Клуб владельцев ESI Juli@ (2 онлайн)

Still Spirit

Well-Known Member
8 Авг 2008
701
556
93
37
Magnetic Fields
Mukolka написал(а):
Драйвера на карточку ставили?
Обязательно....

pipKa написал(а):
а дрова либо на диске - при у становке должны устанавливаться
ставил и дрова и Juli@ Audio...
все ставил по мануалке...

PASHA RU написал(а):
Мануал по карте стр. 36 - 39.
мануал - книжка которая с картой??? или pdf-овский файл??? в книжке там описанаустановка дров на макинтош...
 
Последнее редактирование:

AVEGA

Квази Модо
20 Ноя 2008
5
0
0
Башкирия
Это не так.
Небаланс есть и на rca и на джеках, ну и баланс только на джеках. Это важно знать :gamer1:
а вот с этого места помедленнее пожалуйста, я записываю... (С)

вопрос номер раз...
вот это обычный стереоджек от наушников:

Oll+ll===]]]]]]]]

где "О" - левый канал
"+" - правый канал
"=" - масса, она же оплетка, она же земля...
если я правильно понимаю, для самопального небалансного шнура мне нужно взять стереоджек, дабы моноджеком не закоротить "+" и "=" в гнезде.
какой из каналов "О" или "+"мне паять как сигнальный для небалансного джека? и не надо ли их, к примеру, закорачивать?
 

AVEGA

Квази Модо
20 Ноя 2008
5
0
0
Башкирия
вопрос знатокам номер другой, вытекающий из предыдущего...

в мануале по юльке указано, что на балансных (джековых) входах имеется +4дб, а на небалансных (тюльпанах) -10дб...

меня терзают смутные сомнения, что балансный вход несколько чуйствительнее...
как бы так воткнуть обычный динамический моно микрофон без предвака в балансный вход и при этом не угробить свежеприобретенную юльку? и воопче имеет ли это смысл, ибо действительно ли у них разная чувствительность?
 

pipKa

КинстинтиН
20 Янв 2008
484
143
43
Belarus, Novo-Polotsk
AVEGA,
1-втыкал я моно джеки и ничего не коротилось

2-ИМХО - динамичекий микрофн втыкать напрямую - это мало того что извращение, так и толку будет мало и результат сомнительный
О каком качественном сигнале можно будет говорить? :to_pick_ones_nose2:
Это всё что купить автомобиль и таскать его лошадью:whistle3:
 

PASHA RU

Active Member
29 Сен 2005
193
198
43
55
Саратов
Посетить сайт

Вложения

  • Like
Реакции: juiceexplosion и AVEGA

AVEGA

Квази Модо
20 Ноя 2008
5
0
0
Башкирия
...динамичекий микрофн втыкать напрямую - это мало того что извращение, так и толку будет мало и результат сомнительный...
ну не заработал я ПОКА на предвак и приличный конденсаторный микрофон, не заработал... каюсь... :sorry:
и пытаюсь ВРЕМЕННО решить проблемку малой "лошадью", т.е. кровью... так что мой второй вопрос про разную чувствительность - все еще в силе... :yes:
 
Последнее редактирование:

AVEGA

Квази Модо
20 Ноя 2008
5
0
0
Башкирия
не получается удалить это сообщение... :(
уважаемые модераторы - снесите его плиз-с...
 
Последнее редактирование:

4erep

басист-камикадзе
12 Июн 2006
180
14
18
39
Так!!! Други, выручайте, какие версии драйверов на юльку для XP x64 самые без глючные???? Сейчас стоят 0.979 и периодически Юлька выпадает в синий экран... причем аудио приложения в этот помент не пользую...
:dash2::dash2::dash2:
 

pipKa

КинстинтиН
20 Янв 2008
484
143
43
Belarus, Novo-Polotsk
сначала стояли 1.21 - с диска ставил, сейчас 1.23 - что тогда что сейчас никаких проблем!:beach:
 

vik-tan

Member
22 Мар 2008
70
3
8
Друзья!!!Уже как два дня являюсь владельцем данной карты,звук сразу понравился,хотя колонки далеко и не проф. Только вот неприятные моменты замечу.мой двд пауэр,перестал реагировать на ползунок громкости.Виндовс медиа.и джет-аудио-проигрыватели в норме. И еще с клавиатуры теперь звук неуправляется как это было раньше с креативом за 5 у.е..обидно.Может есть какие-то решения этих хоть и небольших но для меня проблем.:fool:
стоят дрова 1.23 ,шли с данной картой.
 

