новые твердотельные предусилители SETSound (1 онлайн

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.688
8.247
113
loDJica отлично, подъезжай. :victory:
Дорога тута уже была. Контактные телефоны тоже были.
Я так понял главное с разницей в 5-10 минут через проходную проходить, а то не поймут юмора откуда столько Александровых. :crazy:
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
SoNick, может контактный телефон оставить, чтобы если возникнут проблемы на проходной, можно было связаться... Или там с этим без проблем?
 

Peratron

Well-Known Member
6 Июн 2006
1.102
399
83
72
Москва
peratronika.narod.ru
Peratron,
если честно я вас не очень понял, смысл студийного преампа - подготовка сигнала микрофона к записи, итоговый продукт - фонограмма, ее и оцениваем причем не мы а те кто собираются купить прибор и работать с ним, так что на мой взгляд все логично...
Да всё очень просто - подобные тестирования я считаю делом юзерским. Для меня они оказываются малоинформативными - поскольку я и так уже давно знаю, что и как :dirol:

Мне интересен тест, позволяющий мне продвинуться в понимании более тонких аспектов исследуемой темы - и значит, условия должны быть более изощрёнными, а главный ментальный продукт извлекается из общения с коллегами, с которыми мы слушали одно и то же, в одном и том же помещении, на одном и том же аппарате и в одно и то же время.
Любые отклонения от этой процедуры лишают полученные данные репрезентативности.

Вот у джангела эти условия для меня выполняются в значительной мере...
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
Для меня они оказываются малоинформативными - поскольку я и так уже давно знаю, что и как
Ну тест-то изначально затевался именно для пользователей;) Безусловно, нам тоже выгодно, чтобы между производителями осуществлялся обмен мнениями, опытом, наработками - это позволит, в конечном счете, соединенными усилиями штурмовать новые высоты (конкуренцию в расчет не берем - кажется в явном виде ее нет, ибо аудитории разные) и, соответственно, повышать планку качества. Только вот рядового пользователя, по большей части, интересует, что он может найти именно в данный момент.
А раз вы знаете что и как, то сможете продемонстрировать все, на что прибор способен=р

А еще было бы неплохо, если бы производитель каждого из приборов организовал тест, демонстрирующий самые сильные стороны своего прибора. И, ей богу, я не удивлюсь, если ператроника, несмотря на несопоставимые категории, в чем нибудь оставит позади лонга, несмотря на разницу в стоимости почти на порядок:spiteful: Дополнительная реклама, в конце-концов;)
 

Peratron

Well-Known Member
6 Июн 2006
1.102
399
83
72
Москва
peratronika.narod.ru
Только вот рядового пользователя, по большей части, интересует, что он может найти именно в данный момент.
Вот это и обесценивает мероприятие для меня...

А еще было бы неплохо, если бы производитель каждого из приборов организовал тест, демонстрирующий самые сильные стороны своего прибора.
Не царское это дело :lazy:

Наиболее частый вопрос, который мне задают юзвери, таков: "А насколько ваш прибор лучше АРТ/БЕХР и т.д."?
А я принципиально на подобный вопрос не отвечаю - потому, что не имею ответа. Как и желания сравнивать что-то с чем-то.
Меня интересует фактура звука - конкретные психоакустические его особенности. И это на пальцах не объяснить...
МАВ-1219Мк2 оказался самым детальным из слышанных мной твердотельных предусилителей - и в каких попугаях это измерить то?:hang1:
 

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
МАВ-1219Мк2 оказался самым детальным из слышанных мной твердотельных предусилителей - и в каких попугаях это измерить то?
Во-во...

В собственных ушах. Медлу прочим, хвала создателю (реальному, земному), что московским хотя бы пользователям можно запросто оценить.

