Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (12 онлайн)

Вансий

New Member
21 Янв 2019
13
1
3
43
Здравствуйте, друзья. Помогите разобраться. Настроил контекстуальные тулбары, назначил кнопку для вызова. В окне аранжировки тулбар вызывается, а при наведении курсора в поле треков не вызывается. Почему? Настроил вызов тулбара на треке аналогично вызову в поле аранжа, транспорта и Таймлайна. Пересмотрел на ютубе ролики по этой теме. Вроде Настройки все верные сделал. Галка в поле «всегда в фокусе» стоит. Не работает именно в поле треков.
 

muzicgrand

Well-Known Member
26 Ноя 2009
462
774
93
44
СССР
Поставил Windows 10 LTSC_64bit_1809 и заметил что теперь бэкапы сохраняются в папку проекта хотя по настройкам рипер должен создать папку Backup и там сохранять бэкапы, или я не правильно что то делаю ???

Backup.PNG
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
Поставил Windows 10 LTSC_64bit_1809 и заметил что теперь бэкапы сохраняются в папку проекта хотя по настройкам рипер должен создать папку Backup и там сохранять бэкапы, или я не правильно что то делаю ???
Все правильно, эта папка создается либо в папке проекта, либо если ее нет, в общей папке из Paths
 

variator

Active Member
9 Сен 2008
410
43
28
Приветствую! Как в шестом Рипере в дефолтной теме поменять цвета выделенного айтема? Пробовал, как написано здесь, нет реакции.
Хотелось бы, чтобы при выделении волна была светлой, а айтем темным (как на скрине).
193714
 

muzicgrand

Well-Known Member
26 Ноя 2009
462
774
93
44
СССР
Все правильно, эта папка создается либо в папке проекта, либо если ее нет, в общей папке из Paths
В том то и дело что раньше папка Backup создавалось в папке проекта потому как в Paths я ничего не указал,теперь при таких же настройках не работает даже если указать папку в Paths

1608998966461.png
 

muzicgrand

Well-Known Member
26 Ноя 2009
462
774
93
44
СССР
@muzicgrand,
Посмотреть вложение 193715
В вашем случае, спустя 7 минут появится папка и файлы
Поверьте,) она не появилось до сих пор,и до сих пор я работаю над этим проектом время от времени нажимая Ctrl+S, вдруг появится ,)
все бэкапы сохраняются в проекте создавая хаус.
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
Поверьте,) она не появилось до сих пор,и до сих пор я работаю над этим проектом время от времени нажимая Ctrl+S, вдруг появится ,)
все бэкапы сохраняются в проекте создавая хаус.
ctrl+s - это ручное сохранение, а папка создаётся для auto-save, сделайте вот так backup002.PNG
Только для теста, временно, одну минуту поставьте
 
  • Like
Реакции: muzicgrand

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
Нет не подошёл. Он вообще как то странно работает - при переносе как то криво смещаются треки по вертикале... Вообще непонятно.
Но я всё таки остановился на одной из твоих версий:

Script: Set item to time(time).lua
Script: Archie_Item; ↓Move selected items down one track.lua

Поработал с ней и привык. Всё в порядке! А проверять что куда ставиться - можно с помощью маркеров. Так что спасибо большое!:Dle79:

п. с. Вот мы вчера по-напутали! Кстати, другой кастом:
Script: Set item position to time.lua
Script: Archie_Item; ↓Move selected items down one track.lua
Вообще он, почему то, стал кидать айтемы просто в начало проекта! Не было же такого!? Или ты ещё что то "дописал" в Set item position to time и он "спятил"?:Dle18:
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
У меня он нормально работает.
Ну может быть я к утру, и в такой параллельности (работал и кастом испытывал, пытался думать сразу о двух разных темах) начал слегка "подвисать" и глючить?
Но вот этот: https://rmmedia.ru/threads/23589/post-2568075 - 100% криво работает. У него что то с фокусировкой:Dle47:

