Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (8 онлайн)

Konstantin3K

Active Member
4 Мар 2013
535
158
43
63
Казань
Здравствуйте. как можно сделать,ы на одном канале играли 2 контакта? Играет только верхний... Нужно чтобы с одного айтема, миди шло на 2 инструмента. Или как сделать миди роутинг на другой канал?
здесь много материала полезного для Вас
Вам нужно разобраться с роутингом, чтобы без проблем воспроизводить в одном экземпляре контакта как минимум 16 инструментов.
Ну, а если лень и процессор позволяет, то ставьте каждый экземпляр Контакта на отдельную дорожку, потому что, чтобы заставить работать два экземпляра Контакта звучать на одной дорожке нужно больше опыта, чем раскидать 16 дорожек в одном экземпляре.
И, кстати, не рекомендую ревера (Valhalla Vintage reverb как у Вас, например) ставить в инсерт, обычно это делается в посыл (send)
 
  • Like
Реакции: artradchenko

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
@Konstantin3K, вопрос был о нескольких инструментах на одной дорожке, а не конкретно о Kontakt. Например из ReaSamplOmatic5000 собрать drum-rack, повесив несколько инстанций с разными сэмплами. Из одноосцилляторного можно сделать мультиосцилляторный синтезатор. Или когда нужен unison от синтезатора, в котором его нет. И так далее. Некоторые синтезаторы не звучат вместе на одном треке, о чём собственно и вопрос.

@artradchenko, откройте синтезатор, справа вверху нажмите "2 in 2 out" (ну или сколько там будет у Kontakt, кнопка между Param и UI), далее нажмите I/O, и затем во вкладке MIDI output выберите Merges with MIDI bus. Заодно можно сохранить как default preset, что бы каждый раз вручную не выставлять.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Konstantin3K

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
@YuriOl, тоже никак этот локасена/theory helper не могу запустить, даже gui скрипта как у вас не - запускается.
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Ребята, помогите разобраться с Lokasenna_Theory Helper.
При вызове скрипта просит reascale, это этот?Посмотреть вложение 165517 Что я делаю не так?Посмотреть вложение 165518
Пакет скриптов из https://reaperblog.net/2012/03/how-to-use-reascales/ работает Посмотреть вложение 165519 а с Lokasenna я что-то запутался! :)
этот файлик надо найти)))) Он по другому адресу находится. Зачем так? Сам не знаю. И я уже не помню, откуда я его скачал))) Но, кажется, это он https://stash.reaper.fm/v/8073/ZD-complete-plus.reascale
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@YuriOl, тоже никак этот локасена/theory helper не могу запустить, даже gui скрипта как у вас не - запускается.
находится \REAPER\Scripts\ReaTeam Scripts\MIDI Editor, а где дополнительный файл найти, в предыдущем посте. У меня тоже не сразу заработало.
 
  • Like
Реакции: fractala

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
Ребят, есть ли какая-нибудь альтернатива кубейсовскому Track Versions в рипе?
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
Коллеги, по вашим наблюдениям с какими плагинами vst2 или vst3 х86 рипер стабильнее работает? Комбинации тех и других на что-нибудь влияют?
 

Beckoff

читатель..постоянный.
6 Май 2008
816
382
63
Ташкент
Каким плагином можно съедать через одного note off и note on ?

В плагинах пока только начал разбираться.

Нужно сделать так, чтобы звук при первом нажатии на клавишу мидиклавы начал звучать, и продолжал звучать до тех пор, пока клавиша снова будет нажата и отпущена.

note on - (note off удалить) ; (note on удалить) - note off ; note on (note off удалить) ; (note on удалить) note off ...
Может подойдёт js плагин.
 

Вложения

Sneks

New Member
24 Авг 2019
2
0
1
32
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Подскажите, пожалуйста.
Установлена триал версия Reaper, и K-lite Codec Pack.
Есть mkv контейнер с двумя аудио дорожками (русская и оригинал) и субтитры. При открытии данного контейнера через Reaper подхватываются кодеки K-lite (отображаются в трее, см скриншот), что позволяют переключать аудио дорожки и включать/выключать субтитры.
Однако, при переключении аудио дорожки, видео в Repaer зависает, а звук идёт, но играет старая аудио дорожка которая играла.
Так же бывает что при таких манипуляциях (переключение дорожек, субтитров) виснет наглухо Reaper.
Подскажите, возможно ли это исправить?
 

