Други! А давайте соберем мне мощный писюк!? (1 онлайн

mxc

Well-Known Member
8 Сен 2006
905
334
63
47
ufa
мож у меня ник такой ламерский? :laugh3:
конечно, не пропадает! шумит-то БП.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
получается что нет смысла переплачивать и покупать дорогой БП если они все шумят ?
Тихих нет чтоли ?
у меня Seasonic m12 600 - абсолютно без звука работает что под нагрузкой что без, правда у меня видеокарта не монстрообразная, а простенькая 7300 fanless, а вот процессор разогнан, вентилятор БП слышно только если ухо к блоку питания приложить, ну и плюс питание стабильно держит по всем линиям.
 
  • Like
Реакции: JazzPianist

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
mxc, разбираешь блок питания и термостойким лаком (там за 100 гадусов температура)
поклеиваешь- попитываешь дроссели.
получается что нет смысла переплачивать и покупать дорогой БП если они все шумят ?
Тихих нет чтоли ?
Этот шум будет появлятся только когда на видюху большая нагрузка(в игрухах) .Этож не во всех этих OSZ такой шум ,на ютубе чуваку попался один ,а он раздул типа не берите их.
Если шум и при например скроллинге интернет страницы то это бракованый БП- провод слабо навит на сердечник дросселя .
 
  • Like
Реакции: JazzPianist

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
получается что нет смысла переплачивать и покупать дорогой БП если они все шумят ?
Тихих нет чтоли ?
конечно есть))) есть даже специальные серии silent у любого нормального производителя) выберайте среди thermaltake, zalman, antec и будет вам счастье :)
 
  • Like
Реакции: JazzPianist

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
  • Like
Реакции: JazzPianist

Антоний

Active Member
17 Янв 2008
784
105
43
Москва
Господа, посоветуйте, пожалуйста, системник PC тысяч на 50. Я вот, к примеру, никак не пойму, работают ли какие-либо муз проги с несколькими ядрами процессора?
 
Последнее редактирование:

Павлин

New Member
7 Дек 2007
113
3
0
Присоединюсь к верхнему посту. Тоже нужно срочно купить РС. Завтра поеду на Буденовский рынок комплектовать и покупать. В компах не очень разбираюсь, и голова задымилась от инфы в этой теме. Вопрос работы прог с ядрышками процессора, конечно, сам решил. А в остальном надеюсь на вашу помощь. Может, кто как раз недавно и собирал себе похожую модель и предложит оптимальный на его взгляд вариант. Бюджет планируется, как и сверху примерно тот же, 40 000 руб за системник и 10 000 на монитор, клаву и мышь.

Что очень предпочтительно, это тихая громкость работы. В этой же комнате будет писаться голос. Буду признателен конкретным названиям по позициям, что адекватнее на сегодняшний день, и буду рад аргументированной корректировке и самого списка, чтобы войти в бюджет.

- Процессор 4 ядра,
- Оперативка DDR2 8 Гб
- Материнская плата
- 1 ТB HDD * 2
- Видеокарта (без наворотов, до 512Мб)
- Корпус (тихий, черный))
- БП (тихий)
- Охлаждение процессора
- Пара вентиляторов для корпуса более тихих
- 64 бит система

Нужна будет пара слотов для UAD и карта RME будет.

Всем заранее спасибо ! :curtsey:
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.803
8.396
113
Недавно загрейдился до 4х ядерного intel q9550 2,8 gHz. Прирост производительности с двухядерного e6600 2,4 gHz прямопропорциональный как с одноядерника до двухядерника. И не смотря на то что e6600 мне хватало с большим запасом наперед еще на оочень долгое время я решился взять под манибэк 4х ядерный q9550. Возвращать его передумал уже на следующий день. Единственное что меня смущало это то, что при штатном охлаждении температура в простое была 55-60с, а при 100% нагрузке всех 4х ядер так все 95с. Но и эту проблему удалось решить докупив для него кулер Zalman 9700led, который работая на минимальных оборотах 1100-1200 об/мин, дает в простое 36-41с, а в 100% нагрузке 53c. Система абсолютно тихая. И тем кто озабочен поиском мощного CPU и тихой системы охлаждения могу порекомендовать выше описаную связку q9550 + Zalman 9700led. Все удовольстие обойдется в 300$ не считая стоимости остальных комплектующих. Еще важно учесть то, чтобы ваша память могла работать на частоте 333(666)mHz, тем самым обеспечив соотношение dram:fsb 1:1, тем самым будет обеспечена максимальная производительность системы.