п. с. Это не важно - важно что скрипт получился!!! Прямо сейчас им во всю "шурую" и гоняю айтемы по всему проекту... Просто кайф.:Dle12::Dle23:
 

variator

Active Member
9 Сен 2008
410
43
28

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
@Mr_Tsonts, ты не в тех условиях его испытываешь! У меня Рипер занимает нижнюю половину экрана, а верхнюю - текст с тайм-кодами, по которым я сверяюсь. То есть место куда "летит" айтем, посланный скриптом, в не зоны видимости... К тому же файл куда летит айтем - 1 час длительности, а откуда я беру нужные вставки - 20 минут.
Они по любому, в экран ни по горизонтали, ни по вертикали не умещаются. И зум меньше делать нельзя - надо видеть детали где резать и т. п.

Попробуй создать у себя такие условия и проверь... :Dle11:
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@Mr_Tsonts, ты не в тех условиях его испытываешь! У меня Рипер занимает нижнюю половину экрана, а верхнюю - текст с тайм-кодами, по которым я сверяюсь. То есть место куда "летит" айтем, посланный скриптом, в не зоны видимости... К тому же файл куда летит айтем - 1 час длительности, а откуда я беру нужные вставки - 20 минут.
Они по любому, в экран ни по горизонтали, ни по вертикали не умещаются. И зум меньше делать нельзя - надо видеть детали где резать и т. п.

Попробуй создать у себя такие условия и проверь... :Dle11:
Так?
Set item to time(time) and down one track_2.gif
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
@Mr_Tsonts, а зачем ты, когда вводишь тайм-код, между часами, минутами и секундами пробелы ставишь? Этого делать не надо! Прикол в том то и заключается быстрого набора, что этого делать не надо вообще! Шлёпай подряд и всё будет нормально...
Именно так и было задумано, именно так и сделал Арчи!
Часы - первая цифра (она одна, от нуля до девяти), две вторые - минуты, остальные - секунды и миллисекунды. Без всяких пробелов!!!

То есть одной рукой, без мышки, просто шлёпаешь цифры и ффффффсЁ...
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@Mr_Tsonts, а зачем ты, когда вводишь тайм-код, между часами, минутами и секундами пробелы ставишь? Этого делать не надо! Прикол в том то и заключается быстрого набора, что этого делать не надо вообще! Шлёпай подряд и всё будет нормально...
Именно так и было задумано, именно так и сделал Арчи!
Вот не надо от темы уходить))))) Скрипт работает? Может, тебе просто показалось, что он куда-то не туда забрасывает айтем?
 

muzicgrand

Well-Known Member
26 Ноя 2009
462
774
93
44
СССР
ctrl+s - это ручное сохранение, а папка создаётся для auto-save, сделайте вот так Посмотреть вложение 193723
Только для теста, временно, одну минуту поставьте
Так сработало,но ведь и при ручном сохранении бэкапы должны сохранятся в указанной папке.
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@muzicgrand, нет, при ручном вне папки отдельно сохраняются. Причём, раньше они плодились, потом сделали, что просто обновляется один файл.
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
Вот не надо от темы уходить))))) Скрипт работает? Может, тебе просто показалось, что он куда-то не туда забрасывает айтем?
Вот смотри, если не веришь, как косячит скрипт:
Запись_2020_12_27_00_17_12_916.gif


Пишу же - создай такие же условия!!!
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Последнее редактирование:

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.558
113
48
Алматы
Заменил цвет selected item волны на белый, а айтема на черный. Но при выделении он подсвечивается белым, так что о черноте говорить не приходится. Как бы выключить эту подсветку?
Reaper цвет айтема2.jpg
Странный цвет. У меня такой получился.
193742
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
Заменил цвет selected item волны на белый, а айтема на черный. Но при выделении он подсвечивается белым, так что о черноте говорить не приходится. Как бы выключить эту подсветку?
Посмотреть вложение 193728
Есть способ, но он корявенький. Хорошо будет выглядеть только в том случае, если айтемы будут серыми (как по умолчанию) Надо?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 12)