Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (3 онлайн)

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
@Znqn, Не работает это я уже 7 лет в рипере вот не давно обратил внимание если по айткму все по сетке а вот если по краю всегда в миллиметрах
 

Вложения

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
@shuco,Это о чем????
Друзья! если хотите помочь Откройте рипер (это не долго), создайте пустой итем и кликните по его краю левой кнопкой . Если у Вас плей курсор стал ровно по краю и по сетке, я буду у себя искать бока. А так кликни там, поставь галочку там. Я с 14 года с рипером и не пальцем деланый. Просто это может быть просчет разрабов в чем я сомневаюсь или один из скриптов мне погоду делает
 
Последнее редактирование:

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@Maestro Sound, если хотите, чтобы кто-то ещё протестировал эту проблему, объясните толком, причём тут клик по краю айтема? У вас какие-то настройки на клик левой кнопкой по границе айтема? Но в модификаторах нет левого клика по границе айтема. Тогда что это? У меня, например, при подобном, как вы показали в своём гифе, курсор просто остаётся там же, где и было до этого.
И причём тут плэй курсор, если на гифе у вас эдит курсор?
 

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
@Mr_Tsonts, Не важно плей едит, но суть Вам ясна и это радкет. Вот уменя едит курсор идет за мышкой. Почему не понятно. В функциях левой кнопки мышки по краю итема нет. Вопрос почему? Это не критично но вот в работе я стал замечать что при клике на правую границу итема едит курсор прыгает не всетку и дальнейшей вставке или копирования другого итема он копируется по едит курсору то есть не по сетке. Вот такая вот байда. Спасибо за ОТЗЫВ
Добавлено:

@Antonio,Просто и ясно будем разбираться. А Какой модифайр так себя ведёт?
 
Последнее редактирование:

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@Maestro Sound, допустим, что я убрал, чтобы эдит курсор при клике по айтему шёл за мышкой, и, как следствие, привязывался к сетке, если установлена привязка. Это тоже не важно. Курсор может привязываться к краю другого айтема, например, если в настройках привязки это есть, и есть этот другой айтем. Ещё такая штука может запросто происходить в темпах, не кратных 120. @Antonio, наверняка это сделал в темпе 120)))))) Я так думаю.
 

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
Настроил фиг угадаешь как поведут себя модифаиры в различных скриптах
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.558
113
48
Алматы
  • Like
Реакции: Maestro Sound

shuco

Active Member
26 Ноя 2005
439
109
43
58
Новосибирск
@shuco,Это о чем????
Друзья! если хотите помочь Откройте рипер (это не долго), создайте пустой итем и кликните по его краю левой кнопкой . Если у Вас плей курсор стал ровно по краю и по сетке, я буду у себя искать бока. А так кликни там, поставь галочку там. Я с 14 года с рипером и не пальцем деланый. Просто это может быть просчет разрабов в чем я сомневаюсь или один из скриптов мне погоду делает
Специально для особо не пальцем деланых с 14 года, записал кино.
 

Вложения

  • 2,3 MB Просмотры: 72
Последнее редактирование:

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
@shuco,Спасибо за кино. Но моя проблема совсем не в этом была. Так что Ах и увы. Ваш сарказм, не мне не Вам не помог и Ваше кино в моем случае, совсем не о том. как говорят ЭТО РИПЕР ДЕТКА. Когда "колупаншся" в программе с настройками все помнишь и кое что понимаешь . Но как только начинаешь работать и престаёшь заглядывать под капот, все напрочь вылетает. Работает да и ладно
 
  • Like
Реакции: shuco

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
МОЯ проблема была в модифаире. Эдит курсор капризничал на мои установки скрипта, на своем же работал как надо.
 

shuco

Active Member
26 Ноя 2005
439
109
43
58
Новосибирск
МОЯ проблема была в модифаире. Эдит курсор капризничал на мои установки скрипта, на своем же работал как надо.
Там, где работал нормально, установите темп не 120, сделайте максимальный зум и если всё норм, то я буду удивлён.
Добавлено:
 

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
@shuco,В любом темпе, с галочкой и без Гали, все уже работает как мне нужно под ноль и ровно по сетке с 1000% зумом
 
  • Like
Реакции: shuco

Znqn

Active Member
19 Окт 2017
168
26
28
36
вот еще что скорее всего есть в стандартных экшенах, а я не знаю. Хочу уметь телепортировать одни айтемы взамен других в окне аранжировки.
Допустим взял айтем в буфер обмена, потом выделил кучку других и после нажатия кнопы все выделенные айтемы заменились тем который в буфере. При этом конечно хотелось бы чтобы привязка начала айтема относительно исходника была для удобства.
 

