Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (11 онлайн)

Red Bull

Active Member
16 Май 2020
271
117
43
Такой вариант даже практичней и наглядней как по мне.C уклоном в Pro tools)
 

Вложения

  • Like
Реакции: drumwizard

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
За отсутствие некоей функции, которая мне кажется базовой для него.
В любой DAW есть такая функция, которая кому-то кажется базовой. Но что-то никто не спешит её внедрять, потому что скорее всего она только субъективно базовая.
 
  • Like
Реакции: borisuperful и Archie's

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Очень медленно, я имел в виду полутора-часовой трек. В музыке это вообще ни как не напрягает - 5 минут максимум.

Вот у него (EUGEN) есть Wave Scope - для меня постоянный в работе плагин. Но есть один (опять же для меня) недостаток - чёрный фон поля. Очень устают глаза (со временем, зрение, почему то, не улучшается:Dle32:).
Хотел узнать, есть ли возможность поменять на белый? А шрифт и шкала ближе к чёрной? Вы же что то вместе делали... Вдруг есть шанс/возможность?
На выходных гляну, если до Жени не достучусь.... он куда то совсем пропал :(
 
  • Like
Реакции: smrz1

Red Bull

Active Member
16 Май 2020
271
117
43
@Red Bull, нет, это новая функция.
Знаю что новая,если речь о последнем обновлении.Я имел ввиду ,что человек настроил это в теме,как подобие скрипта "dopp fx",коим постоянно пользуюсь.Пытался рыться в самой теме,в rt.config ,но так и не удалось сие повторить.
 
Последнее редактирование:

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
@Aleksandr Oleynik, буду с нетерпением ждать понедельника... А если бы можно было бы увеличить/уменьшить объём (даже не знаю как правильно сформулировать) - ну что бы можно было не 10 секунд (не замерял точно) а больше по времени захватить в окне. Что бы наглядней была видна работа мастер-секции.
Можно конечно сделать рендеринг и смотреть потом в Sound Forge:Dle74::Dle47:, но это уже заморочка, когда есть такой красавец - плагин.
 

Red Bull

Active Member
16 Май 2020
271
117
43
@Aleksandr Oleynik, буду с нетерпением ждать понедельника... А если бы можно было бы увеличить/уменьшить объём (даже не знаю как правильно сформулировать) - ну что бы можно было не 10 секунд (не замерял точно) а больше по времени захватить в окне. Что бы наглядней была видна работа мастер-секции.
Можно конечно сделать рендеринг и смотреть потом в Sound Forge:Dle74::Dle47:, но это уже заморочка, когда есть такой красавец - плагин.
Здесь можно максимизировать range.Там же и цвет меняется.
 

Вложения

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Aleksandr Oleynik, буду с нетерпением ждать понедельника... А если бы можно было бы увеличить/уменьшить объём (даже не знаю как правильно сформулировать) - ну что бы можно было не 10 секунд (не замерял точно) а больше по времени захватить в окне. Что бы наглядней была видна работа мастер-секции.
Можно конечно сделать рендеринг и смотреть потом в Sound Forge:Dle74::Dle47:, но это уже заморочка, когда есть такой красавец - плагин.
Вот @Red Bull, выше показал где поменять...
Я до выходных с iPad ом
 
  • Like
Реакции: smrz1

Red Bull

Active Member
16 Май 2020
271
117
43
А покажи где именно цвет окна меняется будь любезен? (а то наменяю всякого ненужного)
С радостью,но я им не пользуюсь и такими экспериментами не занимался. Так что где конкретно настройка gfx главного окна не скажу.Лучше конечно поинтересоваться у автора.Потому как за одним цветом потянется все остальное,касаемо цвета шкалы, волны,её обводки и т.д.
Вот здесь меняется "обрамление".Может еще кто подскажет.
 

Вложения

  • Like
Реакции: smrz1

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
Вот @Red Bull, выше показал где поменять...
Я до выходных с iPad ом
Он точно не знает, но зато подтвердил мои опасения не лазить самому: "за одним цветом потянется все остальное, касаемо цвета шкалы, волны, её обводки и т.д. "
Не горит... Лучше до понедельника дождаться, если ты не против?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Он точно не знает, но зато подтвердил мои опасения не лазить самому: "за одним цветом потянется все остальное, касаемо цвета шкалы, волны, её обводки и т.д. "
Не горит... Лучше до понедельника дождаться, если ты не против?
Естественно, что для светлой темы нужно все цвета править.
Я не обещаю, что разберусь с этим, но попробую. Ну или может Женю вызвоню....., но он что то пропал, давно с ним не общался.
 
  • Like
Реакции: smrz1

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.125
2.601
113
65
Перекати поле
Я продолжу свой яростный и бессмысленный, с вашего позволения :) Как убрать это постоянно выскакивающее окошко 32битного плага? И что оно означает? Всигда Ваш :)Снимок.PNG
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.125
2.601
113
65
Перекати поле
Не опять а снова :) А как зумить по вертикали, чтобы самый верхний трек был всегда виден? А то он уплывает при увеличении и остается в поле зрения самый нижний. Спасибо :)
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Не опять а снова :) А как зумить по вертикали, чтобы самый верхний трек был всегда виден? А то он уплывает при увеличении и остается в поле зрения самый нижний. Спасибо :)
Не совсем то, но при определённом методе использования будет получаться то, что вы хотите.
 

Вложения

  • Love
  • Like
Реакции: Archie's и Osman

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
Я продолжу свой яростный и бессмысленный, с вашего позволения :) Как убрать это постоянно выскакивающее окошко 32битного плага? И что оно означает? Всигда Ваш :)Посмотреть вложение 188471
ПКМ по названию х86 плагина, Run as, и ставишь галку как на картинке. И всё будет хорошо:Dle12::Dle11:
Захват5.png
 
  • Like
  • Love
Реакции: AbramoV, Archie's и Osman

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.125
2.601
113
65
Перекати поле
И внофь прадалжаится :) А можно сделать чтобы дабл клик быстро переназначался в процессе работы? Одной кнопой?
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.125
2.601
113
65
Перекати поле
Тады пайдем далши :) В случае с аудио-пусть дабл клик режет в точке клика ( у меня сейчас так и назначено) Какие действия предпринять, чтобы кнопка какая либо переназначала дабл клик на действие по умолчанию?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 11)