Совсем недавно мой один приятель-вокалист возил свой прибор МАВ-2013 в Нью-Йорк.
В свое время я ему советовал этот прибор, как самое распространенное и любимое средство у вокалистов - для репетиций и занятий вокалом необходим микрофонный тракт, чтобы получить максимально точное представление о вокале - МАВы от Жени Петрова стали среди них хитом - доступно, компактно и потрясающе чистый и естественный звук. Мой друг давно взял прибор и постоянно с ним занимается.

Взял на гастроли в NY. Там сначала прикололись - что это за коробочка, для запонок, что ли? Он объяснил ,попросили послушать... Протащились... В итоге записали его на их Браунер не через их пульт, а через МАВ.

Коллега им, правда ,сказал, что это крутая штука, и что ему делали ее специально по именному заказу, что это штучный девайс, ну и прочее...

Сам мне потом шутил: а клево - он маленький, легкий, взял в сумочку и повез за границу.
 

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
47
soundcloud.com
по поводу входа:
в выше упомянутой заявке значится Александров + 6 + АМ еще Бурлачко + АМ, и еще есть пункт "прочих лиц по прибытию" если что идете прямо к "старшему смены" его зовут Стас, я ему починяю ноутбук :) говорите что идете к Олегу с муз.студии Луканина (Олег это я ) , он рапорядится (я его предупрежу), если всеже вдруг будут проблемы телефоны что я давал раньше, или (499) 501-6605 (это тож у меня зазвенит) все порешаем.


Не царское это дело
as you wish Your Majesty :preved:.
 

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
47
soundcloud.com
мероприятие под угрозой срыва
не могу наити женский вокал, все разбежались по дачам и т.д. если мужской вокал худо-бедно есть (непроффессиональный, довольно высокий голос, он вообщето басист, но поет терпимо), то с женским засада полная. Большая просьба если у кого есть возможность договориться, попробуйте....
p/s/
Мужской низкий нашел, остался только женский...
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.688
8.247
113
Broda, и всё таки вокалисты - важнее. Давайте определимся и найдем прежде всего их. Кстати, у меня тут возникло еще пара интересных мыслей по тесту, но для подготовки материала мне необходимо дополнительное время... Как вариант - перенесём тест на другую дату. Нужны вокалисты... Что будем делать?
 

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
47
soundcloud.com
SoNick, сгодня часов в 12-00 будес понятно, сможет вокалистка или нет. 6-го числа дигилаб уедет (надолго), сегодня будет точно хороший мужской голос, может пока начнем с него ну там всяка гитарки, барабасики, ну а если с женским не получится, не беда будет повод встретиться еще раз :)
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
SoNick, сгодня часов в 12-00 будес понятно, сможет вокалистка или нет. 6-го числа дигилаб уедет (надолго), сегодня будет точно хороший мужской голос, может пока начнем с него ну там всяка гитарки, барабасики, ну а если с женским не получится, не беда будет повод встретиться еще раз :)
Жаль, что вы не в Киеве. У меня есть наборчик проф певцов. Низкие/высокие мужские/женские...

Буду ждать результатов :)

[HIDE="20"]
п.с. А мож вы по как-то по скайпу замутите он-лайн тестирование, или хотябы покажите сам процес со стороны? А потом тут уже выложили бы примеры. Было бы очень интересно. Пусть бы в стороне веб-камерка постояла. А мы бы с вами поприсутствували хотябы отдаленно :popcorm2:[/HIDE]
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.688
8.247
113
Dmytro_ua, интересная мысль. Только это нужен второй ПК и инет.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Broda,а у вас там инет есть? Может кто-то притащил бы ноут. В нем и веб-камера обычно есть :drinks::drinks::music2:
 

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
47
soundcloud.com
инета нет:) и слава богу, а то я б замучился из рабочей машинки заразу вычищать :))), ноут с вэб камерой есть, так что можно отснять и на ютуб, попробую это сделать.
 
