Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (13 онлайн)

Cepera

Active Member
1 Сен 2016
492
69
28
36
Хорошо что только банальных не знаю, вопрос был задан тем кому не трудно ответить, тем более что инфа может пригодится другим. А вас двоих в игнор попрошу удалится
 

Cepera

Active Member
1 Сен 2016
492
69
28
36
Еще небольшой вопросик - как сделать чтобы при открытии окон плугинов , они появлялись уже с зажатой скрепкой ( той что возле крестика ) так чтобы окно плугинов не пропадало под микшером например и другими окнами, т.е сделать поверх всех окон
 

Nagor

Active Member
4 Окт 2010
723
128
43
Не помню где-что нажал, прокрутка эффектов стала по горизонтали, вправо-влево. Подскажите пжл, как вернуть планку прокрутки в правый бок, чтобы выбор эффектов был по вертикали. В мануале не нашел.
 

Вложения

Nagor

Active Member
4 Окт 2010
723
128
43
@Cepera, у меня на втором компе крутит по вертикали, с четвёрки обновлялся. На этом сразу поставил 5.40, и тоже по умолчанию крутит по горизонтали, а хотелось бы по вертикали. Привык уж, но не критично.
 

eno777

Member
13 Дек 2010
32
3
8
Где можно скачать JS плагин(auto level)? Такой как на видео https://www.youtube.com/watch?v=9n_e7zYavW8&t=5s или может кто подскажет как по другому реализовать такое? P.S. ни одна ссылка под видео А.Погорелова не работает.........
 

lucky buston

Active Member
1 Дек 2008
973
159
43
Други, а как лечится такое? RT CPU возрастает в разы при нажатии record arm на треке
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Други, а как лечится такое? RT CPU возрастает в разы при нажатии record arm на треке
Как написал @Oliver_Cray, это абсолютно нормально!
И это ТО, почему многие не понимают меня, когда я пишу о задержках и мощностях современных компов. Не понимают, потому как занимаются сведением при выключенных входах и у них всё ок со звуком при маленьких буферах. Но вот стоит включить на запись вход - и все мои высказывания на этот счёт становятся ясны.

Просто, чтоб понимать почему так происходит -
При включении на канале (каналах) записи мы задействуем не только выход ASIO, через который мы слышим звук, а и вход - и в худшей ситуации увеличиваем нагрузку на ASIO ровно в два раза.
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.522
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@Aleksandr Oleynik, вооот, да. А если вход не один, а два-три - нагрузка возрастает очень мощно. При восьми/шестнадцати - и подумать страшно, какие мощи нужны для живой стабильной работы!
 

CUBANOID

Active Member
5 Апр 2013
362
76
28
Коллеги, подскажите , как сделать чтоб замютированные треки (айтемы) не темнели?
 

Вложения

  • Like
Реакции: Andernik

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Ребята, есть возможность скрыть треки которые в папках? Для экономии пространства так сказать.
Где-то вроде упоминалось как сделать, но не могу найти. Треки Папки.JPG
 

CUBANOID

Active Member
5 Апр 2013
362
76
28
[DOUBLEPOST=1491908409][/DOUBLEPOST]
есть возможность скрыть треки которые в папках?
в файле rtconfig.txt темы в начале файла есть строка типа "tcp_heights 4 24 35 58", где первое число отвечает за то что вам нужно. Поменяйте его на 0.
 
  • Like
Реакции: mindcube и YuriOl

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
объясните в какой ситуации лучше применить render track, а в какой freeze track ? если микширую несколько песен в одном проекте, то render выгонит мне файл на всю длину проекта, не смотря на то что обрабатываемый айтем находится лишь в первой песне и в самом начале. freeze же делает все грамотно
 

lil-burn

Well-Known Member
15 Авг 2012
903
638
93
Екатеринбург
@NuSound, рендер тоже должен грамотно делать, если использовать например
SWS/AW: Render tracks to stereo stem tracks, obeying time selection или
Track: Render selected area of tracks to stereo stem tracks (and mute originals)
 
  • Like
Реакции: NuSound

lil-burn

Well-Known Member
15 Авг 2012
903
638
93
Екатеринбург
@CUBANOID,
Как это работает? По факту это одно и тоже
скорей всего и есть одно и то же, просто у SWS возможно экшен появился раньше, а потом и Джастин взял на вооружение.

Неужели никто не знает?
По идее должно быть в Theme Development: Show theme tweak/configuration window, но не видать.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 13)