Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (8 онлайн)

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.558
113
48
Алматы
@Aмирханов, Вот прога, которая проверяет разные проекты прежде чем удалить аудио. Стандартная смотрит только текущий проект и может поудалять звуки, который в другом проекте используются.
 
  • Like
Реакции: S.Panin

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не появился ли скрипт чтобы вместо apply track/take fx to items as a new take делал new track?
 

Slava R.

New Member
28 Окт 2021
2
0
1
28
Третий день подряд пытаюсь оплатить лицензию, но безуспешно.. Пробовал через две разные карточки, с мультивалютной почти получилось, но там были деньги в долларах, а списать почему-то пытались в рублях, на что получил сообщения, что недостаточно средств. Перевел. И получил сообщение как на картинке. Далее попробовал через другую карточку и получил такое же сообщение. Попробовал через pay pal, тоже самое. Писал в поддержку молчат.. Может кто-то сталкивался с таким?
 

Вложения

  • 22 KB Просмотры: 46
  • 14,6 KB Просмотры: 45

Slava R.

New Member
28 Окт 2021
2
0
1
28
Третий день подряд пытаюсь оплатить лицензию, но безуспешно.. Пробовал через две разные карточки, с мультивалютной почти получилось, но там были деньги в долларах, а списать почему-то пытались в рублях, на что получил сообщения, что недостаточно средств. Перевел. И получил сообщение как на картинке. Далее попробовал через другую карточку и получил такое же сообщение. Попробовал через pay pal, тоже самое. Писал в поддержку молчат.. Может кто-то сталкивался с таким?
Проблема решилась сама собой)
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
@Aмирханов, Не поможет простой кастом? Думаю то что надо
Эммм. А это случайно не равноценно простому
Track: Render tracks to stereo stem tracks (and mute originals)
Track: Render tracks to stereo post-fader stem tracks (and mute originals)
:) ?
На крайняк взять экшны с подписью selected area, либо мой скрипт Bounce selection - он чисто выделенные айтемы срендерит на новый трек.
 

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
489
234
43
37
Евпатория
Не появился ли случайно более быстрый метод рендера дорог внутри группы через обработку группы и мастер?
Или только Selected tracks via master (долго и нудно) ?
 
Последнее редактирование:

EnZo Matrix

Active Member
19 Июл 2021
125
47
28
35
Возможно ли в Рипере залочить не все крутилки на треке (lock track controls), а только фейдер громкости?
 

Darek

Active Member
25 Июл 2008
492
121
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Очень прошу помощи.
Можно как то сделать, что бы открываемый в инсерт трека плагин, ставился на выделенный трек, а не на выделенный айтем.
Постоянно с этим мучаюсь:) Спасибо. Да, самое главное забыль, плагины открываю так:
 

Вложения

  • 23,5 KB Просмотры: 48

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
Очень прошу помощи.
Можно как то сделать, что бы открываемый в инсерт трека плагин, ставился на выделенный трек, а не на выделенный айтем.
Постоянно с этим мучаюсь:) Спасибо. Да, самое главное забыль, плагины открываю так:
Какие экшны там используются? На самом деле главное это :)
 
  • Like
Реакции: Darek

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Очень прошу помощи.
Можно как то сделать, что бы открываемый в инсерт трека плагин, ставился на выделенный трек, а не на выделенный айтем.
Постоянно с этим мучаюсь:) Спасибо. Да, самое главное забыль, плагины открываю так:
Последний клик должен быть по треку. Или, как я себе сделал, на всякий случай, назначить на хоткеи
SWS/BR: Focus arrange
SWS/BR: Focus tracks
SWS/SN: Focus MIDI editor
Что в фокусе, туда и пойдёт плагин. (не на миди эдитор, это просто для коллекции)
Ещё у Арчи есть скрипты для фокусов айтема и трека. Тут по вкусу.
 
  • Like
Реакции: X-Tropic и Darek

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
Последний клик должен быть по треку.
Это если он штатные FX шорткаты юзает. К примеру в моих новых в реапаке скриптах
Код:
Yannick_Insert FX by name to master track or selected tracks or selected items
Yannick_Insert FX by name to master track or selected tracks or selected items in Popup Menu
Можно отключить установку на Item. Там и Archie это написал самостоятельный скрипт только для треков

UPD, А не пардон! Только в "......in Popup Menu" можно отключить. щас закину апдейт
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@borisuperful, в скрипте-меню, который я тут усиленно рекламировал, можно накидать сколько угодно фхов и все они могут устанавливаться только на трек. Причем, просто мышкой к краю экрана подвёл и меню выехало.
 
  • Like
Реакции: Antonio и borisuperful

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@AlexLazer, у меня такая беда была с копированием и вставкой, пока Риперу привыкал))) Вместо группы айтемов копировал трек))))) Но привык.
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@AlexLazer, да то же самое, и тоже нет проблем. Но раньше, иногда, путался именно из-за фокуса))))
У меня вообще, на трекболе копи/пасте на дополнительных кнопках. Ваще красота))))
 

Shico

(Шико)
10 Фев 2005
1.169
239
63
62
А к 5-ой теме так до сих пор и нельзя прикрутить Theme Adjuster?
 

Znqn

Active Member
19 Окт 2017
168
26
28
36
можно настроить так чтобы айтемы автоматизации удалялись когда удаляешь настоящие айтемы?2021-11-01_17-30-25.png

Они остаются, приходится их отдельно подчищать. А если скрыть дорожку с автоматизацией и забыть там вообще каша бывает, друг на друге айтемы автоматизации.
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
можно настроить так чтобы айтемы автоматизации удалялись когда удаляешь настоящие айтемы?Посмотреть вложение 209012

Они остаются, приходится их отдельно подчищать. А если скрыть дорожку с автоматизацией и забыть там вообще каша бывает, друг на друге айтемы автоматизации.
Razor delete.gif
 
  • Like
Реакции: Znqn

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
а в мидиредакторе существует похожее волшебное выделение? (чтобы ноты копировать интервалом выделения)?
не, в миди разор эдит пока не работает, и будет ли, не знаю. Но в миди ноты и сами по себе так выделяются правой кнопкой, только без обозначенной границы. Я тут разницы не вижу, тем более, что растягиваются они там через альт точно как и айтемы в разоре. Мне, например, хватает.

Select MIDI.gif
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Znqn

Znqn

Active Member
19 Окт 2017
168
26
28
36
а как в настройках убрать привязку точек автоматизации к сетке?
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@Znqn, посмотрите в модификаторах, что у вас установлено. У меня, например, везде, где нужно без привязки просто зажимается shift.
 
  • Like
Реакции: Znqn

Znqn

Active Member
19 Окт 2017
168
26
28
36
Наконец добрался до реапака и экшенов. Весь день и настраивал Рипер и радовался )). Работа не менее увлекательная чем музыка )))

Работа в Daw типа FL похожа на то когда снимаешь квартиру. Плюсы есть - все готово, особо заморачиваться не надо, но и под себя ничего не сделаешь. А работа в Рипер это как если заехал в свою новую квартиру с черновой отделкой. Можно конечно и так, без ремонта жить, но не очень. После того как настраиваешь свой Рипер несколько лет становишься к нему очень лоялен. Вряд ли захочется на другую Daw. Ну конечно если ремонт, то есть настройка Daw, это не еще одно любимое занятие помимо музыки.
 
  • Like
Реакции: Konstantin3K и YuriOl

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 8)