TubeDriver (1 онлайн

  • Автор темы Удалённый пользователь 2234
  • Дата начала

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Человек с http://www.bteaudio.com/ с помощю матлаба эмулировал soldano. Это может с ним скооперироваться.
Он обещал в начале ноября новую juicy77 .
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
В любом случае нужно сначала завершить работу над TubeDriver, а уж потом возьмусь за гитарные дела, если ничего не помешает.
 

Astaroth

New Member
11 Фев 2005
142
0
0
Идею всецело приветствую!
Однако думаю, что большинству была бы интересна именно гитарная версия данного плага (может я ошибаюсь?). Возможно тогда, когда люди сами услышали бы хороший результат в этом направлении, хотябы зачаточный (а по словам автора это имеет место быть у него дома :)) то они бы и проявляли больший интерес в том числе и материальный :)) Я бы например не пожалел денег чесно, но я должен слышать результат, верно?
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Astaroth ты можешь ошибаться - мне не нужен, например, гитарный овердрайв... а вот емулятор лампового преда или стауратор на вокал ипрочее - самое то.
 

fistula

New Member
28 Июн 2006
479
93
0
так блин и сатуратор тоже нужен!
+разработка сатуратора дает огромнейший опыт!

спасибо за попытки - мне кажеться что в итоге должно получиться что-то стоящее
 

fistula

New Member
28 Июн 2006
479
93
0

от слов к действию:tongue:
могу предложить интерфейс поинтересней чем есть

а то чота прям уж в глаза бросаеться

я знаю как в вст запрограмировать интерфейс (всмысле шоб крутилки крутились)

оч быстро набросал тк времени нету - крутилки тож болваночные
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
fistula
ништяг! тока риски не видно

bteaudio.com - риспект! клево звучит
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
Ага мне тоже больше аскетичный дизайн нравится
надо помнить что каждая лишняя красивость отнимает драгоценное место на экране. Надо чтобы бы плагин был функциональным но легко узнаваемым. Непонятно почему не делают плагины по типу винампа, чтобы в свернутом состоянии была полоска с индикаторами, которую можно прилепить к общему стеку, развернул - и вот ручечки. Это есть внутри контакта и гитар рига но по мне все равно излишне раскрасиво. А для любителей красоты отдельная кнопка с большим красным плюсом как на скорой помощи - нажал - и тебе вывели все эти лампы, сияющие цветами радуги, только думаю, мало кто ее будет нажимать, разве что ради цветомузыки.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Ага, а еще шоб проводочки колыхались как в Ризоне :biglaugh:
 

ENESDi

New Member
17 Ноя 2005
59
3
0
Аскетичный дизайн это конечно хорошо, но удовольствия от общения с красивым (красивый не = елка в гирляндах) плугом больше :). Фейс должен вызывать желание покрутить прогу. Предложеный вариант плох огромным бесполезным (пустым) полем и, как уже писали, отсутствием хорошо видимой риски на крутилках.
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"fistula\")</div>
могу предложить интерфейс поинтересней чем есть[/b]
fistula, если можешь - скинь проект с фейсом на [email protected]


<div class='quotetop'>QUOTE(\"fistula\")</div>
я знаю как в вст запрограмировать интерфейс (всмысле шоб крутилки крутились)[/b]
Было бы замечательно, если бы ты набросал небольшой рефератик, где бы описал в сжатой форме свои познания - мне бы очень пригодилось - сэкономило бы много времени, которое уходит на чтение документации - если не трудно? на [email protected]

P.S. Разработка нового алгоритма уже в завершающей стадии - получается очень близко к реальному каскаду (максимальное расхождение характеристик в некоторых режимах не превышает 7%, а в подавляющем большинстве режимов не превышает 2 - 3%), Соответственно и спектр гармоник получается абсолютно такой же как и у реального каскада. Причем загрузка процессора увеличилась всего в 2 раза по сравнению с v0.6.
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"RaCh\")</div>
NickCrow
не хочеш с забугорниками то списаться на эту тему?[/b]
Не совсем понял вопрос.
А вообще забугорники TubeDriver обсуждают довольно активно и отзывы в подавляющем большинстве положительные - http://www.kvraudio.com/forum/viewtopic.ph...2210022#2210022 (daicehawk - спасибо за помощь).
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"RaCh\")</div>
я имел в виду списаться с чуваками из того же симуланалога...или/и с автором juicy77[/b]
Судя по датам последних релизов, они уже давно этим не занимаются.
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
<div class='quotetop'>QUOTE(\"ENESDi\")</div>
Фейс должен вызывать желание покрутить прогу.[/b]
Плагины Waves или Voxengo отличаются исключительно профессинальным видом, и это у меня сразу вызывает желание пользоватся ими. Я знаю что мой процессор и память не тратятся на ненужные мне вещи, а все контролы имеют стандартное управление. А когда кругом нестандартные крутилки и непонятные кнопочки, как у Изотоп Озона, это вызывает раздражение тем, что еще нужно привыкнуть к этому интерфейсу. НИчего личного, изотопом я тоже пользуюсь, но его интерфейс - это его недостаток.
 