  • Like
Реакции: Dmytro_ua

slava

New Member
15 Апр 2006
341
3
0
42
Italy
Я конечно не звуко режиссер, но хочу высказать пару слов! Во-первых поблагодарить ребят за тест, я тоже как ни странно услышал то что мне надо было услышать, и скажу вот что-люди сказали - люди сделали,как смогли тест провели, а те кто с "печки кричит" вот вижу только кричать и умеют, вместо того чтоб явится по приглашению на тест со своими приборчиками и доказать ху из ху! Кстати мои усилия услышать тесты ператроники не увенчались успехом, то файл истек, то зайдите на сайт рекламодателя и т.д. а услышать ни фига не удалось. Каждый режиссер и обычный юзер покупает прибор для своих целей, а так как речь идет о приборах то ссылаются либо на демо либо на тест, который ребята здесь и предложили. И смотреть надо друьзья реальности в глаза, а не ссылатся на то что там ручки то недокрутили, то перекрутили, то голос линейный то не линейный, результат есть результат, люди не первый раз видят приборы, и наверняка знают что и как надо крутить, и правильно что в рабочих условиях записали, ибо пред для работы и берут, а не для того чтоб без наушников линейным голосом в него петь.
Пы.Сы. С большим уважением ко всем, это моё ИМХО
 
  • Like
Реакции: Long

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.500
14.157
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Да всё нормально! (имхо).
И насчёт "что в рабочих условиях записали" - тоже абсолютно верно.
 

locojohn

Active Member
24 Фев 2007
197
115
43
50
рига, латвия
Посетить сайт
Sunet написал(а):
А вот это далеко не всегда хорошо - линейность. Чаще всего какраз наоборот. Ведь мы здесь обсуждаем не мониторы которые должны быть максимально честными. Микрофон-преамп-конвертер должны дать ЖЕЛАЕМЫй звук а не линейный. Очень часто искажающий определенным образом тракт звучит приятнее идеального...увы, такова специфика нашей работы!
Я хотел ответить в другой ветке, но её закрыли. Поэтому напишу здесь - я категорически не согласен с Sunet! Я считаю, что задача микрофонного предусилителя - просто усилить микрофонный сигнал без потери качества с минимально возможным уровнем шума, без всяких преукрас. Всего остального можно добиться плагинами или же HW-эффектами. В конце концов, если так уж важно инспирироваться "теплотой", можно просто пропустить этот сигнал при мониторинге записи через утепляющие (искажающие) эффекты и добиться того же результата.

Но изначально записанный сигнал должен быть чист как кислород. Именно в этом и состоит задача solid state предусилителя.

Моё мнение.

Андрей
 
  • Like
Реакции: zvuk68 и Long

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
Прошу прощения, прсто накипело
Мы Вас прощаем, тем более ,что уже обратились в ЛС с предложением подключиться с следующим тестам. Если бы автор соседней темы так быстро не закрыл ее (по непонятным причинам), то написали бы там.


Да, в принципе, никто не мешает нам и самим сделать тесты, только если кто-то представит аппарат Сэт-Саунд (лонговские преампы в наличии у нас есть).
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.500
14.157
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Всего остального можно добиться плагинами или же HW-эффектами.
-- Собс-но, мы так и думаем и делаем:
"Мухи - отдельно, котлеты - отдельно".
Если сигнал изначально чистенький-аккуратненький, то потом с ним довольно многое можно сделать.
Если же сигнал уже изначально сильно окрашен - то, скорее всего, с ним потом что-либо сделать будет проблематично.

Конечно, если есть возможность иметь множество разной апаратуры - то это другое дело. Но в реальных условиях - имхо, всё ж предпочтительнее иметь чистый трекинг, а все краски-раскраски добавлять уже потом.
"Сахар и соль - по вкусу!" :give_heart:
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.418
4.049
113
Пенза
vk.com
Я хотел ответить в другой ветке, но её закрыли. Поэтому напишу здесь - я категорически не согласен с Sunet!
А меня вот это в том сообщении весьма удивило:
"Ведь без наушников никто записывать не будет!"
Оркестры, ансамбли, хоры и прочая акустическая музыка (да тот же бард
с гитарой, в конце концов) - всё это чаще всего именно "без наушников".
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)