Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (5 онлайн)

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Ребьзя, кто знает можно ли при редактировании вольюм автоматизации айтема сделать так, чтобы волна отображалась по дефолту, нетронутой? Сейчас ее визуализация подстраивается под автоматизацию
Посмотреть вложение 186000
При автоматизации Volume ничего не прорисовывается. Прорисовывается, если Volume Pre-Fx
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
При автоматизации Volume ничего не прорисовывается. Прорисовывается, если Volume Pre-Fx
а как вывести Volume айтема из режима Pre-FX?

ps. это я пытаюсь повторить эблтоновский редактор. если бы так можно было, цены бы ему не было
loop envelopes2.gif
 
Последнее редактирование:

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.369
1.579
113
48
Алматы
Volume айтема величина постоянная, если не ошибаюсь. Автоматизируется громкость трека. Выделить трэк, нажать V (по умолчанию), появится огибающая громкости. Ну или нажать на трэке
186004
и выбрать
186005
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@Antonio, это понятно. проблема в ненужной визуализации. картинка исчезает. этого не нужно. см гифку
loop envelopes.gif
в аблетоше идеально реализовано как по мне. см выше
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.369
1.579
113
48
Алматы
@squarebel, Только что проверил, все работает точно так же как на вашей аблетоновской гифке.

186007
 
Последнее редактирование:

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Только что проверил, все работает точно так же как на вашей аблетоновской гифке.
Он про огибающую тейка, а не трека.
в аблетоше идеально реализовано как по мне. см выше
А как по мне, то наоборот. Шевелишь огибающую и видишь тут же результат. Это же наоборот круто.

P.S. И в аблетоне ты шевелишь огибающую трека, так что в рипере также, включи огибающую трека и не будет меняться волна.
 
  • Like
Реакции: YuriOl и Antonio

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Только что проверил, все работает точно так же как на вашей аблетоновской гифке.
Как на аблетоновской точно не будет. Но радует, что визуализацию можно отключить. Можете показать как сделать? Наверное галку надо где-то поставить?
А как по мне, то наоборот. Шевелишь огибающую и видишь тут же результат.
нене, результат и так слышно, а вот когда картинка стирается, то появляется неудобство, т.к если слайсов в сэмпле не видать, то проекция теряется. в идеале хорошо бы если оба варианта поддерживались
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Повторюсь: в аблетоне ты шевелишь огибающую трека, так что в рипере также, включи огибающую трека и не будет меняться волна.

111.gif
 
  • Like
Реакции: AlexLazer

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.369
1.579
113
48
Алматы
@squarebel, Лучше пользуйтесь envelope items, это огромные возможности. А огибающие тэйков оставьте для специальных случаев,

Поправка, я хотел сказать automation item.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mr_Tsonts

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@Archchie, ок, щас попробую. а как в рипере оглибающую так включить? подскажи плз
Лучше пользуйтесь envelope items, это огромные возможности. А огибающие тэйков оставьте для специальных случаев,
А что за envelope items? Где смотреть?
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Лучше пользуйтесь envelope items, это огромные возможности. А огибающие тэйков оставьте для специальных случаев,
А огибающая items и огибающая тейка - это не одно и тоже?))
@Archchie, ок, щас попробую. а как в рипере оглибающую так включить? подскажи плз
На треке
186009

и выбираешь volume
затем правый клик по треку автоматизации и
186010
 
  • Like
Реакции: squarebel

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@Archchie, почти получилось. Единственное не пойму, почему не получается, как у тебя, чтобы выделенная область только двигалась. У меня щас полностью вся линия двигается.
loop envelopes3.gif
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Привыкать в принципе не обязательно, можно настроить, как хочешь.
Спасибо, учту, присмотрюсь. Что мне нравится в эблтоне, так это то, что редактор аудио сделан очень правильными спецами. Ничего не надо копать. Все работает так, как и должно. Хз, может от формата музыки тоже зависит. Направленность. Но Рипер все равно круче)
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
он тоже с аблика слазил и даже делился своим конфигом.
@squarebel,
 
  • Like
Реакции: squarebel

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
можно у Антона спрашивать, он тоже с аблика слазил и даже делился своим конфигом.
Та это на самом деле все мелочи. Вот отсутствие вариаудио в рипере - настоящая проблема. Больше меня ниче так не напрягает))
 

incubator

Well-Known Member
24 Янв 2007
641
445
63
Spb
@vitalker, Вариаудио пока сложновато) Так ведь мелодайн же может как вариаудио.В аблетоне то вариаудио не было никогда только варпинг.А варпинг я заменил на рипере слайсером.Как то так.
 
  • Like
Реакции: Archie's и vitalker

incubator

Well-Known Member
24 Янв 2007
641
445
63
Spb
@vitalker, Не это сетку под аудио варпит. А в аблетоне слайсинг как в Recycle. Ну и плюс несколько режимов растяжки по маркерам это как раз в Рипере удобнее на мой взгляд. Так то проблем нет вообще со слайсером для меня. Если только научится делать REX файлы прямо в рипере.
 
  • Like
Реакции: vitalker

Red Bull

Active Member
16 Май 2020
271
117
43
@vitalker, Не это сетку под аудио варпит. А в аблетоне слайсинг как в Recycle. Ну и плюс несколько режимов растяжки по маркерам это как раз в Рипере удобнее на мой взгляд. Так то проблем нет вообще со слайсером для меня. Если только научится делать REX файлы прямо в рипере.
Мне тут нашептали что готовиться версия конфига - намбер ту))И что там будет incredible)Можно ли на это надеяться и вообще правда ли?
 
  • Like
Реакции: incubator

Andernik

Active Member
7 Апр 2009
338
207
43
Вот интересно, планируют ли разрабы сделать
Area selection в MIDI editor? В Ableton это очень удобно на мой взгляд.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.369
1.579
113
48
Алматы
@Andernik, не только планируют, но и уже работает в дев версиях.

Упс. А в миди едиторе это как? Если выделить и работать с выделенным, то это с давних пор есть.
 

Andernik

Active Member
7 Апр 2009
338
207
43
@Andernik, не только планируют, но и уже работает в дев версиях.

Упс. А в миди едиторе это как? Если выделить и работать с выделенным, то это с давних пор есть.
Да так же, как и в аранже, только с нотами, очень удобно, выделить область и дублировать. с заменой
Именно область, она может быть длинней чем границы нот.
Про выделить и работать это не тот компот.
Если вы в Ableton не работали, то нужно напрячься чтоб понять.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)