Вопрос о обработке звука в современном Progressive House (2 онлайн)

kosmostar

New Member
7 Июн 2004
311
47
0
а вот кстати Дедмаус прикупил себе железа :D
http://www.youtube.com/watch?v=7cRt9QeItEg&feature=related
нордрак 3
муграк
но опять таки вируса нет.

Не, я не думаю, что на вирусе такого не напишешь, если можно на VSTi, то почему на вирусе то нельзя.
Я вот лично думаю, что это просто вопрос, что удобнее конкретному человеку использовать, как Крис Рис написал вон повыше, что ему лично мешал обзор :)
Мне тоже проще пресет выбрать на железном синтезаторе, чем обкладывать VSTi сверху эффектами, но говорить что нужен только вирус - ну глупость.
 
Последнее редактирование:

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Не, я не думаю, что на вирусе такого не напишешь, если можно на VSTi, то почему на вирусе то нельзя.
вирус нужен, ессно, не для понта, а именно за узнаваемый звук и коммерчески звучащие пресеты. и если для прогрессив хауса и его течений подойдет артурия, лоджиковские синты, настоящий аналог и его подобия типа ва т.д. где основной упор делается на мощный бас, то для транса в классическом понимании такие инструменты не очень покатят для тех же турболидов, суперпил и т.д. сделайте, например, саунд Скутера или там возьмем еще кого нибуть.. даже тех же Denga & Manus или Reuter на артурии и лоджиковских синтах?
так вот, к чему это я? в топике обсуждается хаус. так при чем тут:
Отрывок из транс-трека "в работе" размером 3,28 МБ
? и т.д. и прочее обсуждение транса?
вообще, мы смешиваем грешное с праведным и сейчас даже не совсем понятно о чем спор...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SoulTrain

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
то для транса в классическом понимании
я об этом уже писал ранее - что будто тут трансеры собралсиь, речь же про ХАУС!!!
а трансеры... они всегда были помешаны на железе, но ничего скоро и они сломаются.... технологии не стоят на месте =))))


кстати есть полезный ресурс западный, там много ответов можно найти... очень много: http://www.gearslutz.com/
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Jeter Avio

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вся! У неё характер звука одинаков. Minimoog, Modular, ARP,CS
Pryda активно юзает Артурию, заметны "Муговские" дела:yes3:
 
  • Like
Реакции: Jeter Avio

Sukhoi

Member
13 Ноя 2007
110
17
18
44
Kiev
www.sukhoi.com.ua
прочел всю ветку. актуальная тема.
Прослушав примеры EDX и т.д. сразу вспомнил Arturia :) уж очень характерный аналоговый саунд, а артурия его очень грамотно эмулирует. У меня в треке, вроде артурии нету, но добавил его в исходный файл. Много всетаки кроется именно в аранжировке, исходных синтах, и качестве обработов (компрессоров), ну и в опыте. За что я собственно и люблю музыку, так это за то, что предела совершенству нет :dance2:
 

Вложения

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а что Massive от Native?
отличная штука! уверен в встлист Швейцарцев входит в числе первых:wink3:

зы: Я вообще для себя где то с годик назад после долгих поисков тестов и прочих процессов ведущих к захламлению винта, стёр всё к едреней фене и оставил самое нужное а именно:
Arturia (вся), NI Massive, Spectrasonic Trilogy+ Atmosphere ну и в Лоджике великолепнейшие свои синты ES1 и ES2.
ИМХО, это наиболее качественно звучащие на сегодня софтсинты с которыми реально много кто работает и с которыми как то всё легко и чётко получается, каждый из них прекрасно справляется со своими задачами например в том же Progressive House :declare:

Опыт (приходящий со временем и многократными экспериментами) + умелое использование компрессии, автоматизаций в треках, разведение на подгруппы всего что только можно при сведение в конце концов приведёт к какому то фирменному и оригинальному саунду. В общем то, ничего мистического в этом нет, надо просто пробовать и совершенствоваться постоянно.
 
  • Like
Реакции: KUKSA, myk0n3 и Woozya
Arturia (вся), NI Massive, Spectrasonic Trilogy+ Atmosphere ну и в Лоджике великолепнейшие свои синты ES1 и ES2.
ИМХО, это наиболее качественно звучащие на сегодня софтсинты с которыми реально много кто работает и с которыми как то всё легко и чётко получается, каждый из них прекрасно справляется со своими задачами например в том же Progressive House
все в AU?
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну все плагины именно для лоджика? или через эмулятор работают?
чёт я опять не понял ничего:wacko: какие плаггины, какие эмуляторы?
все синты установлены и работают как обычные vsti, те что в лоджике - это его "родные".
 
чёт я опять не понял ничего:wacko: какие плаггины, какие эмуляторы?
все синты установлены и работают как обычные vsti, те что в лоджике - это его "родные".

а сори... понял... у тебя не мак... а то я думал у тебя мак, почему и спросил про AU
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
неа :acute:
у меня 5.3 на PC прекрасно справляется со всеми задачами
 

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
интересно всетаки кто-то подобрался к этому звучанию?

всетоки задача была поставлена добится от софтовых синтов )
 

portoponte

Well-Known Member
25 Янв 2007
649
282
63
Посетить сайт
а я sylenth люблю. Последнее время все на нем только делаю. Даже пэды и басы (вместо атомосферы и трилогии).
То ли я себя убедил, то ли он реально так крут.
Последний ремикс на нем весь. (осторожно, попса))
прошу прощения, если мой пост не в тему.
 

dj_dantist

Member
31 Янв 2008
86
9
8
Казалось бы, чего проще - бочка+басс, а поди ж, сделай так, как в примере!
После многодневных, многочасовых корпений что-то получилось. Не совсем так, как в примере, но всё же...
 

Вложения

dj_dantist

Member
31 Янв 2008
86
9
8
portoponte, хорошо сделан! Только несколько однообразно, и барабасы слабые (IMHO). А в какой мик вокалистка пела?
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
koroed,

Будешь посты набирать - пойдешь в бан.

Тем более, что глупости пишешь
 

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
вообщем попробовал я подобратся к этому звучанию... начал с проста
Минимуг + хорус.

ой... забыл мастер погромче сделать.. так что вслушивайтесь =)
 

Вложения

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
вообщем попробовал я подобратся к этому звучанию... начал с проста
Минимуг + хорус.

ой... забыл мастер погромче сделать.. так что вслушивайтесь =)
Что-то как-то вяло по-моему, динамики не хватает.
 

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
Что-то как-то вяло по-моему, динамики не хватает.
а её там и нет, я пытался накрутить похожий звук. Kick просто для формы =)

вот кусочек с трека в котором используется этот же прессет с минимуга
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)