Сведение в наушниках: Зло ?! (2 онлайн)

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Точное описание примера намного практичней любой игры в разум.
"Словесный портрет 3х4"
"Хочу, чтобы звук был как у лотоса, распускающегося в пять часов утра"... Так?
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: convex

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
никто не отрицает, что у Иманбека есть сведённый в наушниках мировой хит и полученный за него Grammy.
Вот только получил он приз не в номинации Best Recording.
А тема данная находится в подразделе Cведение, поэтому разговор идет в соответствующем ключе.
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
Неоднократно наблюдал как многие коллеги любители посидеть в ушах ,с годами глохнут ...перестают слышать высокие ...
сч верхние плохо воспринимают ..

наушники зло , их нужно запретить совсем ..
НУ вот вопрос тогда, кто быстрее оглохнет, я, в наушниках, при прослушивании ни тихих громкостях, или человек, работающий постоянно в мониторах при 85spl? Чисто в порядке исключения конечно ситуация.
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На практике лучше так..Аудио "снипет" сведен в наушниках Sennheiser..... или на мониторах Genelec....
не, это не так работает. очень давно и не единожды было доказано и обосновано действующими форумчанами и теми, которых либо уже давно нет на форуме, либо в этом мире, что профи или просто опытный звукорежиссер сведет на почти любом звуке лучше, чем новичок даже в идеальных условиях. поэтому не имеют значения названия и модели. так же и с оборудованием, и с плагинами. а я бы еще сказал, и с количеством выпитого тоже мало связана разница в результате мастера и новичка :)
 
  • Like
Реакции: Denis12308 и imperiya3051

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
convex

Неправда твоя ,я нифига не сведу в наушниках , во первых я ничего в них не понимаю , во вторых у меня их тупо нет ) :D :D :D
 
  • Haha
Реакции: convex

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
то быстрее оглохнет, я, в наушниках, при прослушивании ни тихих громкостях, или человек, работающий постоянно в мониторах при 85spl?
Напомнило "А если кит вдруг на кита слона налезет - кто кого сборет".
Нейросенсорная глухота носит кумулятивный характер, как и дозы радиации. Слух в наушниках даже при щадящих уровнях подвергается более жесткому воздействию, которое, будучи помноженным на время экспозиции, наносит более серьезный вред.
А что касается постоянной работы с мониторами при 85dB SPL - никто из профессионалов не подвергает свой слух такой нагрузке в течение длительного времени.
Кроме того, не 85дБ, а 83 - и то в помещениях объемом не менее 566 куб.м. ;)
В помещениях меньшего объема адекватные люди работают при соответственно меньших SPL.

А SPL 85dB на протяжении всего рабочего дня подвергаются разве что рабочие в кузнечно-прессовальных цехах и прочих шумных производствах.
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool, а это ты потому что не пробовал ))) что-то всерно сведешь, только как - вопрос, но результат будет явно лучше домашнего сведуна в колонках или недорогих мониках.
даже интересно, что бы у тебя получилось после пары дней посиделок в нормальных ушах типа сенхов 600 или 650, чтобы привыкнуть. но не дай б-г! )))
 

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.051
854
113
52
Тольятти
У меня и мониторы и наушники, но хочу купить затычки как у Иманбэка. Не подскажете модель?
Бомбить так уж бомбить в топовых затычках.
 
  • Like
Реакции: Morpheus

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
А на Хеллоуин к этому сабвуферу можно еще хвостик приторочить.
 
Последнее редактирование:

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
792
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Зеро а как ты работаешь? Я сколько видел ты по ночам не спишь. И как в мониторах работать ночью - соседи ведь?
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.344
10.327
113
56
Москвы
Зеро а как ты работаешь? Я сколько видел ты по ночам не спишь.
У меня свой дом )
Боюсь спросить... :Dle46:
Зеро, ты женат?
(можешь не отвечать)
Ps. Личку послушал, пока глубоко не анализировал, но многое понравилось. Что-то не понравилось, но это фломастеры и вкусовщина.
 

MSerg

Well-Known Member
30 Ноя 2015
872
1.539
93
любовница наличествует )
Ну, я так и думал)
Чего ты так и думал? А у тебя-то любовница есть? А?

Поведай-ка о половой жизни мужика в наушниках... Нам, колоночникам, очень интересно, что там на перефирии
 

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
781
359
63
World
не, это не так работает. очень давно и не единожды было доказано и обосновано действующими форумчанами и теми, которых либо уже давно нет на форуме, либо в этом мире, что профи или просто опытный звукорежиссер сведет на почти любом звуке лучше, чем новичок даже в идеальных условиях. поэтому не имеют значения названия и модели. так же и с оборудованием, и с плагинами. а я бы еще сказал, и с количеством выпитого тоже мало связана разница в результате мастера и новичка :)
Главный вопросе топика - можно сводить на уровне в наушниках на постоянной основе или нет..А с аудио примерами с указанием модели наушников весь трафик дискуссии перешел бы в другую плоскость - более практичную.
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не время сейчас радоваться, пока нубы сводят в наушниках!

200272



А с аудио примерами с указанием модели наушников весь трафик дискуссии перешел бы в другую плоскость - более практичную.
Да! И можно без аудиопримеров даже в этом случае :)

Вот смотрите я свёл на в DT 770
А вот на NS-10

Как вам?
 
  • Haha
Реакции: squarebel

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.522
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Да так, 20 летний парень из Казахстана, покоривший чарты всего мира. Может стоит просто порадоваться за него, не?
Но он не покорял чарты. Он получил гремми за лучший ремикс, после чего про него все кроме Вас забыли. (Да и он сам в интервью говорил, что сделал ремикс с использованием сэмплов, чисто по фану. Но повезло просто.)
 

Herr Morkovka

Member
18 Ноя 2018
93
95
18
Да так, 20 летний парень из Казахстана, покоривший чарты всего мира. Может стоит просто порадоваться за него, не?
А как можно радоваться за того, кого не знаешь? Или вы не допускаете варианта, что кто-то действительно может не знать великого Имамбека? Да и вообще, мы хотим радоваться за Вас, но ,увы, вы нас не балует своими работами...
[/QUOTE]
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
Но он не покорял чарты. Он получил гремми за лучший ремикс, после чего про него все кроме Вас забыли. (Да и он сам в интервью говорил, что сделал ремикс с использованием сэмплов, чисто по фану. Но повезло просто.)
Я бы не сказал, что забыли. Да и чтобы не забывали, нужно постоянно быть в движении, развиваться, поднимать производительность. И мелькать в интернете с новыми материалами. От забвения никто не застрахован, кроме самых выдающихся.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Да так, 20 летний парень из Казахстана, покоривший чарты всего мира. Может стоит просто порадоваться за него, не?
Я с ним не знаком, может он плохой человек и Грэмми его сделать только хуже. Почему я должен радоваться?
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Sharu и Никол

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)