Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (10 онлайн)

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@nikolas_n, что вы понимаете под типом? Скрипты которые могут создать треки, роутинг и накидать отстроенных плагинов?
Конечно такой можно сделать, но он ведь будет ОЧЕНЬ УЗКО ЗАТОЧЕН, под одну конкретную задачу. Такие делают исключительно под себя.
 

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
752
99
28
35
@nikolas_n, что вы понимаете под типом? Скрипты которые могут создать треки, роутинг и накидать отстроенных плагинов?
Конечно такой можно сделать, но он ведь будет ОЧЕНЬ УЗКО ЗАТОЧЕН, под одну конкретную задачу. Такие делают исключительно под себя.
Я думаю такая функция само собой разумеющееся явление. Что может быть естественнее-мы открываем MIDI/XML с прописанными командами , например открываем файл нот с обозначением Барабан/гитара -в musescore- и программа автоматически сразу же проигрывает нужную партию нот нужным инструментом . В рипере же - было бы логичным -при перетаскивании MIDI данных что бы рипер спросил-а какой темплейт с какими настройками применить к данной партитуре? Например у вас есть цепочки плагинов первого проекта, второго, третьего, и у каждой цепочки свои задачи. Что то типа готовых пресетов классика , поп , рок. И при импорте в рипер материла прога спрашивает- какой тип ранее сохраненного темплейта применить? Жмякаешь название темплейта, или значение дефолт-и сразу же открывается проект с полным подключением всех плагинов. Это сэкономило бы очень много времени если например нужно быстро проверить ряд миди материалов.
 

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
752
99
28
35
@nikolas_n, это что то типа General MIDI с пресетами?
вы скачайте musescore- там фри версия. просто открываете ноты-и сразу играет теми инструментами которые прописаны. типа блокнота музыкального. конечно не библиотеки-но общее впечатление составить о музыке сразу можно по умолчанию. в рипере такая фича абсолютно необходима.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Я думаю такая функция само собой разумеющееся явление. Что может быть естественнее-мы открываем MIDI/XML с прописанными командами , например открываем файл нот с обозначением Барабан/гитара -в musescore- и программа автоматически сразу же проигрывает нужную партию нот нужным инструментом . В рипере же - было бы логичным -при перетаскивании MIDI данных что бы рипер спросил-а какой темплейт с какими настройками применить к данной партитуре? Например у вас есть цепочки плагинов первого проекта, второго, третьего, и у каждой цепочки свои задачи. Что то типа готовых пресетов классика , поп , рок. И при импорте в рипер материла прога спрашивает- какой тип ранее сохраненного темплейта применить? Жмякаешь название темплейта, или значение дефолт-и сразу же открывается проект с полным подключением всех плагинов. Это сэкономило бы очень много времени если например нужно быстро проверить ряд миди материалов.
Вы меня извините, но подобные желания ни когда не возникнут у людей профессионально занимающихся созданием музыки.
Нет и не может быть ни каких настроек применительно к какой либо партитуре, это уже искуственный интелект и вы, как кнопкодав, ему будете совершенно не нужны. Кстати, он и слушать свои творения будет за вас.
Добавлено:

@nikolas_n, это что то типа General MIDI с пресетами?
Угу, для школьников и школьниц. Рипер тут при чём?
 
  • Like
Реакции: smrz1

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
Вы меня извините, но подобные желания ни когда не возникнут у людей профессионально занимающихся созданием музыки.
Нет и не может быть ни каких настроек применительно к какой либо партитуре, это уже искуственный интелект и вы, как кнопкодав, ему будете совершенно не нужны. Кстати, он и слушать свои творения будет за вас.
Добавлено:


Угу, для школьников и школьниц. Рипер тут при чём?
Я помню, когда то восхищались "кабацкие" музыканты самоиграйками типа ПСС. Этот вопрос ни к одной, более - менее профессиональной DAW!

П. с. И General MIDI - из того же огорода.

С Новым Годом! Удачи и здоровья!
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.557
113
48
Алматы
@nikolas_n, Можно же темплейт вызывать одной кнопкой вроде. Типа выделил барабанный трэк, нажал горячую клавишу и вот на нем уже хорошие барабаны с заготовленными обработками. Для пианино другая клавиша. Хотелось бы, возможно, еще больше автоматизировать как в автоматической покраске, но нет, пока вроде нет такого.
 

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
752
99
28
35
@nikolas_n, Можно же темплейт вызывать одной кнопкой вроде. Типа выделил барабанный трэк, нажал горячую клавишу и вот на нем уже хорошие барабаны с заготовленными обработками. Для пианино другая клавиша. Хотелось бы, возможно, еще больше автоматизировать как в автоматической покраске, но нет, пока вроде нет такого.
та да я в курсах , именно сейчас так и работаю. это конечно очень ускоряет работу но думаю что обязательно должна быть кем то разработана функция авто подключений . тогда будет все логично.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
но думаю что обязательно должна быть кем то разработана функция авто подключений . тогда будет все логично.
Что будет логично? Подключение ЧЕГО? У каждого своё представле6ие о конструкции того же барабанного сета - сделайте его под себя, запомните как трек темплейт ВСЁ ВМЕСТЕ, назовите Drums - вызывайте одной кнопкой.
Что может быть проще и логичнее?
 