cadence

neuromancer
3 Ноя 2006
493
123
0
41
Тольятти
soundcloud.com
vik-tan, есть решение. выше писалось
unified driver 1.04
он хоть и для Windows Vista 32-bit, но в XP32 тоже работает и с микшером дружит
 

vik-tan

Member
22 Мар 2008
70
3
8
cadence,
Удалил дрова поставил 1.04,после чего получил синий экран.перезагрузка непомогла,сразу синий экран выскакивает,еле спас ситуацию в безопасном режиме востановил контрольную точку., опять поставил 1.23.У меня виндовс ХР-2,А сколько бит незнаю где глянуть может поэтому зависон был.
 

vik-tan

Member
22 Мар 2008
70
3
8
И все таки это решимо все или нет???покупку микшера не предлагать.Система виндовс-хр2(32бит)
После установки драйверов сабжа перестала производиться регулировка громкости с клавы. Проблема в дровах карты, клавы либо вообще что-то другое? Я неопытный пользователь в этой сфере, и буду рад любой помощи.
Заранее спасибо.
 

Still Spirit

Well-Known Member
8 Авг 2008
701
556
93
37
Magnetic Fields
У меня к примеру Повер ДВД раньше управлял всей громкостью ситемы..теперь толmrj у себя....
с клавиатуры все управляется нормально...общая громкость системы... мультимедийными клавишами...
дрова версии 1.23 (шли с карточкой)...
ОСь - ХР 32 бита...
 
Последнее редактирование:

vik-tan

Member
22 Мар 2008
70
3
8
Все таки проблема решилась ,подошли дрова версии 1.03,теперь громкость управляется с клавы.
Тут еще я вот что заподозрил,все мп-3 файлы с разным битрейтом звучат на моих свен(2 канала по 18 ватт) отлично,чистый прозрачный звук,но есть одно но,,, сильно вылазит буква (С) практически во всех произведениях,оно конечно не смертельно,но мне это сильно ухо режет.Плеер использую Джет-аудио,Это явление нормальное??или что-то не так?
для справки(int 44100,латенси-256),подключение балансное.
 

vik-tan

Member
22 Мар 2008
70
3
8
Still Spirit,
В том то и дело раньше в плеере до того как поставил карту был эквалайзер в плеере джет аудио(использовался через встроеную на материнке,с дровами вроде директ саунд).а теперь его нет, после сего девайса.,обидно блин.,может надо что-то где-то,как-то,пока ответа ненашел.Кручу только на самих колонках ,да вроде привык уже к звуку на выходе этой карты.,но всеравно неудобство пока испытываю.
 

vik-tan

Member
22 Мар 2008
70
3
8
Друзья,проверьте правильно ли все скомутировано.Имеется карта звука(еси-джулия,выбрал джековые входы выходы),пульт беринджер(Xenux1622FX)Наушники пока-что неочень хорошие,можно сказать самые дешевые,микрофон динамический баердинамик-М-01.Акустика активная(свен2х18)Хочу завязать все что-б можно было записать вокал с дальнейшим наложением на фонограму., с одновременной прослушкой.Предполагаю сделать все в такой последовательности:
выход с карты два моно-джека на вход пульта,так вот сразу вопрос куда,там есть много in-входов? я так предполагаю что в линейный?или в тот что подписан(input-cd-tap)-как правильнее?и с пульта опять таки на карту откуда взять сигнал,наушники в пульт и еще с пульта сигнал подать на колонки активные,предполагаю что это main out?Ну микрофон в пульт -это понятно.Поправьте что не так,просто методом тыка нехочется спалить чего.
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.224
921
113
Владимир
Я так полагаю у тебя зациклится все нафиг. Вход мониторит на выход, который опять на вход и тд..
 

