Аудиостоки (1 онлайн

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Я отвечал на письмо с отказом. Кстати, после этого трек всё-таки приняли.
 
  • Like
Реакции: Chehov

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
Наверное это давно было. Сейчас обраткой не ответишь, письма не принимаются ибо адрес do not reply...а адреса на сайте, куда можно обратиться не нашел....
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Да, давненько. Я сейчас зашёл - вообще не найду списка сообщений.
 

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
918
590
93
там как бы не принято вступать в полемику с ревьюверами. причину обычно пишут сразу в отказе - обычно это либо не соответствие качества либо отсутствие перспектив продажи. можно попробовать переработать и еще раз отправить, если опять не примут, значит забить и писать новое
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@triz, тем не менее - была возможность ответить, и я не пренебрёг этой возможностью. Отказ мне мотивировали тем, что в паре тактов был диссонанс. Я возразил, что это моё сознательное решение - эти ноты передают настроение тревоги, неуверенности; которое, тем не менее, разрешается в консонанс. Трек приняли :)
 

Serg97

Member
19 Янв 2010
63
12
8
Иркутск
.....отказывают в "приемке" в основном из-за того, что используешь для своих нетленок лупы или сэмплы....
 

shah666

Well-Known Member
8 Авг 2010
299
311
63
А что такого в использовании семплов ? Ведь их для того и писали что бы потом кто то их использовал в своих работах. Главное чтобы по верх семплированного было как минимум две или больше оригинальных дорожек-мелодий.
 

Serg97

Member
19 Янв 2010
63
12
8
Иркутск
....сори......только до лупов заloopаются.......

Please also use the "notes to reviewer"section to tell us how you made this track? Were any pre-made loops involved?
 

Egor_D

Active Member
15 Фев 2015
117
78
28
уже 20-й день висит "Queued for Review", это нормально так долго?
 

thrashman

Active Member
25 Мар 2011
153
212
43
36
Минск
@Egor_D, да теперь это нормально. Последнее время audiojungle проверяет треки очень долго. Я ждал месяц )
 
  • Like
Реакции: Egor_D

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
Мужики подскажите, кто размещается на понд5- там я как понял разрешение на использование музыки надо загрузить, не могу понять как это сделать, точнее как его сделать? На istock есть стандартная форма- заполняешь, загрузаешь, все понятно. А на понде надо загрузить jpeg файл, а формы нет, в свободной форме что ли?
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Chehov, Впервые слышу про "разрешение" на понде. Или нововведение какое-то, или ты перепутал что-то с чем-то. До сих пор никаких разрешений не надо было.
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Chehov, впервые вижу. А разве при заполнении всех атрибутов трека для отправки ревьюверу на проверку есть обязательное поле для model release? Я думаю в этом выпадающем меню это какая-то опция, без которой все обходятся. Теоретически релиз нужен, если в создании трека задействован вокалист или приглашённый музыкант. На практике с требованием релиза от понда не сталкивался.
 
  • Like
Реакции: Chehov

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Chehov, раньше был самый нестрогий. Теперь жоско реджектят. Часто, даже не слушая.
 

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
46
Киев
www.ionika.com.ua
коллеги, 2 вопроса.

1. Посоветуйте из ЛИЧНОЙ практики, лучше отдавать трек эксклюзивом на аудиоджангл, или размещать на разных аудиостоках?
2. Если я хочу свой же аудиотрек и продавать и использовать как саундрек для своего ютюба, посоветуйте последовательность действий - сначала грузить на аудиосток, закреплять права и тогда на ютюб или наоборот сначала забить его авторские права в ютюбе и потом на стоки?

Спасибо.
 

lucky buston

Active Member
1 Дек 2008
973
159
43
Ребята, а есть какое-то решение для джангловских треков, которые хорошо продавались год-два назад, а сейчас лежат мертвым грузом? Можно ли их от туда удалить/перезалить/обновить и т.д., в общем опять пустить в дело?
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@PSV, оставлять пустыми, да.
[DOUBLEPOST=1473155625][/DOUBLEPOST]
Можно ли их от туда удалить/перезалить/обновить и т.д., в общем опять пустить в дело?
По правилам нельзя.

