Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (11 онлайн)

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
А можно дабл кликом айтемы разрезать? А? Или дабл клик с альтом нажатым?
Долго пытался на клик повесить, в итоге решил, что намного лучше просто нажимать S, наведя курсор мыши. Edit cursor никуда не перемещается.
 
  • Like
Реакции: Osman

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Да отличный, но я предпочитаю его первую версию, поскольку она заметно быстрее работает :)
Она работает хуже, во второй Женя улучшил СИЛЬНО алгоритм поиска пиков. Во второй версии нужно на больших файлах ручками периодически включать RT Update - тогда быстрее будет.
 
  • Like
Реакции: borisuperful

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.441
4.049
113
Пенза
vk.com
ваше скудоумие или приобретённая с годами злость на весь мир
Мой "скудоумный" звук покупается, последнее время даже без правок как правило, а Такое Великое Умищще как Вы так и не сделало и не сделает в своей Великой Жизни ни единого чахлого и захудалго микса. Зато лезет блть в каждой бочке затычка поучать тех кто работает в сабжевом софте именно по его профилю. Злость? На подобных Вам клоунов? Да, есть такое. Ничего не могу поделать.

Вы ведь считаете, что из операционной нужно выгнать анастезиолога
Клоуна - не просто нужно, а необходимо. Ибо клоун без практики, возомнивший себя анастезиологом, аналогично напортачит дел по самые помидоры. Или дозняк не тот рассчитает, до летального, или вколет куда не туда, оставив пациента инвалидом на всю жизнь. Фу таким мерзким клоуном быть.
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
@Alexander Yakuba, @Aleksandr Oleynik, анекдот придумал (или где то слышал) для двух Александров:
у Королёва спрашивают: Вам не завидно что Гагарин в космос летал, а вы нет!?
Королёв: Нет
у Королёва: Почему
Королёв: я его туда послал!

п. с. Сам не верю себе что сейчас напечатаю: Первый раз за всё время своего "нахождения/посещения" этого форума, могу сказать про Олейника - он сейчас прав!!! (в рассуждениях, а его тех. знания вне обсуждения):Dle52:
Якура, представь: заходит на студию вокалист и начинает петь... ты за пультом и говоришь ему - чувак, вот эту строчку перепой - лажа!
А он тебе в ответ - ты кто такой? Ты петь умеешь? Нет? Ну и гуляй лесом...:Dle35:

Повторюсь: сюда заходят за ТЕХНИЧЕСКИМ СОВЕТОМ к специалистам по работе с Reaper. Или дать простой совет кому то, кто не знает... А не обсуждать сторонний софт, или считать какой кто то крутой гинеколог, поэт или звукорежиссёр... Х.. на всех иных умельцев.

Тут рулят только те кто шарит в мех.части Рипера, создании скриптов и т. п.
А музыканты, звукари и прочие скрипачи - здесь больные на консультации!!! И это всем понятно (кроме упёртых баранов) и справедливо!

