Аудиостоки (1 онлайн

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.309
4.426
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Интересен еще один момент. Если зарабатывать только на стоках(не имею ввиду топ-авторов), заработок ваш(именно ваш) покрывает квартплату+ еда + минимальные затраты на одежду? Грубо говоря 30-40 т.р. выходит? так как может сторожем на шлагбаум за 54 т.р. идти? Семью ведь кормить нужно... Ваши родные как к этому относятся? Ждут до сих пор вашего звездного часа или уже ультиматум предъявляют? Без злого умысла. Просто мне это предстоит. Стоковая музыка для моих знакомых(портфолио в 500-700 треков) , и участие с 2017 года им не приносит доход больше 150-300 долларов.Стоит ли это того? Может как у Жванецкого: может в консерватории что-то подправить?
Я как то проводил опрос среди коллег по стокам, было всего два пункта: "я зарабатываю больше 1000" и "я зарабатываю меньше 1000". Соотношение было примерно 20 к 80 (как у Парето, ага). То есть, 20% стокеров не имеют даже 1килобакс. Это было года два назад. Сейчас сложнее новичкам, но если на фуллтайме и умеете много и качественно, то всё реально и 1к - далеко не предел.

Что то не то с вашими знакомыми. 300 баксов с 700 треков, это просто работа впустую и серьёзный повод задуматься над улучшением качества и всего остального. Это очень слабый результат.
 
  • Like
Реакции: soundroad

zbrv

Member
8 Авг 2021
37
4
8
Вот еще один вопрос : при загрузке трека сразу указывать Identifyy, или можно потом внести изменения . Просто в старых треках его не вписывал. Теперь есть смысл указать? Трекам года 4 уже.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.309
4.426
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Вот еще один вопрос : при загрузке трека сразу указывать Identifyy, или можно потом внести изменения . Просто в старых треках его не вписывал. Теперь есть смысл указать? Трекам года 4 уже.
Лучше сразу вписывать, чтобы у клиента проблем не было. Будут потом гневные письма писать.
 

zbrv

Member
8 Авг 2021
37
4
8
Спасибо за ответ. Т.е. к старым трекам лучше уже не привязывать Идентифай. В то время(года 4 назад), по-моему его еще не было.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.309
4.426
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Спасибо за ответ. Т.е. к старым трекам лучше уже не привязывать Идентифай. В то время(года 4 назад), по-моему его еще не было.
Да и к старым можно, просто стоит быть готовым к тому, что будут недовольные - людям же внезапно клеймы прилетят на их видео. В идеале бы сразу всё делать, чтоб у юзеров потом сюрпризов не было.
 

zbrv

Member
8 Авг 2021
37
4
8
Это понятно, что в идеале нужно сразу привязывать. Придется по старым трекам объяснять людям, что в то время не было Идентифай. Но я решил привязать его для защиты моих айтемов в дальнейшем.
 

zbrv

Member
8 Авг 2021
37
4
8
Как-то удивительно быстро принимают трек на Джангле...
Давно уже такая скорость приемки?
 

Vlad94

Active Member
1 Ноя 2019
249
141
43
29
Придется по старым трекам объяснять людям, что в то время не было Идентифай.
Как показывает практика, редко предъявляют претензии старые покупатели. Разве что у тебя сотни-тысячи продаж этих треков.
CID уже стал нормой, снять клейм 5-минутное дело
 

zbrv

Member
8 Авг 2021
37
4
8
А как его снять? В саппорт Идентифай обращаться? Как это делается?
 

Vlad94

Active Member
1 Ноя 2019
249
141
43
29
Покупатель сам может это сделать с помощью файла лицензии.
Также можешь ты сделать через форму на сайте айдентифай - вкладка саппорт.
Если этой вкладки нет(у некоторых ее отключают), то можешь через чат поддержки снимать клеймы.
 

zbrv

Member
8 Авг 2021
37
4
8
Не знаю, я давно не загружал, но помню не меньше 10 дней было. Может лето и многие в отпусках.
 

zbrv

Member
8 Авг 2021
37
4
8
Всем доброго времени суток!
Вопрос по identifyy :
вывод средств там автоматически ?
И какая минимальная выплата для вывода?
 

