Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (16 онлайн)

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Можно задать маркерам цвет регионов ?
Могу подсказать только вариант сделать маркеры и регионы в выделенном времени одного рандомного цвета -
Script: BuyOne_Set markers and-or regions to random color(s) (all in one).lua
Кстати, там есть выбор вариантов, но только всё рандомное.
 
  • Like
Реакции: truemanofan

EnZo Matrix

Active Member
19 Июл 2021
125
47
28
35
Хочу привязать bpm к крутилке на миди-контроллере, но таким образом, чтобы в максимальном положении крутилки темп был тот, который я задал для проекта, а во всех остальных он становился медленнее. Как это сделать? Не могу даже понять, как просто привязать bpm к ручке контроллера.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Какую версию Python лучше поставить, чтобы плагины, которые его используют безглючно работали?
 

EnZo Matrix

Active Member
19 Июл 2021
125
47
28
35
Как-то можно зашить snap offset прямо в wav-файл? Чтобы при закидывании в проект семпла с хвостом или затактом вначале не надо было каждый раз выставлять snap offset для него.
 

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
752
99
28
35
вопрос рендера мультитрека 16 каналов . В окне рендера вижу лишь 8 каналов -видимо связано с тем что рипер на рендер определяет один аудиоинтерфейс в котором 8 выходов , хотя интерфейса два,- они соеденены по ADAT. И в самом проекте - 16 каналов разнесены каждый канал на свой отдельный монитор там все работает и на каждом мониторе свой роутинг. А окно рендера рипера имеет не более 8 ми каналов. Это как то можно обойти что бы отрендерить все каналы что в проекте ?
 

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
489
234
43
37
Евпатория
Как-то можно зашить snap offset прямо в wav-файл? Чтобы при закидывании в проект семпла с хвостом или затактом вначале не надо было каждый раз выставлять snap offset для него.
Поставить маркер на айтеме и экспортнуть его в вав с сохранением мета-данных. По идее должно получиться)
 
  • Like
Реакции: EnZo Matrix и AlexLazer

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
Какую версию Python лучше поставить, чтобы плагины, которые его используют безглючно работали?
Смотря какие плагины. Вообще их очень мало на питоне. Автор может сам указать, какая ему версия подходит
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Смотря какие плагины. Вообще их очень мало на питоне. Автор может сам указать, какая ему версия подходит
да я из репозитория устанавливаю всё подряд, кто ж их знает, что там на питоне, а что нет, а тем более какая версия питона у каждого конкретно )
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
да я из репозитория устанавливаю всё подряд, кто ж их знает, что там на питоне, а что нет, а тем более какая версия питона у каждого конкретно )
Из какого репозитория? Если реапак, то там вообще Python толком и нет...Поэтому можно не париться и поставить самый последний питон. Большинство скриптов, когда-то давно еще написанные на питоне были уже портированы на Lua или Eel
 
  • Like
Реакции: vip76

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
да я из репозитория устанавливаю всё подряд, кто ж их знает, что там на питоне, а что нет, а тем более какая версия питона у каждого конкретно )
Единственное, что я написал себе сам на Python - это скрипт для вызова программы миди клавиатуры Korg. Нужно сначала освободить ее из рипера, открыть программу, настроить, потом обратно задействовать в рипере. Просто питон умеет делать сабпроцесс и прерывать рипер, пока сабпроцесс не закончится (то есть пока я не применю настройки для миди клавиатуры)

Python:
RPR_Audio_Quit()

import subprocess
subprocess.call('C:\\Program Files\\KORG\\KORG KONTROL Editor\\Korg Kontrol Editor.exe')

RPR_Audio_Init()
Наверное и на Lua можно сделать, просто сложнее. Так что...Не стоит заморачиваться и можно ставить новый Python, тем более что весь синтаксис стараются делать примерно одинаковым из обновления в обновление питона
 
  • Like
Реакции: vip76

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@borisuperful, а что и где можно почитать\посмотреть по поводу программирования плагинов на LUA? А то слышал, но не знаю что это и с чем едят )) Может самому уже научиться, думаю ))
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
@borisuperful, а что и где можно почитать\посмотреть по поводу программирования плагинов на LUA? А то слышал, но не знаю что это и с чем едят )) Может самому уже научиться, думаю ))
Ну сначала определиться какая цель...Чего именно не хватает, и зачем это нужно, ну такие глобальные вопросы решить, если скажем нужен какой-то скрипт, сначала его найти, и т.д., только потом уже приступить к самостоятельному изучению, надо читать документацию по самому Lua (или вместе с этим азы кода), и смотреть чужие скрипты, благо код не зашифрован. Еще Михаил Пилявский и X_Raym записывали некоторые стримы/уроки.
Традиционно удобная документация https://www.extremraym.com/cloud/reascript-doc/ для поиска функций
Да, и это именно скрипты, плагины, которые вешаются на треки, плагины обработки звука - это формат JS (JesuSonic), что уже совсем не Lua
 
  • Like
Реакции: Antonio и vip76

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
@borisuperful, а что и где можно почитать\посмотреть по поводу программирования плагинов на LUA? А то слышал, но не знаю что это и с чем едят )) Может самому уже научиться, думаю ))
Кстати тут есть целый топик, когда Archie только начинал создавать скрипты, можно тоже по азам понять - https://rmmedia.ru/threads/130417/
 
  • Like
Реакции: vip76

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
@borisuperful, а что и где можно почитать\посмотреть по поводу программирования плагинов на LUA? А то слышал, но не знаю что это и с чем едят )) Может самому уже научиться, думаю ))
Кто касается реапака, там, кстати, очень много скриптов изначально не идет, можно все ссылки импортировать из этого списка https://reapack.com/repos (кнопка copy all, потом вставить в ReaPack - import repositories в рипере)
 
  • Like
Реакции: vip76

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
да, список этот давно импортировал )
Ну да, там не так и редко появляются новые репозитории, все можно пересматривать, чтобы максимально покрыть список возможных скриптов
P.S. Это важно перед тем, как решить кодить скрипт, убедиться что его нет или он не устраивает, хотя...Если стоит цель скрипт ради скрипта, написать именно самому, то вопрос другой уже :D
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vip76

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну да, там не так и редко появляются новые репозитории, все можно пересматривать, чтобы максимально покрыть список возможных скриптов
обновил, спасибо что напомнил )) +1000 скриптов еще установилось ))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 3, Гостей: 13)