Клуб владельцев ESI Juli@ (2 онлайн)

4erep

басист-камикадзе
12 Июн 2006
180
14
18
39
Вот решил создать такой клуб :)
Сам являюсь владельцем Юльки, и хотелось бы услышать отзывы других владельцев...
А также интересует вопрос по коммутации Юльки с другими устройствами (мониторы,пульт, гитара и т.д.) кто как делает??? и как лучше??? необходимо ли для этого покупать микшерный пульт??? и какой лучше??

Присоединяйтесь!!!! B)

Страничка с описанием карточки:
http://www.esi-pro.ru/products.php?product=7898

Последнии версии драйверов:
http://download.esi-audio.com/?w=esi&p=6&g=0&l=en
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
есть 2 года. не коммутирую входы тока с микрофонным предом по небалансу, выходы на колонки RCA- minjack adapter -RCA .
если писать моносигнал по аналогу- рекомендую на левый канал, так как на правый канал входа идет утечка хоть и маленькая с левого выхода (косяк разводки видимо) с середины и до верха. Тоже самое подтверждает лупбэк тест на ixbt.com
очень удобно рипать аудио со всяких ресурсов в инете типа майспейса облагодаря DirectWire.
 

4erep

басист-камикадзе
12 Июн 2006
180
14
18
39
а поподробнее можно? получается задействованы тюльпаны????

и еще какие драйвера последние??? у меня версия 1,21 или какие лучше???
 

Kiv

Member
25 Мар 2005
199
19
18
39
kivrecords.com
Тоже владелец этой замечательной карты более года. :)
Пульт у меня стоит на выходе для коммутации наушников и мониторов. Вход - напрямую с преампа Ператроника.
 

4erep

басист-камикадзе
12 Июн 2006
180
14
18
39
daicehawk, Меня интересует подключение джеками тоесть балансные входы-выходы

Kiv, а непробовал входы и выходы скоммутировать через один пульт???

всем!! вопрос о драйверах остается открытым...
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.476
113
Никто не знает, как назначить горячие клавиши на регулирование громкости и мьютирование? Запаривает между окнами переключаться, а внешнего микшера нет.
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.476
113
Кив, че за пульт? Думаю тоже приобрести, а то уши некуда втыкать.
 
А бета "дрова - unified driver and control panel" кто-нибудь ставил? Почему эти "дрова" две панели создают? Sibelius-5 не хочет работать с Джулией, только кое-как запускается с "бета-дровами".
 

4erep

басист-камикадзе
12 Июн 2006
180
14
18
39
Пифагориус, поподробнее об этих дровах можно???
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.476
113
Max [Icewind Blast], да хз, что будет! По логике, инпут звуковухи будет идти в асио. Проверь.
 

Max [Icewind Blast]

New Member
15 Май 2004
351
2
0
www.icewindblast.ru
<div class='quotetop'>Цитата(Voodoo @ Sep 8 2007, 09:08 AM) [snapback]491736[/snapback]</div>
Max [Icewind Blast], да хз, что будет! По логике, инпут звуковухи будет идти в асио. Проверь.
[/b]

Он и так в асио

P. S. фигово, кстати, что ESI не пишут, чем отличается одна версия драйвера от другой. Какие новведения и исправления были сделаны. Ничё не плонятно, кроме того, что одна версия свежее другой.
 

4erep

басист-камикадзе
12 Июн 2006
180
14
18
39
Кстати с бета дровами такая же фигня грузяццо 2(!!!) микшера... причем оба жрут разное количество памяти :) я в диспетчере задач, тупо вырубаю один микшер который больше хавает памяти и все, но это конечно не выход из ситуации :eek:
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.476
113
У меня два микшера были на висте. С последними дровами все ОК.
Кому интересно, как я делал (и все ох**тельно работает) (виста) (именно так, шаг за шагом, а не по другому):
Устанавливаем висту
Скачиваем последние дрова для юльки
Открываем диспетчер устройств
Находим мультимедиа аудио контроллер, жмем апдейт драйвер, и указываем папку с новыми дровами.
Все встает на ура.
И ОГРОМНЫЙ ПЛЮС ПОСЛЕДНИХ ДРОВ:
у кого на компьютерной клаве есть кнопки volume up, volume down, mute, ими теперь можно управлять микшером юльки!!!
 
Ребята, разъясните, пожалуйста: зачем эти два микшера появляются, если ставишь бета-дрова = "_drv_juli@_3264" ? Ставлю на Win-Xp-SP2, а не на Висту. Правда, проц - Athlon-64-X2. Дрова енти вроде работают, но глюковато что-то у меня.
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.476
113
Пифагориус, какая версия дров? Juli@-x2v-v0_974? Juli@-x2v-v0_978?
Опиши процесс установки по пунктам.
У меня тоже Athlon-64-X2. такое было с v0_974.
 

ArtemSmirnov

†††
4 Сен 2007
696
30
0
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Voodoo @ Sep 10 2007, 01:40 PM) [snapback]492451[/snapback]</div>
У меня два микшера были на висте. С последними дровами все ОК.
Кому интересно, как я делал (и все ох**тельно работает) (виста) (именно так, шаг за шагом, а не по другому):
Устанавливаем висту
Скачиваем последние дрова для юльки
Открываем диспетчер устройств
Находим мультимедиа аудио контроллер, жмем апдейт драйвер, и указываем папку с новыми дровами.
Все встает на ура.
И ОГРОМНЫЙ ПЛЮС ПОСЛЕДНИХ ДРОВ:
у кого на компьютерной клаве есть кнопки volume up, volume down, mute, ими теперь можно управлять микшером юльки!!!
[/b]
имхо его лучше вообще не трогать. есть регулятор ЗВУК в стандартном виндовом микшере. его и крутить. а софт есть. Glider или SlyControl в помошь.
 

4erep

басист-камикадзе
12 Июн 2006
180
14
18
39
Может ты имел в виду Direct Wire????
 

Sedoy

New Member
29 Июн 2006
128
8
0
38
вступаю в клубец :)

у меня единственная проблема, в том что не могу скомутировать так чтобы при записи, голос было слышно в ушах, странно получается инструментал слышно, а себя нет.....

но это скорей проблема с комутацией на пульте
 

4erep

басист-камикадзе
12 Июн 2006
180
14
18
39
в чем сводишь??? если в Нюхе/Кубе попробуй включить мониторинг
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)