Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (3 онлайн)

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
chagob, читайте внимательно раздел - было уже -
Вы SWS надстройку поставили? Если да - то заходите в Action, ищите в поиске Toggle show all floating FX for selected tracks - и назначаете на это действо ШотКат.
Если FX-ов в инсёртах много и нужно открывать конкретный - то на каждый Toggle floating FX 01-08 for selected tracks назначаете свой ШотКат.
Ну и да - открывать будет только на выбранной дорожке (Рипер не экстрасенс), а по сему, как мне кажется, проще не дорожку выделить, а ткнуть сразу в нужный FX
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Скажите, а можно ли как-то реализовать вот такую магию - чтобы на инструментальном треке фризился только VSTi инструмент, а вся обработка оставалась и переползала на уже "зафризженный" трек?
 

chagob

Member
5 Фев 2011
54
1
8
в каком меню можно перенастроить горячую клавишу в микшере для bypass fx? в поиске меню actions почему-то не находится стандартная комбинация shift+click. в меню preference в настройках мыши тоже не смог найти.
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Покопал в интернете, не смог найти ответа. Можно ли назначить определенный layout не на весь микшер, например, а только на определенную категорию треков? Вот типа как с цветами, по определенному условию, например по названию трека, вешать на конкретный трек определенный layout? Просто очень хочется визуально отделить групповые folder-треки от обычных. Одного цвета оказалось недостаточно в той теме, которую я использую.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.837
7.488
113
51
Днепр UA
Orel, можно. Нужно кастом-экшн делать, причём cycle, с использованием console.
Вечером поковыряю, сейчас времени нет.
 
  • Like
Реакции: vax

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
46
Kaniv, UA
Orel, экшен не соображу как сделать, сам делаю через окно Screensets/Layouts (Ctrl+E по дефлоту). Выделить нужные треки, потом во вкладке Layouts использовать Selected track panel для аранжа и Selected track mixer panel для микшера
 

fruitcore

Active Member
14 Дек 2013
283
74
28
NN
axis, но выделить то их можно по названию при помощи консоли в cycle action, а следовательно можно всё объединить в один экшн
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Orel, можно. Нужно кастом-экшн делать, причём cycle, с использованием console.
Все, что у меня пока получилось - это выделить все групповые треки в проекте. Как сменить им лэйаут не нашел. По правой кнопке мышки на микшере сменить можно, но вот одноименного или похожего экшена в списке не нашел.
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
46
Kaniv, UA
в окне Layouts выставить для Action #xx нужные лейауты, потом вызывать их через экшены Layout: Apply custom layout#xx

 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Всем привет =)
Скачал демку впервые. Mac OSX 10.8.5\Reaper 64bit

В итоге:
Рипер не запустился, зависал на сканирование разных плагов. (первый раз один плаг, второй раз другой...)
Куб начал адски глючить, перезагрузка (куба, компа) не помогла, удалил Рипер, Куб начал работать нормально.

Может ли рипер конфликтовать с Кубом?

ПС: Подозрительно, что установщик весит мизерные 13 мегабайт

 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
в окне Layouts выставить для Action #xx нужные лейауты, потом вызывать их через экшены Layout: Apply custom layout#xx
А как сделать, чтобы этот полученный Cycle Action отрабатывал каждый раз, когда я создаю новый folder-трек? Или тут только вариант запускать его руками шорткатом каждый раз?
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.837
7.488
113
51
Днепр UA
Orel, ну например:
folder track.jpg

При этом layuot #1 - это предварительно сохранённый ТСР , а layuot #2 - МСР, для вашего folder трека.
Теперь вы одной клавишей создаёте folder трек (все нижестоящие треки помещаются в него), и выглядеть он будет сразу же так, как вы хотите.
 
  • Like
Реакции: Orel

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Может ли рипер конфликтовать с Кубом?
В винде уверен, что нет. Насчёт Мака зарекаться не буду.