vicnaum

New Member
28 Апр 2005
741
17
0
38
Беларусь, Гродно
www.naumik.com
ну не знаю, имхо интерфейс у озона очень удачный, правда большой :)
хотя как кому нравиться...

но я тоже за минимизацию тубдрайвера - пусть будет скромность, стиль и минимализм. ничего лишнего - пару удобных приятных крутилок и всё. ну для любителей можно светящуюся лампу вставить, но не больше :)
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
к нему надо привыкать. когда поймешь что к чему, конечно, удобно. но факт того что на осваивание интерфейса тратится время которое могло быть потрачено на музыку, уже напрягает. еще один пример хорошего профессионального интерфейса - Protools.
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
Дизайн новой версии будет скромнее - с предыдущим фейсом я конечно погорячился - хотя не исключено, что финальная версия будет в двух вариантах с разными фейсами - эстет и аскет.
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
Кто-нибудь знает проверенный удобный способ получать donation от иностранных граждан? Подскажите, пожалуйста.
Сорри за оффтоп.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.803
8.394
113
Paypal. Но и сним траблы, чтоб в Рашу переводить..
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"SoNick\")</div>
Paypal. Но и сним траблы, чтоб в Рашу переводить..[/b]
Хотелось бы без траблов. Как??? Кто-нибудь знает???
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
<div class='quotetop'>QUOTE(\"RaCh\")</div>
я имел в виду списаться с чуваками из того же симуланалога...или/и с автором juicy77[/b]
<div class='quotetop'>QUOTE(\"NickCrow\")</div>
Судя по датам последних релизов, они уже давно этим не занимаются.[/b]
симуланалог - создатели Amplitube 2:rolleyes:

А с Bogac Topaktas можно попробовать ,он кажется все таки не так правдиво лампы эмулирует как NickCrow :cool: .

NickCrow
А BIAS это смещение на сетках или подругому cделано?
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
Кстати в процессе работы над TubeDriver произвожу, естественно, замеры параметров TubeDriver и реального лампового каскада в разных режимах с целью сравнения характеристик - внесения поправок в алгоритм и т.д. - так сегодня пришла в голову мысль - проверить таким образом другие эмуляторы ламп, имеющиеся на настоящий момент.

Три критерия которые обязательно должны соблюдаться для того, чтобы что-то можно было считать эмулятором лампового каскада хотя бы в первом приближении:

1. Характерный спектр гармоник (можно ли его получить с помощью плагина).
2. Поскольку этот характерный спектр гармоник может быть получен разными способами - проверяем форму синуса на осциллографе - такая же она, как на выходе реального лампового каскада или отличается - насколько сильно отличается.
3. Проверяем наличие зависимости величины и спектра гармоник от уровня входного сигнала - должна быть обязательно.

Подключаю плагин и по пунктам - если 1. соблюдается - перехожу к 2. - если 2. соблюдается - перехожу к 3.

Не произвел замеры для Antares Tube - не нашел - если у кого-то есть - скиньте на webfile - померяю.
У PSP VintageWarmer, как оказалось, сатурации нет совсем - только динамическая обработка.
Проверял DaTube, TLs_SaturatedDriver, B4 II FX, VoxengoLampthruster, VoxengoWarmifier, PSP MixSaturator, Rednef Twin из SimulAnalog Guitar suite. Первый пункт прошли только VoxengoLampthruster, VoxengoWarmifier, Rednef Twin. На втором пункте и они все завалились (хотя у Rednef Twin неотключаемый спикерсимулятор - он мог исказить результаты измерений). Далее уже чисто из спортивного интереса проверил все по пункту 3. - имеется только у VoxengoWarmifier с включенным Mode 2 - но зависимость очень сильно отличается от реального каскада, и в этом режиме VoxengoWarmifier абсолютно не терпит перегрузки по входу, что явно указывает на то, что это не модель.

Как появится время - выложу все результаты замеров - очень будет познавательно.

Осталось еще обмерить Antares Tube. А пока я ни одного настоящего эмулятора лампового сатуратора не нашел. Нету пока.
Появится только через несколько дней - и это будет TubeDriver v0.75.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)