Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (8 онлайн)

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
@gibson-87, Вам уже несколько экшенов набрать лень ? Всё уже расписано, разжевано.
 

gibson-87

New Member
26 Окт 2012
18
0
1
36
@vitalker, этот Action состоит из 13 скриптов,на видосе это чуть проще объясняется,и вряд ли там стоит какой нить не обычный ревер, который нельзя применить.
[DOUBLEPOST=1485602075][/DOUBLEPOST]@alexvg, Да я уже сделал этот Action,и лень тут не причем...
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@gibson-87, почитайте спокойно раздел! У вас каша в голове.
Начните с простых Экшинов и Кастом Экшинов, потом Цикл Экшины освойте, а уж потом, если понравится и уже написанных скриптов не хватит - к Скриптам.
Все эти термины отвечают за РАЗНОЕ, и не называйте вы Скриптом Кастом Экшин.
Выложить какой-то Кастом Экшин, или Скрипт, который в своём функционале использует какой-то конкретный плагин можно, но вы его использовать не сможете, если у вас этого плагина нет, не сможете если использовался определённый способ запуска плагина, не сможете поменять на свой плагин - если не разберётесь с тем, как это работает.

ну и последнее - тупое копирование чужих конфигов ни к чему хорошему не приводит!
 
  • Like
Реакции: Slick и vitalker

gibson-87

New Member
26 Окт 2012
18
0
1
36
@Aleksandr Oleynik, мне это напоминает пословицу одну,но не в обиду,я не вам это)Публичное возмущение, придает значимость любому дураку!
 

Martin111

Member
18 Фев 2015
482
20
18
53
Подскажите где меняется битность фриза. Проект у меня 24, а фризит в 32.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
Коллеги, не подскажете, почему рипер не видит новые темы? Закинул как и полагается в папку ColorThemes
 

Music_makers

Active Member
25 Июн 2016
476
76
28
Коллеги, не подскажете, почему рипер не видит новые темы? Закинул как и полагается в папку ColorThemes
Попробуйте двойным кликом прямо по файлу темы щелкнуть. Должен открыть рипер с этой темой. После этого темы должны определиться в директории через настройки в программе.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
Попробуйте двойным кликом прямо по файлу темы щелкнуть. Должен открыть рипер с этой темой. После этого темы должны определиться в директории через настройки в программе.
Получилось. Спасибо! Еще такой вопрос. есть ли в рипере свои миди эффекты? степ севенсер к примеру или др
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
Последнее редактирование:

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
Кроме того, что своих миди-эффектов в Рипере немеряно, так есть ещё и это:
http://thepiz.org/plugins/?p=pizmidi
Чего ещё желать из миди-эффектов, я и не знаю)) Полна коробочка, прямо через край.
я столько миди эффектов даже в max4live аблетоновском не находил - спасибо за линк - в копилку однозначно!
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
я столько миди эффектов даже в max4live аблетоновском не находил - спасибо за линк - в копилку однозначно!
да нее, макс фо лайв покруче будет. здесь если порыться даже нормального степ секвенсера нет. а в Max for Live полно
[DOUBLEPOST=1485717737][/DOUBLEPOST]Ребят, подскажите кто знает, есть ли альтернативная замена Аранжер треку из куба в рипере?
 
Последнее редактирование:

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
кстати в тему секвенсора вопрос:
возможно ли допилить во встроенный секверсер рипера megababy такую штуку? - допустим я собрал секвенцию и перетянул секвенцию в окно аранжа на дорожку и там на дорожке сразу появился миди файл. Это просто незаменимая штука после работы в лоджике

пример как это реализовано в лоджике:
 

Вложения

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
получилось только так:
1) выбрал на дорожке с секвенсором record output -- record output (midi)
2) в реалтайме записал эту секвенцию на эту дорожку


черт как сделать оффлайн рендер миди - что то не соображу - если не сложно по шагам пожалуйста ;)
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
мне кажется мой способ через онлайн рендер как то попроще

но в идеале хочется проще как я описал в тех/задании (в идеале drug n drop на дорожку или кнопка делающая экспорт миди секвенции прямо из секвенсора)
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@fractala возможно js не позволяет такого. Вам кажется, что проще? А по мне так проще создать кастом, при нажатии на который это всё сделается автоматически. Это будет тот же самый драгндроп, но чуть по-другому.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
хорошо, только я не совсем понимаю первый шаг в структуре кастом экшена

допустим я могу запрограммировать секвенцию на 16 шагов, а могу на 64 - тут тупик - ведь нужно рисовать миди item длиною в запрограммированую мною секвенцию. Тоесть нужно создать экшен, который будет определять сколько шагов я запрограммировал в секвенсоре и такой же длины рисовать миди item
остальная структура кастом экшена то понятна

надеюсь нормально объяснил ;)
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@fractala ну это вы уж захотели. Самое простое -
Код:
Custom: Pattern render
  Insert new MIDI item...
  SWS: Set selected items length...
  Item: Apply track/take FX to items (MIDI output)
  Take: Switch items to previous take
  Take: Delete active take from items
Где длина 2s - 1 такт.
 
  • Like
Реакции: fractala

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 8)