Ну и на последок вспомнил что при установке кулера я ритуально окропил материнскую плату и радиатор своей кровью, сделав одним движением шесть акуратных разрезов на лапе) имейте ввиду что кулер необходимо устанавливать максимально осторожно. Впрочем ни я первый и ни я последний пострадал от залмана 9700. Кстати для систем на основе 775 сокета прийдется демонтировать мат. плату для установки системы охлаждения Zalman.
 
  • Like
Реакции: Michail

Антоний

Active Member
17 Янв 2008
784
105
43
Москва
Вопрос работы прог с ядрышками процессора, конечно, сам решил.
А как именно решили? Насколько знаю, тут дело только в том, как написана сама прога. Т.е. если её разработчики создавали её под несколько ядер, тогда она и будет работать быстрее при увеличении их кол-ва. Вот я и спрашиваю, последние версии главных звуковых редакторов работают с многоядерностью?
 

Антоний

Active Member
17 Янв 2008
784
105
43
Москва
Прирост производительности с двухядерного e6600 прямопропорциональный как с одноядерника до двухядерника.
SoNick, прирост производительности на каких прогах и проложениях? На видео, конечно, должен быть, а на звуковых делах как отразилось?
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.803
8.396
113
Антоний да в любых и это заметно на глаз. Не говоря даже про тесты, где производительность подскочила до x2,1 раза. В хосте все чаще ставлю latency равную 64 smpl.
 

Павлин

New Member
7 Дек 2007
113
3
0
SoNick, вот так он полностью называется ? Кэш на 12 Мб?

Socket 775 12Mb L2 FSB 1333 Intel® Core™2 Quad 2.83 Ghz (Q9550)

http://www.ulmart.ru/cats/31963.html?code=146304

Спасибо. Вопрос с процессором значит решен, думаю.
Zalman 9700led тоже нашел.. 1600 рублей.. + Процц около 7800.
 

Probos

New Member
6 Апр 2009
8
1
0
Moscow
www.probos.dnbmusic.ru
Присоединюсь к верхнему посту. Тоже нужно срочно купить РС. Завтра поеду на Буденовский рынок комплектовать и покупать. В компах не очень разбираюсь, и голова задымилась от инфы в этой теме. Вопрос работы прог с ядрышками процессора, конечно, сам решил. А в остальном надеюсь на вашу помощь. Может, кто как раз недавно и собирал себе похожую модель и предложит оптимальный на его взгляд вариант. Бюджет планируется, как и сверху примерно тот же, 40 000 руб за системник и 10 000 на монитор, клаву и мышь.

Что очень предпочтительно, это тихая громкость работы. В этой же комнате будет писаться голос. Буду признателен конкретным названиям по позициям, что адекватнее на сегодняшний день, и буду рад аргументированной корректировке и самого списка, чтобы войти в бюджет.

- Процессор 4 ядра,
- Оперативка DDR2 8 Гб
- Материнская плата
- 1 ТB HDD * 2
- Видеокарта (без наворотов, до 512Мб)
- Корпус (тихий, черный))
- БП (тихий)
- Охлаждение процессора
- Пара вентиляторов для корпуса более тихих
- 64 бит система

Нужна будет пара слотов для UAD и карта RME будет.

Всем заранее спасибо ! :curtsey:
Ссори за оффтоп, но может стоит доехать до Форума? Он не далеко. В Буденовском цены неоправданно грабительские. :)
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
43
taganrog.ru
vk.com
Недавно загрейдился до 4х ядерного intel q9550 2,8 gHz. Прирост производительности с двухядерного e6600 2,4 gHz прямопропорциональный как с одноядерника до двухядерника.
щас если и собирать мощный пк то выбор один i7, тут без вариантов...
 