Вложения

У

Удалённый пользователь 75985

Guest
Давно мучает одна странная и не решаемая штука в Рипере.Если зациклить кусок и при этом играть на мидиклаве,то при каждом старте с начала лупа,происходит будто "note off ",т.е. сглатывается первый аккорд(по сути не важно ,попал я четко в такт ,либо нет,такого не должно быть!по крайней мере в других хостах с этим все в порядке).Обсуждали уже не один раз с ребятами,которые давно знают программу и они тоже не понимают почему сие происходит..Никто не в курсе,когда это исправят?Хотелось бы увидеть вразумительные ответы.
У самого похожая фигня уже года два, если не больше. И не только с клавиатурой, но и с миди айтемами.
Но, если сделать луп на айтем, то проглатывается только первая нота при первом воспроизведении.
Скажем, первый кик не прозвучит или первая нота баса на первую долю. А вот уже повторно, когда луп начнёт проигрываться по новой, всё будет звучать. И при рендере тоже. Не знаю, с чем связано. Как будто сильный fade in автоматом. В чистом рипере то же самое, кажется. Надо будет проверить ещё раз.
 

Krikets

Active Member
12 Апр 2019
253
74
28
У самого похожая фигня уже года два, если не больше. И не только с клавиатурой, но и с миди айтемами.
Но, если сделать луп на айтем, то проглатывается только первая нота при первом воспроизведении.
Скажем, первый кик не прозвучит или первая нота баса на первую долю. А вот уже повторно, когда луп начнёт проигрываться по новой, всё будет звучать. И при рендере тоже. Не знаю, с чем связано. Как будто сильный fade in автоматом. В чистом рипере то же самое, кажется. Надо будет проверить ещё раз.
Я этот вопрос задавал,людям которые уже знают Рипер от и до.И мне отвечали- что такое есть и почему-то об этом молчат.Тут дело не в чистом хосте,уже ни раз проверяли,результат одинаков.Выход один: ставить цикл раньше за такт,но это для клавишников так себе решение.
 

Sneks

New Member
24 Авг 2019
2
0
1
32
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Подскажите, пожалуйста.
Установлена триал версия Reaper, и K-lite Codec Pack.
Есть mkv контейнер с двумя аудио дорожками (русская и оригинал) и субтитры. При открытии данного контейнера через Reaper подхватываются кодеки K-lite (отображаются в трее, см скриншот), что позволяют переключать аудио дорожки и включать/выключать субтитры.
Однако, при переключении аудио дорожки, видео в Repaer зависает, а звук идёт, но играет старая аудио дорожка которая играла.
Так же бывает что при таких манипуляциях (переключение дорожек, субтитров) виснет наглухо Reaper.
Подскажите, возможно ли это исправить?
Опытным путём выяснил, что переключение аудиодорожек или субтитров работает если не останавливать (и не ставить на паузу) видео в Reaper, после переключения аудиодорожки она начинается с начала а видеопродолжает идти, достаточно пустить видео сначала. Потом его можно стопить, хоть че. Видимо маленький баг.
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
К своему стыду, только сейчас обратил внимание на классный скрипт Михаила - Searcher.lua. Супер!Screenshot_1.png
Спасибо тебе, Михаил! :)
 

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.241
899
113
Други, отчего у меня темпо трек стал рисоваться только четвертыми? Свободная кривая вообще не получается... Какую я галку нажал или отжал?
 

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.241
899
113
Другая проблема… Что-то с привязкой к сетке. То есть я шифт+кликом не могу точку поставить на темпо треке при разрешении меньше четвертой. Скопировать точку и поставить в любое место могу. Могу любой энвелоп нарисовать на треке, в том числе и на мастер треке, На кривой же темпо трека ставятся точки только с разрешением 1/4
 

Krikets

Active Member
12 Апр 2019
253
74
28
Уважаемые!А нет ли такого скрипта,на подобие Big Clock,только чтоб еще дополнительно были данные, которые показывали бы, временной отрезок от 1-ого региона(его начала)и до последнего(его конца),т.е. без всяких выделений, имелась бы эта инфа на табло дополнительно с часами и при добавлении новых регионов,цифры менялись естественно.Сложно ли такое замудрить?
 

Вложения

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
780
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
Подскажите несколько моментов))
1) Как сделать, чтобы положение курсора я мог менять только при клике на ruler? или как он называется (сверху часть, где показывается время и такты). Очень бесит, что при выделении айтема и вообще при любых кликах в окне аранжа курсор встаёт на это место.
2) например у меня 10 дорожек, и я хочу вставить новый аудиофайл между 6 и 7 дорожкой. Мне обязательно создавать новую дорожку между ними или могу как то перетащить туда аудиофайл и будет создана дорожка автоматически? знаю, что можно автоматом кинуть сэмпл так, чтобы новая дорожка создалась в конце
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 8)