Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (2 онлайн)

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
974
295
63
41
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Не появился ли скрипт чтобы вместо apply track/take fx to items as a new take делал new track?

Slava R.

New Member
28 Окт 2021
2
0
1
26
Третий день подряд пытаюсь оплатить лицензию, но безуспешно.. Пробовал через две разные карточки, с мультивалютной почти получилось, но там были деньги в долларах, а списать почему-то пытались в рублях, на что получил сообщения, что недостаточно средств. Перевел. И получил сообщение как на картинке. Далее попробовал через другую карточку и получил такое же сообщение. Попробовал через pay pal, тоже самое. Писал в поддержку молчат.. Может кто-то сталкивался с таким?

Вложения

• 22 KB Просмотры: 28
  • 14,6 KB Просмотры: 28

Slava R.

New Member
28 Окт 2021
2
0
1
26
Третий день подряд пытаюсь оплатить лицензию, но безуспешно.. Пробовал через две разные карточки, с мультивалютной почти получилось, но там были деньги в долларах, а списать почему-то пытались в рублях, на что получил сообщения, что недостаточно средств. Перевел. И получил сообщение как на картинке. Далее попробовал через другую карточку и получил такое же сообщение. Попробовал через pay pal, тоже самое. Писал в поддержку молчат.. Может кто-то сталкивался с таким?
Проблема решилась сама собой)

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.004
1.123
113
@Aмирханов, Не поможет простой кастом? Думаю то что надо
Эммм. А это случайно не равноценно простому
Track: Render tracks to stereo stem tracks (and mute originals)
Track: Render tracks to stereo post-fader stem tracks (and mute originals)
:) ?
На крайняк взять экшны с подписью selected area, либо мой скрипт Bounce selection - он чисто выделенные айтемы срендерит на новый трек.

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
471
217
43
Евпатория
Не появился ли случайно более быстрый метод рендера дорог внутри группы через обработку группы и мастер?
Или только Selected tracks via master (долго и нудно) ?

Последнее редактирование:

EnZo Matrix

Member
19 Июл 2021
90
44
18
33
Возможно ли в Рипере залочить не все крутилки на треке (lock track controls), а только фейдер громкости?

Darek

Active Member
25 Июл 2008
495
120
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Очень прошу помощи.
Можно как то сделать, что бы открываемый в инсерт трека плагин, ставился на выделенный трек, а не на выделенный айтем.
Постоянно с этим мучаюсь:) Спасибо. Да, самое главное забыль, плагины открываю так:

Вложения

• 23,5 KB Просмотры: 31

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.004
1.123
113
Очень прошу помощи.
Можно как то сделать, что бы открываемый в инсерт трека плагин, ставился на выделенный трек, а не на выделенный айтем.
Постоянно с этим мучаюсь:) Спасибо. Да, самое главное забыль, плагины открываю так:
Какие экшны там используются? На самом деле главное это :)

• Like
Реакции: Darek

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.602
1.242
113
54
Киев
Очень прошу помощи.
Последний клик должен быть по треку. Или, как я себе сделал, на всякий случай, назначить на хоткеи
SWS/BR: Focus arrange
SWS/BR: Focus tracks
SWS/SN: Focus MIDI editor
Что в фокусе, туда и пойдёт плагин. (не на миди эдитор, это просто для коллекции)
Ещё у Арчи есть скрипты для фокусов айтема и трека. Тут по вкусу.

• Like
Реакции: X-Tropic и Darek

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.004
1.123
113
Последний клик должен быть по треку.
Это если он штатные FX шорткаты юзает. К примеру в моих новых в реапаке скриптах
Код:
Yannick_Insert FX by name to master track or selected tracks or selected items
Yannick_Insert FX by name to master track or selected tracks or selected items in Popup Menu
Можно отключить установку на Item. Там и Archie это написал самостоятельный скрипт только для треков

UPD, А не пардон! Только в "......in Popup Menu" можно отключить. щас закину апдейт

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.602
1.242
113
54
Киев
@borisuperful, в скрипте-меню, который я тут усиленно рекламировал, можно накидать сколько угодно фхов и все они могут устанавливаться только на трек. Причем, просто мышкой к краю экрана подвёл и меню выехало.

• Like
Реакции: Antonio и borisuperful

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.602
1.242
113
54
Киев
@AlexLazer, у меня такая беда была с копированием и вставкой, пока Риперу привыкал))) Вместо группы айтемов копировал трек))))) Но привык.

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.602
1.242
113
54
Киев
@AlexLazer, да то же самое, и тоже нет проблем. Но раньше, иногда, путался именно из-за фокуса))))
У меня вообще, на трекболе копи/пасте на дополнительных кнопках. Ваще красота))))

Shico

(Шико)
10 Фев 2005
1.103
198
63
62
А к 5-ой теме так до сих пор и нельзя прикрутить Theme Adjuster?

Znqn

Active Member
19 Окт 2017
161
25
28
35
можно настроить так чтобы айтемы автоматизации удалялись когда удаляешь настоящие айтемы?2021-11-01_17-30-25.png

Они остаются, приходится их отдельно подчищать. А если скрыть дорожку с автоматизацией и забыть там вообще каша бывает, друг на друге айтемы автоматизации.

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.602
1.242
113
54
Киев
можно настроить так чтобы айтемы автоматизации удалялись когда удаляешь настоящие айтемы?Посмотреть вложение 209012

Они остаются, приходится их отдельно подчищать. А если скрыть дорожку с автоматизацией и забыть там вообще каша бывает, друг на друге айтемы автоматизации.
Razor delete.gif

• Like
Реакции: Znqn

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.602
1.242
113
54
Киев
а в мидиредакторе существует похожее волшебное выделение? (чтобы ноты копировать интервалом выделения)?
не, в миди разор эдит пока не работает, и будет ли, не знаю. Но в миди ноты и сами по себе так выделяются правой кнопкой, только без обозначенной границы. Я тут разницы не вижу, тем более, что растягиваются они там через альт точно как и айтемы в разоре. Мне, например, хватает.

Select MIDI.gif

Последнее редактирование:
  • Like

Znqn

Active Member
19 Окт 2017
161
25
28
35
а как в настройках убрать привязку точек автоматизации к сетке?

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.602
1.242
113
54
Киев
@Znqn, посмотрите в модификаторах, что у вас установлено. У меня, например, везде, где нужно без привязки просто зажимается shift.

• Like

Znqn

Active Member
19 Окт 2017
161
25
28
35
Наконец добрался до реапака и экшенов. Весь день и настраивал Рипер и радовался )). Работа не менее увлекательная чем музыка )))

Работа в Daw типа FL похожа на то когда снимаешь квартиру. Плюсы есть - все готово, особо заморачиваться не надо, но и под себя ничего не сделаешь. А работа в Рипер это как если заехал в свою новую квартиру с черновой отделкой. Можно конечно и так, без ремонта жить, но не очень. После того как настраиваешь свой Рипер несколько лет становишься к нему очень лоялен. Вряд ли захочется на другую Daw. Ну конечно если ремонт, то есть настройка Daw, это не еще одно любимое занятие помимо музыки.

• Like
Реакции: Konstantin3K и YuriOl

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)