ват из YouTube Content ID?
https://support.google.com/youtube/answer/2797370?hl=ru

лучше отдавать трек эксклюзивом на аудиоджангл, или размещать на разных аудиостоках?
Не угадаешь. Ващет на джангле приоритет эксклюзивщикам и процент больше, но слишком там сейчас много авторов и почти каждый - эксклюзивщик.

Если я хочу свой же аудиотрек и продавать и использовать как саундрек для своего ютюба, посоветуйте последовательность действий - сначала грузить на аудиосток, закреплять права
Без разницы. Аудиосток никоим образом не закрепляет права. Вообще.
 
  • Like
Реакции: yumko и PSV

lucky buston

Active Member
1 Дек 2008
973
159
43
@megamediacreative, т.е. можно сделать так, что я буду видеть где используется мой контент на ютубе?
нужно для начала получить контент ID и потом загружать на джангл? Как этот айди получить?
И могу ли я получить этот айди уже для загруженных в джангл треков?
 

Spagetti

Active Member
1 Сен 2004
258
27
28
53
New Delhi, India
@megamediacreative, т.е. можно сделать так, что я буду видеть где используется мой контент на ютубе?
Да, если зарегистрируете свою музыку в АдРев http://cid.adrev.net
Еще и деньги там будут капать. Как правило, не очень большие, но есть исключения - тут уж как повезет с видео, в которых будет использована твоя музыка.
Ну, и какая-никакая защитf от пиратского использования музла на ютубе тоже будет.
нужно для начала получить контент ID и потом загружать на джангл? Как этот айди получить? И могу ли я получить этот айди уже для загруженных в джангл треков?
Та без разницы. В АдРев можно зарегистрировать треки, уже давно продающиеся на стоках, а можно закинуть еще ДО того, как оно появится в интернетах. В этом плане большой разницы нет.
Нужно учитывать, что после добавления музыки в АдРев она сразу (автоматычно) появится в бесплатной библиотеке Ютуба. Скачать ее оттуда нельзя, но подложить под видео - можно, (для того и делается).
Хорошо это, или плохо? Фиг знает. С одной стороны - больше шансов, что музыка будет использована на Ютуб, и тебе начнут капать деньги, но с другой - капают копейки, зато покупать трек на стоке не нужно.
Теоретически, в АдРев можно загружать треки с ватермарком - с ним нормальный человек музыку использовать не станет. Но пойдет ли он за музыкой на сток, и найдет ли там твой трек? Вряд ли.
В принципе, народ активно пользуется АдРевом, (в том числе и люди, у которых есть доступ данным о продажах треков, зарегистрированных в АдРев, и НЕ зарегистрированных). Таким образом, гони считают, что смысл в этом есть, и покупателей на стоках это не отпугивает.
 
  • Like
Реакции: lucky buston

Spagetti

Active Member
1 Сен 2004
258
27
28
53
New Delhi, India
Хе-хе! Он будет искать ТРИ месяца, и только 15 числа следующего месяца, (уже четвертого!) выдаст тебе какую-то информацию.
Надо уточнить, что если ты загрузил треки, к примеру, 20 сентября, то выдаст он тебе информацию аж в ночь с 15 на 16 декабря, только за время с 20-го по 30 сентября. То ись, за десять дней, и будет там буквально три копейки. Не расстраивайся, когда увидишь свой ПЕРВЫЙ счет - дальше должно быть больше.
В общем, запасись терпением на пол-годика. Система там не быстрая.
 

lucky buston

Active Member
1 Дек 2008
973
159
43
@Spagetti, та мне не ради денег. Я хочу мониторить где используют мою музыку, для формирования портфолио из готового контента. Есть еще какие варианты? Спасибо за ответы)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)