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
752
99
28
35
Что будет логично? Подключение ЧЕГО? У каждого своё представле6ие о конструкции того же барабанного сета - сделайте его под себя, запомните как трек темплейт ВСЁ ВМЕСТЕ, назовите Drums - вызывайте одной кнопкой.
Что может быть проще и логичнее?
Да так и делаю). Мало того- у меня сетапы инструментов разные. Тех же барабанов как Вы упомянули-много вариантов. Но - когда импортируешь партитуры, необходимо назначать каждому инструменту свои темплейты. это не позволяет сразу же услышть нужный аккорд после загрузки- приходится все равно выбирать какой именно барабан и какая именно гитара. а если бы автоматически было бы-то оставалось бы просто чек боксы отметить какие импортировать варианты темплейтов к данному материалу и вуаля сразу же слышно все. И плюс-было бы очень прикольно если те параметры автоматизации которые актуальны для каждой партии так же сразу бы подгружались. треки автоматизации.
 

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
752
99
28
35
Не могу понять , вопрос писать в ветку KONTAKT или сюда. Пока наверное, спрошу тут. Итак есть два трека, к двум трекам подключена библиотека контакт.ТЕСТ.jpg
Однако , если ставлю канал A1 -то играет лишь в первом треке. Второй трек не звучит с нумерацией A1 . Так же, он не звучит при установке A2 B2 итд итп. Он звучит лишь при значении OMNI. Какие настройки нужно сделать что бы контакт играл по назначенному каналу?Например что бы он играл по каналу B1>D1 итд В выпалающем списке есть значение NOT AVIALABLE NOT AVIALABLE.jpg
 
Последнее редактирование:

variator

Active Member
9 Сен 2008
410
43
28
Можно ли в Рипере несколько видео дорожек разместить в одном кадре (пример на скрине)?
Размер видео картинки можно уменьшить в Video processor - Track opacity/zoom/pan. Но при этом верхний трек все равно перекрывает нижние.
194186
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Не могу понять , вопрос писать в ветку KONTAKT или сюда. Пока наверное, спрошу тут. Итак есть два трека, к двум трекам подключена библиотека контакт.Посмотреть вложение 194092
Однако , если ставлю канал A1 -то играет лишь в первом треке. Второй трек не звучит с нумерацией A1 . Так же, он не звучит при установке A2 B2 итд итп. Он звучит лишь при значении OMNI. Какие настройки нужно сделать что бы контакт играл по назначенному каналу?Например что бы он играл по каналу B1>D1 итд В выпалающем списке есть значение NOT AVIALABLE Посмотреть вложение 194093
Так в начале в Рипере нужно другой канал на этот плагин выбрать.Что касается портов - в Рипере миди порт один, и это А.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.557
113
48
Алматы
Можно ли в Рипере несколько видео дорожек разместить в одном кадре (пример на скрине)?
можно, но на много картинок можности компа скорее всего не хватит, лучше сразу переходить в видеоредакторы.

Точно не помню, но скорее всего с этим плагином

194197
 
  • Like
Реакции: variator

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Как считал, так и считаю совсем не нужным функционалом видеопроцессинг в Рипере.
Существует куча, в том числе бесплатных программ, в которых подобное делается за пол секунды и выводится в файл.
 
  • Like
Реакции: sd и variator

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Antonio, не-не, в том посте он расширил код
Добавлено:

Существует куча, в том числе бесплатных программ, в которых подобное делается за пол секунды и выводится в файл.
Не уверен, что это правда, да и каждый решает сам.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
Подскажите, Win7. По мере загрузки новых плагинов в подзагруженный проект, графика системы неожиданно переходит в упрощенный стиль. Может сопровождаться дичайшими тормозами. «Решение проблем с Аэро» не помогает. Ругается на Visual C Redist. Обновляю - тоже не помогает. Приходится перезагружать комп. Видеокарта GeForce gtx 560, два монитора. В чем может быть причина? Драйвера для видеокарты обновил, пока тестирую. Может нужно в Рипере где-то галку поставить, или системная ошибка?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Так проблема во всём, в Win 7, когда у в ех давно Win 10, в nVidia, когда сто раз сказано, что это лоторея...
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
@Aleksandr Oleynik, ну не у всех конечно десятка, но терплю до последнего. Это единственный косяк на семёрке, который меня напрягает, с учетом того, что раньше такого не наблюдалось. Возможно какие-то новые плагины повлияли(
 

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
785
546
93
Обладателям Roland UA-55 Quad-Capture. При зависании Reaper, выбивает звуковой драйвер. После перезагрузки Reaper, драйвер Roland UA-55 Quad-Capture, Reaper не обнаруживает. Единственное решение которое нашёл, это переключение слота USB ( или перезагрузка компа). Больше, ни каких решений пока не нашёл. Если кто то сталкивался с таким багом, есть ли более простое решение, без переключения слотов USB?
 

k1876

Member
19 Июн 2005
223
14
18
Москва
Как в Рипере запретить-"Use Open GL graphics" для отдельных плагинов softube? Плохо работает графика.Спасибо большое.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 10)