п. с.№2: Конечно и врача на консультации можно на .уй послать...:Dle33: Но это так, лирика.:Dle32:
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Мой "скудоумный" звук покупается, последнее время даже без правок как правило, а Такое Великое Умищще как Вы так и не сделало и не сделает в своей Великой Жизни ни единого чахлого и захудалго микса.
Так я и не планировал заниматься в своей жизни производством миксов, смешной вы человечек. В музыкальной индустрии кроме делания миксов ещё очень много всего интересного.... Ну вот какого то фига вы тусуетесь в чисто технической ветке по DAW Reaper, не написав ни одного DAW в своей жизни...
Злость? На подобных Вам клоунов? Да, есть такое. Ничего не могу поделать.
Вот только клоуном выставляете себя именно вы, да ещё и неврастеником...
Вы действительно не поняли, что привели хороший пример с Хирургом?
Ну напрягите же свои мозги, оставьте за пределами вашего узкого кругозора злость лично на меня.....
В любой индустрии ОГРОМНОЕ кол-во профессий и все они достойны уважения.
Вам удаётся хорошо делать миксы? Я их не слушал, но поверю на слово - ОК! Но на чём бы вы их делали, если бы не было тех, кто написал вам DAW? Чем бы вы записали инструменты для своих миксов, если бы не инженеры, которые сделали для вас звуковые девайсы? Как бы вы обрабатывали свои миксы, если бы не программисты, которые написали для вас плагины?
Вы их ВСЕХ тоже будете оценивать по их миксам? ну, ну....
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.441
4.049
113
Пенза
vk.com
какого то фига вы тусуетесь в чисто технической ветке по DAW Reaper, не написав ни одного DAW в своей жизни...
Тут давописатели что ли по вашему собрались? Не просто клоун, а ещё и дурачок что ли?
Открою вам страшную тайну - тут собрались пользователи софта, то бишь те, кто делает на нём музыку.
И вы к ним не относитесь, сколь бы вы не пыжились причислить себя к какой-то там
Ибо она подразумевает некий продукт, и это абсолютно не про вас. Так что свои фантазии по поводу моего
узкого кругозора
оставьте при себе, наблюдая этот самый ваш "узкий кругозор" в зеркале....
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.441
4.049
113
Пенза
vk.com
А музыканты, звукари и прочие скрипачи - здесь больные на консультации!!! И это всем понятно (кроме упёртых баранов)
Это вам кто же это рассказал-то? Админы форума может быть? Может в правилах где такое прописано? Или это ваши влажные фантазии со всеми вытекающими?
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
Да отличный, но я предпочитаю его первую версию, поскольку она заметно быстрее работает :)
Я давно и постоянно его использую, но первую версию сразу отверг. Не точный он был, именно по определению пиков...
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
Я давно и постоянно его использую, но первую версию сразу отверг. Не точный он был, именно по определению пиков...
Да может быть, первый не так точно реагирует. Я не то чтобы часто или усиленно это использую, но большие файлы часто :)
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
Это вам кто же это рассказал-то? Админы форума может быть? Может в правилах где такое прописано? Или это ваши влажные фантазии со всеми вытекающими?
Вообще то, если надпись под моим скином/ником прочитать - я не почитатель правил форумов. (Banned - это к бане не относится).
Что ты хочешь доказать? Если твои работы ценятся - это круто, живи и радуйся. Что тебе кому то доказывать??? Если не трудно - скинь в личку ссылку на пару своих трудов -заценить интересно... Я звукорежиссёр. Ну и соответственно в ответ, тоже скину...

п. с. Поясни малограмотному: что такое "влажные фантазии"? Много новых словосочетаний - за всем не уследишь, да и словарей таких нет... Вот и в незнании. Но лучше и это в личку. А то ненужной философией тему засрали. Ни вопрос не задать, ни совет дать по теме...
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
Да может быть, первый не так точно реагирует. Я не то чтобы часто или усиленно это использую, но большие файлы часто :)
Я как раз на больших файлах его использую (такое требование - что бы и намёка на компрессию не было. Рулить громкостями только руками). Так же и с сибилянтами... Script: gen_Envelope-based Deesser.eel - просто здорово!
Тут он круто выручает. Но отрабатывает очень медленно - а по другому и быть не может. Наверное...
 

