Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (2 онлайн)

Gragar

Active Member
9 Окт 2018
503
32
28
45
Скажите. Можно ли настроить такую опцию, если есть такая возможность в Рипере. Это когда я выделяю какую то дорогу, то эта дорога выделяется в микшере с права, или крайняя. А если выделяю дорогу которая с верху из окна аранжировки, то выделяется наоборот с левой крайней стороны микшера.. Можно ли настроить так в микшере, чтобы когда выделяешь одну дорогу, то оно выделялось в центре микшера? Чтобы каждый раз не скролить по центру. Так как микшер у меня на 2 мониторе открыт..
 

Alex-3

Member
9 Апр 2008
49
27
18
54
Ребята,подскажите пожалуйста,возможно ли вставить в своей теме,слева инсерты сенды и ползунок громкости как на этой картинке:
172197


Скорее всего это уже 100 раз обсуждалось,не могу найти.
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
Добрый день! Подскажите почему может не работать контекстный тулбар? Работает только тот тулбар, который закреплён at top of main window, на остальные не отзывается по команде "exclusive toggle contextual toolbar under mouse cursor. preset 1"
Обнови SWS http://www.sws-extension.org/download/pre-release/
 
  • Like
Реакции: lars3000

lars3000

Member
20 Май 2012
110
5
18
Спасибо, помогло. Хотя только сегодня уже устанавливал свежий sws, но оказалось есть ещё свежей =)

Возник другой вопрос. Как минимизировать контекстный тулбар, и убрать верхний бортик окна Шиндовс?, как на фото
 

Вложения

Gragar

Active Member
9 Окт 2018
503
32
28
45
Скажите. Можно ли настроить такую опцию, если есть такая возможность в Рипере. Это когда я выделяю какую то дорогу, то эта дорога выделяется в микшере с права, или крайняя. А если выделяю дорогу которая с верху из окна аранжировки, то выделяется наоборот с левой крайней стороны микшера.. Можно ли настроить так в микшере, чтобы когда выделяешь одну дорогу, то оно выделялось в центре микшера? Чтобы каждый раз не скролить по центру. Так как микшер у меня на 2 мониторе открыт..
 

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
615
93
35
Воронеж
При нажатии кнопки запись, вылетает это окно . Подскажите/,чего он хочет ? Как исправить ?
Спасибо.
 

Вложения

  • 484,7 KB Просмотры: 227

Moyses

Well-Known Member
21 Дек 2007
737
392
63
СПб
@Gragar, вы думаете с первого раза ваш вопрос никто не увидел? Нет, его все видели, только никто не понял... Приложите скрины, как вам нужно, на словах у вас не выходит)
 

walks

Well-Known Member
6 Май 2017
540
602
93
Ребята,подскажите пожалуйста,возможно ли вставить в своей теме,слева инсерты сенды и ползунок громкости как на этой картинке:
Посмотреть вложение 172197

Скорее всего это уже 100 раз обсуждалось,не могу найти.
В этом видео об этом рассказывается:

 
  • Like
Реакции: Alex-3

Darek

Active Member
25 Июл 2008
492
121
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
При попытке мастырить т.н. инспектор, у меня чёт вот так получается, треки в столбик становятся?
 

Вложения

  • 133 KB Просмотры: 232

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.753
1.134
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Ребя, подскажите (не нашел на форуме), как настроить, чтобы при перемещении курсора редактирования, за ним не скакал курсор воспроизведения (чтобы воспроизведение продолжалось, а не перескакивало).
 
  • Like
Реакции: Darek

zindersons

Member
16 Ноя 2006
100
21
18
44
Есть, к примеру, несколько миди треков. Солирую один из них, остальные, соответсвенно, мьютируются. Возвращаю в исходное состояние и все миди треки кроме того который солировал перестают играть (там очень длинные ноты, пэды). Так вот подскажите пожалуйста как сделать так, что бы замьютированные треки продолжали проигрываться, т.е. как в Ableton, например?

