Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (8 онлайн)

shprot

Active Member
26 Ноя 2013
133
35
28
34
Москва
Подскажите, где регулируется высота этой зоны в миди редакторе? Хочется ее уменьшить, занимает много пустого пространства
 

muzicgrand

Well-Known Member
26 Ноя 2009
462
775
93
44
СССР

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
758
100
43
35
Не могу понять, проблема в рипере или железе? У меня прекрасно работает LEARN - в связке с midi клавиатурой. Ткнул в плагине "обучить" в рипере на клавишах крутанул колесо экспрессии, и все работает замечательно ( в случае с клавиатурой M-Audio Keystation 88.
Однако когда я перехожу в MIDI режим на микшере PRESONUS - fader port8 на движения фейдеров рипер не реагирует,назначить нельзя. Когда я пытаюсь то же самое назначить в клавиатуре Roland A 49- так же автоматизации обучить невозможно. Может быть рипер не работает со всем оборудованием или для миди нужны какие то особенные настройки устройств? вот парень в другой DAW без танцев с бубном назначил faderport8 на разные параметры
FaderPort 8 MIDI_1 (1).jpg
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.668
1.412
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@nikolas_n, У девайсов миди должен быть включен еще и контрол, чтобы работали фейдеры и нобы, ну и чтобы они назначались. У меня тоже Роланд, все работает. Правый клик и там Enable for control
 

Вложения

Последнее редактирование:

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.891
1.065
113
Приветствую вас.
Подскажите, есть ли в reaper возможность отобразить путь к конкретному vst плагину. Не нашёл способа ни в программе самостоятельно, ни в интернетах парой запросов(ну может запросы не правильные).

Суть втом, что я иногда выпиливаю порой плагины которыми не пользуюсь. Плагины могу лежать в нескольких каталогах, в которых ещё подкаталоги есть, и не всегда название очевидно соответствует имени файла. приходиься дополнителеьные действия для поиска применять.
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Подскажите, где регулируется высота этой зоны в миди редакторе? Хочется ее уменьшить, занимает много пустого пространства
это не пустое пространство, а информационное! Когда начнёте работать с регионами и изменяющимся темпом - поймёте.)
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.891
1.065
113
прога-поисковик
Поск фалов много чем можно делать, но это не решает проблему не соостветствия имени файла названию плагина в daw.

В WaveForm Free есть фича, показать директорию с плагином(сегодня сообразил). правда сканирует он долго и хотелось бы в reaper.
 

Eduard1987

New Member
11 Окт 2013
7
2
3
36
Ростовская область
Здравствуйте! В пятом Рипере, кликнув по одному из выделенных миди айтемов (например при лееринге, когда несколько инструментов имеют одну и ту же миди партию), мог менять ноты во всех этих, выделенных миди айтемах. Когда обновился до шестой версии, пропала такая возможность и ноты меняются только в том миди файле, который открыт. Много чего искал и пробовал, но не пойму в чём беда. Кто подскажет, как это исправить?
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.668
1.412
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@Eduard1987, Я так понял что айтемы должны быть pooled source. Попробуйте галку поставить как на скрине. Айтемы будут добавляться в пул (связываться) при дублировании и копировании с помощью копи/паст. (при копировании драг'н'дроп не добавляются в пул). Для драг'н'дроп можно настроить в мауз модифайер.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Eduard1987

Eduard1987

New Member
11 Окт 2013
7
2
3
36
Ростовская область
@Eduard1987, Я так понял что айтемы должны быть pooled source. Попробуйте галку поставить как на скрине. Айтемы будут добавляться в пул (связываться) при дублировании и копировании с помощью копи/паст. (при копировании драг'н'дроп не добавляются в пул). Для драг'н'дроп можно настроить в мауз модифайер.
Спасибо за ответ, но это не то. Раньше без этого "pooled source" работало. Так тоже не совсем удобно, потому как не всегда надо менять ноты одинаково во всех миди айтемах, а только те, что выделил.

Может не правильно изначально выразился или не полностью...
Работало всё от того, что выделил, то и менялось.
Нужные айтемы выделил, открыл, дальше выделил нужную ноту и меняй её. Таким образом менялась эта нота в выделенных тобой айтемах.
А сейчас выделил нужные миди айтемы, открыл, всё нормально до этого момента. Но затем ноты не выделяются во всех этих выделенных айтемах, а только того, что открытый.

Не знаю, как ещё правильней объяснить.))))
 

Eduard1987

New Member
11 Окт 2013
7
2
3
36
Ростовская область
@Eduard1987, а если ноты в айтемах не совпадают? Что-то я такого не помню по дефолту. Тогда значит в настройках миди эдитора надо смотреть.
Работало всё от того, что выделил, то и мог менять. Даже если не совпадали ноты. Дело в том, что конфигурация та же, но данная настройка почему то не работает, как раньше.
 

Eduard1987

New Member
11 Окт 2013
7
2
3
36
Ростовская область
@Eduard1987, а если ноты в айтемах не совпадают? Что-то я такого не помню по дефолту. Тогда значит в настройках миди эдитора надо смотреть.
Вот запись того, как я не могу выделить ноты. К сожалению не могу показать как было до этого.)
 

Вложения

Eduard1987

New Member
11 Окт 2013
7
2
3
36
Ростовская область
@AlexLazer, спасибо, за неравнодушие! Это видео немного не о том, но я нашёл. УРА! В принципе в этих настройках и до этого шарился, но только сейчас понял. Скрин прикреплю на всякий случай, может кому-то ещё нужна будет данная функция.) @AlexLazer, ещё раз спасибо!
 

Вложения

  • Like
Реакции: X-Tropic и Landre

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@AlexLazer, спасибо, за неравнодушие! Это видео немного не о том, но я нашёл. УРА! В принципе в этих настройках и до этого шарился, но только сейчас понял. Скрин прикреплю на всякий случай, может кому-то ещё нужна будет данная функция.) @AlexLazer, ещё раз спасибо!
Это хорошо, что всё получилось, но у меня то, как вам надо, работает и без изменения показанных на скрине настроек. Это я тоже на всякий случай, как инфо.
midi_editor.gif
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.668
1.412
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@Eduard1987, @Mr_Tsonts, Ну у меня один пункт в меню неактивен, потому что в настройках стоит вот так.
Но тоже все работает. А с Avoid галку в любом случае снимать надо
 

Вложения

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@AlexLazer, всё время переключался внутри айтема, поэтому не замечал разницы)))) Сейчас переставил с item на project, поменял остальные галки, стало удобнее)))
 
  • Like
Реакции: AlexLazer

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.753
1.134
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Ребят, у меня по непонятным причинам перестал работать ChordGun. При нажатии кнопок с аккордами ничего не происходить. В чем может быть причина? В старом конфиге работал, а при последнем обновлении (синхронизации) скриптов, перестал.
 

Вложения

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.753
1.134
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
@Landre, перестал работать как, нет звука, или не пишется аккорд?
Сорри, по-моему Ваш только что ответ увидел по данной проблеме, которая у кого-то была раньше. Надо еще шифт зажимать, тогда работает. Но раньше у меня просто при нажатии на кнопку работало без шифта...

P.S. Интересно, а можно ли сделать скрипт, чтобы при создании аккорда, автоматически на айтеме добавлялось его текстовое изображение?
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 8)