Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (13 онлайн)

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Почему бывает такое, что при квантизации миди событие становится не по сетке?
 

Вложения

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
758
100
43
35
Есть ли способ в MIDI автоматизации всю автоматизацию выделить и поднять или убавить на нужное количество шагов? Сделал громкость автоматизацией и хотел бы ее немного изменить но нужный мне отрезок , не все.
 

zindersons

Member
16 Ноя 2006
100
21
18
44
А подскажите пожалуйста как сбаунсить айтем таким образом чтобы удалялся старый и и на его место становился зарендеренный т.е. без добавления нового трека и мьюта, а прям на месте.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.378
1.581
113
48
Алматы
Есть ли способ в MIDI автоматизации всю автоматизацию выделить и поднять или убавить на нужное количество шагов? Сделал громкость автоматизацией и хотел бы ее немного изменить но нужный мне отрезок , не все.
Правой кнопкой мыши выделяются нужные точки и поднимаются и опускаются на любое количество шагов.
 

EnZo Matrix

Active Member
19 Июл 2021
125
47
28
35
1. Как в пианоролле сделать так, чтобы была подсветка нот нужной тональности? По дефолту подсвечиваются только C maj.
2. Как в пианоролле сделать так, чтобы ноты (клавиши), не входящие в тональность вообще не отображались и были скрыты?

Про галку Key Snap знаю, но она просто не позволяет прописывать ноты, не входящие в тональность, это немного не то.

3. Как в пианоролле сделать так, чтобы буквенные обозначения нот отображались на всех клавишах слева, а не только ноты C каждой из октав?
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.378
1.581
113
48
Алматы
1. Как в пианоролле сделать так, чтобы была подсветка нот нужной тональности? По дефолту подсвечиваются только C maj.
Не думаю, что это возможно. Но можно писать в до мажоре а перед инструментом включить мидиплагин, который будет транспонировать куда надо.

2. Как в пианоролле сделать так, чтобы ноты (клавиши), не входящие в тональность вообще не отображались и были скрыты?

Про галку Key Snap знаю, но она просто не позволяет прописывать ноты, не входящие в тональность, это немного не то.
Не знаю для чего это надо. Как вариант, писать эти ноты на другой мидиканал а внизу справа включить отображение только нужного мидиканала.

3. Как в пианоролле сделать так, чтобы буквенные обозначения нот отображались на всех клавишах слева, а не только ноты C каждой из октав?
Двойной клик пкм по клавише позволяет писать на ней все, что захочешь. Так же можно нажать ALT 0 чтобы на каждой ноте на пианоролле было написано ее имя.
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
@nazarol-jk35, это - Stevie Scripts
Еще один похожий на мой скрипт, но опять же все это не удовлетворяет...Та же лажа с bypass envelopes. Но я наверное добавлю опцию удалить миди тейк :) Не знаю только зачем. Тогда скрипт Стива не нужен...
UPD - так еще и bypass состояние не правильно восстанавливает, миди эффекты байпасит... :)
Юзайте мой скрипт в соседней теме, в общем...А удаление тейка добавлю, хоть завтра.
 
Последнее редактирование:

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
924
612
93
В который раз сталкиваюсь... Делаю банально бочку и басс с управлянмой компрессией от бочки... Так вот когда басс встшный , бочка просачивается в басс ...не могу понять где ошибка у меня... Подскажите пожалуст
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.324
4.434
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
В который раз сталкиваюсь... Делаю банально бочку и басс с управлянмой компрессией от бочки... Так вот когда басс встшный , бочка просачивается в басс ...не могу понять где ошибка у меня... Подскажите пожалуст
Скорее всего в роутинге нужно отключить аудио и оставить только миди:

206118
 
  • Like
Реакции: Eq Tunkul

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
924
612
93
Скорее всего в роутинге нужно отключить аудио и оставить только миди:

Посмотреть вложение 206118
я все же не могу понять... почему по разному работает посыл сигналов при работе со штатными риперовскими плагинами и сторонними вст

206151


хотя тот же плагин в S1
206153


в чем моя ошибка ... ???

я уже не первый раз пытаюсь полностью пересесть в рипер который мне очень нравится по ряду причин но вот из за таких банальных мелочей хожу вокруг да около ... чъорт побьери
))))
206154
 
Последнее редактирование:

LORDMNK

New Member
7 Ноя 2011
19
2
3
Здравствуйте, не подскажите что у меня с рипером?) Заболел наверно) такая ерунда, на компе с w7 на другом компе с w10 а на буке с w7 нормально. После какой то версии обновления рипера стало так. Мигает на нервы действует) Никто не сталкивался?)
 

Вложения

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@borisuperful, так ты не мне пиши, а тем, кто искал. Я просто навскидку, что помнил и быстро нашёл подсказал.
Я сейчас, практически укомплектован. Ты ж знаешь, если мне что-то надо, я в интернете соседней планеты найду))))))
А у тебя много хороших и полезных скриптов. И ты любишь их делать, я это знаю.
 
  • Like
Реакции: borisuperful

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
@borisuperful, так ты не мне пиши, а тем, кто искал. Я просто навскидку, что помнил и быстро нашёл подсказал.
Я сейчас, практически укомплектован. Ты ж знаешь, если мне что-то надо, я в интернете соседней планеты найду))))))
А у тебя много хороших и полезных скриптов. И ты любишь их делать, я это знаю.
Я скорее отвечал не тебе, просто процитировал автора скрипта. Но да ладно :)
 
  • Like
Реакции: Mr_Tsonts

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
А у тебя много хороших и полезных скриптов. И ты любишь их делать, я это знаю.
Просто саму цель поставил - скрипты несложные, но чтобы работали наверняка и не лажали :) Также чтобы работали после обновлений рипера. Остальные не кладу в репозиторий.
Archie придерживался той же концепции.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.324
4.434
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
я все же не могу понять... почему по разному работает посыл сигналов при работе со штатными риперовскими плагинами и сторонними вст
Не знаю. Я попробовал у себя. Закинул Pro-C2 на трек, установил Ext, с другого трека послал аудио на входы 3/4 и всё. Всё работает.

206180
 

muzicgrand

Well-Known Member
26 Ноя 2009
462
775
93
44
СССР
В этом видео у групповых треков анализатор пиков горизонтальный,прикольно,легче понять что это групповой трек,как это можно реализовать ?
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
В этом видео у групповых треков анализатор пиков горизонтальный,прикольно,легче понять что это групповой трек,как это можно реализовать ?
Auto color/icon/layout. У меня в примере просто на layout "C" meter уменьшен. Изменить размер можно в Theme Adjuster. В какой-то момент изменения размера он перестраивается из вертикального в горизонтальный.

Auto color_icon_layout.gif
 
Последнее редактирование:

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
794
148
43
31
Как свернуть некие треки? Суть: Есть треки - шины, которых штук 5, нужно назвать это всё Sands и свернуть, как в FL подобное есть. Трек папка? Думал, что через группы, но там управление одним параметром на нескольких дорожках сразу.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 13)