P.S. На кокосовском форуме узнал, что это баг который с 17-го года до сих пор не исправлен. Рипер с каждым днём всё больше и больше удивляет меня:oops:
 
Последнее редактирование:

Nightingale81

Member
2 Июн 2017
58
4
8
43
Добрый день!
Использую NI Kontakt. Там ставлю несколько инструментов. Создаю миди дорожки и направляю с них звук на каждый инструмент. Но если мне надо менять громкость каждого инструмента (или панораму), то надо создавать еще по 1-й дорожке для каждого из инструментов и посылать в него из контакта уже как аудио сигнал.
То есть для каждого инструмента по два трека.
Почему не работает, если создать один трек, с которого в миди сообщения будут посылаются на трек с контактом и с контакта приниматься на этот же канал только как аудио? Что бы был по одному (а не 2) на каждый инструмент.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Создаю миди дорожки и направляю с них звук на каждый инструмент.
Ни какого звука вы с миди дорожки на инструменты НЕ ОТПРАВЛЯЕТЕ!
Но если мне надо менять громкость каждого инструмента (или панораму)
То и меняйте их на КАЖДОМ инструменте в Контакте.
 

Darek

Active Member
25 Июл 2008
492
121
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Можно ли, что бы во время перетаскивания нот в миди редакторе они не звучали? В некоторых DAW это называется audition notes.
В экшене забивал - ничего подобного.
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
@Darek, в миди редакторе снимите галку в Options -> Note preview -> Preview notes when inserting or editing.
 
  • Like
Реакции: Darek

walks

Well-Known Member
6 Май 2017
540
602
93
Подскажите, как сделать так, чтобы одна миди-нота прерывала другую (choking), используя на одном канале для каждого звука отдельный ReaSamplOmatic5000?
Как в каком-нибудь семплере, в котором для этого можно создавать группы. Нужно для хетов.
 
Последнее редактирование:

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.182
1.241
113
36
г. Йошкар-Ола
Почему не работает, если создать один трек, с которого в миди сообщения будут посылаются на трек с контактом и с контакта приниматься на этот же канал только как аудио? Что бы был по одному (а не 2) на каждый инструмент.
Если правильно понял, то вот:
 

Вложения

  • Like
Реакции: zindersons

Konstantin3K

Active Member
4 Мар 2013
540
160
43
63
Казань
Добрый день!
Использую NI Kontakt. Там ставлю несколько инструментов. Создаю миди дорожки и направляю с них звук на каждый инструмент. Но если мне надо менять громкость каждого инструмента (или панораму), то надо создавать еще по 1-й дорожке для каждого из инструментов и посылать в него из контакта уже как аудио сигнал.
То есть для каждого инструмента по два трека.
Почему не работает, если создать один трек, с которого в миди сообщения будут посылаются на трек с контактом и с контакта приниматься на этот же канал только как аудио? Что бы был по одному (а не 2) на каждый инструмент.
Только недавно вышло видео по этому вопросу
Если же плохо представляете себе работу Рипера с Контактом, тогда
 

Konstantin3K

Active Member
4 Мар 2013
540
160
43
63
Казань
Подскажите, как сделать так, чтобы одна миди-нота прерывала другую (choking), используя на одном канале для каждого звука отдельный ReaSamplOmatic5000?
Как в каком-нибудь семплере, в котором для этого можно создавать группы. Нужно для хетов.
Надо использовать JS Midi Choke, смотрите видео от Кени Джоя на 8 мин 30 сек примерно, хоть и на английском, но понятно, что надо сделать
 
  • Like
Реакции: walks

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
@walks, объясню коротко и на русском:

1. первым грузим плагин JS MIDI Choke
2. вторым и третьим грузим два ReaSamplOmatic5000: например на ноте 48 закрытый хэт, на ноте 49 - открытый
3. в MIDI Choke в строке Choke Note Range Start ставим 48, Affected Note Range Start - 49
4. и главное не забыть в ReaSamplOmatic5000 с открытым хэтом поставить галку Obey note-offs
 
  • Like
Реакции: walks

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)