новые твердотельные предусилители SETSound (1 онлайн

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Зачем контроль то в виде мониторов?
Уши звукорежу на голову, вокалисту микрофон и вперед... Этого вполне должно хватить. А жуков рассматривать потом - когда тестеры разъедутся по домам.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
помещение, пару микрофонов и экземляр прибора готов предоставить,
ушки то есть тож 240 ток S, есть и EMU 1616m или 1212m
Певцы остались. По остальным вопросам пишите мне в личку - преды и если нужны будут еще микрофоны предоставлю.
 

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
47
soundcloud.com
есть кстате стереопара Rode NT5, можно их ставить рядом и записывать одно и тоже через два преда....

завтра гляну расписание, скажем до пятого числа подберем удобное время.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SoNick

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
47
soundcloud.com
этак расписание таково:
2го мая только после 21-00
3го мая только после 21-00
4го свободен день с 12-00 до 18-00 (наверно самое удобное), да и шести часовая сессия под вопросом.
5го сдаю трек на киевское радио, так что наверно промурыжат меня весь день.. но можно попробывать с 18-00 до 21-00 (с трудом правда), и не будет дигилаба в доступе.
по поводу вокалистов: Настя в отъезде, попробую еще завтра найти женский голос, но пока не ясно, с мужским попроще вроде, один голос в доступе (правда довольно высокий)
вот как-то так,
определяйтесь дорогие форумчане, и милости просим.
 

Peratron

Well-Known Member
6 Июн 2006
1.102
399
83
71
Москва
peratronika.narod.ru
однако, как уже говорил, у меня нет приборов Михаила и Евгения,
Ну, это дело поправимое - только чур мне в мыло стукнуть, когда толковище соберётся. А то я в этот тред попал впервые, да и то по случаю - просто не в курсе ведущихся переговоров оказался... :cray:

Ну, и подтащить смогу только из того, что под руку подвернётся - что клиенты не успеют умыкнуть :blum:
 

Peratron

Well-Known Member
6 Июн 2006
1.102
399
83
71
Москва
peratronika.narod.ru
Зачем контроль то в виде мониторов?
Уши звукорежу на голову, вокалисту микрофон и вперед... Этого вполне должно хватить.
УЖОСНАХ! :diablo:

Понять качество микрофонного трека в лопухах - это совершенно нереально...
 

Peratron

Well-Known Member
6 Июн 2006
1.102
399
83
71
Москва
peratronika.narod.ru
а вот такого я не писал ибо не знаю....
про дигилаб была информация прямо на этом форуме, так сказать "из открытых источников" :yes3:....
Вообще-то все мы одним мирром мазаны :blum:
А если дать ему на тестирование SET Sound - то он и с ним окажется связан...
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
4го свободен день с 12-00 до 18-00 (наверно самое удобное)
В принципе, мне почти удобно... Написал в личку.

УЖОСНАХ!

Понять качество микрофонного трека в лопухах - это совершенно нереально...
Ну это в порядке вещей, те же бас/гитары при съеме с комбо двумя микрофонами отстраивают в наушниках, подбирают звук, передвигая микрофоны в пространстве. Это индустриальная практика записи. Криминала не вижу. Просто встал вопрос о мониторинге сигнала и наушники вполне подойдут для этих целей. Конечно, если есть цель потусить целый день, то я пасс. Я за быструю запись, мы ведь собираемся записывать, а не оценивать на месте, т.к. все это затевается именно для самого рекординга. Поэтому и предложил оставить оценку качества на потом, каждому в своих личных удобных ему условиях.
Мне кстати было бы интересно сравнить mab2013 находящийся у меня, или любой другой, не обязательно мой экземпляр.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Broda

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
47
soundcloud.com
этак: договорились на 4-е число, на 15-30, приглашаются все желающие.
как добраться:
м. Авиамоторная 2я ул. Энтузиастов 5, проходная завода Компрессор.
на автомобиле: при движении по шоссе Энтузиастов от центра второй поворот направо после моста через казанскую ж/д (первый ведет под мост), по этой улице до конца. при движении по шоссе энтузиастов к центру можно развернуться под мостом через казанскую ж/д не переезжая его.
на метро: нарисовал вот схемку как пройти.
http://www.setsound.ru/temp/ot_metro.jpg

