смотря для чего
то софт(не только музыкальный) оптимизированный только под интел и на амд ловит глюки.
Не знаю насколько это правда т к не проверял лично, но слышал такое от многих людей, в том числе и тех, которые если верить их словам общались с самими разработчиками плагинов и софта, и те якобы мягко так подтверждают это.
Допустим вот;
 

alko

Active Member
27 Май 2019
185
87
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Radiator, ага, понял, спасибо.
 
19 Окт 2019
71
31
18
46
soundcloud.com
Парни, выручайте, уже не до смеха... Тестирую сдд в программе Samsung Magician, и вот такое выслушиваю. Пока попробовала поменять на беспроводные мышь и клаву. Но дело там походу совсем не в этом... Ничего не изменилось. Петлю изоляции шума привезут с Али только к Новому году. Мне кажется, тут дело в чем-то другом. Ибо такая вопиющая хрень у меня впервые. Может, кто-то по такому характерному шуму поможет точнее определить причину. Компьютерные гении бессильны пока что. Они сами в шоке. Мне кажется, что так категорически не должно быть. Если и бывает уровень шума, то явно не такой. Значит, мне что-то не так собрали или настроили?
 
Последнее редактирование:

mitinglas

дМитрий Зайцев
Спокойствие, только спокойствие! Проверяем по очереди:
на всех выходах звуковой такое? И на наушниковом выходе?
Внутренний микшер карты сигнал показывает этот?
Звук всё время одинаковый или меняется? От чего, если да?
Если физически поменять местоположение звуковых кабелей звук меняется? Ну там - отвести их чуть в сторону и т.п.
При включении компьютера когда возникает звук, что в этот момент происходит?
 
  • Like
Реакции: DJPinkChampagne
19 Окт 2019
71
31
18
46
soundcloud.com
Спасибо большое за советы, сегодня все будем проверять. Я уже много статей прочитала, но оказалось, что подобный вопрос часто остается нерешенным и обрастает больше шутками (курсор острый и царапает экран :mad:), нежели дельным советами... Отпишусь вечером, что получилось.
 

mxc

Well-Known Member
8 Сен 2006
905
334
63
47
ufa
DI-box есть под руками? он, по сути, тот же изолирующий транс.
вообще в такой ситуации нужно всё по цепочке смотреть, руками.
1 со встроенной звуковой такой же шум?
2 заземлили корпус компьютера через средний контакт вилки?
3 PCI-слот для звуковой меняли?
4 экран кабеля от звуковой до монитора отсоединяли на разъёме выхода карты?
5 какие устройства между мониторами и звуковой?
и т. д.
 
  • Like
Реакции: DJPinkChampagne

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@DJPinkChampagne, тут может быть все что угодно: недостаточно хорошо спроектированный блок питания пк, материнская плата, сама аудиокарта и т д. К сожалению даже на проф решениях такое имеет место. Вот почитайте темку на досуге.
 
  • Like
Реакции: DJPinkChampagne
19 Окт 2019
71
31
18
46
soundcloud.com
@DJPinkChampagne, тут может быть все что угодно: недостаточно хорошо спроектированный блок питания пк, материнская плата, сама аудиокарта и т д. К сожалению даже на проф решениях такое имеет место. Вот почитайте темку на досуге.
@Radiator, вот примерно так и получается - недружелюбный кто-то из двух - материнка или звуковушка...

Всем большое спасибо за версии, проверили почти все. Напишу тут, чем все закончилось, ведь большая вероятность при сборке ПК столкнуться с такой же проблемой. Но, можно перенести в соответствующий раздел, если он есть.

Как оказалось, моя Juli@ не подружилась с Asrock z370 Pro4. Проверили все варианты. И самым последним стало включение родного звука в Биосе, подключение пульта и мониторов через родные разъемы - и вуаля, тишина. Но мне для работы такой конфиг не подходит, разумеется.
Мы затупили сами, сначала вынули звуковушку, а звук в Биосе родной не включили. Шумы остались, поэтому пошли проверять все остальное методом исключения. И только потом уже все сделали правильно - включили в Биосе родной звук High Defenition Audio и подключились напрямую к материнке. Теперь придется покупать таки новую звуковую карту. И это будет RME BabyFace, Ибо вариант с HDSP 9632 имеет все шансы обернуться теми же проблемами несовместимости с материнкой.
Всем удачных сборок и поменьше проблем :Dle9:.

PS: Будут силы, почитаю подробнее ветку про RME, может и найду способ Джульку наладить, пока Дед Мороз не принесет RME :D.
 
Последнее редактирование:

indiemartini

Member
21 Сен 2010
902
1.107
93
Города и веси.
Подскажите как лучше сделать. Есть простенький дачный комп. i3 2100, мать 1155 asrock h61m-vs. Недавно взял хороший ips full hd моник, но подключил его пока по vga, поскольку у матери других выходов нет. Хотел уже поменять мать, но тут меня осенило - а почему бы не воткнуть туда простенькую б/у видеокарту за тыщу рублей? Все что от нее нужно - это без проблем гонять видео 1920x1080 60 fps. В видеокартах я вообще не разбираюсь, поэтому прошу совета.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 2, Гостей: 3)