Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (5 онлайн)

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Спасибо большое за содержательные ответы и vitalker особенно.По миди понятно."Подробность" рипера в 2 раза сильнее-480 против 960.Супер.Но у меня проблемы с аудио.В кубэйсе аудио-четверть разбивается на 480 и надо переносить аудио в рипер.Как отрегулировать в рипере,чтобы четверть делилась на 480 единиц.
Если нужно один раз перенести аудио из кубэйса в рипер, то я бы в кубэйсе перешёл бы с миди тиков на миллисекунды и установил бы в рипере аудио тоже по миллисекундам, в тех же значениях, естественно, придерживаясь одного и того же значения BPM. Это как вариант, я просто не знаю всех нюансов вашей проблемы. Мой вариант - это если надо просто точно по времени перенести. Сорри, если не подходит.
 
Последнее редактирование:

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@k1876, если вам нужно переносить только аудио, то с этим легко справится AATranslator (https://www.aatranslator.com.au/). А вообще в какие форматы куб может экспортировать? И может есть возможность добавить маркеры в аудио, тогда в рипер они вставятся на свои позиции?
 

k1876

Member
19 Июн 2005
223
14
18
Москва
@k1876, если вам нужно переносить только аудио, то с этим легко справится AATranslator (https://www.aatranslator.com.au/). А вообще в какие форматы куб может экспортировать? И может есть возможность добавить маркеры в аудио, тогда в рипер они вставятся на свои позиции?
да есть возможность обрезать файлы по квантайзу и их переносить.Жаль лишняя путаница...
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
да есть возможность обрезать файлы по квантайзу и их переносить.
Я не об этом, а про маркеры в файлах. Ещё хорошим решением будет просто рендеринг каждой дорожки от начала проекта и тогда не будет проблем с правильной вставкой по времени. Другие решения я описал выше. Так как можно там экспортировать проект?
 

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.725
3.396
113
rmmedia.ru
у чувака на фото пустой трек с автоматизацией.... не понял, в рипере как во фруктах можно автоматизацию одного трека на другом треке сохранять/управлять или он просто тупо стер айтемы, а трек с автоматизацией оставил?
autom.png
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
у чувака на фото пустой трек с автоматизацией.... не понял, в рипере как во фруктах можно автоматизацию одного трека на другом треке сохранять/управлять или он просто тупо стер айтемы, а трек с автоматизацией оставил?
Посмотреть вложение 177626
Это может быть Script: mpl_Mapping Panel (background).lua.
 
  • Like
Реакции: SuperDroid

Broojacker

Active Member
4 Сен 2010
276
213
43
Киев
soundcloud.com
@SuperDroid, Это она и есть, но какая то мутная картинка) По-началу просто трек с двумя автоматизациями двух параметров не in lane, но во второй части арранжа, непонятные наложения артоматизации, больше напоминающие работу VCA в Cubase. Насколько мне известно управлять автоматизацией в Рипере нельзя, родными методами.
autom.jpg
 
  • Like
Реакции: SuperDroid

Nagor

Active Member
4 Окт 2010
723
128
43
На сайте пре релизов появились свс-ки. Растолкуйте пожалуйста ЧТО это, ГДЕ (куда воткнуть длл-ки), КОГДА (для чего) применяется?
 

Вложения

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
На сайте пре релизов появились свс-ки. Растолкуйте пожалуйста ЧТО это, ГДЕ (куда воткнуть длл-ки), КОГДА (для чего) применяется?
Это просто бэтки SWS Extention. Просто ставьте как обычно.
 
  • Like
Реакции: Nagor

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
На сайте пре релизов появились свс-ки. Растолкуйте пожалуйста ЧТО это, ГДЕ (куда воткнуть длл-ки), КОГДА (для чего) применяется?
Это бета SWS и они выложены не просто так. После обновы 6 (а точнее много раньше еще в экспериментальных 5х версиях) переписали код треков (оптимизировали). И поэтому старое SWS API перестало работать, а именно перестал находиться под курсором мыши трек.
 
