Production music как средство для технического роста (1 онлайн

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Так и вы грамматики не знаете.
Пунктуация 3 класс:)
В 3 классе рановато это еще проходить правописание этого слова, но вы то не в 3 классе...
не жалеешь вложеных денег в плагины?
А кто сказал, что они вложенные?!
 
Последнее редактирование:

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Pavell,
Я не спец по этим делам:)

КО ВСЕМ:
Думаю стоит рассмотреть другие варианты сайд чейна. Например автоматизация громкости....
 

kutuz

SongWriter
2 Дек 2006
873
323
83
Москва
Vision, тогда это и будет "автоматизация громкости".....и к СЧ это никакого отношения не имеет, ибо не будет его работать основной принцип...правда же?)
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
kutuz,
С компрессорами в 100 процентах случаев этот принцип не работает. Нулевой атаки ни у какого компрессора нет и быть не может, именно в ней и заключается весь кайф подобных методов.
 

Lee'O

Well-Known Member
23 Фев 2006
90
547
83
44
Moscow
www.youtube.com
kutuz,
С компрессорами в 100 процентах случаев этот принцип не работает. Нулевой атаки ни у какого компрессора нет и быть не может, именно в ней и заключается весь кайф подобных методов.
Vision, согласен с тобой. Интересный эффект получается если имитировать работу СЧ огибающей громкости. Появляется возможность более четко настроить и спад и атаку.
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А зачем так мучить себя?))) Для чего был придуман сайд чейн?! Зрим в корень....примерно 70ые.
 

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.088
1.040
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
kutuz,
С компрессорами в 100 процентах случаев этот принцип не работает. Нулевой атаки ни у какого компрессора нет и быть не может, именно в ней и заключается весь кайф подобных методов.
ну так для этого обычно можно управляющий сигнал подвинуть в лево (копию управляющего сигнала можно сделать с оригинала бочки) и тогда будет как бы сто процентная атака по отношению к оригинальной бочки! :) (кстати в Лоджике атака как бы настраивается на 0! мне кажется лоджик может это делать! так как там эффекты типа пре ревер работают даже если семпл еще не начал играть хотя речь не о лоджике :)))
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
CJ Slick,
Знать бы еще на сколько семплов двигать....

А для чего этот сайд чейн делается в денсе? Я лично не понимаю.Пампинг? Есть другие способы его достижения... В 2000ом про него никто не знал и все было гораздо интереснее.
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
cool,
Где это? как это работает?
 

ValMac

Active Member
17 Ноя 2008
287
155
43
Иркутск
One way of getting around the 'too late' problem is to use a so-called 'look-ahead' compressor, where the side-chain is allowed to see the input signal a fraction of a second before it arrives at the gain-control stage. To do this in real time would require circuitry that could see into the future, so a more practical ploy is to delay the audio passing through the gain-control stage by just a few milliseconds while the audio feeding the side chain remains undelayed. In normal situations, a delay of three or four milliseconds is insignificant to a signal, but you should be aware that any hardware look-ahead compressor will introduce a tiny delay.


Взято отсюда :
http://www.soundonsound.com/sos/dec00/articles/adcompression.htm
 

jeronimo-go

Active Member
2 Июл 2008
321
185
43
Не могу скачать видео с сайта Dmitry LeeO.
Постоянно обрывается загрузка.
Может кто нибудь закинуть в другое место 2 видео.
Пожалуйста.
А то начал смотреть очень заинтересовался и облом...
 

kutuz

SongWriter
2 Дек 2006
873
323
83
Москва
jeronimo-go, закинуть не проблема....только, я думаю, это должен сам автор одобрить...а то - как-то не совсем правильно получится)..
 
  • Like
Реакции: Lee'O

golden83

New Member
16 Дек 2004
230
0
0
Lee'O,
не могли бы выложить второе видео в легкой версии (как было сделано с первым).Заранее благодарен.
 

FeelGood

Active Member
15 Сен 2007
380
84
28
39
Saratov
Посетить сайт
Не могу скачать видео с сайта Dmitry LeeO.
Постоянно обрывается загрузка.
Может кто нибудь закинуть в другое место 2 видео.
Пожалуйста.
А то начал смотреть очень заинтересовался и облом...
Вот залил:

1-е видео: http://rghost.ru/156372
2-е видео: http://rghost.ru/156387
 
  • Like
Реакции: Aliko, Lee'O и jeronimo-go

Tak

New Member
13 Май 2008
82
19
0
Минск
мне совсем не хочется рассказывать о том, как создавать дорожки в Cubase или импортировать Audio файлы :)
Я имел ввиду лишь навыки по сведению. Всё остальное достаточно толково описано в специальной литературе. Тем не менее, спасибо за ответ.

Своими уроками я всего лишь хочу призвать остальных делится опытом, не замыкаться в себе и своем звуке.
А вот за это отдельный низкий поклон от начинающих.
 

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
786
546
93
Хoтелось бы узнать, делаете ли вы продолжение видео?:moil:
 
Последнее редактирование:

nicco.flux

Member
17 Мар 2009
64
7
8
Moscow
Видео, которое стоит посмотреть всем!
Это называется подход, ничего лишнего только творчество!
Низкий поклон
 
  • Like
Реакции: Lee'O

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
почерпнул много нового....скорее даже не от конкретных приёмов, а от подхода к саунд-дизайну в широком смысле слова в целом...
 
  • Like
Реакции: Lee'O

Lee'O

Well-Known Member
23 Фев 2006
90
547
83
44
Moscow
www.youtube.com
Хoтелось бы узнать, делаете ли вы продолжение видео?:moil:
riko, сейчас много работы, никак не могу выделить свободный денек. но у меня есть идеи сделать еще ролики! Так что, конечно будет продолжение :music:
 
  • Like
Реакции: RomanD и riko

magnetic

Active Member
7 Июн 2007
175
117
43
я кстати для миди контроллера назначил сэнды на шины с эффектами в production template проекте - теперь очень удобно регулировать громкость эффектов в nuendo)
радуюсь :crazy:
 

Lyric

New Member
27 Окт 2008
7
2
0
Как же все таки ЗДОРОВО, что есть настоящие музыканты, которые могут на пальцах объяснить людям что к чему.
А тем более используя "домашний" набор !

:victory:

Дмитрий - Огромное Вам человеческое спасибо.

Ждем 3-ю часть!
ну или подчасти :music:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lee'O

Fisher

Well-Known Member
18 Дек 2007
916
670
93
Краснодарский край
Сообщение от Lee'O
Своими уроками я всего лишь хочу призвать остальных делиться опытом, не замыкаться в себе и своем звуке.

Спасибо, именно такие вещи, то есть обмен опытом необходимы.
Для некоторых, как я, накопление и осмысление уроков - как воздух.
 
  • Like
Реакции: Lee'O

AlexFgrez

New Member
12 Окт 2006
15
1
0
41
www.fgrez.ru
видео просто отличное. Для меня лично было познавательно! Спасибо за то, что потратил время на его создание!Действительно темплейт очень удобный. С удовольствием бы посмотрел продолжение. Кстати музыка очень понравилась!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)