Хорт

Дядько композитор
11 Дек 2008
282
32
28
Привет народ!Решился на покупку данной карточки и преампа ператроника.Кто-нибудь испоьзует данную конфигурацию?Совмещаемо иль лучше что нибудь другое поискать?
 

pipKa

КинстинтиН
20 Янв 2008
484
143
43
Belarus, Novo-Polotsk
Хорт
Ператроника не противопоказана этой карточке) - сам пользую такую связку- доволен!
 

Хорт

Дядько композитор
11 Дек 2008
282
32
28
Отлично!Благодарю за информацию!:smile:
 

Хорт

Дядько композитор
11 Дек 2008
282
32
28
Ура взял себе карточку))))Дело за преампом.Я теперь с вами.
 

Хорт

Дядько композитор
11 Дек 2008
282
32
28
Народ тут такая проблемка возникла,потестил карту вроде бы все фурыкает.Только вот при включении(выключении)компа в колонки выдаётся четкий щелчок.Причем при выключении он сильней чем при включении.Звук щелчка ровный и четкий без треска,как будто бы в цепи гдето конденсатор заряженный стоит,а при выключении начинает резко разряжатся и выдаёт импульс тока в колонки.Пробовал менять местами балансые/небалансные разъёмы,проблема осталась,системник тоже заземлил,всерано непомогло.Что это такое может быть?Может резисторы паралельно выходам воткнуть чтоб ток на себя забирали?

И еще заметил такую фигню,когда на микшере(ESI который в трее висит) звук делаешь громче или тише(двигая фейдеры)Во время передвижения фейдера раздаются скрежеты и хрипы.Это нормально?Так и должно быть?

Драйвера у меня стоят 1.23(шли вместе с диском)Операционка Windows xp pro SP2
 
Последнее редактирование:

Колька

Well-Known Member
5 Июн 2007
502
391
63
38
Україна
По поводу этого:
Друзья,проверьте правильно ли все скомутировано.Имеется карта звука(еси-джулия,выбрал джековые входы выходы),пульт беринджер(Xenux1622FX)Наушники пока-что неочень хорошие,можно сказать самые дешевые,микрофон динамический баердинамик-М-01.Акустика активная(свен2х18)Хочу завязать все что-б можно было записать вокал с дальнейшим наложением на фонограму., с одновременной прослушкой.
и вот этого:
Я так полагаю у тебя зациклится все нафиг. Вход мониторит на выход, который опять на вход и тд..
Как подключено с Ксениксом 802, я так полагаю, что они с 1622FX далеко друг от друга не ускакали. Так вот.

Всё подключил по небалансу, так как аутпуты беринжер имеет небалансные. Значит так: main output с пульта идёт на вход звуковой карты, выход с карточки идёт на cd/tape input. Далее сtrl room out идёт на мониторы. При этом кнопка cd/tape to сtrl должна быть нажата, cd/tape to mix - выключена. При этом всём есть звук и в наушниках и в мониторах, сигнал не даёт цикл сам на себя. Единственное, что громкость мониторов регулируется только на самих мониторах и не более. Общей громкостью управляет фейдер ctrl room/phones, громкостью всего, что подключено к пульту (гитары, микрофоны) - фейдер main mix. Вобщем, в какой-то степени, эта схема позволяет не покупать мониторный сплиттер.
 
  • Like
Реакции: vik-tan

airat-kazan

Active Member
1 Июл 2003
458
79
28
52
казань
Посетить сайт
Только вот при включении(выключении)компа в колонки выдаётся четкий щелчок.Причем при выключении он сильней чем при включении.
есть такое....тоже напрягает. причем на висте.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)