Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (5 онлайн)

Red Bull

Active Member
16 Май 2020
271
117
43
@Red Bull, так и я могу)))) А в коде?)) Там эта функция даже в коде вписана, но не приведена в действие.
Может и вписана,я один раз пользовался этим скриптом,да и временно завязал с рипером.Помоги человеку,раз в курсе.
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@Red Bull, бегло попробовал - не получилось. Надо разобраться там с основной, тогда можно и эту подставить. Пока не знаю, как она там работает.
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@Red Bull, понял. Там имитируется клик мыши по этой галке. Включения и выключения кода нет. Эту функцию туда никак не вставишь.
 
  • Like
Реакции: YuriOl

Martin111

Member
18 Фев 2015
482
20
18
53
Начали крашить некоторые плагины, хотя долгое время работали хорошо. Подскажите, как исправить, переустановка не дала результатов, не хотелось бы заново устанавливать систему.
 

Martin111

Member
18 Фев 2015
482
20
18
53
@Mr_Tsonts, переустановка плагинов которые крашили daw. Пробовал портабельную, тоже самое. Чистка реестра windows не дала результатов. Есть ли в рипере свой реестр для очистки хвостов от предыдущих плагинов, может кто нибудь в курсе?
 

EnZo Matrix

Active Member
19 Июл 2021
125
47
28
35
Вот в Рипере есть функция копирования айтема, и при этом новый созданный айтем зависим от старого - это сочетание клавиш Ctrl+Alt+Shift+перетаскивание айтема мышью.

Но тянуться до мыши - очень сильно лень. Можно ли такого рода зависимую копию создавать так же, как создаются обычные дупликаты с автоматической вставкой айтема сразу справа с помощью Ctrl+D?
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.309
4.426
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Вот в Рипере есть функция копирования айтема, и при этом новый созданный айтем зависим от старого - это сочетание клавиш Ctrl+Alt+Shift+перетаскивание айтема мышью.

Но тянуться до мыши - очень сильно лень. Можно ли такого рода зависимую копию создавать так же, как создаются обычные дупликаты с автоматической вставкой айтема сразу справа с помощью Ctrl+D?
Скопировать, а потом Ctrl+Shift+V
 

EnZo Matrix

Active Member
19 Июл 2021
125
47
28
35
Нашёл подходящий экшн:

Item: Paste items/tracks, creating pooled (ghost) MIDI items and automation items regardless of preferences/Media/MIDI and preferences/Media/Automation settings

Правда это альтернативный вариант Ctrl+V, а хотелось бы альтернативный вариант Ctrl+D
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.309
4.426
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Нашёл подходящий экшн:

Item: Paste items/tracks, creating pooled (ghost) MIDI items and automation items regardless of preferences/Media/MIDI and preferences/Media/Automation settings

Правда это альтернативный вариант Ctrl+V, а хотелось бы альтернативный вариант Ctrl+D
Да, я его и имел ввиду. Возможно, у меня другие клавиши назначены.

Для создания дубликата в чём проблема его объединить в кастом, чтоб за одно действие происходило копирование и вставка?
 

Konstantin3K

Active Member
4 Мар 2013
540
160
43
63
Казань
Нашёл подходящий экшн:

Item: Paste items/tracks, creating pooled (ghost) MIDI items and automation items regardless of preferences/Media/MIDI and preferences/Media/Automation settings

Правда это альтернативный вариант Ctrl+V, а хотелось бы альтернативный вариант Ctrl+D
Может быть подойдёт этот вариант
Custom: Duplicate items CubaseStyle
Item navigation: Move cursor to start of items
SWS/BR: Save edit cursor position, slot 01
Item: Duplicate items
SWS/BR: Restore edit cursor position, slot 01
 

Coder

Active Member
13 Янв 2016
227
224
43
38
Привет! Напомните пожалуйста как сменить дефолтный цвет, в котором создается каждый новый трек в окне аранжировки? Я хочу чтобы каждый новый трек создавался в определенном одном цвете, а потом уже по необходимости раскрашивать дорожки под свои нужды.
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
  • Like
Реакции: Alexandr_Radio

Coder

Active Member
13 Янв 2016
227
224
43
38
@Coder, можно в автоколор настроить.
Не совсем то. Если я к примеру кидаю аудио в плейлист, то дорожка окрашивается в дефолтный цвет. Я уверен что где то в настройках проги его можно поменять, знать бы где.
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@Coder, так быстрее. Можно и в Theme development: Show theme tweak/configuration window. Там по поиску - track.
Но там может не для каждой темы сработать. Тогда лезть в конфиг темы и там переделывать.
 
  • Like
Реакции: Coder

Coder

Active Member
13 Янв 2016
227
224
43
38
@Coder, так быстрее. Можно и в Theme development: Show theme tweak/configuration window. Там по поиску - track.
Но там может не для каждой темы сработать. Тогда лезть в конфиг темы и там переделывать.
Благодарю за помощь!
 
  • Like
Реакции: Mr_Tsonts

Shico

(Шико)
10 Фев 2005
1.169
239
63
62
Подскажите как 5-ый Контакт заменить на 6-ой.
Читал, что нужно открыть проект с помощью блокнота и поменять строчку, что-то там VST Kontakt.
И Контакт меняется, с 5-го на 6-ой, только без своих настроек.
А нужно чтобы и настройки сохранялись. Т.е. что-то прописываю или не полностью, или чего-то не хватает.
Никто не сталкивался?
 

Znqn

Active Member
19 Окт 2017
168
26
28
36
2021-09-28_15-33-22.png Пересекающиеся регионы друг над дружкой. Это от темы зависит или в дефолтной 5ой можно сделать?
 

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.109
700
113
45
Санкт-Петербург

EnZo Matrix

Active Member
19 Июл 2021
125
47
28
35
Как-то можно сделать так, чтобы при включении миди-клавиатуры при уже запущенном Рипере Рипер автоматически её определял? А то приходится лезть в Options - Preferences - MIDI Devices просто ради того, чтобы открыть и закрыть это окно, после чего миди-клавиатура начинает работать.

Можно, конечно, включать её до запуска Рипера, но я постоянно забываю.
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Как-то можно сделать так, чтобы при включении миди-клавиатуры при уже запущенном Рипере Рипер автоматически её определял? А то приходится лезть в Options - Preferences - MIDI Devices просто ради того, чтобы открыть и закрыть это окно, после чего миди-клавиатура начинает работать.

Можно, конечно, включать её до запуска Рипера, но я постоянно забываю.
Reset midi devices и есть
скрипт Михаила - mpl_Reset audio and MIDI devices
 
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim

Darek

Active Member
25 Июл 2008
492
121
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не подскажет ли кто, как сие сделать? Т.е. открытые папки снизу, а не рядом как по дефолту.
 

Вложения

  • 210,2 KB Просмотры: 68

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)