Hans Pfaall

Well-Known Member
4 Апр 2012
455
340
63
38
Рига
Ребят, как реализовать подобное расположение внутри окна, как на скрине? Чтобы слева отображался выделенный на данный момент трек вертикально, а справа мастер канал?
Я смог дотыкаться только до того, чтобы закрепить микшер в докере, а мастер в отдельном окне, но при рестарте программы мастер опять оказывается внутри микшера в докере и все разъежается
 

Вложения

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.125
2.601
113
65
Перекати поле
А вот еще от чайника вопрос, как убрать пустое место в начале миди айтема ? До первой ноты? В сонаре нажимал баунс и автоматом тишина с обеих краев исчезала. Тут можно без особых телодвижений ? Спасибо.
пс Работы нет, вот и извращаюсь, простите мя грешнага :)
 

AbramoV

Active Member
29 Май 2019
122
30
28
25

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Но отрабатывает очень медленно - а по другому и быть не может. Наверное...
Женя его писал специально на EEL родном Риперовском языке скриптов, который работает быстрее других, иначе было бы ещё медленнее. Быстрее можно, но пострадает качество определения пиков.
 
  • Like
Реакции: sunsell

Berau

Member
11 Авг 2020
55
13
8
48
Пишет про какой то бред о 10 минутах записи гитары с двумя пиками...


Это я "в игноре", так я понял?

Дорогой Александр, вот на этот [один] раз таки отвечу.

Что касается сабжа, то если уж вам настолько не лень втручатися, можно отследить от начала.

Критиковал я софт? Да, критиковал. За что? За отсутствие некоей функции, которая мне кажется базовой для него. Поэтому критика, а не предложение по скриптам и прочим вещам, в которых рядовой юзер, покупающий лицензию, никому не обязан разбираться.

О его, софта, назначении написано на титульной странице их сайта, почитайте опять, если не лень. Я его использовать пытался для обычного дела: ролики, промо-ролики, монтаж программ. Строго в фарватере - который, впрочем, строго не обозначен.
Еще раз посмотрите название темы. Опять же - строго в фарватере.

Вы же, с места в карьер, по совершенно не определяемой причине, начали с персонального наезда, на тонах сильно смежных с бытовым хамством. А через некоторое время наделили себя статусом приемной комиссии, которой надо предъявить образцы работ. Я к вам не в штат устраиваюсь, какбэ.

Наверное, вы замечательный профессионал, отлично сечете во всех профильных темах. Наверное, к вам выработан такой вот подход, типа "он, конечно, блин, огонь, пальца в рот не клади, того и гляди вломит, но каков специалист!", вас кто-нибудь побаивается, но уважает. Как Archie's], который по итогам вашего на меня наезда, решил поучать меня, а ваш наезд пропустил. Искажение пространства вблизи тяготеющей массы. Ваш авторитет впечатляет.

Но меня-то это не должно особо интересовать. Я просто мимо проходил. Держите себя в руках, пора бы уже.
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Как Archie's, который по итогам вашего на меня наезда, решил поучать меня, а ваш наезд пропустил. Искажение пространства вблизи тяготеющей массы.
Ты о чем вообще ???
Или кто то из нас читает плохо ???
 
Последнее редактирование:

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
Женя его писал специально на EEL родном Риперовском языке скриптов, который работает быстрее других, иначе было бы ещё медленнее. Быстрее можно, но пострадает качество определения пиков.
Очень медленно, я имел в виду полутора-часовой трек. В музыке это вообще ни как не напрягает - 5 минут максимум.

Вот у него (EUGEN) есть Wave Scope - для меня постоянный в работе плагин. Но есть один (опять же для меня) недостаток - чёрный фон поля. Очень устают глаза (со временем, зрение, почему то, не улучшается:Dle32:).
Хотел узнать, есть ли возможность поменять на белый? А шрифт и шкала ближе к чёрной? Вы же что то вместе делали... Вдруг есть шанс/возможность?
Захват3.png
 
Последнее редактирование:

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@vitalker, А мне такой вариант больше нравится (когда сбоку инсерты и сенды) :). Я не читал тему на оф форуме, а по умолчанию не просят там сделать так? Не обсуждалось?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Критиковал я софт? Да, критиковал. За что? За отсутствие некоей функции, которая мне кажется базовой для него.
Вам не верно казалось! О чём 100 раз вам написали, не только я, кстати и на оф форуме.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 10)

  • smrz1