Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (6 онлайн)

truemanofan

Active Member
2 Июн 2019
163
169
43
Вообще сложно понять, что именно нужно.
Да, я тоже не сильно понял, но помочь попытался =))
О, вот прям это хорошо, возьму себе на заметку =)
есть ещё куча вариантов, это Рипер))))
Именно =))
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@truemanofan, а snap offset - это тоже нормальный вариант. По умолчанию (кажется это можно изменить, не помню) вставка происходит именно по нему. Если он в 0 по айтему, то это обычная вставка. а если он сдвинут, то будет и айтем сдвинут:

snap offset.gif


Понятно, что это я уже не Вам объясняю, я так понял, что тут Вы в курсе))))) Просто с разором в разы всё быстрее.
 
  • Like
Реакции: truemanofan

EnZo Matrix

Active Member
19 Июл 2021
125
47
28
35
Вообще сложно понять, что именно нужно.
Хочется сделать шаблон проекта с местами, куда будут вставляться одни и те же аудиофайлы: размечены места (маркерами ли, ещё как-то - без разницы), указываешь семпл, указываешь в нём снап оффсет если нужно - и он автоматом расставляется с учётом снап оффсета. При этом, надо так, чтобы не нужно было каждый раз указывать места, куда должен вставляться семпл: один раз в проекте маркеры разметил, и всё, дальше только указываешь файл, а оно само раскидывается по треку там, где надо.

Вариант с кастомом вроде подходит, потом поподробнее проработаю.

Вариант с рейзор эдитом, как я понимаю, не подойдёт, ибо места, куда надо вставлять семпл, будут расположены неравномерно в проекте (но на одной дороге).
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@EnZo Matrix, тогда попробуйте с вариантом заранее установленных пустых айтемов, как я показал. Сэмплы через медиа эксплорер экшеном replace, и там ещё есть экшн подровнять границы, если понадобится. Сейчас не помню название. Достаточно быстро и удобно.
 
  • Like
Реакции: truemanofan и EnZo Matrix

Iskander M

Member
6 Мар 2014
252
17
18
37
Москва
Можно ли сделать изменения темпа на огибающей темпа мастер-трека плавной прямой, как показано стрелкой на скриншоте? Чтоб не приходилось по сетке по чуть чуть увеличивать скорость, ставя точки.
 

Вложения

Alex Polt

New Member
28 Янв 2022
11
2
3
44
Подскажите пожалуйста.Где поставить галочку,чтобы изменяя fade-in или fade-out на одном айтеме одновременно изменялись параметры и на других выделенных айтемах?Даже при группировке этого не происходит...
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Подскажите пожалуйста.Где поставить галочку,чтобы изменяя fade-in или fade-out на одном айтеме одновременно изменялись параметры и на других выделенных айтемах?Даже при группировке этого не происходит...
Fade.gif
 

Alex Polt

New Member
28 Янв 2022
11
2
3
44
@truemanofan, спасибо) Альтернативное и простое решение задачи,но вариант от Mr_Tsontsa мне кажется более фундаментальным)
 

Darek

Active Member
25 Июл 2008
492
121
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Хэлп коллеги ! Появилась проблема при рендеринге в одном проекте. В нём (проекте) два инструмента барабаны (superior) и бас (ezbass) так вот, слушаю результат, барабанов нет, не рендерятся. Что то где то нажал видать. Раньше с этим проектом проблем не было. Где копать???
 

truemanofan

Active Member
2 Июн 2019
163
169
43
@truemanofan, спасибо) Альтернативное и простое решение задачи,но вариант от Mr_Tsontsa мне кажется более фундаментальным)
Да я уже даже потер свой коммент, понял, что Mr_Tsontsa уже подсказал именно то, что вам нужно =) мой совет более утилитарный, но может кому-то и пригодится это, как вы сказали, простое решение =) Так что воскрешу его в этом комменте - выделить нужные айтемы, ctrl+alt
fades.gif
 
Последнее редактирование:

truemanofan

Active Member
2 Июн 2019
163
169
43
Хэлп коллеги ! Появилась проблема при рендеринге в одном проекте. В нём (проекте) два инструмента барабаны (superior) и бас (ezbass) так вот, слушаю результат, барабанов нет, не рендерятся. Что то где то нажал видать. Раньше с этим проектом проблем не было. Где копать???
Трудно так догадаться, конечно. Если в проекте все играет, а рендерится только бас, то, может быть в настройках рендера как-то случайно поставили Source не Master Mix, а Selected tracks, т.е. вы идете в рендер, когда у вас выделен трек с басом - ну, чисто как версия, например.
 

