Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (5 онлайн)

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
Дык ты ему задал 1 минута 8 секунд, он его туда и отправил.
Ты не видишь что ли? Фокусировка у него неправильная! Трек сверху на половину виден и трек снизу тоже на половину!!! С другими, тобой же переделанными скриптами - этого НЕТ! Там всё в порядке. Два трека в окне, а не один посередине и два других (сверху и с низу) - по половинке!
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@smrz1, ааааа))))) В этом смысле?)))))) Нельзя было так и объяснить? Держи, проверяй. Но тут условие, чтобы у тебя постоянно был выделен верхний трек. с которого ты вынимаешь айтемы, то есть так. как на твоём гифе.
Просто в скрипте происходит скролл к выделенному айтему, и он центрируется, я добавил ещё один скролл, чтобы верхним был выделенный трек.
 

Вложения

Последнее редактирование:

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
"ааааа))))) В этом смысле?)))))) Нельзя было так и объяснить?"

@Mr_Tsonts, ну как так объяснить? Как получается, что нужно было просто показать... Я саму то идею этого скрипта (или кастома) еле еле смог донести и то - толком её понял только ты... И то не с первого раза. Но всё таки реализовал - молодец! Пять с плюсом и ещё раз спасибо:Dle85:, ускорился в 4 раза! Даже не ожидал такого результата...:Dle23:

Я так понял, проще объяснить как треки Рипера, под ЛГБТ флаг раскрасить, нежели чем что то практичное и применимое в деле действие...

п. с. А почему с другими скриптами этого не происходит?
 
  • Like
Реакции: Mr_Tsonts

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@smrz1, С другими не происходит, потому что там просто по горизонтали передвигается за эдит курсором. А я вместо установки в заданную точку эдит курсора влепил айтем, но, чтобы следовать за ним, по твоей просьбе, сделал скролл штатными средствами, которые были, но он начал центрироваться, на что ты указал сегодня. тогда я добавил ещё один скролл. Это просто по-быстрому. Чтобы всё по уму сделать, надо искать код, искать функции в Рипер АПИ, чтобы правильно фокусироваться на нужном айтеме. Это долго для меня, я пока не знаю, как это сделать. То есть, это не сегодня.
 
  • Like
Реакции: smrz1

variator

Active Member
9 Сен 2008
414
45
28
Есть способ, но он корявенький. Хорошо будет выглядеть только в том случае, если айтемы будут серыми (как по умолчанию) Надо?
Спасибо, кажется удалось решить. Удалил с темы файл item_bg_sel.png и вроде стало нормально. В т. ч. при разных раскрасках.
 
  • Like
Реакции: Лукьян

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
@smrz1,
С наступающим!! А что за Thema у тебя? Что-то "а-ля Cubase" ?
Тебя тоже с наступающим, от космонавтов - лётчикам!
Изначально ставил CubicPack2, но от неё почти ничего не осталось... Всё переделал.
 
  • Like
Реакции: nazarol-jk35

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
@smrz1,
на оф, сайте только пак-3... Может поделишся ?(как авиатор авиатору :Dle8:). или отдельно item_bg_sel. и item_bg_
 

variator

Active Member
9 Сен 2008
414
45
28
С наступающими праздниками!
В Рипере видео треки не реагируют на кнопку Solo. Играет тот, что размещен выше других. Включить нужный трек можно только замьютировав остальные.
Как можно получить true Solo для видео треков?
 

cocker228

New Member
27 Дек 2020
2
0
1
35
Доброго времени суток, может ли мне кто-нибудь помочь разобраться? Ситуация следующая: хочу управлять громкостью посыла с помощью МИДИ-клавиатуры. Нигде не могу найти, как это можно настроить. Есть какие-то варианты? Заранее спасибо за ответ.
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
@smrz1,
на оф, сайте только пак-3... Может поделишся ?(как авиатор авиатору :Dle8:). или отдельно item_bg_sel. и item_bg_
пак-3 тоже самое, только установка в 100 раз проще, и всё... :Dle85: :Dle23:. Или ты имеешь в виду мою переделку - как тему?
 
  • Like
Реакции: nazarol-jk35

Shico

(Шико)
10 Фев 2005
1.169
239
63
62
А как увеличить один трек без увеличения остальных?
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@Лукьян, а по каким словам искать все действия с размером трека?
Я вот здесь делился кодом для скрипта на постоянную величину трека https://rmmedia.ru/threads/118091/post-2566337. Это на случай, если нужны фиксированные размеры треков, можно наделать нужное количество таких скриптов и установить их в модификатор мыши.
 
  • Like
Реакции: Shico и Лукьян

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
758
100
43
35
Стоит задача - что бы уже созданный набор установок VST плагинов , автоматически развертывался бы при перетаскивании MIDI/XML материала в проект. Что бы каждый раз не подключать вручную нужные плагины к каждому из треков. Приведу пример. Открываем Рипер -импортируем туда миди данные. Например партия барабанов обозначена в нотах как -drums - этот трек автоматически сразу же загружает необходимые VST контакта. Партия Гитара-сразу же аналогично загружает настроенные сборники вст которые ранее были подключены в других проектах. То есть идея в том что бы при импорте любой партитуры сразу же открывался тот темплейт который уже ранее был настроен в предыдущих проектах с учетом роутинга каналов итд итп. Есть ли такой скрипт или какая то функция в программе которая позволяла бы экономить время при импорте новой партитуры? Было бы отлично если бы так же необходимые треки автоматизации сразу бы строились (например автоматизация ревера в нужных плагинах, или автоматизация динамики) . Иначе после импорта проекта пока это все заново ручками настроишь пол дня может уйти.
 

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
758
100
43
35
по аналогии с моим предыдущим вопросом - при импорте материала в рипер он может красить уже установленным нами цветом нужные партии что удобно. было бы здорово если бы нужные плагины подключал к определенным дорожкам .
 

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
758
100
43
35
большое спасибо. Но все таки это шаблон, а вот что бы сама программа по надписи drums-в партии подключала бы все необходимые плагины и треки автоматизации это возможно как то через скрипты делать? вопрос открыт так как есть разница 125 партий или всего то 5. Если 125 то будет все равно занимать время выбор нужного шаблона для конкретной дорожки-а так перетащил и все цепочки плагинов встали на места.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@nikolas_n, скриптом лучше все равно запускать трек темплейт.
Если ваша работа состоит из ежедневной сборки однотипных проектов, в которых только меняется состав групп инструментов (например), тогда скрипт что то сэкономит. В обычной ситуации - Трэк Тэмплэйтов и Проджект Темплейтов - более чем достаточно.
 

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
758
100
43
35
@nikolas_n, скриптом лучше все равно запускать трек темплейт.
Если ваша работа состоит из ежедневной сборки однотипных проектов, в которых только меняется состав групп инструментов (например), тогда скрипт что то сэкономит. В обычной ситуации - Трэк Тэмплэйтов и Проджект Темплейтов - более чем достаточно.
спасибо за ответ. так все таки скрипт такого типа существует?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)