Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (4 онлайн)

Alexander_panarinjx

Active Member
22 Янв 2019
164
68
28
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Всем привет подскажите как правильно делать принт трека, чтобы разгрузить процессор??
 

Alexander_panarinjx

Active Member
22 Янв 2019
164
68
28
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нет я имею ввиду печать обработанного трека в проект, типа рендера но на отдельную дорогу сразу в проекте
 

Vet

Active Member
13 Окт 2009
104
115
43
Alexander_panarinjx
Это и есть заморозка когда сохраняется записаное с применением эффектов как новый айтем, почитайте руссифицированый мануал по Reaper, ссылки на него легко найдете.
Фриз и принт - разные вещи. Фриз (особенно в Рипере) - это довольно разносторонний процесс. Можно заморозить всю дорожку со всеми обработками, можно только с выбранными эффектами, можно только источник, а все обработки оставить онлайн. И естественно можно вернуться к партии. В то время как принт - это баунс дорожки или фрагмента со всеми обработками и всё.
 
  • Like
Реакции: Alexander_panarinjx

Vet

Active Member
13 Окт 2009
104
115
43
Нет я имею ввиду печать обработанного трека в проект, типа рендера но на отдельную дорогу сразу в проекте
Render tracks to stereo stem tracks, obeying time selection
и такой же экшн для моно. Если выделения нет, принтит всю дорожку, если есть, то только в выделенной области.
Для работы нужен SWS.
 
  • Like
Реакции: Alexander_panarinjx

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.242
8.434
113
50
RK Almaty
принтит всю дорожку
Издательство и аудио словно кислое с тёплым. Такое же не сочетаемое и не мыслимое.
Прошу прощения, откуда появился сей жаргон? Это что-то современное?
Ответьте пожалуйста, реально интересно. Может я чего пропустил и отстал от жизни пока находился на гребне волны?
165258

Джастин однозначно что-то скрывает.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: fractala

Alexander_panarinjx

Active Member
22 Янв 2019
164
68
28
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Render tracks to stereo stem tracks, obeying time selection
и такой же экшн для моно. Если выделения нет, принтит всю дорожку, если есть, то только в выделенной области.
Для работы нужен SWS.
Именно, примерно так же как сводить на реальном железе.. а что такое sws
 

Vet

Active Member
13 Окт 2009
104
115
43
Издательство и аудио словно кислое с тёплым. Такое же не сочетаемое и не мыслимое.
Прошу прощения, откуда появился сей жаргон? Это что-то современное?
Ответьте пожалуйста, реально интересно. Может я чего пропустил и отстал от жизни пока находился на гребне волны?
Посмотреть вложение 165258
Джастин однозначно что-то скрывает.
:) ничего не пропустил. Жаргон не новый совсем. Джастин ничего не скрывает и в экшенах тоже многое называется своеобразно. Так, как их команде привычнее. Стем - вроде бы совершенно понятный термин, но ведь регулярно возникают всякие вопросы, согласись. В общем, какая разница? Человек же получил ответ в понятных ему определениях. Это главное.
Добавлено:

Именно, примерно так же как сводить на реальном железе.. а что такое sws
Надстройка над Рипером. Просто скачай последний билд и поставь. Там много полезного.
 

Krikets

Active Member
12 Апр 2019
253
74
28
Давно хотел спросить.В некоторых хостах,имел возможность видеть функцию гармонизации выбранных нот.Так вот ,может кто сталкивался с таким скриптом,который строил бы от нужных нот-терцию,квинту например)Может есть что то подобное?
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.242
8.434
113
50
RK Almaty
@Vet, если вы не поняли, то в последнем моем скрине намек на то, что команды print в экшн листе нет.
Если вы будете изъясняться на своем, понятном только вам языке, вам не смогут помочь.
 