Антоний

Active Member
17 Янв 2008
784
105
43
Москва
Антоний да в любых и это заметно на глаз. Не говоря даже про тесты, где производительность подскочила до x2,1 раза.
Как раз по тестам далеко не весь софт реагирует на количество ядер, и тот, что реагирует, далеко не весь линейно. Вот, к примеру, один из тестов http://www.thg.ru/cpu/core_scaling/index.html
Хотя, думается, всё равно нужно брать про запас побольше, т.к. всё больше выпускается софта под несколько ядер...
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
щас если и собирать мощный пк то выбор один i7, тут без вариантов...
машина будет в два раза дороже чем на Q9550 и всего на 25% производительнее ;) А если действительно собирать самый мощный комп - то на двух Ксеонах…
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.764
3.369
113
Moscow, former USSR
Alf_Zetas, очень четко сформулировано.
Я сейчас тоже присматриваюсь, на что и как апгрейдиться (компу больше 2 лет, проц Е4300@2700MHz), и что-то пока i7 не вписывается в картину мира, скорее склоняюсь именно к Кваду. На сэкономленные бабки, извините, я ж еще пару компов соберу. В один загоню контакт с барабанами, в другой Гигу с Веной, и всё это можно юзать и по миди (для живой игры и минимальных задержек), и цепляя те же сеты по Телепорту (на готовый проект для рендеринга). ИМХО, маньячество не бОльшее, нежели вгонять деньги в топовый-претоповый комп. Если вы не долларовый миллионер, то всегда имеет значение не просто моща, а моща за бакс...
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
потому что сам і5 сейчас по производительности и цене на уровне Q9550 - но из-за цен на материнки под него и память выглядит пока менее привлекательно :( - но думаю месяца через два-три они уже поменяются местами…
 

Антоний

Active Member
17 Янв 2008
784
105
43
Москва
И ещё, объясните, плз, по ценам. Никак не могу увидеть их большими на I - ситему. Вот, к примеру, самая дешёвая мать для i5 и некоторых i7 - 3,5 т. руб http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:2:a:a:1336:0:a:1:30:r:1:1&oper=83907::::
Память для неё - 1,5 руб http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=p:a:0:4:a:a:668:0:a:1:30:r:1:1&oper=::::
Это дорого? Или не то смотрю? :smile:
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
есть и более мощный на 3 ГГЦ - 9650..
он не оптимальный по цене - всего лишь 170 МГЦ прироста по сравнению с 9550 и на $80…$100 дороже :(

Это дорого? Или не то смотрю?
недорого - но не оптимально. МикроАТХ материнка с такой спартанской комплектацией для 775 сокета будет на треть дешевле. Что касается памяти, то єто вообще какая-то бюджетка - она со своими CL7 будет тормознее чем DDR2 на той же частоте с CL5 - т.е на DDR3 имеет смысл переходить только на 1600 МГц
 
Последнее редактирование:

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.764
3.369
113
Moscow, former USSR
Alf_Zetas, я бы уточнил: не "на 1600", а - "на частоту шины". То есть если проц пашет на шине 1333, то и память вполне покатит 1333. Медленнее, действительно, не стоит...


Антоний, ну... как бы... Вы пытаетесь собрать не то, что написано в заглавии топа, а систему начального уровня, но на базе мощного проца.
Начать с того, что микроАТХ мать - вещь непонятно для чего. Мы ж не в офис секретарше собираем, да? На моей Asus P5B Deluxe, скажем, заняты все 6 слотов. Под завязку. 3 PCI, PEG, 2 PCIeх1. Мне не много, мне для работы иногда даже мало! ЮСБ у вашей матери 8 разведено, но нет PS/2 ни одного, значит, 2 долой. Контроллер FW есть, и на TI-чипе, и это здорово! В этот порт я запихну свою звуковую, в еще один, выведенный на корпусе на морду (от гребенки матери), неудобно, но запихну LiquidMix... А куда я дену свои внешние хранилища в Саротечевских алюминиевых корпусах? Не осталось же ни одного порта FW, я уж молчу, что лучше было бы eSATA (как у меня сейчас один, самый нужный, и подцеплен). Вешать всех придется на оставшиеся ЮСБ, что ни разу не хорошо для объемных данных.
В общем, чтоб дальше не ехидничать, скажем просто: на такой машинке можно неплохо поиграть в игрушки, можно погонять офис и 1С, но это не "мощный писюк в студию".

А вот как начнете на полнофаршированные матери смотреть, так у Вас РАЗНИЦА в цене за 100 грин уедет между 1156 и 775. И едва ли до 200 не дойдет.
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Sandello1973,

О чём Вы вообще говорите-то?
Мощный писюк?
Вперёд, двойной супермикро- или тайан.
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
а я все же решил на i7

получается
Процессор i7 920 - 8860 р
MB Гигабайт X58-ud5 - 8450 р (самая навернутая из X58)
Память - DDR3 Corsair (8-8-8) - 12200 p за 12 гиг

Все остальное - это остальное и всё равно на какой комп.

где уж дорого то?
 

ДимаЛев

Active Member
4 Окт 2008
367
91
28
49
плз,не бейте ногами отсталого- а Q8300,Q8200- сильно хуже Q6600? Просто они новые стоят как юзаный 6600...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)