Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (3 онлайн)

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@Antonio, он хочет не огибающую, он хочет весь трек данного энвелопа переместить. Такой возможности нет.
 
  • Like
Реакции: variator

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.392
1.465
113
43
Ребяты помогите пожалуйста.На пару лет как то выпал из рипера,теперь туплю на ровном месте.
Ни как не могу вспомнить пару вещей,но знаю точно что я это всё настраивал под себя.
При открытии рипера вылазит список проектов,которых уже давно нет.Раньше я это всё убирал,теперб забыл напрочь.
да возьми Вы книжку, почитайте. Ну она, сука, помогает
Для вас же писали
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.385
1.590
113
48
Алматы
он хочет весь трек данного энвелопа переместить
Ну в чем разница между этим треком и точно таким же на другом треке? Если есть разница, то нужно объяснить в чем она, тогда ответы будут точнее.
 
  • Like
Реакции: Mr_Tsonts

Vell Very

Member
26 Сен 2016
93
40
18
44
Всем привет. Подскажите как настроить баунс. Когда склеиваю айтем, почему-то меняется форма волны.
 

Вложения

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.336
4.451
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Он 1.0? Он может и сам меняться, если айтем подстроится под темп проекта при импорте.

У меня нет других вариантов. Ни glue, ни freeze не должны менять форму волны при любых настройках (для этих функций вроде опций вообще нет).
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Ребята, нужна ваша помощь!
В рипере давно, но всё настроено и в новые дебри не лезу. А тут понадобилось в одном плагине синхронизировать ручки инпут и аутпут (по типу как в 1176), чтобы увеличивая первое - второе уменьшалось.
Окей, проблему решил, с горем пополам настроил в параметр модулэйшн/миди линк (кстати, кто знает как проще может быть линковать?).

А вот как теперь сохранить настройки так, чтобы всегда при вставке новой инстанции этого плагина, этот линк работал?
У меня даже при перетаскивании с дорожки на дорожку этот плагин сбрасывает линк.

Очень нужно, помогите!
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Ребята, нужна ваша помощь!
В рипере давно, но всё настроено и в новые дебри не лезу. А тут понадобилось в одном плагине синхронизировать ручки инпут и аутпут (по типу как в 1176), чтобы увеличивая первое - второе уменьшалось.
Окей, проблему решил, с горем пополам настроил в параметр модулэйшн/миди линк (кстати, кто знает как проще может быть линковать?).

А вот как теперь сохранить настройки так, чтобы всегда при вставке новой инстанции этого плагина, этот линк работал?
У меня даже при перетаскивании с дорожки на дорожку этот плагин сбрасывает линк.

Очень нужно, помогите!
Не знаю, как вы делали, и сам никогда не делал. Попробовал, получилось, но только в одностороннем порядке. То есть, в моём случае, аутпут рулит инпут, инпут сам по себе не слушается вообще. Но это может работать. При копировании плагина на другой трек всё сохраняется.
Попробуйте, может, поместить в контейнер плагин и сохранить уже контейнер. Или копировать его. Как вариант, если так не выходит.
 

Вложения

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
@Mr_Tsonts, ну я так и делал, но чего-то у меня при перетаскивании сбрасывается. а вот если контекстным меню делать "копи-паст" то тогда всё окей.

В контейнерах я не силен))
 

truemanofan

Active Member
2 Июн 2019
180
175
43
кстати, кто знает как проще может быть линковать?
Есть замечательный скрипт mpl_LearnEditor (ищите в ReaPack)
Открываете нужный вам плагин, открываете LearnEditor, трогаете параметры которые хотите залинковать (в данном примере in и out), в LearnEditor жмете стрелочку и выбираете Link last two touched FX parameters - там появится название плагина и параметра =) собственно все, ваши крутилки залинкованы =) но, как можно заметить, двигаются в одном направлении =)
В том же LearnEditor жмете на параметр, откроется стандартное окно, где нужно поставить Scale и Offset -100
Вот теперь все так, как вам нужно - крутилки двигаются в разные стороны =)
Важный момент - регулировка будет осуществляться той крутилкой, которую вы потрогали первой, так что тут смотрите как удобно.
Ну и чтоб каждый раз не проделывать всю эту процедуру, просто сохраните все как FX Chain =)
link param.gif

P.S. да, забыл написать, что при копировании на новый трек линкование сохраняется
link copy.gif

И чтоб два раза не вставать, если это какой-то супер-часто используемый вами плагин, то можете эту FX Chain забить на шорткат или задать на кнопку в тулбаре =)
Жмете shift+f - откроется окно с вашими плагинами, во вкладке FX Chains находите сохраненный с линком, жмете на него ПКМ и выбираете Create shortcut и на этом все, если вам достаточно шортката =) но если хотите добавить кнопку в тулбар - далее идете в customize toolbar, add и через Find shortcut находите ваш FX Chain =) собственно, шорткат на этом этапе можно и удалить, если не собираетесь пользоваться =) Все, select/close, save и ваш залинкованный плагин всегда под рукой =)
link toolbar.gif
 
Последнее редактирование:

Nektor

New Member
22 Окт 2023
9
6
3
Привет всем! В программе Reaper всего несколько дней. При вводе нот с миди клавиатуры (при вкл. step sequencing), каждая последующая нота вводится не в конце предыдущей, а на длину указанную в Grid (1 такт). На рисунке с 3-го такта показал, как хотел бы вводить ноты с клавиатуры. Может надо где-то в опциях галочку нужную нажать?
 

Вложения

GregH

Member
26 Сен 2023
162
13
18
24
а можно сделать так, чтобы текущее аудио растягивалось на весь экран для удобства работы (при этом не изменяя длительность)
236514
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.336
4.451
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
а можно сделать так, чтобы текущее аудио растягивалось на весь экран для удобства работы (при этом не изменяя длительность)
Экшн View: Toggle zoom to selected items
 

GregH

Member
26 Сен 2023
162
13
18
24
а как сделать значение метронома для определенной дорожки? а то когда я меняю значение на большее ускоряются все.
 

Alexmolecul

Active Member
19 Апр 2010
389
170
43
Moscow
а как сделать значение метронома для определенной дорожки? а то когда я меняю значение на большее ускоряются все.
Если я правильно понимаю, то в свойствах item'а поставить галочку как на картинке ниже
 

Вложения

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.905
2.909
113
54
Ruthenia Nigra

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
615
93
35
Воронеж
В рипере можно сделать, чтобы на Мастер треке была видна Wav форма всего микса во время Сведения. А как ее включить подскажите пожалуйста . Спасибо.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 2)