Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (10 онлайн)

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.424
999
113
ну не то чтобы захотел уж прям) мечты, мечты

за реализацию спасибо!

ps: привычка - плохая штука (к лоджику в моем случае), она ограничивает по началу

pss: а вообще я реально очень жду, когда запилят под рипер что то более менее похожее на drum rack аблетоновский, нормальную драм машинку в конце концов. Потому как сейчас все остальное к сожалению убожество, и реализовать хоть какую то драм машинку можно только через ж**у samplomatic5000
 
Последнее редактирование:

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
и реализовать хоть какую то драм машинку можно только через ж**у samplomatic5000
И чем не драм машинка ? Вполне себе рабочий аппарат)) Ну да, интерфейс не разрисованный только.
 

Вложения

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@fractala решительно не понимаю: зачем вам секвенсор? Можно ведь то же самое сделать в inline midi editor. Думаю, что с длиной можно сделать лучше, но это уже нужно скрипт пилить.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.424
999
113
@fractala решительно не понимаю: зачем вам секвенсор? Можно ведь то же самое сделать в inline midi editor. Думаю, что с длиной можно сделать лучше, но это уже нужно скрипт пилить.
часто среда (в данном случае секвенсорная), отличная от миди эдитора и является источником вдохновения ;)
[DOUBLEPOST=1485766227][/DOUBLEPOST]axis, оно то 3 - но хоть в один бы кнопочку выгрузки тобой наруленного в миди на дорожку в аранж - это было бы очень круто ;)
 
Последнее редактирование:

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
но то 3 - но хоть в один бы кнопочку выгрузки тобой наруленного в миди на дорожку в аранж - это было бы очень круто
Item: Apply track/take FX to items (MIDI output) - чем не кнопочка?
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@fractala а блин, фигово. Я как и axis недоумеваю: неужели сложно с тем экшном работать? По-моему даже удобнее. А вдруг вы сразу захотите вставить определённую длину, а не одну копию.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Проскакивал как то где-то вопрос, но что-то никто не ответил. Может сейчас повезет. Вобщем по непонятным причинам, ручки контроллеров сбрасываются в нулевое положение при каждом новом старте петли. Что это может быть?
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
это значит, что в каждом начале петли вы их выставили в нулевое положение.
да нет, ничего не выставлял. создаю новый трек, вешаю на него синт, вешаю на синт контроллеры на миди клаве. прописываю партию, (не прикасаясь ни к чему, кроме клавиш), слушаю. в процессе игры петли слышу (к примеру) что громкость надо прибрать. и тут!!! засада. только касаешься контроллера (на миди клаве!! если мышью то все норм) этот контроллер с рестарта петли сбрасывается в ноль. пробовал другие контроллеры (физические) цеплять - тоже самое( н рускоязычных
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
линкую через интерфейс конкретного плагина. думаете стоит через FX Chain рипера назначить? Сейчас попробую.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Нет, нужно галочку поставить, которая не будет сбрасывать параметр, пока крутилка к его значению не подойдёт.
Софт тейковер кажется
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
странно, через окно линковки не получается. клавиши играют, звук есть, а автоматизацию не ловит. в преференсах вроде все активировано. буду разбираться. спасибо!
 

Audios

Active Member
20 Май 2007
562
160
43
Москва
Ни у кого не было, чтобы модуляция слетала?
Работаешь работаешь.. потом бац и оказывается, что рипер потерял параметры которые модулировал.
В разных релизах, в разных проектах, в разных vst, разброс - месяц.
Первый раз необратил внимание (на сайленте релиз), решил что накосячил по неопытности.

Второй раз на ревере wet, на глазах прямо, отменил действие с другой дорожкой (удалил айтем - вернул) смотрю а на другой дорожке тишина. Просто игнор параметров.

И вот опять.. в рабочем проекте, вдруг заметил, что что-то там рычит не так.. а он 4 модуляции потерял у оригинала (fabfilter q2), три из них назначил на другой эффект в цепочке и чет там пыжится подвигать.
Даже незнаю в какой момент это произошло.
Баг немогу запостить так как не прослеживаю закономерность и повторить тоже немогу, непредсказуемо все.
Вроде еще не самое сложное замутил то с инструментами. Хотел довести проекты до конца а оно с сюрпризами.

Никогда столько вопросов не задавал, старею походу)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@MusPro, само по себе не теряется. Что-то с проектом вы сделали такого, что послужило потерей.
Порядок FX поменялся, порядок связанных треков, ещё что-то.
Поставьте автосохранение раз в 5 минут и если опять что-то потеряется - ищите в какой момент и сравнивайте. Раз "эффект" повторяется, значит делаете что-то каждый раз не так одинаково.
 

Audios

Active Member
20 Май 2007
562
160
43
Москва
Сохранение не проблема, давно уже сам сохраняю с индексацией. Что-то конечно поменялось, я же писал в нем) Что-то добавлялось, дописывалось. Меня не потеря смущает а сам факт, не хотелось бы перед релизом начать открывать проекты и заново дописывать что-то. А вот про одинаковое действие... это загадка. Их сотни.
 

Audios

Active Member
20 Май 2007
562
160
43
Москва
Или это не так, ибо тогда не было бы столь хаотичных случае.
Или это undo ) В сочетании с чем-то чрезвычайно экзотичным.
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Music_makers, до сих пор такой функции по миди не было (если только атака не зависит от велосити или другого контроллера)

ЗЫ. отлично, я как будто в пустоту ответил. зачем удалять свой вопрос после получения ответа, ктонить знает?
 
Последнее редактирование:

Martin111

Member
18 Фев 2015
482
20
18
53
Как изменить значения Take pitch shift/time strech mode на другое, по умолчанию при открытии нового проекта ?
 

Вложения

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Martin111 В настройках проекта File->Project settings
[DOUBLEPOST=1485878696][/DOUBLEPOST]@MusPro пробовали удалить старые файлы истории? Они могут косячить. У меня тоже некоторые вещи пропадали, например, цепочки с треков, а потом я написал на оф.форум и Джастин запилил пару заплаток и добавил уведомление, что какие-то контрольные точки повреждены и список их.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 10)