Клуб владельцев ESI Juli@ (5 онлайн)

makus

Member
8 Фев 2004
42
7
8
Kyiv
www.overdreamstudio.com
у меня лишь только после установки самого последнего драйвера в играх перестал тормозить, хрипеть и прерываться звук. ура!
 

gatornitis

New Member
24 Янв 2005
264
0
0
помогите у меня процесор х64 но программы использую 32bit, а какие тогда дрова до карточки ставить 64? XP ,32 bit
 

FLO

New Member
18 Окт 2007
624
81
0
42
москва
Посетить сайт
gatornitis,

ну да так там ведь только в оси и дело, а дрова одни что под 32, что под 64

ЗЫ.. сразу не врубился, залез на их сайт проверил=)

ЗЫ2.. или нет=).. там по разному.. у ХП так у висты сяк - так что cadence прав!)
 

cadence

neuromancer
3 Ноя 2006
493
123
0
41
Тольятти
soundcloud.com
разные дрова
хотя вот то что называется unified driver and control panel и идёт не для XP32 нормально работает в XP32 и даже лучше дружит с виндовым микшером чем просто driver and control panel
по крайней мере unified driver and control panel версии 0.979 на XP стабильно пахал, следующие версии не пробовал
 

gatornitis

New Member
24 Янв 2005
264
0
0
XP32 SP2, установил unified driver and control panel версии 0.979 вроде нормально работает но смущает тот факт что когда устанавливаю дрова то пишеш что к этой ос не подходит и можно продолжить установку, просто уточняю какую в моем случае поставить unified driver and control panel версии 0.979, или 1,23 .?
 

cadence

neuromancer
3 Ноя 2006
493
123
0
41
Тольятти
soundcloud.com
gatornitis написал(а):
просто уточняю какую в моем случае поставить unified driver and control panel версии 0.979, или 1,23 .?
чтобы не думалось, ставь 1.23 =)
они для XP32
P.S. у меня щас на XP32 SP3 стоят 1.23 дрова. буфер 64 сэмпла. бегает только так
 

4erep

басист-камикадзе
12 Июн 2006
180
14
18
39
Уважаемые знатоки, возникла проблема, а точнее хочется поэкспериментировать...
Внимание вопрос!!!
Можноли включить одновременно Юльку и встроенную звуковую карточку и ОДНОВРЕМЕННО пускать на них звук из разных дорожек в одном проекте куба/нюхи.Поясняю, Трек1 пускаем на Юльку, Трек2 пускаем на встроенную. Возможно ли? Будут ли конфликты?
 

cadence

neuromancer
3 Ноя 2006
493
123
0
41
Тольятти
soundcloud.com
4erep написал(а):
Можноли включить одновременно Юльку и встроенную звуковую карточку и ОДНОВРЕМЕННО пускать на них звук из разных дорожек в одном проекте куба/нюхи.Поясняю, Трек1 пускаем на Юльку, Трек2 пускаем на встроенную. Возможно ли? Будут ли конфликты?
с родными АСИО-дровами врядли
с Asio4all можно попробовать
 

Still Spirit

Well-Known Member
8 Авг 2008
701
556
93
37
Magnetic Fields
Всем доброго времени суток :)...
Извиняюсь за небольшой ламерский вопрос, я наконец-то дождался посылочки с этим кусочком "пластика и железа" под названием ESI Juli@, но столкнулся с небольшой проблемкой, при подключении к акустике на громкости, чуть болше средней появляется фон.... причем не очень приятный и сильно заметный... по техданным Юльки такого не должно быть.... (пока я не дома и буду там не совсем в ближайшее время, чтобы потыкать и найти проблему на "практике", да еще и поприличнее своей нынешней акустику хочу взять к ней сразу), решил спросить у Вас, может кто сталкивался с таким??? на данном этапе я думаю что проблема в заземлении (системник у меня не заземлен), как юлька ведет себя в незаземленных "условиях"???? или это что-то другое???...
Извиняюсь за тупость :)... но вот осмелился спросить, сильно не пинайте... ;)....
"Я только учусь" (c)
 

pipKa

КинстинтиН
20 Янв 2008
484
143
43
Belarus, Novo-Polotsk
Still Spirit,у каждого индивидуальные условия - у меня лично ничего не шумит, хотя тоже не заземлено ничего. Так что надо самостоятельно искать. Для начала посмотреть нет ли рядышком источника электромагнитных излучений, потом провода попробовать заменить, а вообще в микшере Юлькином видно - внутри что-то генерируется - тогда фон будет и без музыки.Ну и для чистоты эксперимента неплохо бы другую акустику попробовать подключить(может и в первую очередь).
 