Znqn

Active Member
19 Окт 2017
168
26
28
36
@soundroad, не раз видел что авторы жаловались на воровство треков. Почти у всех авторов что заметны и на виду воровали. Как это происходит? И какие меры безопасности нужны?
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
Почти у всех авторов что заметны и на виду воровали. Как это происходит? И какие меры безопасности нужны?
Происходит это крайне просто - ворюги качают Ваши треки и выкладывают их под своим именем/авторством.
Как правило не на сайтах продаж (типа стоков), а на Ютюбе. Регистрируют Ваши треки в Content ID на себя, если они не зарегистрированы там Вами.
Меры безопасности - вопрос неоднозначный. Лучший способ на сегодня - регистрация треков в Content ID Ютюба. Однако, в моем случае это не выход, т.к. некоторые библиотеки, с которыми я работаю, запрещают такую регистрацию на контрактном уровне.
Второй вариант - можно, а точнее нужно-)), выкладывать свои треки на своем Ютюб канале и поглядывать в графу "ограничения", что в списке "ваши видео". Если там появляются претензии, то нужно писать в ответ, что Вы автор и можете предоставить все необходимые доказательства, типа рабочие проекты трека и т.п. Как правило это работает. Защититься от самого воровства невозможно.
 

shpakovsky

Member
29 Дек 2009
37
6
8
...в моем случае это не выход, т.к. некоторые библиотеки, с которыми я работаю, запрещают такую регистрацию на контрактном уровне...
а как создатели таких библиотек узнают о нарушении такого запрета?
 
Последнее редактирование:

Vlad94

Active Member
1 Ноя 2019
249
141
43
29
а как создатели таких библиотек контролируют соблюдение этой части контракта?
Это гораздо проще чем кажется.
Клиентура знает, что она освобождается от тягомотины с CID. И в случае минимальных проблем, конечно польются жалобы рекой. А сейчас уже на этапе загрузки в YT видео сообщается о наличии клеймов.
Ну а так как репутация дороже денег, стараются не допускать частых проблем.

Нарушать авторам контракт очень не выгодно. Они ничего с этого не поимеют в материальном плане и заработают кучу проблем как материальных со стороны библиотеки так и репутационных, больше с ними вряд ли кто-то захочет сотрудничать.
 
  • Like
Реакции: shpakovsky и soundroad

shpakovsky

Member
29 Дек 2009
37
6
8
Vlad94, я вообще слаб (надеюсь это временно))) в этой теме.
спрашивал именно о технической стороне процесса
...сообщается о наличии клеймов....
эти самые "клеймы" (что это?) - это и есть то, по чему идентифицируется что в треке использованы те или иные библиотеки?
 

Vlad94

Active Member
1 Ноя 2019
249
141
43
29
Vlad94, я вообще слаб (надеюсь это временно))) в этой теме.
спрашивал именно о технической стороне процесса

эти самые "клеймы" (что это?) - это и есть то, по чему идентифицируется что в треке использованы те или иные библиотеки?
Не в треке использованы библиотеки, а библиотека использует треки.
Имеется ввиду продакшен библиотеки.
Может путаете с VSTi библиотеками?

Клейм - видео помечено как используемое авторский контент, зарегистрированный в ContentID. В описании к видео внизу можно увидеть что-то типа:
Музыка из этого видео
Подробнее...
Трек

.............
Исполнитель
.................
Альбом
.....................
Лицензиары
......................

В таком случае видео монетизируется в пользу автора муз.контента. даже если монетизации нет, она включается принудительно.
 
  • Like
Реакции: shpakovsky

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)