Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (5 онлайн)

Vell Very

Member
26 Сен 2016
93
40
18
44
@Alexmolecul, Спасибо за видео. Но у меня есть-- reaper_reapack dll-файл .И мне хотелось бы узнать, что с ним сделать, что бы он заработал?Закидывал в папку Plugins и UserPlugins.Нужного результата не добился.
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
В каком месте зарегиться я в курсе,но....Sorry. The administrator has banned your IP address. To contact the administrator click here --такая вот штука выскакивает.
Кто-бы мог догадаться об этом если Вы написали следующее ...
Подскажите, как зарегиться на форуме рипера?Хочу скачать скрипт-align takes
И что-же там такого выясняется по этой ссылке ? Поделитесь выводами ?

В какую папку нужно закинуть реапак?
Спасибо за видео. Но у меня есть-- reaper_reapack dll-файл .И мне хотелось бы узнать, что с ним сделать, что бы он заработал?Закидывал в папку Plugins и UserPlugins.Нужного результата не добился.
Инструкция с сайта реапака ... уж куда проще я не понимаю. Все кто сделал все по инструкции нужного результата добились.
Installation Instructions
1. From REAPER: Options > Show resource path in explorer/finder
2. Put the downloaded file in the UserPlugins subdirectory
3. Restart REAPER. Done!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.640
4.905
113
Майкоп
@alexvg, коллега, мне кажется в наши прогрессивные ряды начинаю вклиниваться ленивые товарищи, решившие слезть с фрутибэйсов и быть в тренде, но напрочь не желающие читать мануалы.
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.640
4.905
113
Майкоп
может с языком проблема?
С английским? В нашем деле это необходимость, хотя бы базовый технический. Но все равно это не причина, например к тому же Reaper'у энтузиасты перевели мануал на русский.
 

Psyfacktor

Member
2 Апр 2016
71
30
18
38
повесил экшн лист на горячую кнопку, но когда я его включаю он открывается в докере, а не в плавоющем окне, как мне охота, как сделать так чтобы экшн лист всегда был в плавающем окне?
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
я методом тыка освоил. Даже не тыка, а ну как-то понятно все было с самого начала. Рипер разговорчивый, все по тексту ясно было.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
Отнюдь, лично я пока не одной страницы мануала не прочитал. Мне как и @axis, было многое понятно сразу.
Видимо я слишком долго задержался на logic -ке и привык к его идеологии . Многие моменты совсем иначе реализуются в рипере нежели в коммерческих daw, но это только в плюс, большой плюс.

Мануал почти весь уже дочитываю, но у меня цель одна преследуется - очень очень быстро и безболезненно вернуться в строй писать музыку уже в рипере. Понятное дело что если сам бы тыкался, все затянуось бы на годы постоянного изучения.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Oliver_Cray советую всё же прочитать - о многих вещах узнаете, что сильно увеличит вашу производительность.
[DOUBLEPOST=1485280970][/DOUBLEPOST]@fractala так как у вас закалка другая, то лучше одновременно и читать, и упражняться. ;) Так в любом деле, в принципе.
 
  • Like
Реакции: fractala

gibson-87

New Member
26 Окт 2012
18
0
1
36
Ребят Привет!1)как в Рипере посмотреть, какие клавиши к какому скрипту привязаны назначены?2)Как создать скрипт, который вырежет кусок аудио реверснет и добавит ревера и вывести все это на одну кнопку через Cycle Action?
 

Vell Very

Member
26 Сен 2016
93
40
18
44
@alexvg,
Когда я хотел зарегиться на форуме рипера - не получилось. Я задал вопрос здесь на форуме. Потом прочитал что нужно получить разрешение от админа.
Вы мне подсказали что нужный мне скрипт находится в реапаке(еще раз спасибо). Я скачал dll-реапак и пложил в папку-\REAPER\UserPlugins , но когда загружаю прогу выскакивает ошибка.
 

Vell Very

Member
26 Сен 2016
93
40
18
44
@Oliver_Cray,
Я в ваши ряды вовсе не вклиниваюсь,а вливаюсь).Мануал читаю,видео смотрю ,учусь- одним словом.Данный раздел форума создан для обьмена опытом-Что бы такие как я например, задавали вопросы у таких прогрессивных как вы . Лениться нет времени- много работаю. Поэтому кроме мануала, приходится вопросы задавать.Не с фрутибэйсов))а с Cubase 5 перехожу на рипер.Не для того что бы быть в треньде,а потому что приходится монтировать много живого аудио материала.
Сегодня в рипере смонтировал за шесть часов то, что в кубике делал бы дня полтора , два.
Спасибо вам на добром слове))
 
  • Like
Реакции: Furqat и mitinglas

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
2)Как создать скрипт
Поищите тут: https://www.youtube.com/user/AlexHookMusic/videos в каком-то видео он вроде показывал. Может на оф. форуме есть. А может и у Вакса было...
[DOUBLEPOST=1485320342][/DOUBLEPOST]Чисто случайно такнулся на такое: http://www.cjclub.ru/blogs/9250?backhref=YmxvZ3M/dGFnPTE3JmF1dGhvcl9pZD0yNDkz Что скажете? Комментарии читать обязательно!!!
 

gibson-87

New Member
26 Окт 2012
18
0
1
36
@alexvg,Вы меня не так чучуть поняли.Я имею ввиду вот что:Мне надо написать к примеру букву в Action W или P и узнать к какому скрипту они привязаны.Я месяца два не работал.И забыл чуток.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Aleksandr Oleynik я больше про комментарии, нежели сам пост. Всё-таки фрукты окрашивают звук?.. По-моему, это вы писали, что все одинаково обрабатывают, а тут бац и такое...
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
ребята, не могу понять в чем загвоздка, не всегда срабатывают скринсеты. Сделал 5 скринсетов различных экранов, назначил их на горячие клавиши (допустим от 1-5)
Работаю в проекте, все хорошо - все переключается. В какой то момент скринсеты перестают переключаться, кликаю мышью в аранж - скринсеты опять работают, и так опять до какого то момента.
Не могу понять где накосячил (все положения окон при сохранении скринсетов отмечал), происходит все хаотично, то работают, то нет.



рипер последний, все расширения - все стоит, os mac os mavericks
 
Последнее редактирование:

Alexmolecul

Active Member
19 Апр 2010
389
170
43
Moscow
@fractala, есть такая тема, а какие скринсеты сделаны? У меня, к примеру, после открытия пиано ролла не срабатывал скринсет с арранжем, пока не кликнешь на поле самого арранжа, решил этот вопрос через экшн закрытия миди эдитора, то есть у меня Z - скринсет арранжа и при нажатии на него миди эдитор закрывается, то же самое и с медиа эксплорером. Геморно, но работает. Снимок экрана 2017-01-25 в 15.16.38.png
Если кто то знает как с этим справится проще, буду рад помощи)
P.S. увидел вашу картинку со скринсетами.
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
если надо из миди-редактора переключать, повесьте клавиши переключения скринсетов на экшн Pass through main window в контексте MIDI

еще окно FX Chain перехватывает, это можно отключить тоже. В окне FX Chain Options - Ignore keyboard shortcuts
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 4)