Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (7 онлайн)

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
везде есть, во всех программах, даже в хроме.
а в рипере нету, и виндовс здесь ни при чём
Как непрограммист я думаю что дело в том что в главном окне Рипера нет основного меню поскольку можно любое из его меню изменить, расширить, сделать основным или наоборот и т.п. а в тех программах где все предустановлено там одно основное меню и потому открывается по клавише. Например можно операции по копи-пастингу (самый популярный атрибут таких меню) скинуть в трековое меню а можно на таймлайн.. и какое тогда считать основным чтобы открывать?

а как у опытных людей прилично принято писать автоматизацию в Рипере?
интересный вопрос, но кмк однозначного ответа не будет т.к. иногда без записи одновременно нот и фильтров вообще ничего не получится записать, а бывает проще после записи нот точно и ровно добавить кривые... ну я чел неопытный так что с удовольствием послушаю варианты
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
интересный вопрос, но кмк однозначного ответа не будет ... с удовольствием послушаю варианты
Вот за этим и вопрос :) А то мне как-то кажется, что я что-то усложняю, надеюсь есть красивые решения.
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@Shwily, поковыряйтесь в actions а именно menu editor, я все делаю с клавы и у меня все менюшки открываются на aplication в зависимости что в этот момент выделено.
Правда я для себя поизвращался над меню трэка и элемента, и теперь менюшки стали вдвое меньше.
 

drejkee

Active Member
26 Мар 2009
285
54
28
Brest
Не нашёл в Рипере возможности сделать горизонтальный зум по границам лупа! Есть зум по time selection, по selected items. А по лупу нету!
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Какая-то ерунда происходит: При плейбеке и при рендеринге иногда пропускаются отдельные ноты барабанов, озвученных через superior 2. может конечно проблема superior'а, но вроде всё с ним должно быть нормально - включён режим, когда все семплы загружаются заранее и они вроде как загружены полностью. Памяти в системе с избытком. Пропускаются почему-то в основном ноты томов. Также рендеринг иногда происходит неудачно - типа всё отрендерилось а потом слушаешь результат и там в какой то момент щелчок и что-нибудь пропадает, а потом может опять появиться -это уже с superior не связано - проявляется на любых инструментах. Вот было последний раз - в конце вешается аккорд на гитаре, и долго-долго затухает. Кроме гитары ничего не звучит. И вот аккорд повесился, и через небольшое время щёлк - звук пропал. Рендерю повторно - всё нормально. Странности наблюдаются на двух совершенно разных компах с разной операционкой (win7 и win8.1). reaper с лицензией.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Dmitry Diamond во-первых, лицензия не влияет на звук. В какой формат рендерите, какие плагины используются, онлайновый или оффлайновый режим рендеринга?
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@diggidon, нет, была выключена. Спасибо, попробую с ней. Однако это не объясняет пропуск нот при воспроизведении.
 

Konstantin3K

Active Member
4 Мар 2013
540
160
43
63
Казань
Где-то что-то случайно ткнул и теперь при левом клике на айтеме он не выделяется, а вместе с треком становится шире и только по второму клику выделяется. В модифаейрсах назначено на левый клик выделение, а он расширяется. Где "прячется" этот ненавязчивый сервис расширения трека, как его убрать?
 
Последнее редактирование:

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
Я пока что в отряде присматривающихся… нигда не мог найти внятного ответа. Может ли метроном давать миди ноту на внешний синт? Я знаю, можно записать временный миди трек с четвертными ударами например хета, а как сделать по-взрослому, грамотно?
 

Konstantin3K

Active Member
4 Мар 2013
540
160
43
63
Казань
Может ли метроном давать миди ноту на внешний синт?
не может, это не предусмотрено


можно записать временный миди трек с четвертными ударами например хета, а как сделать по-взрослому, грамотно?
более комфортно использовать аудиоклик, имющийся в рипере, кроме того, можно выбирать свои звуки из "любимых"и назначать их. А вот использовать метроном из внешнего синта менее удачная мысль, кроме скорости отклика придётся всё время думать о том, как бы не назначить его на какую-нибудь ноту, нужную для аранжировки. Как говорится - "а зачем"?
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
Зачем? Ну например я делаю что-то на железном синте (Roland XP-30, не спрашивайте почему) и наушники воткнуты в синт.
 