  • Like
Реакции: Nagor

LORDMNK

New Member
7 Ноя 2011
19
2
3
Здравствуйте. На одном компе поставил чистый рипер 6 и там при включении записи автоматом включается мониторинг и нужно каждый раз отключать. А на другом компе обновил 5 рипер на 6 установив поверх и мониторинг не включается. Можно ли как то на чистом рипере сделать так что бы при создании новой дорожки и включения записи мониторинг не включался?
 

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
615
93
35
Воронеж
Как включить темпо трек ? Допустим нужно чтобы с 31 секунды темп увеличился, как это сделать по простому.
Спасибо.
 

ElimS

New Member
23 Авг 2018
2
0
1
Подскажите знающие люди - как сделать, что бы при записи область над таймлайном загоралась красным цветом?
В theme tweak искал, но ничего подобного не нашёл.
177909
111.gif
 

arkaine

Active Member
13 Сен 2007
640
128
43
Подскажите, пожалуйста, экшн (или, возможно, скрипт/SWS) для назначения на выделенн(ом/ых) трек(е/ах) определённого (в частности, интересует GM) "MIDI Hardware Output".

Интересует именно экшн/скрипт/SWS (т.е. действие, проводимое над уже созданными треками), а не сохранённый трек (темплейт).
 

@Michael

Well-Known Member
14 Дек 2010
969
1.461
93
Орёл / Москва
Подскажите, пожалуйста, экшн (или, возможно, скрипт/SWS) для назначения на выделенн(ом/ых) трек(е/ах) определённого (в частности, интересует GM) "MIDI Hardware Output".

Код:
device_name = 'GM'
channel = 0

function main()
  for i =1,  reaper.GetNumMIDIOutputs() do
    local retval, name = reaper.GetMIDIOutputName( i-1, '' )
    if name:match(device_name) then dev_id = i-1 end
  end
  if not dev_id then return end
  for i = 1, reaper.CountSelectedTracks( 0 ) do
    local tr =  reaper.GetSelectedTrack( 0, i-1 )
    reaper.SetMediaTrackInfo_Value( tr, 'I_MIDIHWOUT', channel + (dev_id<<5) )
  end
end

main()
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: arkaine и Лукьян

Shico

(Шико)
10 Фев 2005
1.169
239
63
62
На днях нужно было откатиться на предпоследнюю конфигурацию, после того как вернулся на последнюю заметил, что пропало назначенное на скрипт сочетание клавиш.
Т.е раньше оно было и после последнего сохранения тоже было и работало, но после отката и возврата куда-то делось.
Что это - программа, система, я?
Как в дальнейшем избежать?
Рипер 6.05. (Портабл).
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
На днях нужно было откатиться на предпоследнюю конфигурацию, после того как вернулся на последнюю заметил, что пропало назначенное на скрипт сочетание клавиш.
Т.е раньше оно было и после последнего сохранения тоже было и работало, но после отката и возврата куда-то делось.
Что это - программа, система, я?
Без деталей ничего не понятно, поэтому всё может быть. Систему я бы исключил, потому что она практически не взаимодействует с программой.
 

Nagor

Active Member
4 Окт 2010
723
128
43
@Shico, у меня примерно такая же картина. После переустановки винды установил свеженький Рипер крайней версии. Внедрил последний сохранённый конфиг, и пару дней радовался привычной картине. Пока не обнаружил, что не возможно перетащить драг - н - дропом в Рипер вавку. Тоже буду рад советам.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
Пока не обнаружил, что не возможно перетащить драг - н - дропом в Рипер вавку. Тоже буду рад советам.
Советую почитать про администраторские права программ. Если я правильно помню, то обе программы должны иметь одинаковые права, чтобы он работал.
 
  • Like
Реакции: Nagor и Лукьян

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)