TubeDriver (3 онлайн)

  • Автор темы Удалённый пользователь 2234
  • Дата начала

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.803
8.394
113
NickCrow по-моему кое-что выясняется на счет того почему TubeDriver не работает в Sonar.
Вот тут описал http://www.rmmusic.ru/showthread.php?p=361814
Кстати, спасибо decil Парень трудится не покладая рук. По крайней мере знаю его только с положительной стороны очень давно. Вобщем, маладцы. :thumbsup: Вы бы сплотились с ним поплотнее. Реально будет Soft Team RMM :beer:
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
NickCrow
Отправил в мыло исходники болванки под GUI, если будут вопросы - пиши тут, разберёмся.

All
Тут ещё сонаровцы есть, кроме SoNick
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.803
8.394
113
NickCrow вариант с GUI работает :thumbsup: Вот в чем собака порылась.
 

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
А почему именно этот выбор ламп?
На наиболее применяемую 12АХ7 (точнее, на филлипсовские и тунгсрамовские версии ЕСС83) больше похожа версия 02. Но это не по замерам, а просто по звуковым ощущениям.
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
djangel
NickCrow обосновал это тем, что именно эти лампы лучше всего себя зарекомендовали в САТУРАТОРАХ.
Для других проектов (типа гитарных) он собирался брать другие.

З.Ы. Пора открывать пресс-службу и становится её начальником :)
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
muty
Да всё уже решили, я сделал заготовку графической версии, как только
NickCrow сообразит её с кодом - будет рабочая версия под SAW и Sonar.
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"SoNick\")</div>
Реально будет Soft Team RMM[/b]
Это было бы неплохо - я имею в виду нынешнюю форму работы над плагином - от такого постоянного тесного контакта разработчиков с пользователями в процессе работы выигрывают и те и другие (и плагин). Если эта форма работы оправдает себя и в плане финансирования разработок - я готов продолжать в том же духе (если другие участники будут не против). Но все-таки только в случае, если заработает система финансирования разработок - потому что чудес не бывает. А пока, кстати сказать, по этому пункту имеем полное наличие отсутствия. Что наводит на грустные размышления. Но в любом случае по крайней мере TubeDriver будет доведен до финальной версии по нынешней схеме работы - поскольку я это обещал. А дальше - будем думать.
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"djangel\")</div>
А почему именно этот выбор ламп?[/b]
В принципе можно ввести в TubeDriver меню выбора типа лампы - я уже об этом думал (если будет вводится, то ближе к финалу).
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"decil\")</div>
Пора открывать пресс-службу и становится её начальником :)[/b]
decil не ходи в начальники - испортишся (жизненный опыт).
Мне придется сделать перерыв в работе над TubeDriver дня два - так что новая версия с GUI (и другими изменениями) появится только дня через четыре.
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"RaCh\")</div>
если это будет реально звучащая имитация,а не гитар риг[/b]
По секрету могу сказать - предварительные пробы дали очень неплохой результат. Очень. Для справки - после того как я вдарил по струнам при этой предварительной пробе - первое невольно вырвавшееся слово, оценивающее результат, быпо нецензурным (с положительным знаком) - а я ведь матерюсь очень редко.
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
<div class='quotetop'>QUOTE(\"NickCrow\")</div>
decil не ходи в начальники - испортишся (жизненный опыт).[/b]
Начальником над собой, на общественных началах? Вряд-ли :)


<div class='quotetop'>QUOTE(\"NickCrow\")</div>
Мне придется сделать перерыв в работе над TubeDriver дня два - так что новая версия с GUI (и другими изменениями) появится только дня через четыре.[/b]
Ок, как раз, думаю, подгоню то что есть. Как тебе болванка под GUI
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
В посте №1 можно скачать текущую версию v 0,6.

Добавлено - графический интерфейс (там еще нужно кое-что поправить - но поскольку в ближайшую неделю работать над TubeDriver будет некогда - то решил выложить то, что есть на этот момент).

Добавлено - регулятор BIAS - в левом положении мах симметрия ограничения и компрессия, в спектре нечетных гармоник больше. При повороте регулятора вправо увеличивается асимметрия ограничения, уменьшается эффект компрессии, увеличивается количество четных гармоник, уменьшается количество нечетных.

Добавлено - регулятор VOLUME - для подъема уровня сигнала на выходе TubeDriver при небольших значениях DRIVE.

Добавлено - характеристика регулирования DRIVE изменена на логарифмическую (VOLUME также) для удобства регулировки.

Регулятор VOLTAGE пока ни на что не влияет.
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
43
pavliga.com
Вольюм желательно сделать чотбы можно было и уменьшать...какбы - было бы очень удобно. Мне очень понравилась шкурка!
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"pavliga\")</div>
Вольюм желательно сделать чотбы можно было и уменьшать...какбы - было бы очень удобно.[/b]
В следущей версии учту.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.872
4.089
113
47
Н.Новгород
vk.com
В сонаре 6 тоже заработал... :beer: По звуку, нужно более подробно отслушивать на разных инструментах... но вроде на первый взгляд звучит чише чем tl saturated driver....
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
Спасибо tim_ka - первому и единственному на настоящий момент участнику форума, поддержавшему проект материально.
tim_ka - пришли мне на мыло или в личку свой текст или логотип, который ты хочешь иметь на фейсе TubeDriver - будет твой персональный вариант всех последующих версий, как я и обещал.
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
ну спасибо, но я бескорыстно )))
К чему, кстати, и призываю участников форума.
Жертвую место своего логотипа под логотип форума RMM, вот что я придумал.
Не было бы форума - я бы многому не смог научится, да и самого плагина не было бы.
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"tim_ka\")</div>
Жертвую место своего логотипа под логотип форума RMM, вот что я придумал.[/b]
Значит теперь все последущие версии TubeDriver будут с логотипом RMM.
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
Не хотят, tim_ka, ох не хотят. Но несмотря на это скоро выложу новую версию TubeDriver - с новым полностью переписанным более точным алгоритмом эмуляции лампового каскада - :smile: получается :smile: точная физическая модель лампового каскада (единственно пока без эмуляции сеточного тока - но это для сатуратора не критично). SPICE модели кстати оказалось все-таки недостаточно для разработки точной эмуляции способной работать в реальном времени - пришлось идти другим путем.
Проблема одна - мало свободного времени. Для завершения разработки нового алгоритма нужно еще несколько часов плотной работы в MatLab по расчету и подбору различных поправок и коэффициентов - в ближайшие 2-3 дня постараюсь закончить.
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
NickCrow

можно ли предположить. что разработка алгоритма достаточно правдиво эмулирующего ламповые каскады позволит использовать этот алгоритм в любых схемах, как миковые преды и гитарные предусилители? последних алчно жаждут гитаристы, кста :)
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.803
8.394
113
Поддержим-поддержим, вот только денег на работе дадут и долги раздадим. Как только так сразу. :beer: 0,6 Поравилась. В сонаре полет отличный
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)