Аудиостоки (3 онлайн)

esik

Eskender Asanov
8 Ноя 2006
336
91
28
44
Simferopol
Посетить сайт
@BaHo, с английским нужно дружить
Нельзя так нарезать, превью должно всё от главного трека, а вот если имеются вариации то не обязательно их загружать в превью
Вот подробная инструкция на русском
https://www.dropbox.com/s/2jhyrxjpjpahm48/Dzhungli_Audiostokov.pdf?dl=0
Please review the following issues that occurred
Audio Files Included must be set
скорее всего не указали формат wav в вашем случае
 

BaHo

Member
4 Окт 2010
89
4
8
скорее всего не указали формат wav в вашем случае
А где там wav указывать?
Optional Thumbnail - картинка
Audio Preview - мп3
Main File(s) - просит ZIP, кормил ей и wav - ещё больше ошибок выдает.
В книжке тоже не нашёл решения.

Возник другой вопрос - у audiojungle.net не могу найти адреса тех.поддержки где мне может ответить живой человек. У них есть такое место куда написать можно им?
------------------------------
мыло раздобыл. вопрос снят)
 
Последнее редактирование:

art.roman

Active Member
16 Ноя 2012
136
67
28
Оренбург
soundcloud.com
Парни, никто не сталкивался вот с этим ?
Не могу зайти в свой аккаунт...
Никаких предупреждений не было...
[DOUBLEPOST=1447479409,1447360038][/DOUBLEPOST]Вот, что мне ответили:
Hello,

Your account has been disabled because our system has identified reasons to believe that your submission "Lyrical Moment 5" may not be completely original work and may be identical or too similar to other marketplace content or copyrighted content.

If you could produce a screencast of the source file playing, for this specific item, we will consider the case further.

You can use http://www.screencast-o-matic.com if you wish.
Здесь говорится о том, что они засомневались в оригинальности моей композиции !
Но вот что именно они просят сделать, я не понял. Предлагают снять на видео (сделать скринкаст) воспроизведение исходного файла ???
Я так понимаю, мне нужно показать воспроизведение композиции с сессии, снятое на видео с экрана ?
Кто-нибудь сталкивался с этим ?
 

Вложения

  • 56,3 KB Просмотры: 130
Последнее редактирование:

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.312
4.429
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
@art.roman, эта Lyrical Moment 5 точно не продаётся где-нибудь на другом стоке? Или может выкладывалась раньше в свободный доступ?

А в письме пишут, что им нужно подтверждение. Скриншоты (скринкаст - видео проекта) проекта, какие то исходники и прочее, что может подтвердить то, что произведение писалось именно вами.
 
  • Like
Реакции: art.roman

art.roman

Active Member
16 Ноя 2012
136
67
28
Оренбург
soundcloud.com
У меня с ними не эксклюзивное сотрудничество, поэтому я правил вроде не нарушаю, но конкретно на других стоках моей музыки нет ! Есть в "ВК", есть на Саундклауд'е (без официальной возможности скачивать).
Интересно просто, стоит ли вовлекаться в это "доказывание" ?)
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Выкладывая свои труды, те что продаются на стоках, нужно защищать ватермаркой хотя бы. То что вы не дали возможность upload ещё не значит что его не кто и не как не скачает....21 век)
Вариант может быть простой, кто то выцарапал ваше аудио и залил под своим ником. Присылайте им проект рабочий. Запишите видео работы проекта этой песни.....должно хватить.
 
  • Like
Реакции: art.roman

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.312
4.429
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Есть в "ВК", есть на Саундклауд'е (без официальной возможности скачивать).
Есть большая вероятность, что кто-то вашу композицию УЖЕ продаёт. Доказывать, конечно же, есть смысл, ибо это хороший шанс наказать того, кто продаёт вашу музыку. Ну и Floyd выше правильно написал - без ватермарки выкладывать нигде нельзя. Мошенники это легко собирают и продают на том же джангле.
 
  • Like
Реакции: art.roman

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.258
1.381
113
Москва
evpo-music.com
Есть такая организация http://www.apollomusic.ru Веду с ними дела по одному из проектов. Им нужны постоянно новые авторы и музыка, обещают хорошо платить в случае востребованности музыки, особенно в рекламе. Кто хочет, может попробовать с ними связаться. Но у них вроде бы как одно из условий, это эксклюзивность - нигде больше выкладывать свою музыку нельзя будет.

Отличие их от большинства зарубежных стоков в том, что у них официальное представительство в России и проекты ведет персональный менеджер. Я в этом году продал их музыки на 50к руб. Общался лично с их представителем Еленой, впечатления положительные. Выставляются на кинорынках периодически.
 

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
Отличие их от большинства зарубежных стоков в том, что у них официальное представительство в России и проекты ведет персональный менеджер. Я в этом году продал их музыки на 50к руб.
А сколько треков продал? И 50к за год? или за какой-то месяц?
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
http://www.apollomusic.dk/ - одна из старых эксклюзивных библиотек. Я так понимаю, ru - их локальное российское представительство.
Если платят up front это хорошо, если просто берут в эксклюзив, без авансов и reversion clause, то это может оказаться и совсем пустой тратой времени и материала.
 