ПС: Подозрительно, что установщик весит мизерные 13 мегабайт
Я помню ещё 4 Мб с хвостиком. Это не подозрительно, это просто неплохой код и минимум украшательств.
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
При этом layuot #1 - это предварительно сохранённый ТСР , а layuot #2 - МСР, для вашего folder трека.
Теперь вы одной клавишей создаёте folder трек (все нижестоящие треки помещаются в него), и выглядеть он будет сразу же так, как вы хотите.
Да, это неплохой вариант! Я просто изначально мыслил несколько иначе, но так тоже хорошо, и, главное, работает!
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
46
Kaniv, UA
ПС: Подозрительно, что установщик весит мизерные 13 мегабайт
а что подозрительного? Для винды вообще 9 метров. Столько и должна весить нормально написанная прога без лишнего дерьмеца в нагрузку.
 

chagob

Member
5 Фев 2011
54
1
8
изменяя границы лупа в момент проигрывания, звучание перескакивает к измененной границе лупа. как сделать так, чтобы редактирование лупа не влияло на звучащий в это время трек? спасибо.
 
Друзья, я в параллельной теме задал вопрос про недостаток инструментов для прорисовки контроллеров в миди редакторе. Получил ответ от Jeysound что инструменты эти есть. Надо только CTRL зажать и инструменты появятся. Я уже и CTRL и ALT и Shift зажимаю. Ни фига не появляется. Что я не так делаю?
Или это он пошутил так? Тогда предупреждать надо.. Может не правильтно понял..
Мне нужно такое:
Tools.JPG
Так есть такое в Рипере или нет?
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Vit44, такого действительно нет, но человек не шутил.
Я и сам первое время после Куба страдал... а потом понял, что оно и не нужно!
Малевать мышкой контроллеры можно даже не зажимая Ctrl (просто отключите выравнивание по сетке в миди-редакторе), со Shift-ом можно прямые линии делать.
Казалось бы, маловато. Но для клавишника этого болеее чем достаточно, хотя я согласен с тем, что если писать партиии путём "рисования колбас в пианоролле", то может и не хватить.
 
Vit44оно и не нужно!
Какая прелесть.. Если бы не было нужно я бы наверное и не спрашивал.
Я попытался пересесть на Рипер. Начал работу над фонограммой. В итоге ничего не получилось - вернулся в куб. Инструментов для контроллеров нет, инспектора нет, информации о вылеленных нотах с возможностью числового изменения их параметров -нет, быстрого доступа к vsti выходам нет.
Когда спрашиваю - говорят почти все есть. Начинаешь по пунктам - выясняется по пунктам ничего нет.
Зато есть потраченный месяц на настройку параметров под себя.
Согласен, что Рипер - супер альтернатива Самплитуде. Т.е для работы с оцифрованным звуком - вне конкуренции при его стоимости. Куб и рядом не валялся. Это 100%. При переходе с Самплитуды я действительно нашел в Рипере практически все.
Но по миди - НМВ, очень слаб. К сожалению этого не хотят признать Рипероводы.
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Какая прелесть.. Если бы не было нужно я бы наверное и не спрашивал.
Вы заметили, что я описал свой опыт?
Инструментов для контроллеров нет, инспектора нет, информации о вылеленных нотах с возможностью числового изменения их параметров -нет, быстрого доступа к vsti выходам нет.
Сорри, но вы просто ничего не поняли. Рипер - не Куб. Совершенно другой подход. Либо вы его принимаете, либо работаете в Кубэндо.

P.S. я бы мог выразиться более экспрессивно: нахрена инспектор (который в кубе висит для совместимости с чёрте-какой мохнатой версии, нахрена числовые параметры в нотах (хотя они и в Рипере есть), а также что вы имели ввиду под VSTi выходами, если в рипере эта проблема снята вообще на уровне парадигмы)

Давайте не делать из рипера Куб, Сэмплитьюд, Студио Уан, Лоджик, Эйблтон Лайв и другие программы. Вы заведомо проиграете. Это просто другая программа, и в ней работают по-другому. А вы пытаетесь настроить из неё аналог Куба - ну да, клёвый подход, чего уж там (место для картинки рука-лицо)
 
Последнее редактирование:

Lounger

Banned
2 Июл 2011
119
103
0
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
информации о вылеленных нотах с возможностью числового изменения их параметров -нет
Можно сделать в миди-редакторе окно Note Properties Always On Top, чтобы не вызывать его каждый раз, и в нем менять свойства выделенных нот.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)