Cepera

Active Member
1 Сен 2016
492
69
28
36
кто знает как оставить видимыми и увеличить наименования итемов, в минимальной высоте названия полностью исчезают, есть ли возможность их ужирнить както вообще чтоб видно издалека было?
[DOUBLEPOST=1491211683][/DOUBLEPOST]у меня вот так вот , т/е названия пропадают потому что эта полоса сверху исчезает. т/е нужно сделать както чтоб эта полоса оставалсь или как то подругому? я помню както ее раньше делал чтоб она оставалась
 

Вложения

Konstantin3K

Active Member
4 Мар 2013
540
160
43
63
Казань
Зачем? Ну например я делаю что-то на железном синте (Roland XP-30, не спрашивайте почему) и наушники воткнуты в синт.
@Vovchik, прошу прощения, когда я в 2001 году начал записывать минусовки не в секвенсор железных приборов, а наконец в пентиум 2 со звуковой картой тартлбич пинакл, у меня были схожие проблемы. Но на этой карте был вход для оцифровки и я сигнал с синтезатора запустил в этот вход и слушал клик с кейквока, звук с железного синтезатора и ещё звуки первого виртуального сэмплера немесис гигасэмплер. Потом весь микс я записывал с выхода звуковой карты на минидиск, потому что пишущии сидирайтеры были тогда безумно дороги. Сейчас звуковые карты более продвинуты и менее дороги и позволяют подключить синтезатор во вход звуковой карты, а наушники подключить к выходу звуковой карты. Может быть, это для Вас будет более удобным вариантом?
Сочувствуя ваше привязанности к раритетам и желая облегчить войну с роландом, могу, если захотитеВам в личку послать ссылку на скачивание виртуального эмулятора Roland XP-50 для сэмплера Контакт. В начале века он мне тоже казался чем-то очень грандиозным.
 

Audios

Active Member
20 Май 2007
562
160
43
Москва
Есть такая удобная фенька. По двойному щелчку скрывается панель треков.
Обыскался в экшенах упоминание об этом. Никто не знает экшен или иной тагл для этого?
trkshow.gif
 

Audios

Active Member
20 Май 2007
562
160
43
Москва
А как эта панель в принципе называется? Может в api есть упоминание. Или появится в будущем, чтобы отследить.
 

Alexmolecul

Active Member
19 Апр 2010
389
170
43
Moscow
@eno777, select all items in track или ищите что нужно по словам select и items, track(s) и т.д.
Понял о чем речь, у меня вот так реализовано: Снимок экрана 2017-04-04 в 16.41.01.png
 
  • Like
Реакции: eno777

Хитчер

Member
22 Авг 2013
192
13
18
31
Киев
а можно создать Custom action с двойным изменением сетки? чтобы одной кнопочкой Set grid и в зоне аранжа, и в миди эдиторе происходило?
 

SERGEYKA

Active Member
12 Окт 2010
473
159
43
Иркутск
baikal-records.ru
Какая-то хрень случилась со стареньким Мелодином 3.2.2 (плагин) -
трансфер аудио в него пишется и синхронно с Рипером воспроизводится, но в режиме, когда Рипер остановлен - воспроизведения в Мелодине нет... Он вроде бы и видит команду на запуск (на транспорте соответствующая кнопка подсвечивается), но воспроизводить не хочет. Уже переустановил Рипер на более ранний, переустановил Мелодин, вернул 5.40... Не знаю, где копать(.
 

Wefilev

Active Member
22 Мар 2015
198
26
28
выделяю несколько итемов на разных дорожках (бэки), жму показывать на них кривую громкости (энвелопе волюме),
как реализовать задачу: ставить точки и двигать их на кривой громкости одновременно на всех итемах?
в общем, нужна вертикальная синхронизация, как на фейд-ин, фейд-оут
 

Vet

Active Member
13 Окт 2009
104
115
43
Друзья, честно пробовал найти, но не нашёл. Подскажите, как изменить ширину стандартного сепаратора в меню/тулбаре?
Если, всё-таки, просмотрел, ткните носом (скажите по каким ключевым поискать), дальше разберусь.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
выделяю несколько итемов на разных дорожках (бэки), жму показывать на них кривую громкости (энвелопе волюме),
как реализовать задачу: ставить точки и двигать их на кривой громкости одновременно на всех итемах?
в общем, нужна вертикальная синхронизация, как на фейд-ин, фейд-оут
Если для этих айтемов нужно синхронное изменение громкости, то эти трэки нужно просто объеденить в группу (Парент Фолдер) и крутить автоматизацию громкости на этом треке.

[DOUBLEPOST=1491401858][/DOUBLEPOST]
Подскажите, как изменить ширину стандартного сепаратора в меню/тулбаре?
ни как
поставить их нужное кол-во - правой клавишей мыши - и кастом тулбар
 
  • Like
Реакции: Wefilev

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
Вопрос к профи:
Можно как-то сохранять состояние миди контроллеров привязаных к ручкам определенного синта?
Давненько этой темой заморачивался, а сегодня в соседнем разделе затронули чуток.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 7)