Вансий

New Member
21 Янв 2019
13
1
3
43
Добрый вечер. Подскажите новичку как сохранить размер (толщину) клавиш, которые находятся слева в миди эдиторе(пиано ролле)? А то при создании нового миди айтема размер (толщина) клавиш сбрасывается по -молчанию когда заходишь в миди эдитор. Мне приходится каждый раз вертикально зумировать подстраивать по-себя размер (толщину) клавиш. Я обычно настраиваю такую толщину клавиш, чтобы в окне эдитора отображалась одна октава (больше мне не нужно). Что характерно высота окна с велосити сохраняется, а толщина клавиш нет. Подскажите, пожалуйста, как это можно сделать. Заранее благодарю.
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
вот еще что скорее всего есть в стандартных экшенах, а я не знаю. Хочу уметь телепортировать одни айтемы взамен других в окне аранжировки.
Допустим взял айтем в буфер обмена, потом выделил кучку других и после нажатия кнопы все выделенные айтемы заменились тем который в буфере. При этом конечно хотелось бы чтобы привязка начала айтема относительно исходника была для удобства.
Если надо вот так -

Replace items.gif


то есть такой скрипт - Script: spk77_Replace selected items with item under mouse cursor.lua
 
  • Like
Реакции: Znqn

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Добрый вечер. Подскажите новичку как сохранить размер (толщину) клавиш, которые находятся слева в миди эдиторе(пиано ролле)? А то при создании нового миди айтема размер (толщина) клавиш сбрасывается по -молчанию когда заходишь в миди эдитор. Мне приходится каждый раз вертикально зумировать подстраивать по-себя размер (толщину) клавиш. Я обычно настраиваю такую толщину клавиш, чтобы в окне эдитора отображалась одна октава (больше мне не нужно). Что характерно высота окна с велосити сохраняется, а толщина клавиш нет. Подскажите, пожалуйста, как это можно сделать. Заранее благодарю.
Вы, вероятно, имеете в виду сохранить зум миди эдитора? Его пока что сохранить нельзя. Но можно через кастом делать то, что вы постоянно делаете. У меня, например, на открытие стоит вот такой кастом -
Custom: Open and zoom midi
Script: sr_Open MIDI editor and zoom to content.lua
Script: FTC_MeMagic (1-2) Vertically zoom to notes in visible area.lua
То есть, если там есть контент, он весь помещается в окне, если нет, то на гифе видно, как это происходит -

Zoom midi.gif



Можно, опираясь на такой вариант, сделать себе так, как будет удобно Вам. Тем более, что у FTC масса интересных скриптов по зуму.
 
  • Like
Реакции: Вансий и shuco

Shico

(Шико)
10 Фев 2005
1.169
239
63
62
Пользую Script: me2beats_Move cursor to start of loop.lua.
Из arrange view всё работает норм, но когда захожу в мди редактор и применяю скрипт, поле уезжает следом за курсором.
Как из миди редактора поставить курсор на начало выделенного фрагмента оставаясь в этом миди редакторе?
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
вот еще что скорее всего есть в стандартных экшенах, а я не знаю. Хочу уметь телепортировать одни айтемы взамен других в окне аранжировки.
Допустим взял айтем в буфер обмена, потом выделил кучку других и после нажатия кнопы все выделенные айтемы заменились тем который в буфере. При этом конечно хотелось бы чтобы привязка начала айтема относительно исходника была для удобства.
Это нативная фича, без скриптов и экшнов. Достаточно просто выделить нужные айтемы и на них из браузера перетащить тот, на который нужно заменить выделенные.
 
  • Like
Реакции: sve, YuriOl и Antonio

Вансий

New Member
21 Янв 2019
13
1
3
43
Вы, вероятно, имеете в виду сохранить зум миди эдитора? Его пока что сохранить нельзя. Но можно через кастом делать то, что вы постоянно делаете. У меня, например, на открытие стоит вот такой кастом -
Custom: Open and zoom midi
Script: sr_Open MIDI editor and zoom to content.lua
Script: FTC_MeMagic (1-2) Vertically zoom to notes in visible area.lua
То есть, если там есть контент, он весь помещается в окне, если нет, то на гифе видно, как это происходит -

Посмотреть вложение 205279


Можно, опираясь на такой вариант, сделать себе так, как будет удобно Вам. Тем более, что у FTC масса интересных скриптов по зуму.
Спасибо, добрый человек!
 
  • Like
Реакции: Mr_Tsonts

k1876

Member
19 Июн 2005
223
14
18
Москва
Подскажите пож. Сделал на items несколько stretch markers,чтобы их двигать и отрегулировать в ритме.Их параметры равны 1.00(видимо по тону).Начинаю двигать вправо,влево stretch markers и у меня начинают менятся параметры типа 0.97 или 1.12. И вопрос как двигать,чтобы параметры оставались равны 1.00.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)