huligan1981

Active Member
26 Май 2017
429
51
28
43
Друзья, заметил щас, что перетаскивании айтема с трека на трек перетаскивается не ровно по сетке, хотя привязка к сетке включена, что сломаться могло, раньше не было так вроде :rolleyes:
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.242
8.434
113
50
RK Almaty
Не, я имел ввиду, что не действует на треки с синтезаторами :oops:
Команда айтемов не действует на синтезаторы - собственно логично. Если нужно моно, то выше я описал (и не только я) несколько возможных вариантов формирования моно из стерео сигнала.
А так да, кнопки моно на треке нет и судя по статистике никого это не парит. Рипер обожаем за стабильность и мелкие недочёты ему простибельны
 
  • Like
Реакции: huligan1981

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Давно хотел спросить.В некоторых хостах,имел возможность видеть функцию гармонизации выбранных нот.Так вот ,может кто сталкивался с таким скриптом,который строил бы от нужных нот-терцию,квинту например)Может есть что то подобное?
А ещё куча экшенов по дублированию нот как по диатонике так и хроматически. Ну и сама функция Key snap, в самом низу окна миди редактора.
 

Krikets

Active Member
12 Апр 2019
253
74
28
@Mr_Tsonts, Этот скрипт имеется,только я так и не понял как использовать нужные интервалы,чтоб они появлялись рядом с выделенными нотами.С гармонизацией разобрался...Вроде понял как это работает,но тут без сольфеджио не обойтись)Спасибо,за наводку.
 
Последнее редактирование:

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@Mr_Tsonts, Этот скрипт имеется,только я так и не понял как использовать нужные интервалы,чтоб они появлялись рядом с выделенными нотами.С гармонизацией разобрался...
А я с ним ещё и не разбирался. Но, по ходу, на вкладке Harmony, после всех манипуляций - кнопка harmonyze selected notes. Но, если нужно просто построить ноту в тональности от выделенной, можно просто в Key Snap выставить нужную тональность, и с контрол потянуть с выделенной ноты в любую сторону, станет точно по тональности. Ещё помогут экшены, типа Script: Lokasenna_Duplicate selected notes и так далее, они все с таким началом, а там и по хроматике и по диатонике и вверх и вниз, хотя достаточно просто двух Script: Lokasenna_Duplicate selected notes chromatically.lua и Script: Lokasenna_Duplicate selected notes diatonically.lua. Второй как раз с учётом установок в Key Snap. Но это всё пыль, на самом деле. Есть построенный аккорд - контрол и потянул, куда душе угодно, не промажешь.
 

Вложения

  • 675,3 KB Просмотры: 262

Krikets

Active Member
12 Апр 2019
253
74
28
@Mr_Tsonts, Ну эт понятно.Я так то мышкой не тягаю,все руками наигрываю,просто бывают случаи когда например есть соло и хотелось быстро разукрасить его квинтами.За один тык,как говориться.Без всяких лишних музыкальных извращений)Нужно покопаться,может действительно,есть жемчужинки.Да, там нужно выставить интервал ,потом Set и harmonyze selected notes
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@Mr_Tsonts, Ну эт понятно.Я так то мышкой не тягаю,все руками наигрываю,просто бывают случаи когда например есть соло и хотелось быстро разукрасить его квинтами.За один тык,как говориться.Без всяких лишних музыкальных извращений)Нужно покопаться,может действительно,есть жемчужинки.Да, там нужно выставить интервал ,потом Set и harmonyze selected notes
Ну этот скрипт скорее для нестандартных звукорядов, не диатонических. Проще использовать этих два, что я кинул названия. Хотя и кнопок в менюшку можно накидать на все случаи жизни, и по хроматике и по диатонике. Там реально будет один тык.
 

Вложения

  • 1,2 MB Просмотры: 265
Последнее редактирование:

huligan1981

Active Member
26 Май 2017
429
51
28
43
Друзья, подскажите, какую галочку надо поставить, чтобы при перетаскивании айтема с трека на трек, путем автоматически был таким же цветом как трек? :rolleyes:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 3)