Still Spirit

Well-Known Member
8 Авг 2008
701
556
93
37
Magnetic Fields
Спасибо..попробую сначала прикупить тада акустику поприличнее.....
Подключение: колокольчиками.. (небалансное)...

на генераторе Юлькином тишина.. :)..в том то и дело что фон идет без музыки... при проигрывании он "затемняется".... Думаю наличие кулера видеокарты в 3-5 см не должно так сказываться.. потому что на других элементах нету никаких помех... Да и чему там создавать это поле...

И еще: какое подключение лучше использовать???

Еще раз спасибо...
 
Последнее редактирование:

Meister

Well-Known Member
2 Фев 2007
902
1.478
93
38
Saint - Petersburg
Посетить сайт
Тэкс...значит перешёл на Висту - всё отлично,всё работает - без нареканий.:tender:

Единственная проблема:

Установил самые свежие дрова Juli@ для Висты (1.04),всё встало отлично - работает.

НО! Не работает автоматическое изменение частоты дискретизации (и по ходу - битности) - значения жестко привязаны к таковым в свойствах звука,в панели управления,т.е. что там выставишь - то и будет жёстко фиксированно.
Да,это не касается ASIO - там всё оки.

:girl_cray2:

Вопрос: Что делать? :unknw:
 
Последнее редактирование:

pipKa

КинстинтиН
20 Янв 2008
484
143
43
Belarus, Novo-Polotsk
ka$hmir,
да издевается над тобой cadence,самым натуральным образом!:girl_crazy:Если будет продолжать мы ему сделаем :vava:
Расслабся и ищи мониторы подходящие для транса!:hi:
 
  • Like
Реакции: cadence и ka$hmir

greennoise

Well-Known Member
14 Сен 2005
1.338
305
83
57
Муром
Посетить сайт
ka$hmir,
ну что Вы, в самом деле, "ведётесь" на откровенный стёб....
Причём тут Juli@ и транс? Какая связь может быть между AD\DA-корвертором и стилем музыки, которую Вы пишите? Это всего лишь устройство ввода-вывода. Для любых жанров и направлений.
Juli@ - весьма достойная карта за свои деньги.
:drinks:
(шутники, блин. Все когда-то с чего-то начинали, в том числе - с глупых, наивных вопросов. Даже неловко порой перед новыми пользователями форума, как поглядишь, что новые темы в основном начинаются с кучи извинений и просьб не бросать табуретками...)
:drinks:
 
  • Like
Реакции: cadence

cadence

neuromancer
3 Ноя 2006
493
123
0
41
Тольятти
soundcloud.com
по теме =)
поставил дрова 1.04
хоть на сайте и написано что для Висты они, на XP32 без проблем установились и пока что полёт нормальный
 

Globus

Member
27 Июл 2006
229
20
18
Мск
Народ, такая ситуёвина- вавку, например, 44.1/16 Juli@ воспроизводит, а 48/24 (из сонара миксдаун)- нет, пишет что-то про кодеки, аудигу устройством для воспроизведения ставлю- играет без проблем. Clock и в автомате, и вручную переставлял- не помогает. Медиаплеер рвется на сайт мелкософта, там пишут
You've encountered error message C00D10D1 while using Windows Media Player. The following information might help you troubleshoot the issue.
Codec is missing
Windows Media Player cannot play the file (or cannot play either the audio or video portion of the file) because the Microsoft PCM Format (1) codec is not installed on your computer.

Media player Classic тож окошко выкидывает.
Что это?

Драйвера 1.21,1.23- одинаково.
 

Globus

Member
27 Июл 2006
229
20
18
Мск
:good: :dance2: :music:

ОК, а в чем прикол? 48/24- экзотический формат?

Да не- Audigy воспроизводит же. :smoke:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)