Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (12 онлайн)

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.424
999
113
вы про скрин? у меня все точно так же стояло - но почему то не работало
помог вот этот кастом экшен
 

Shtafan

Active Member
6 Янв 2008
109
41
28
@vitalker, опять не поняли:)еще раз попробую,я назначил экшн "toggle mute item" на Alt+ Mouse Left Click,так вот при кликаньи этим способом по айтему курсор(edit cursor) ведет себя как move edit cursor прыгает за мной,фактически экшн у нас получается не "toglle mute" а "toglle mute and move edit cursor" таже хрень со сплитами и прочим,похоже move edit cursor зашит в экшенах,решение этой проблемы видимо только скриптами,гифка во вложении
 

Вложения

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
@vitalker, ммм. я так понял, если назначаешь экшн из экшн-лист, то он всегда двигает курсор. Пишите на оффорум.

я пользуюсь Toggle Mute item under mouse cursor на хоткее, наверно, по этой же причине, уже года 4.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Shtafan

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.424
999
113
еще такой вопрос - как сделать клавиатуру pianoroll меньше по размеру в дефолтной теме 5-ого рипера?
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.424
999
113
@fractala попробуйте поиграться с картинками клавиш, но не гарантирую успеха.
а где такие настройки? перерыл все

я так понял это нужно кастомизировать тему? мне просто немного поуже нужно сделать ширину рояльных клавиш, чтобы больше нот по горизонтали вмещалось на экране ноутбука
по вертикали то понятно, я могу без проблем отмасштабировать

сейчас очень мало пространства для работы с нотами


нужно увеличить хотя бы таких размеров пространство для работы с нотами


PS: еще в идеале бы избавиться от main toolbar, тогда пианоролл можно будет увеличить еще чуток по вертикали, но я так понял в функционале рипера не заложено удаление main toolbar
 
Последнее редактирование:

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
@fractala, а не лучше ли миди-редактор отцепить от дока и разворачивать на весь экран? Имхо на маленьком экране единственно нормальный вариант. Мне и на 22" он в доке какой-то приплюснутый, только бочки четвертями писать.

Клавиши меньше не делаются, никак.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: fractala

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@fractala а, так вы неправильно выражаетесь. Наводим курсор на клавиатуру, зажимаем контрол и колёсиком крутим зум.
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
@axis, я так и работаю тоже.. пианоролл во весь экран
но все равно по сравнению с лоджиком жутко неудобное миди. так и не привык
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.424
999
113
vitalker, да возможно я не правильно выразился ;)

мне нужен не зум по вертикали, а сделать клавиатуру пианорола более аккуратной как в лоджике (там она очень узенькая и не отнимает полезное пространство для рисования нот)
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
размер клавы в рипере продиктован, скорее всего, возможностью подписывать клавиши и выставлять велосити последующих добавляемых нот нажатием вдоль этой самой клавиши.
 

Вложения

  • Like
Реакции: fractala

Shtafan

Active Member
6 Янв 2008
109
41
28
@fractala, такие же, просто за счет вертикального зума такое впечатление,мне дизайн их нравится эстетичненько
 

radost93

Member
15 Май 2010
55
0
6

Добрый день. Не могу решить проблему. Есть омнисфера в которой несколько инструментов и есть миди клавиатура. Ни как не могу разобраться как настроить рипер так, чтобы можно было: 1.добавить любой вст эффект на отдельный инструмент омнисферы
2. Играть на отдельном инструменте в реал тайм с миди клавы.
На данном скрине настроено так, что я могу играть с миди клавы но не могу добавить вст эффект на конкретный инструмент потому что - (выделенно желтым цветом) в этот трек "инструмент не поступает" (сорри не знаю как правильно назвать).
Просьба указать на ошибки и если возможно простым языком.
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
1. Смотрим видео
2. Изучаем настройки роутинга омнисферы
 
Последнее редактирование:

gibson-87

New Member
26 Окт 2012
18
0
1
37
Господа!подскажите как сделать такой скрипт как на видосе? 1:03:30 или поделитесь!
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@gibson-87 так там же он объясняет что экшн делает. Тем более никто не знает, какой плагин вы хотите использовать.
 

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.089
1.042
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
@gibson-87, никак нет времени записать видео как я это сделал. постараюсь записать. сам экшн такой:
в слот 6 (extensions/resources) я заранее загружал свой fxchain с настроенным ревером
 

Вложения

  • Like
Реакции: alexvg

gibson-87

New Member
26 Окт 2012
18
0
1
37
Я думаю даже видос не надо снимать,проще экспортировать Action и поделиться,каждый сможет его открыть посмотреть и применить.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 12)