Darek

Active Member
25 Июл 2008
492
121
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@truemanofan,
В настройках рендера всё ок, не впервой. Интересно что открываю чистый проект ставлю те же барабаны и тот же бас - всё нормально. А в вышеупомянутом проекте никак. Что за херня ?
 

Alex Polt

New Member
28 Янв 2022
11
2
3
44
@Darek, Если у вас остались бэкапы проекта,попробуйте вернуться на один из них.Выяснить на каком этапе у вас произошла ошибка.Ну и после сравнить настройки,отличия между ними..Можно сохранить новым проектом и открыть два проекта рядом.
 

Darek

Active Member
25 Июл 2008
492
121
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Alex Polt,
Да это понятно, переделать проект не проблема (два инструмента всего) как вычислить причину, вот вопрос?
 

Alex Polt

New Member
28 Янв 2022
11
2
3
44
@Darek, Откатиться на пару бэкапов назад.Попробовать рендер,выяснить в какой версии бэкапа не было проблем и сравнить две версии проекта рядом,что и как там настроено.Просто,чтобы воссоздать все вероятные причины бага нужно иметь полную картину перед глазами.
 

Darek

Active Member
25 Июл 2008
492
121
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мистика какая то:) Открыл этот глючный проект на домашнем компе, всё нормально рендерится.
 

Red Bull

Active Member
16 Май 2020
271
117
43
Отпишитесь кому не сложно,кто серьезно гонял Рипер на 11-ой win.Стабильность ,поведение плагинов?
 

EnZo Matrix

Active Member
19 Июл 2021
125
47
28
35
Каким-то образом можно установить bpm для отдельного трека, чтобы плагин на нём, например, с каким-нибудь лупом внутри думал, что bpm такой, как указано, а не такой как в проекте?
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
чтобы плагин на нём, например, с каким-нибудь лупом внутри думал, что bpm такой, как указано, а не такой как в проекте?
Здесь только мозги плагину "вправить", что надо свой BPM использовать, рипер никак не может повлиять
 

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
489
234
43
37
Евпатория
Каким-то образом можно установить bpm для отдельного трека, чтобы плагин на нём, например, с каким-нибудь лупом внутри думал, что bpm такой, как указано, а не такой как в проекте?
в отдельном проекте выполни процедуру с нужным бпм и полученый результат закинь потом в проект как аудио.
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@X-Tropic, не обязательно. Поставил нужный темп, изменил таймбейс на нужном треке на тайм, не помню как там точно, и вернул темп обратно.
 

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
489
234
43
37
Евпатория
@X-Tropic, не обязательно. Поставил нужный темп, изменил таймбейс на нужном треке на тайм, не помню как там точно, и вернул темп обратно.
да, но ему надо наверное только на индивидуальном треке такой финт!?)
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.864
2.851
113
53
Ruthenia Nigra
Каким-то образом можно установить bpm для отдельного трека, чтобы плагин на нём, например, с каким-нибудь лупом внутри думал, что bpm такой, как указано, а не такой как в проекте?
Можно воткнуть плагин с лупом не прямо в трек, а "завернуть" в какую-то оболочку типа Kushview Element. То есть, в трек вставляете Element, а в него уже загружаете свой плагин. При этом в Element можно установить как синхронизацию с темпом хоста, так и свой независимый BPM, который передастся находящемуся внутри него плагину.
 
  • Like
Реакции: Mr_Tsonts и X-Tropic

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
да, но ему надо наверное только на индивидуальном треке такой финт!?)
Так я ж об этом. Таймбэйс можно указать для проекта, трека и айтема. Но там, скорее всего не та задача... Человек не хочет грузить всех длинными описаниями, поэтому окончательная цель данного желания остаётся неизвестной. Обычно можно как-то реализовать иначе.
 
  • Like
Реакции: X-Tropic

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.864
2.851
113
53
Ruthenia Nigra
Так я ж об этом. Таймбэйс можно указать для проекта, трека и айтема.
при этом плаги, загруженные в трек или айтем, все равно будут подхватывать BPM всего проекта (даже если айтему назначить свой независимый BPM)
поэтому, скорее всего, только так, как я писал выше
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 6)