на проходной говорите что вы есть в заявке на Муз.Студию Луканина, и фамилия ваша Александров (документов там не просят).
по территории завода: от проходной прямо до упора, и налево до упора, ориентир Автосервис "Виктория" справа от него двух этажное кирпичное здание с правой его стороны металлическая лестница на второй этаж, ВЕЛКОМ!
для пешеходов еще одна схемка:

http://www.setsound.ru/temp/po_zavodu.jpg

в тесте будут учавствовать Peratronika MAB2013, Long Stereo Channel, Digilab SPM-100, SET Sound PA1105M + то что привезет Евгений.
на всяк случай телефоны для связи тут http://forum.rmmedia.ru/showpost.php?p=559573&postcount=1 кроме Романа.
 

Peratron

Well-Known Member
6 Июн 2006
1.102
399
83
71
Москва
peratronika.narod.ru
Ну это в порядке вещей, те же бас/гитары при съеме с комбо двумя микрофонами отстраивают в наушниках, подбирают звук, передвигая микрофоны в пространстве.
Здоровье на - в этой ситуации оценивается не субъективное качество звучания, а интерференция - и как раз для подобных операций лопухи и нужны чебуратору.

Просто встал вопрос о мониторинге сигнала и наушники вполне подойдут для этих целей
Для субъективной оценки предпочтительности звучания - не подойдут абсолютно.

Я за быструю запись, мы ведь собираемся записывать, а не оценивать на месте, т.к. все это затевается именно для самого рекординга.
Тогда не вижу смысла в подобной работе - реальная сравнительная оценка звучания постфактум ценности не имеет.
 
  • Like
Реакции: SoNick

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Peratron очень продуктивно )) я куплю себе и сетсаунд и ператронику)
 

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
47
soundcloud.com
Peratron,
если честно я вас не очень понял, смысл студийного преампа - подготовка сигнала микрофона к записи, итоговый продукт - фонограмма, ее и оцениваем причем не мы а те кто собираются купить прибор и работать с ним, так что на мой взгляд все логично...
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
Как оперативно все решилось=) Респект! Забота о потенциальных клиентах многого стоит;)

Еще было бы неплохо какой-нибудь популярный левый пред в тест включить (в ценовой категории аля стерео ченел) - чтобы было с чем отечественные бренды сравнить=)
 

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
47
soundcloud.com
Alex Vortex, ну например Арт MPA PRO стоит, но я знаю заранее результат, как , думаю и половина форума :)
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Broda, у меня была идея еще взять art tube mp ) Но смысла как ты и упомянул особо нет. :girl_crazy: Да и вокалистов не хотелось бы сильно мучать.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
а, мужчины , не забудьте помимо вокала , записать речь , причем максимально близко к попфильтру ...

на таких приемах куча косяков мика и предусиления становится слышна
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Тёмыч само собой, вобще помимо голоса есть еще планы, но об этом в понедельник. :download:
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
Broda, дык это да, но если в теме будет что-нибудь стороннее серийно-популярное - меньше людей поддастся соблазну обозвать тему тестом самопалов и ее авторитет наверняка повысится. А потом ее можно закрепить куда-нибудь в фак и всех новоприбывших присылать туда, ибо преды собраны буквально из всех умеренных ценовых категорий и подобрать можно по вкусу;)

А еще, хотелось бы что-то вроде нового подхода к теме - в тему непосредственно с тестом сообщения могут добавлять только модераторы, которые и переносят действительно полезные и обоснованные мнения, уточнения и прочее из общедоступного обсуждения, отсекая всякий маразм - иначе опять 20 страниц флуда и взаимных оскорблений будет. А тема ОЧЕНЬ серьезная и важная! Для многих будет просто-таки руководством к выбору.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)