  • Like
Реакции: Dimilyan

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.258
1.381
113
Москва
evpo-music.com
если просто берут в эксклюзив, без авансов
Просто берут без авансов в эксклюзив. Правда, иногда требуются конкретные треки под конкретные задачи и здесь можно уже что-то предложить по горячим следам, так сказать (если есть из готового или оперативно сделать). Плюс в том, что можно общаться с русскоязычным менеджером и иногда интересоваться что нужно или она сама может делать запрос.

Мне, на самом деле, интересно самому, на сколько выгодно общаться с этим сервисом со стороны композитора, я пока как заказчик с ними сотрудничал.
[DOUBLEPOST=1448156110,1448012690][/DOUBLEPOST]
А сколько треков продал? И 50к за год?
[HIDE=100]Это был пакет треков для совсем малого тиража - что-то около 30-50 экземпляров готового продукта. Предполагалось безлимитное пользование библиотекой в течении года с бессрочным использованием выбранных треков в дальнейшем, но по факту, думаю, штук 30-40 треков взяли. При больших тиражах цены совсем другие.

И вообще, кстати, порой с нуля авторский трек стоит дешевле, чем пользованный много раз из таких библиотек, особенно для рекламы. Вопрос - сколько самим авторам перепадает с этого?)[/HIDE]
 
  • Like
Реакции: soundroad

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
Вопрос - сколько самим авторам перепадает с этого?)
Очень вариативно. В большинстве случаев, сплит такой же, как у не эксклюзивных библиотек 50/50. Роялти тоже 50/50, точнее автору 100% "авторских", библиотеке 100% "издательских". Но это сугубо базовые положения, которые могут гнуться в любую сторону, далеко не всегда в сторону автора...
[HIDE=400]Таки не совсем понятно, за что 50к. рублей? Если автору треков, дали 50 к. рублей за 30-40 треков, которые он отдал в библиотеку по годовому контракту, т.е. через год, треки, которые библиотека ни разу не использует, ему вернутся, то это конечно же не самая шоколадная сделка с точки зрения денег, но что-то уж больно шоколадная с точки зрения срока. Экс. библиотеки, стандартно хотят 3-5 лет минимум.[/HIDE]
 
Последнее редактирование:

art.roman

Active Member
16 Ноя 2012
136
67
28
Оренбург
soundcloud.com
Ребят, выше рассказывал, о ситуации с "AJ". Отправил им видео-доказательство. Сегодня ответили

Hi Roman,

Thanks you for sending this content. We have viewed it, and would need to ask you to reasonably explain why this track was
submitted to us on another account that was disabled? Please advise at your convenience and we'll stand by for your reply.

Что теперь они хотят ?
Хотят, чтобы я объяснил, почему этот трек выложил кто-то другой ?
Может показать им ссылки на соцсети, с которых могли скачать мои треки и выдать за свои ?
И ещё, мошенники ведь не смогли снять видео-доказательство, почему этого не достаточно ?
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.312
4.429
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
art.roman, да, как я понял, хотят объяснений, почему так могло получиться. Возможно это важно для них, чтобы пресекать мошенничества - вдруг лазейка какая вскроется.
Да, просто сказать, что когда-то эти записи были в свободном доступе и дать ссылки.
 
  • Like
Реакции: art.roman

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
Кстати, на ютюбе у никона официальный ролик для фотоаппарата и звук с ватермаркой с аудиоджангла. Если уж крупные компании так себя ведут то что тут говорить. Полюбуйтесь ...
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Какой у них жадный клиподел. Надо бы на него жалобу написать. Коллективную.
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
Да, за такое нужно отвечать ...
Не плохо-бы автора аудиоклипа оповестить как минимум, только как его найти ...
Инфу на аудиоджангле разместить с роликом ... может автор увидит или хозяева сайта поднимутся.
 
Последнее редактирование:

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
Возможно заказчики клипа (Nikon) не в курсе. Т.е. они тупо заплатили тому, кто делал и все. Хотя, с другой стороны, солидная кантора должна хотя бы собственные рекламные ролики отсматривать.
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
Прикольно, после того как написал про ролик никона #259 на ютюбе посыпались про ватермарк комментарии, а до этого только один мой был 4-х месячной давности)
Продолжаем давить !
 
Последнее редактирование:

sergiomarco

Active Member
12 Окт 2009
102
38
28
Barcelona
Господа, есть кто на IStock? Не могу завершить загрузку, хотя выполнены все пункты. Кто сталкивался? Или стою на асфальте я в лыжи обутый?
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
Никон удалил видео с ворованным звуком со старого адреса #259
Я подумал видео переделали, а нет, тоже самое видео с ватермарком перезалили просто ... чтобы комментарии нехорошие удалить. Пишем новые)
 
Последнее редактирование:
перефразирую "человека невидимку":
- ты можешь заковать себя в броню, ты можешь закрыться на все двери и замки. Ты можешь обзаписаться ватермарками... Но все равно невидимый вор придет за твоей музыкой. Если в ней только есть мелодия.
 

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
Мужики, сорри за повтор... Но кто размещается на аудиоджангл... Че им сапакам надо то?:))) несколько файлов, и только отказы без объяснения причин. Хоть бы объяснили
Istock кушает без проблем
Может есть там свои люди которые знают внутреннюю кухню?:)
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@Chehov, когда у меня однажды был отказ, я спросил причину - мне ответили. Вы спрашивали?
 
  • Like
Реакции: Chehov

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)